Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gamers Party

Нарушения и Последствия. Делимся опытом и мнениями!

Рекомендованные сообщения

Но представляешь, я просто забыл их =)

Да это все понятно. Разговор о том, что ты делал, когда понял, что забыл.

Ну ладно. Вот ситуация подъзжаю к москве. Понимаю что доки забыл. Поставил как послушный гражданин авто по среди трассы и потопал за доками на 11м трамвае. Смешно не? Как ты думаешь что я делал? Развернулся и поехал за ними... Что же ещё...

Поделиться сообщением

Тему пока переименовал вот так. :)

Про забытые включенные фары писал я. И вот как раз габариты всегда включал и включаю, как и ближний. А в какой-то момент с десяток короткий переездов и то включение/выключение просто не заметил.

А про документы забытые меня как-то хотели оштрафовать. Точнее ситуация была дурацкая, я взял стс от отцовской машины вместо своего. Ездил весь день и вечером отвез домой друга, а по дороге назад км за 3 до моего дома в переулке тормознул патруль. Долго смотрели друг на друга с гайцом. Немного поспорили о том, что я доки ему дал, а тот упирался, что нет. Потом он изъял права и некоторые другие и пошел заполнять протокол и пригласил меня к себе в машину. Я предложил ему вариант, что могу пешком сходить за документами Правильными.. И тот не мог отказать, т.к. Есть ТРИ часа на предоставление документов!!! Можешь поехать на такси/метро за ними, можешь попросить кого-то привести - не важно. Но есть три часа. ЕСЛИ нарушение подобное впервые, то предоставив документы гаишник должен вынести предупреждение, а не сразу совать штраф в 100 руб.!!! И это важно! За любое не злостное нарушение, которое совершается впервые сначала предупреждение! Второе - штраф.

А если документы не предоставил, то протокол+снятие номеров и эвакуатор. Это за езду без документов. Так что ТРИ ЧАСА!;)

У меня 2 вопроса "викторины":

http://m.youtube.com/watch?feature=plpp&v=DXILMOI742s

Как бы поступили на месте автора видео?

Можно ли руководствоваться законом о создании опасности/аварийной ситуации на дороге водителем бэмэвэ, если бы водило-автор ударил его сзади и признать "заднего" не виновным?

Сугубо ваше мнение!

Поделиться сообщением

Spoon

Мне известно, правда не знал что 3 часа, думал меньше. Но не суть =)

Видео древнее, год назад точно видел если не раньше. Если бы я знал что он такую хрень будет творить я бы его просто бил в тот момент когда он меня вырезал что бы не остаться виноватым и не стал бы показывать видео регистратора, там и так всё понятно - куда лез оттуда и получил.

Вообще это создание аварийной ситуации или простая подстава в целях мошенничества. Правда у нас врятли его привлекут, а если дать ему под зад даже с регистратором, скорее всего виновным и останешься... Да и если гайцам показать видео регистратора ещё и за пересечение 2ой пришьют. Но как и тогда отписался в комментариях, мы не знаем что предшествовало поведению бумера.

Ну моё мнение думаю ясно, закон есть, но расчитывать на него себе дороже - не работает он. Бить в зад, пусть и в такой ситуации = остаться виноватым. Всегда виноват тот кто сзади логика и гайцов и 99,99999% водителей.

Поделиться сообщением

Ну ладно. Вот ситуация подъзжаю к москве. Понимаю что доки забыл. Поставил как послушный гражданин авто по среди трассы и потопал за доками на 11м трамвае. Смешно не? Как ты думаешь что я делал? Развернулся и поехал за ними... Что же ещё...

Ну на свой страх и риск. Про трамвай - мне не смешно. Я бы сделал так. Хотя от временного отсутствия доков, честно говоря, не вижу никакой опасности.

Это за езду без документов. Так что ТРИ ЧАСА!;)

Ссылочку в коап?;) про страховку такая же тема примерно

У меня 2 вопроса "викторины":

Как бы поступили на месте автора видео?

Можно ли руководствоваться законом о создании опасности/аварийной ситуации на дороге водителем бэмэвэ, если бы водило-автор ударил его сзади и признать "заднего" не виновным?

Сугубо ваше мнение!

