Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gamers Party

Нарушения и Последствия. Делимся опытом и мнениями!

Рекомендованные сообщения

1_347.jpg

«Новая газета» сообщает, что на рассмотрение Государственной Думы внесен очередной законопроект, который касается водителей. В этот раз народные избранники озаботились чистотой проезжей части и прилегающей территории. В случае принятия поправок в Кодекс об административных правонарушениях, за мусор, выброшенный из окна автомобиля, водитель или его пассажиры будут оштрафованы на 1 тысячу рублей.

Далее: http://carfor.ru/n/2012/10/02/347.html

Поделиться сообщением

Ничего себе!!! Всего 1000!

Они с ума сошли что ли?! Тут как минимум на 10000 надо штрафовать, и надо ввести дополнительные санкции при повторных нарушениях.

Поделиться сообщением

Имхо, 1000 первый штраф, второй - 3000, дальше 9000 и так далее! Раз на 5ый плюс к штрафу арест на 15 суток.

Поделиться сообщением

Gamers Party

Не забываем что для москвы и питера штраф уже 3х кратный.

Вообще дельное предложение, а то свиньи достали...

Поделиться сообщением

Аналогично. Поддерживаю всеми руками!

Из обезьяны природа сделала человека, а из свиней нам самим выбираться надо.

Поделиться сообщением

Каким способом они собираются это всё контролировать там, где нет видеокамер?

Поделиться сообщением

Каким способом они собираются это всё контролировать там, где нет видеокамер?

В машинах дпс есть камеры. Или же на примере существующей уже практики - кто-то сфотографировал момент нарушения вместе с номером автовладельца или заснял видео...и письмо счастья.

Интересно, бычок в окно выброшенный попадает под нарушение или жвачка?!

Поделиться сообщением

Для бычков, жвачек, презервативов и другой всякой мелочи в авто есть пепельница, порой даже несколько. За все остальное, что туда не влезет и будет вылетать из окна, я бы предложил сделать не штраф копеечный, как наши недоумки предложили, которым там делать нехрена, а сразу расстрел на месте. Можно прям без предупреждения, на глазах у всех. И желательно из базуки. 2 раза сделают - поверьте, тут же все до мусорки доезжать начнут, свиньи. Интересно, кто так делает, дома тоже пожрав яблоко, огрызок на пол кидает?

Поделиться сообщением

VinZ

Как думаешь если я на гараже напишу что для презервативов есть пепельница мне перестанут их под гаражом бросать каждую ночь?

Поделиться сообщением

Сегодня смотрел, что в Англии с прав при грубом нарушении снимается 3 балла. Если очень грубое, то лишение само собой. А так -3, за меньшее -2 и -1 за не столь серьезное. Всего таких баллов можно снять 10, после чего тоже лишение на 3 года. Вот мне эта мера симпатична. Выбсил мусор -1. Проехал на красный -3, выехал на встречку -3, превысил более, чем 60 км -3 и Давай, до свидания права на 3 года! + к этому предусмотрено 4 часовая принудительная лекция об опасностях движения и моральному воспитанию.

Поделиться сообщением

Spoon

Как по мне такие меры в нашей стране просто породят ещё больше коррупции и нарушителей.

Поделиться сообщением

VinZ

Как думаешь если я на гараже напишу что для презервативов есть пепельница мне перестанут их под гаражом бросать каждую ночь?

о_О причем тут это... понтанулся что гараж есть? А да я все забываю что ты читаешь только первую и последнюю строчки;).

Spoon

Как по мне такие меры в нашей стране просто породят ещё больше коррупции и нарушителей.

ну если так рассуждать, то можно вообще ничего не делать.

Поделиться сообщением

VinZ

Ну ты сказал для чего есть пепельница, я тебя спросил то что меня интересует. Да и вообще мой сорказм справедлив и для бычков и для фантиков... Только что в аптеку ездил мужик сидит пепел угадаешь? Нет не в пепельницу, а в окошко трясёт. Зачем срать в машине, когда можно мимо машины? +)

А по поводу ничего не делать, почему же - надо делать. Но поголовно решать людей прав? xD Если меня лишат прав на 5 - 6ть лет я болт забью и буду ездить, и остальные точно так же... Одно дело мусор кинул (тут только штрафы и большие нужны), а если человек 2й раз попался пьяным и было место во втором случае дтп с потсрадавшими лет 5 - 7 вполне адекватно + лишение прав лет на десять и взять практику досрочного освобождения, ну отсидел своё но сел за руль раньше положенного то снова на зону ещё лет на пять. Вполне действенно.

