Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

donttake

Падени скорости интернет после подключения ТВ

Рекомендованные сообщения

Подключен самый быстрый тарифный план "750 Безлимит д/н 40/100 Мбит/с L2TP". Ну 40 мбит не было конечно ни разу, но честные 25-30 я имел практически в любое время. Недавно подключили цифровое ТВ. Пришел мастер, все настроил, на вопрос "не повлияет ли это на интерент" с готовностью сказал "нет". Но на деле оказалось, что теперь свои прежние 25-30 я имею только в течении (приблизительно) часа после перезагрузки роутера, затем скорость начинает падать и постепенно доходит до 4-6 мбит, иногда ниже. И сохраняется на этом уровне пока не перезагружу роутер. Карйне неудобно - круглосуточно качаю торрентами блюрики - нераельно (( Я один такой или у кого еще было? И что можно сделать?

Поделиться сообщением

@donttake,какая модель роутера у вас?

Поделиться сообщением

Подключен самый быстрый тарифный план "750 Безлимит д/н 40/100 Мбит/с L2TP". Ну 40 мбит не было конечно ни разу, но честные 25-30 я имел практически в любое время. Недавно подключили цифровое ТВ. Пришел мастер, все настроил, на вопрос "не повлияет ли это на интерент" с готовностью сказал "нет". Но на деле оказалось, что теперь свои прежние 25-30 я имею только в течении (приблизительно) часа после перезагрузки роутера, затем скорость начинает падать и постепенно доходит до 4-6 мбит, иногда ниже. И сохраняется на этом уровне пока не перезагружу роутер. Карйне неудобно - круглосуточно качаю торрентами блюрики - нераельно (( Я один такой или у кого еще было? И что можно сделать?

Прежде всего перейдите на новый тариф через личный кабинет. За 690 руб будете иметь 60/100 Мбит.

У меня ТВ подключено без роутера. И картина получалась обратная - когда шла скачка с торрента на полной скорости, начинало тормозить телевидение. Но тогда у меня было 20/40 Мбит, сейчас 50/100.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что роутер просто не тянет такие скорости по l2tp. Варианта два, или поднимать интернет с компа или менять роутер на более дорогой.

Поделиться сообщением

Wi-Fi роутер Zyxel Keenetic Lite. Без телевидения всё он тянул нормально. Но мастер поставил дополнительный (не wi-fi) роутер Trendnet TE100-S5. Теперь внешний кабель приходит в Тренднет, оттуда идут три кабеля на три телевизора, и четвертый собственно интернет в Zyxel. Вот такая сложная схема... Может из-за нее проблемы.

p.s. Тариф переключил, спасибо.

Если все же дело в Зухеле, то посоветуйте роутер, который потянет все нормально - готов потратиться на это дело. Только если говорить о новом роутере, то в дополнение к стабильному интернету мечтаю о нормальной wifi сетке, которя позволит по скорости блюрики через wi-fi сеть смотреть, не перекилывая их каждый раз на внешний HDD.

Поделиться сообщением

Такая схема действительно не нужна, достаточно одного роутера, чтобы все раздавать, лично я пользуюсь Asus RT-N66U, но есть и более дешевые варианты. Keenetic действительно не вытянет действующие скорости. HD фильмы по WiFi это практически фантастика, диапазон настолько загажен, что вы вряд ли добьетесь подходящей скорости без провода.

Поделиться сообщением

Такая схема действительно не нужна, достаточно одного роутера, чтобы все раздавать, лично я пользуюсь Asus RT-N66U, но есть и более дешевые варианты. Keenetic действительно не вытянет действующие скорости. HD фильмы по WiFi это практически фантастика, диапазон настолько загажен, что вы вряд ли добьетесь подходящей скорости без провода.

Я думал убрать из цепи этот Тренднет, но еще изначально спрашивал мастера о том, почему нельзя воткнуть все в Зухель. Он ответил, что там каким то особенным образом надо настраивать Ethernet-порты и он не знает как это делается конкретно на Keenetic Lite. Вот до сих пор сижу и сомневаюсь пробовать самому или нет, хотя даже не знаю откуда начинать... И про Асус. Какую сокрость wifi сети RT-N66U стабильно удерживает?

А по поводу скорости wifi, на самом деле битрейт хорошего ремукса 30-35 мбит, то есть надо иметь в сети стабильные 40 мбит, чтобы мечта осуществилась. Но на сегодняшний день у меня интернет 60 мбит, из которых я имею в лучшем случае 25, то есть задача настроить wifi теперь стоит не только ради просмотра видео, а в первую очередь ради получения максимальной скорости инетрент. Кстати, вопрос ко всем, кто увидит этот вопрос - у кого тарифы 50-60 мбит, как у вас дома раздача интернета организована? Через WiFi? И вы имеете эти самые 50-60 мбит? Если да, то поделителсь опытом, как добились такой скорости во внутренней сетке.

Поделиться сообщением