1) хз, т.к. бумер не просто так это сделал... Если видишь что едет идиот - не мешай.

2) Я думаю что видео бы не играло б никакую роль и виноват был бы задний.

Поделиться сообщением

Опрос среди американцев показал, что самые неадекватные водители ездят за рулём кроссоверов Lexus RX<br>ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ<br> <br>Парковки во дворах. Кто первый встал, того и место?<br>У жителей крупных городов борьба за место для машины уже давно стала привычной<br>ВСЕ СТАТЬИ<br>Американское издание Jalopnik провело опрос среди своих читателей и выяснило 10 марок автомобилей, водители которых чаще всего ведут себя неадекватно на дороге. Критерием в опросе было хамское поведение: парковка на несколько мест, поворот через несколько рядов, разворот в неположенном месте и прочие нарушения законов и просто принятых норм поведения.<br>Последнее место в десятке занимает Toyota Prius. Оказывается, водители этих гибридов довольно беспечно держатся за рулём, и в США они являются объектом околоавтомобильных шуток. «Кажется, что они не осознают, что сидят за рулём машины», – поясняют свою позицию голосующие.<br> <br>На девятое место не удалось поместить конкретную модель, и в результате эта позиция досталась целому классу автомобилей – минивенам. Участники опроса считают, что водителей этих машин отвлекают от дороги дети и что мужчины стыдятся своего чересчур «семейного» автомобиля и пытаются показать всем свою лихость.<br> <br>Восьмое место досталось пикапу Dodge Ram. Причём с участниками опроса согласны эксперты Страхового института дорожной безопасности США (IIHS) – по их данным, пикап и вовсе стал лидером рейтинга автомобилей, которые чаще всего наносят крупный ущерб частной собственности американцев.<br> <br>На седьмом месте оказался Nissan Murano. Причём о водителях этих кроссоверов уже слагают легенды, и людская молва наградила их кличкой Morono – от английского слова «moron», означающего идиот.<br> <br>Шестыми в рейтинге стали владельцы автомобилей Volvo. Как ни странно, но водители автомобилей этой марки либо очень аккуратные, либо очень безалаберные. Оказывается, эти машины вторая группа людей предпочитает благодаря их легендарной безопасности, чтобы, попав в очередную передрягу на дороге, сильно не покалечиться.<br> <br>В середине списка – BMW. Причём водители этой марки неадекватно ведут себя не только в США, но и в Германии (по данным ADAC), да и в России. Jalopnik отмечает, что в последнее время водителей BMW по хамству догоняют и водители Audi.<br> <br>На четвёртом месте разместились Subaru WRX и WRX STi. Примечательно, что участники опроса считают, что среди водителей этих заряженных машин много взрослых людей, которые, попадая за руль столь мощной и резвой машины, просто не могут удержаться от лихой манеры езды.<br> <br>Третье место досталось владельцам Ferrari, которые, по мнению большинства, покупают богатые, но инфантильные люди, водительских навыков которых не хватает для обуздания столь мощных спорткаров.<br> <br>На втором месте оказался брутальный Mercedes-Benz Gelendewagen – по мнению участников опроса, за рулём этого огромного внедорожника обычно сидят либо миниатюрные девушки, либо крепкие мужчины бандитского вида. Первые вообще слабо понимают, что происходит вокруг их машины, а вторые любят резкие перестроения.<br> <br>Ну, и наконец, лидером антирейтинга стал Lexus RX. Читатели американского издания считают, что водители этих кроссоверов и агрессивные, и невнимательные одновременно. А типичным представителем водителей такой машины является говорящая по телефону женщина, крепко ухватившаяся за руль и тормозящая поток в левом ряду.<br>ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ<br> <br>Правила хорошего тона за рулем<br>«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость», - сказал еще...<br>ВСЕ СТАТЬИ<br>Это уже не первый автомобильный рейтинг Jalopnik: до этого издание выясняло, в каких странах самые плохие дороги, составляло списки самых нелепых автомобильных новшеств и самых неудобных машин для занятий сексом. В месяц этот сайт посещают почти 2 миллиона человек, которые и отвечают на вопросы издания.<a href="http://www.aif.ru/auto/article/61860">http://www.aif.ru/auto/article/61860</a>

Поделиться сообщением