Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starosta_rs

Медленно открываются страницы

Рекомендованные сообщения

Что происходит с интернетом??? Временами страницы открываются по 2-3 минуты или не открываются совсем, хотя по спидтесту и скачке торрентов скорость по тарифу. Техподдержка не чешется - скорость по тарифу и проблемы у вас. Но у меня и на компьютере и на ноутбуке одинаковые траблы. С другими операторами на том-же самом буке проблем не возникает. На торренте в локалке половина народа тоже жалуется.

Когда займутся этой проблемой??? Подумываю перейти к конкурентам.

Поделиться сообщением

@starosta_rs,подключени напрямую или через роутер?

Поделиться сообщением

Напрямую. И да, антивирус пробовал отключать (kis 2013 лицензия и на буке и на компьютере), в других браузерах тоже самое.

netsh winsock reset тоже пробовал.

Когда нет проблем на компе, нет и на буке. Тормозит тоже синхронно.

Поделиться сообщением

@starosta_rs,в проблемные моменты желательна диагностика пингом и трассировкой маршрута до ресурсов на которых косяк наблюдается.

Поделиться сообщением

Ну вот скрин пары сайтов на вскидку. Яндекс точно работает и с мобильника открывается)))

post-564482-093892600 1352960919_thumb.jpg

post-564482-061273300 1352961060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

глюки на трассе- билайн не при делах

Поделиться сообщением

Так я понимаю, что проблемы у билайна (корбина это сеть, которую выкупил билайн). КОГДА это закончится и почему они не признают проблемы? За что я плачу?

Тогда куда биланй отправляет запросы? Почему с других провайдеров таких "проблем с трассой" нет?

Поделиться сообщением

пиринговые отношения-крайне мутный вопрос,а кратковременные неполадки-нормальное явление за 1м(билайновским) хостом- идут другие провы у пчёл как раз всё хорошо,а чего там у других они не отвечают

Поделиться сообщением

Третью неделю это уже не кратковременные... Жду еще неделю и ухожу.

Такие проблемы случаются у всех операторов ( магистральщики а также промежуточные узлы), причем может быть туда куда вы хотите будет еще хуже ;) .

Поделиться сообщением

Третью неделю это уже не кратковременные... Жду еще неделю и ухожу.

ну и поменяешь шило на мыло к тому же щас на яндексе какието проблемы, судя по трассе |------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| Dlink-Router.Dlink - 0 | 60 | 60 | 0 | 2 | 94 | 0 |

| vpn2.Chelyabinsk.golden.ru - 2 | 57 | 56 | 1 | 5 | 134 | 4 |

| 195.222.166.177 - 0 | 60 | 60 | 1 | 19 | 141 | 3 |

| 194.186.222.34 - 0 | 60 | 60 | 25 | 31 | 140 | 26 |

| core-fol-irb-801.yandex.net - 2 | 57 | 56 | 25 | 29 | 169 | 26 |

| No response from host - 100 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| s3000-62.yandex.net - 2 | 57 | 56 | 26 | 40 | 138 | 27 |

| yandex.ru - 2 | 57 | 56 | 26 | 37 | 140 | 27 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider,к тому же щас все провы активно настраивают фильтры-цензуры,может быть што угодно,я уже 2ю неделю только через впн сервис в сеть выхожу серфить-ато напрямую постоянно чё нить не открывается

Поделиться сообщением

какие-то детские капризы. забыли, где живёте? велкам ту раша!

Поделиться сообщением

забыли, где живёте? велкам ту раша!

Вот именно из-за такого отношения мы и живем в рашке.Я плачу и буду спрашывать за это. Пора понять, что голосовать нужно рублем - не нравится отдай деньги конкурентам.

Поделиться сообщением

@starosta_rs,

Пора понять, что голосовать нужно рублем - не нравится отдай деньги конкурентам.

Не спешите голосовать, пока только началась блокировка сайтов с запрещенным содержанием,

думаю сейчас у всех провайдеров такое наблюдается, идет обкатка технических способов реализации.