А лишать поголовно суммарно на 3 - 6 - 10 - 100 лет это пусть глупые американы лишают. Они любят дать 5ть пожизненных сроков или на подобие. Я всегда представляю американского судью и рыдаю со смеху представляя как он говорит ну думаю лет 95 вам хватит для осознания вины xD Нужно то что будет сдерживать людей, а не то что будет действовать на людей из серии "а теперь уже какая разница".

Знаешь как во время 2й мировой войны была волна изнасилований, ну чего приняли решение насильников расстреливать, как думаешь что произошло? Что бы увеличить свои шансы избежать расстрела просто убивали до кучи. Чего уж там.

Поделиться сообщением

Николаз, вас как и нас во Вторую Мировую не было. Так что не будем?! Кому-то и руку отруби, все равно будет воровать. Это так же и с штрафами. Но есть одно отличие от виртуальной угрозы и от реальной. Так же пример со смертной казнью - на словах все просто. а перед реальной смертью и перед палачом современным, тут другая история. Где-нибудь в интернете должен был сохраниться ролик - интервью у бывшего палача, который рассказывал о последних минутах жизни приговоренных. И как сруться, писаются и умоляют. И про взгляды и мольбы и тп. Это страшно!

Так на бумаге или виртуально сумма в 1000 и 3000 и более не так страшна, до того как остановят и в кармане налички нет денег. Ну да штраф можно оплатить потом... А когда их накопиться на 15-20 тыс?! И это лишь денежка. А то, что еще один штраф и без прав останешься?!

И так же меня забавляют товарищи с их "все равно ездить буду". Круто лишенным ездить? Часто ездишь? От любого гаишника удавалось и удастся откупиться? Не страшно сесть за езду будучи лишенным и плюс за дачу взятки должностному лицу?!

Это все разговор ни о чем.

VinZ, правильно рассудил, от ничего не делая ничего и не произойдет.главное лишь правильное решение для проблемы избрать.

Поделиться сообщением

Spoon

У меня знакомый в соседнем гараже попал в историю и был лишён на 10ть (или чтото в этом роде, ну суть вы поняли) лет и ничего по левым катается.

А про всё равно будут ездить могу вас сказать меня за последние (почти 2 года +/-) ни разу не останавливали ни в области ни в москве. За дачу взятки в нашей стране сотруднику гибдд? Не в наше время. Помню как по ящику хвалили гаишников которые камаз гружоный чем то (то ли ворованым, толи ещё что то там было не помню уже) за 1000 рублей не отпустили, честсвовали их по сути за то что что они не совершили должностное преступление. Только по моему всей стране было ясно что просто мало давали... Да и за первый раз тоже врятли посадят, по крайней мере если просто поймали.

От любого гаишника удавалось и удастся откупиться?

Ответ в вопросе, точка на конце.

Хотя конечно смотря за что, врятли кончено в дрызг пьяного отпустят, а за красный свет или сплошную за милую душу.

Ну это моё мнение конечно. Но я вам писал ранее если бы меня лишили на большой отрезок времени 5 - 10 лет то я бы ездил просто потому что у меня жизнь во круг машины крутится. Для меня 9и для многих) остаться без прав в принципе равно отрубить руку.

И как я писал выше нужен фактор сдерживания на подобие рецидив - санкции, а не поголовное лишение.

В любом случае надо что то менять, а то что не новость то лишённый или пьяный кого то сбил. Просто я не согласен немного с нынешней политикой, моё мнение вертится как раз во круг того что нужен сдерживающий фактор (кстати бальная система из англии про которую вы упоминали как раз является фактором сдерживания), а не простые суровые наказания. Сперва сделают потом подумают, по крайней мере в большинстве случаев.

Мы правда от темы отошли но всё же =\

Поделиться сообщением

Кому-то и руку отруби, все равно будет воровать.

