Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

 Ni©olas

OS X 10.9 Mavericks

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

На WWDC 2013 Apple представил яблодфанатам новую версию "самой совершенной операционной системы в мире" - OS X 10.9 Mavericks DP1 и сегодня спустя пару дней после интенсивного тестирования новой ОС, я попытаюсь не предвзято и объективно рассказать о всех преимуществах новой операционной системы Apple. Итак, многие яблофанаты после каждого релиза поют одну и ту же песню, что мол система стала шустрее и быстрее, а лично я наблюдаю прямо противоположную картину. С каждым новым релизом "самая совершенная операционная система в мире превращается в тормозное чудовище которое безумно долго загружается и умудряется тормозить при выполнении самых простых и примитивных задач даже не смотря на установленный SSD и достаточное количество ОЗУ (8 Гб), а для полноты эксперимента новая ОС Apple тестировалась на двух разных оригинальных Маках, где и продемонстрировала свои чудовищные тормоза в работе.

В новой ОС Apple появились новые рюшечки которые явно порадуют геев и яблофанатов, плюс не сильно изменился дизайн самой ОС. Так же появилось новое приложение "карты" которое сразу же порадовало тем, что многие улицы в Санкт-Петербурге откровенно напутаны и не соответствуют реальному положению вещей, плюс многие улицы и проспекты и вовсе не подписаны. Все прекрасно помнят как Apple опозорился с картами на iOS, так вот приложение "карты" под OS X тоже мягко говоря не блещет качеством и это уже не говоря про то, что зачем собственно нужны "карты" на компьютере особенно если есть Google или Яндекс-карты которые по качеству значительно превосходят убогие карты Огрызка. Отдельно отмечу что спутниковые карты Огрызка весьма устарели поскольку на одном фрагменте спутникового снимка я увидел строящийся магазин, а между тем этот магазин был построен ещё пару лет назад, тогда как на картах Apple видны строительные краны и только фундамент будущего магазина.

Так же первым делом я отключил отправку данных диагностики, поскольку не хочу чтобы Огрызок получал какие-либо данные с моего компьютера. А теперь поговорим о багах:

- Баг с дубликатами ярлыков в контекстном меню по прежнему не исправлен в "самой совершенной операционной системе в мире".

- Дважды "самая совершенная операционная система в мире" у меня ударялась в панику ядра, логи в консоли указывали на ошибки в Finder, но это удалось вылечить исправлением прав доступа в дисковой утилите после чего и "проводник" заработал как надо и паника ядра больше меня не беспокоила, правда после "лечения прав доступа" система стала выключаться почти полторы минуты (!!!) но это пока терпимо.

- Не полная локализация. Как обычно Apple не удосужился перевести на "великий и могучий" многие свои приложения.

- Отвалился полностью принтер Samsung ML-2010, установка драйвера принтера приводит к панике ядра и полному краху "самой совершенной операционной системы в мире". Решить проблему самостоятельно пока не удалось, отписал баг-репорт в Samsung, а оттуда ответили что в скором времени выйдет обновлённая версия драйвера, а пока надо подождать.

- Отвалился софт: Punto Switcher, DockView, Skitch, LiveQuartz (глючит страшно).

- Невозможно отсортировать программы по имени.

- Постоянно приходится авторизоваться в App Store, а это весьма раздражает.

- Spotlight отвратительно ищет на внешних дисках. У меня например Spotlight не смог отыскать файл схема.jpg, хотя этот файл присутствует на внешнем диске.

- Некоторые нарушенные права доступа не удаётся исправить.

- Очень сильно греется компьютер на 10.9. При простейшей задачи компьютер превращается в раскалённый кусок алюминия, а кулер воет как реактивный лайнер.

Вердикт: система глючная, тормозная, нестабильная. Пока OS X 10.9 Mavericks DP1 совершенна непригодна для повседневного использования, а целесообразность установки 10.9 в качестве основной системы у меня вообще вызывает сомнения, ибо какой смысл в покупке новой версии ОС из-за одних только карт, которые к тому же безбожно врут. Нет, Огрызок обещает что в 10.9 будет порядка 200 новых функций, но большинству яблодрочеров эти функции никогда в жизни не пригодятся. Ну, а новая файловая система которую так ждали яблодрочеры, так и не появилась...

Подробнее со скриншотами здесь.

Поделиться сообщением

Установил себе новую ОС и у меня слетел билайн, сделал все как написано здесь(ручной способ): http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=285055 , но все время появляется ошибка настройки PPP . Может кто подскажет способ решения проблемы? (подключение на прямую к mac mini)

Поделиться сообщением

После обновления на mavericks перестало работать iptv на приставке.

Приставка и mac mini подключены в однин свитч, тот с свою очередь к роутеру.

Если отключить сеть на маке, то все начинает работать.

Что можно подкрутить чтоб мультикаст ходил как и до обновления?

Поделиться сообщением

Приставка и mac mini подключены в однин свитч, тот с свою очередь к роутеру...

о какой приставке идёт речь ?

у меня xbox (iptv beeline), также подключена в свитч с макбуком (os x 10.9). после обновленя ОС - тв работает.

Поделиться сообщением

Обновил до os x 10.9 Ушел на 10.8.5 ибо она мега сырая и оперативы больше жрет

Вышла OS X 10.9.1

Недавно состоялся релиз очередной бета-версии OS X 10.9.1, а сегодня Apple решила выпустить финальную сборку этой версии операционной системы. Новая версия OS X 10.9.1 уже сейчас доступна для загрузки в Mac App Store и обладает исправлением ряда багов.

Официальный список изменений выглядит следующим образом:

-Улучшена поддержка Gmail в OS X Mail, а также исправлены баги у тех пользователей, которые модифицировали стандартные настройки почтового ящика;

-Повышена надежность смарт-ящиков и функции поиска в Mail;

-Исправлены ошибки, препятствовавшие штатной работе в Mail контактных групп;

-Устранена проблема, препятствовавшая произнесению в VoiceOver предложений, содержащих эмодзи;

-Добавление периодическое обновление общих ссылок при открытии бокового меню Safari.

-Помимо этих обновлений пользователи ноутбуков MacBook Pro Retina прошлого поколения заявляют о значительном ускорении работы анимации в OS X 10.9.1. Поэтому обновление рекомендуется для установки абсолютно всем пользователям компьютеров Mac.

XvyNKFKF3Uw.jpg

Кто пробовал отписываемся

Поделиться сообщением

@KRIK73, юзаю OS X 10.9.1. особых глюков не заметил. игры blizzard работают, приложение почта работает (Gmail, iCloud, bmail, post, hotmail), приложения: Сообщения и FaceTime работают. Все, чем пользуюсь работает :) меня полностью устраивает. Про оперативу сказать не могу больше или меньше (8 гигов - я не замечаю). Поставил систему на fusion drive с нуля, по производительности система не отличается от 10.8, имхо. жду 10.9.2 - facetame audio/

p.s. машинка - Mid 2009 MB991

Поделиться сообщением

Приставка и mac mini подключены в однин свитч, тот с свою очередь к роутеру...

о какой приставке идёт речь ?

у меня xbox (iptv beeline), также подключена в свитч с макбуком (os x 10.9). после обновленя ОС - тв работает.

tv приставка cisco CIS2001

Сегодня переустанавливал mac os, сделал чистую установку, эффект тот же, причем когда запущена винда с BootCamp, то все работает как надо.

Видимо так теперь и буду отключать включать сетевой кабель, или возвращаться на 10.8 :-(

Поделиться сообщением

Ось 10.9.2 все отлично работает , но в этом билде указано что все еще пилят VPN .

Прежде чем переходить на 10.8 думаю стоит попробовать обновится до 10.9.2 13C48 .

Поделиться сообщением

Помогите спецы перелопатил весь инет не нашел решение.Поставил mac os 10.9.5 не могу подключить интернет билайн создавал по инструкции на билайновском сайте еще какой то файл скачал который что то отклюючает. ну так вот создаю я подключение но подключится не могу пишет не удалось выполнить аунтентификацию и всё, и еще при настройке захожу в ассистент а там только подключение через модем,провод локалки проверял на ноутбуке с виндой работает без проблем. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением

@vlik72, а вы как подключаетесь: через роутер или напрямую?

Поделиться сообщением

Через роутер zyxel yltra рекомендованый билайном.

пробовал напрямую эффект тот же,может в биосе что надо включить :facepalm:

Поделиться сообщением

@vlik72, если через настроееный роутер, то на маке не надо ничего дополнительно настраивать. в настройках сетевого интерфейса, которым вы подключаетесь к роутеру, надо поставить получать все автоматически. роутер настроен? интернет оплачен??

если не через роутер, необходимо выполнить некоторые шаги на компьютере.

p.s.

...может в биосе что надо включить...

на маках нет биоса. у вас хакинтош?

Поделиться сообщением

Согласен, как можно пользоваться "маком" и не знать что там нет биоса. И потом люди пишут о каких либо проблемах которых даже не существует.

Поделиться сообщением