Дальше будет либо плохо у всех либо все отработается и нормализуется.

Поделиться сообщением

Да вот не у всех. Я готов немного подождать, потому что было удобно, но если администрация ответит что делается для устранения проблемы и сроки решения. Ответ "проблемы у вас, копайтесь у себя на компьютере" не пойдет.

Поделиться сообщением

Да вот не у всех. Я готов немного подождать, потому что было удобно, но если администрация ответит что делается для устранения проблемы и сроки решения. Ответ "проблемы у вас, копайтесь у себя на компьютере" не пойдет.

ато чё? купишь себе более вкусную какашку? обьсняют же судя по твоей трассе-проблем у билайна нет-затыки на других провах идут. влиять на них билайн не может

Поделиться сообщением

@starosta_rs,на самом деле так и есть, скорость и качество обеспечиваются до границ принадлежности оборудования компании, то что за ними уже зона ответственности чужая и время устранения напрямую от провайдера поставщика ваших услуг от него не зависит.

Поделиться сообщением

пусть купит себе гарантированные каналы на нужные серваки, мож человек миллиардер

Поделиться сообщением

Moy такие проблемы начались с прошлой субботы, когда перешёл с лимиты 100 ми на анлим 30/60 мб.

Как уже делился на соседней тульской ветке, разница оч. существенна. Тоже проверял у ТП с тестами, но при этом было всё в норме, и скорость показывалась искомая.

Как только начинал работать, тормоза возвращались.

Так что думаю возвращаться на лимиту, мне вообще 700 mb в мес. хватало, или же попробовать РосТелеком - 400 рублей вместе с телевидением. Глупо же отказываться от такого, тем паче при наличии обозначившихся проблем.

Поделиться сообщением

@Adaev,разумно попробовать РТ, только 400 руб я думаю это на время акции, потом наверняка стоимость будет выше.

Поделиться сообщением

Скажу как у меня, второй канал в квартире от Телекома, учетка от юр. лица на 100 мбит. Так вот, Би работает лучше, даже не обращая внимания на то, что в последнее время у Ростелекома большие напряги со стабильностью.

Поделиться сообщением

@Adaev,вот вам и ответ от реального пользователя.

@dain,

Би работает лучше, не обращая даже внимания на то, что в последнее время у Ростелекома большие напряги со стабильностью.

Поделиться сообщением

ато чё? купишь себе более вкусную какашку? обьсняют же судя по твоей трассе-проблем у билайна нет-затыки на других провах идут. влиять на них билайн не может

вы просто сама вежливость ;)

А вот после такой картинки все еще будете утверждать что проблемы на магистрали, а не у би? И это их собственный ресурс...

post-564482-059666200 1353052116_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@starosta_rs,и что? Где вы видете потерю на хопе, а что не тответа на пинг еще ничего не значит.

Поделиться сообщением

А вот после такой картинки все еще будете утверждать что проблемы на магистрали, а не у би
промежуточные хопы не обязаны отвечать icmp запросы отсутствие ответа ни о чём не говорит :rolleyes: проблемы не вижу,а по поводу вежливости-каюсь, просто раздражает тупая упёртость

Поделиться сообщением

Были некие неполадки с каналом до одного из vpn серверов, сейчас их исправили. Стало лучше?

Поделиться сообщением

Были некие неполадки с каналом до одного из vpn серверов, сейчас их исправили. Стало лучше?

Ну если и стало, то совсем чуть-чуть. Каждое утро тормозит одинаково.

Вот только теперь тормозит еще и билайновский сайт и этот форум.

Поделиться сообщением

Какая то у вас совсем локальная беда видимо, вряд ли здесь кто сможет помочь, советую отписаться с той же проблемой в главной интернет ветке этого форума, там сидят админы которые могу посмотреть ваш случай.

Поделиться сообщением

иногда бывает полезно проверить кабель идущий в квартиру. Люди узнают много нового

Поделиться сообщением