Честно говоря если отрубить руки 10000 человек, то воровать из них если и будут снова, то максимум, как мне кажется, человек 5.. Которых при рецидиве, можно уже и расстрелять;). Большинство людей, к сожалению будучи *тварями дрожащими*, мнят себя *право имеющими*, а когда у людей неверные представления о реальности, есть смысл вернуть все на места своя..

VinZ

Ну ты сказал для чего есть пепельница, я тебя спросил то что меня интересует. Да и вообще мой сорказм справедлив и для бычков и для фантиков... Только что в аптеку ездил мужик сидит пепел угадаешь? Нет не в пепельницу, а в окошко трясёт. Зачем срать в машине, когда можно мимо машины? +)

А по поводу ничего не делать, почему же - надо делать. Но поголовно решать людей прав? xD Если меня лишат прав на 5 - 6ть лет я болт забью и буду ездить, и остальные точно так же... Одно дело мусор кинул (тут только штрафы и большие нужны), а если человек 2й раз попался пьяным и было место во втором случае дтп с потсрадавшими лет 5 - 7 вполне адекватно + лишение прав лет на десять и взять практику досрочного освобождения, ну отсидел своё но сел за руль раньше положенного то снова на зону ещё лет на пять. Вполне действенно.

А лишать поголовно суммарно на 3 - 6 - 10 - 100 лет это пусть глупые американы лишают. Они любят дать 5ть пожизненных сроков или на подобие. Я всегда представляю американского судью и рыдаю со смеху представляя как он говорит ну думаю лет 95 вам хватит для осознания вины xD Нужно то что будет сдерживать людей, а не то что будет действовать на людей из серии "а теперь уже какая разница".

Знаешь как во время 2й мировой войны была волна изнасилований, ну чего приняли решение насильников расстреливать, как думаешь что произошло? Что бы увеличить свои шансы избежать расстрела просто убивали до кучи. Чего уж там.

Еле осилил твою могучую мыслю, честно говоря, так я и не понял к чему ты написал про 2-ую мировую и зачем называть американцев тупыми.. Тебя не было ни в америке, ни во вторую мировую.. так что не надо. А по делу - человек должен сесть в машину - и сразу начать бояться. Бояться сделать что-то неправильное, противозаконное. Я ездил по Германии с отцом. Так вот скажу одно.. Когда мы стояли на светофоре во Франкфурте, мимо нас проехала авто мэра этого города на красный свет. И что ты думаешь - их как миленьких остановили, штрафанули, и он не поехал дальше.. а помчался к терминалу штраф оплачивать.. так.. пример из жизни.

А по поводу ничего не делать, почему же - надо делать. Но поголовно решать людей прав? xD Если меня лишат прав на 5 - 6ть лет я болт забью и буду ездить, и остальные точно так же...

Вот такая у всех и логика. Но поверь мне.. если сделают наказание какое я предложил, то ездить без прав ни ты, ни сотни других уже не будут.. Т.е. если гуманно поступать - в кпз будете отдыхать лет так 10, ну а если рецидив, то извини.. зажрались.

я бы ездил просто потому что у меня жизнь во круг машины крутится

ну да, до первого полицейского.Приставка *я бы* вообще сильная вещь.. Я бы тоже много чего бы если бы.

Кстати, что за нарушение такое, за что 10 лет впаяли.. Что-то не помню такого в КоАПе.

Поделиться сообщением

Nicholaz, про взятки вообще отдельная песня. Не будем о грустном в этой теме!:) одно лишь в догонку и к разговору о том, что лучше мотивировать на ответственную езду, чем наказывать за все: необходимо уже действующее правило для сотрудников поставить в приоритет! Правило простое - сотрудник гибдд должен предупреждать нарушение (сколько ж их еще неумышленных) и помогать участникам движения. Я не про пьяных/наркоманов и ли просто отморозков, а про то, когда ловят из-за куста, когда ждут пока человек нарушит или сами делают подставы. И вот еще не помню тут ли читал или где еще слышал, про практику минувших лет: у каждого полицая того времени на дежурстве на его территории, если происходит дтп, то какой-то кусочек из зарплаты раз и сняли. И если так половины зарплаты лишался, то становился вопрос помимо всех обид этого полицая о его компетентности. Потому как он должен помочь на опасном участке, предупредить - гололед и тп. Если где образовалась выбоина и тп, тоже имхо должен встать с маргалкой.

Мысль в целом передал.

Я вообще позитивно смотрю на многих водителей сейчас. Каким-то образом некоторые научились пропускать пешеходов и помогать в трудных ситуациях. Может и чистоплотности вместе с культурой научатся?! Стало б здорово!

Поделиться сообщением

Spoon

согласен, на счет позитива. Пропускать и правда стали больше. Но в целом, к сожалению, на наш народ гуманные способы никогда не действовали, а тем более при полном нынешнем отсутствии воспитания, по хорошему дальше вряд ли будет лучше.

Поделиться сообщением

Spoon

Ещё бы хорошо сотрудников драть за нарушение и желательно не рублём, а плетью. Сколько раз видел гавнюка в погонах который едет в час пик по полосе для общественного транспорта и в тому подобных ситуациях... 1н момент мне вообще запомнился на всю жизнь, как на окружном стояли все, реально жо полная, а дальше через метров 500 дорога пустеет и рассасывается всё это дело. На 7рке дпс стоял стоял скучал скучал и тут надоело иму это дело раскрякал всех вокруг, разтыркал будто на пожар спешит и проехал это дело выключив сирену и мигалку. Можно было бы объяснить это выключение тем что нет смысла крякать на пустой дороге даже если он едет на вызов, но я его догнал в итоге, едет такой дядя прогуливается, остановился бутылочку водички купил, дальше еле тащится... <--- Вот таких кадров надо прилюдно высмеивать по общественному телевидению, по крайней мере за повторный факт. Я много насмотрелся на полицаев, ездят многие как свиньи что ппс что дпс.

Просто когда видишь таких хитрюг просто невольно думаешь, а какого хрена я то тут стою просто так что ли...

А если о хорошем, 5й год к концу подходит как я за рулём сижу и если честно замечаю как ситуация с культурой на дороге немного улучшается. По крайней мере среди рядовых водителей.

Поделиться сообщением

Улучшается-улучшается. И не пойму, то ли от регистраторов и видео с них заставляет задумываться?! То ли пропаганда действует?! Но я все еще уповаю на автошколы, что все с них должно и начинаться и продолжаться! Это же и гайцам с ппс и любому другому люду польза будет! Мою культуру вождения построил отец, который той еще закалки. Описывать не буду в подробностях. Но УВАЖЕНИЕ на дороге - одно из главнейших принципов. И не только к другим водителям, но и к пешеходам.

VinZ, просто вспомнил на теме пропускать. Я нынче как и пешеход стал пропускать водителей на зебрах тогда, когда идти могу! Поясню...кто-нибудь пытался выехать из переулка на Тверскую?! Можно стоя вторым в очереди минут 10 простоять. И это все пешеходы. И как я останавливаюсь, то может и не сразу, то находятся и другие, кто тоже замечают и останавливаются. Водилы теперь тоже благодарят. И я убежден, что после такого хоть один из них будет спокойнее и хотя бы в этот день будет добрее к другим!

Nicholaz, согласен!

А я и ментов нынче достойных встречать стал. Меня на новом выхинском посту тормозил гаец, чтобы (!внимание!) предупредить, что я фары не включил! Это еще вечер был и в принципе светло, и я всегда их по правилам и днем включаю, а тут... А один тормозил за перестроение из третьего в первый резкое. Пусть почти пустая дорога была и я никому опасности не создавал. Но остановил и спросил на кой мне такие маневры, сказал, что мол затупел и чуть не промахнулся поворотом, а тот просто сказал, что аккуратнее и не делать так больше! Удивительно?! Мне да. Но хочу верить, что это станет закономерностью.

А сволочей и отморозков всегда найдется кучка! Но пусть таковых станет настолько мало, чтоб их не замечать вовсе!

И вот это видео мне нравится как пособие для начинающих...доноров органов!

Поделиться сообщением

Примеров можно привести много как хороших, так и плохих. И у каждого будет своя статистика. Речь немного о другом. Речь о том, что на быдло и хамов у нас, к сожалению, нет никакой управы. И они этим вовсю пользуются.

Они когда дома, может и хорошие люди. Но всякий раз, когда они (например), куда-то едут ( а особенно когда + к этому опаздывают.. а опаздывают они постоянно), мало когда думают куда поставить авто. Будь то тротуар, пешеходный переход или газон. И это выражается во всем.

Они знают что им НИЧЕГО не будет. Так зачем тогда тратить драгоценное время и пытаться поставить авто по правилам.. Пусть люди обходят по дорогам и обтирают куртками двери машины. Вообще пусть другие напрягаются - это ИХ проблемы. Они просто об этом не думают.

А что сделаешь в таком случае? А ничего. Ментам звонить? Хахаха. Самому что-то предпринять? Самого или посадят или отмутузят в канавке 10-ро четких поцанчегов. Сфоткать и отослать ментам? Ну.. удачи че ;))). Подруге во дворе порезали 4-ре колеса. (хорошо что не взорвали). Ментам позвонили - приезжать отказались, сказали пишите заявление, но это будет глушняк. И так во всем.

Вот и получается, что у нас полный беспредел. А нет ничего хуже. Нам же простым смертным, только и остается, что терпеть и верить. Только скажу две вещи.. 1) При первой возможности покинуть эту страну, я это сделаю. Страна не обеднеет - на мое место придут узбеки, белорусы, чеченцы, украинцы. Я против них ничего не имею. Только здоровья нации это явно не прибавит. Многие приезжают сюда, чтобы тупо выжить, несмотря ни на что, без принципов, без морали. И патриотизм тут абсолютно не причем и не означает у меня отсутствие оного. 2) Если, не дай Бог будет какая-нибудь война.. Гос-во может не ждать того, что было в 41-ом. Толпа радостно сдаст страну, лишь бы их не трогали. Таковы, увы, нынешние тенденции. Нужно воспитывать народ. А всем некогда. Не для этого наши деды страну спасали. Зажрались.

Поделиться сообщением

А я и ментов нынче достойных встречать стал. Меня на новом выхинском посту тормозил гаец, чтобы (!внимание!) предупредить, что я фары не включил! Это еще вечер был и в принципе светло, и я всегда их по правилам и днем включаю, а тут... А один тормозил за перестроение из третьего в первый резкое. Пусть почти пустая дорога была и я никому опасности не создавал. Но остановил и спросил на кой мне такие маневры, сказал, что мол затупел и чуть не промахнулся поворотом, а тот просто сказал, что аккуратнее и не делать так больше! Удивительно?! Мне да. Но хочу верить, что это станет закономерностью.

А сволочей и отморозков всегда найдется кучка! Но пусть таковых станет настолько мало, чтоб их не замечать вовсе!

Ну тут конечно найдутся отморозки везде... Меня как то менты били около 4х лет назад уже правда не помню за что, не сильно но факт =) А вообще хамства со стороны гайцов (акромя того рукоприкладства) ни разу не слышал, весь мой разговор при остановке - здравствуйте товарищ инспектор, вот стс, права, талон то, страховочку смотреть будите? А за последние 2 года (+/-) меня вообще ни разу не останавливали, хотя не сказал бы что я такой уж чтец правил дорожного движения, что тут скрывать - каждый нарушает кто то грубо, кто то нет. Мы как то с другом считали сколько раз "не сдал", пока ехали на дачу =))) Уже не помню цифру, но число было забавное +)

Будем надеяться что тенденция к лучшему сохранится.

Поделиться сообщением

Мы как то с другом считали сколько раз "не сдал", пока ехали на дачу =)))

Так то оно так, только что в этом смешного, лично мне не понятно.. Ну это до первых писем *счастья* на 5к + рублей.

Поделиться сообщением

А нет ничего смешного. Думаю, что и Nicholaz тоже не смеется, а как факт это сообщил. И хорошо, что понимает человек где и что не так делает, нежели те, кто нарушают и уверены в своей правоте. Таких переделать сложно! И тут хоть тысячи законов напиши.

А менты бьют как правило за не осановку и последующую погоню со стрельбой, за оскорбление и явные наезды в их сторону и пьяных. Много случаев знаю, когда подъезжали ребята за городом и через окно орали на полицаев матом, те их догоняли и оформляли...и что вы думаете?! Все равно ездили стебаться над ними! Вот это не нормально, как я думаю.

VinZ, а в твоем сообщении не специально, нашел противоречие. Когда не знакомым прокалывают колеса и царапают, то они почему-то с кучей бабла и при знакомствах, а подруге прокололи - оказалась проблема. Так чего тогда думать, что для тех хамом это не проблема?! