Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iDeep

Роутер

Рекомендованные сообщения

Роутер ASUS RT-N13U (именно: http://perm.dns-shop.ru/catalog/i115502/marshrutizator-asus-rt-n13u.html )

Вытянет 40мб/с по Wi-Fi и Lan, через L2TP?

Спасибо, а том мой dir300 из 40, дает 25 максимум

Поделиться сообщением

Роутер ASUS RT-N13U (именно: http://perm.dns-shop.ru/catalog/i115502/marshrutizator-asus-rt-n13u.html )

У вас Dir300 по LAN не дает 40 мбит ?

Поделиться сообщением

У вас Dir300 по LAN не дает 40 мбит ?

когда на прямую, дает, через роутер нет, сам не понимаю в чем проблема, он старенький, да и когда качаю по лан 20мб/с, через вафлю нефига не качается тогда...

Поделиться сообщением

Из D-LINK тянет больше 40 мбит/с - модель DIR628, модель DIR632. Все остальные маршрутизаторы D-Link дают меньше 40. Ваш DIR300 как раз 25 максимум.

Насчет ASUS RT-N13U, он даст вам максимум 30 мбит/с. Из ASUS больше 40 мбит/с выдаст ASUS RT-N15U.

Но я бы брал Zyxel или Netgear.

Поделиться сообщением

Из D-LINK тянет больше 40 мбит/с - модель DIR628, модель DIR632. Все остальные маршрутизаторы D-Link дают меньше 40. Ваш DIR300 как раз 25 максимум.

Насчет ASUS RT-N13U, он даст вам максимум 30 мбит/с. Из ASUS больше 40 мбит/с выдаст ASUS RT-N15U.

Но я бы брал Zyxel или Netgear.

Ну а что бы посоветовали из Zyxel, Netgear?

Поделиться сообщением

Netgear WNR1000. Zyxel Keenetic.

Огромное спасибо за ответы, как я понял Zyxel Keenetic Lite вытянет 40мб/с по wi-fi и Лан, на днях пойду покупать, спасибо еще раз

Поделиться сообщением

Нет. Zyxel Keenetic Lite не вытянет. Просто Keenetic вытянет.

Взял сегодня Lite(не успел прочитать ваш ответ), вот СпидТест(lan)

2276512021.png

По тарифу 40мб/с днем, ночью 100, гляну что ночью будет)

Блин, сделал SpeedTest на старом ноуте(wi-fi), 20 мб/с максимум, вечером будет нормальный ноут и телефон, проверю, если так же, думаю менять на NetGear JWNR2000 (он же лучше WNR1000?) или все таки лучше на WNR1000?

Поделиться сообщением

Взял сегодня Lite(не успел прочитать ваш ответ), вот СпидТест(lan)

2276512021.png

По тарифу 40мб/с днем, ночью 100, гляну что ночью будет)

Блин, сделал SpeedTest на старом ноуте(wi-fi), 20 мб/с максимум, вечером будет нормальный ноут и телефон, проверю, если так же, думаю менять на NetGear JWNR2000 (он же лучше WNR1000?) или все таки лучше на WNR1000?

JWNR2000 по wifi потянет прием 50 мбит, так что подходит. JWNR2000 раньше не работал с L2TP, но летом должна была выйти прошивка для работы по L2TP. Так что будьте готовы что придется перепрошивать покупку.

Сначала проверьте Keenetic Lite на нормальном ноуте и телефоне, может проблема действительно в модуле wifi на ноуте.

Кстати отзыв о JWNR2000 от Яндекса :

Достоинства: 1.Недорогой2.Не режет скорость3.Много хороших отзывов. нормальные прошивки, внятное руководство по настройке4.Достаточно богатый функционал

Недостатки: 1.Сразу, как у многих, не заработал.2.Возможно, есть проблемы со стабильностью соединения (нужно еще раз все проверить)

Комментарий: Задача: Билайн-интернет + ноутбук(Vista) + нойтбук(WinXP) + опыта по работе с такой техникой нет.Пришлось поплясать с бубном часа два-три, и это слишком много.Во-первых, прошивка старая (хотя русская), которая про L2TP не знает вообще ничего. Во-вторых, после настройки согласно видео и тексовым руководствам, интернет не появился.Оказалось, адрес сервера не тот ).В-третьих, попытка входа с двух ноутов по WiFi не сработала, вернул один обратно на кабель - второй отвалился и не видел сеть в упор ни в какую. Пошаманил с тонкими настройками (SSID и проч.) - все вернулось и 2 компа радостно тусят в WiFi-сетке с шифрованием.Тем не менее, аппарат пока еще "мутноват": сброс интернета без записей в логах (может провайдер?), отказ работать как надо сразу после применения настроек (грешу на Висту и конфликт адресов, приходилось сбрасывать).В целом, для дома - самое то.

Поделиться сообщением

@johny87, что-то вообще этот Lite виснет, завтра на JWNR2000 поменяю

Вообще лайт не должен виснуть, он без проблем работает с билайном с родным программным обеспечением.

По скорости его нет смысла брать с тарифами выше 40мбит, до 40 отличный выбор без головной боли.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Kinenic Lite уже более полугода. Тариф максимум 24 Мбит/c ночью (днем до 8 Мбит/с). Плюс IPTV через него же. Плюс постоянно раздача по локальной сети через хаб на скорости до 65 Мбит/с (ограничил сам так как иначе процессор роутера захлебывается). Проблем пока не заметил. Ни одного зависания или чего то подобного.

Поделиться сообщением

@johny87, @NikIv, @ZoranSDG, Съездил на Попова в ДНС'овский СЦ, поехал магазин поменял на Zyxel Keenetic (обычный) все ровно, что-то не так...

скорость от Роутер до Компьютера (по Lan)

2283757204.png

Скорость по Wi-Fi на iPhone

post-690423-055766200 1351960577_thumb.png

Сервер выбираю тот-же, на ноутбуке по Wi-Fi выдает тоже самое что и на iPhone, в чем проблема? Кстати роутер прошил на последнею прошивку v2.00(BFW.3)B11 стоит откатиться назад?

UPD: Восстановил на V1.00(BFW.4.4)D0 скорость начала подниматься до 25~27мб/с

вот настройки wi-fi сети

post-690423-070885500 1351964019_thumb.png

Поделиться сообщением

У вас WIFI на IPhone и на ноуте какого стандарта ? 802.11b/g ?

Если да, то у них максимум практический такой и есть. Для большей скорости нужен 802.11n.

post-630432-061101900 1352015627_thumb.png

Поделиться сообщением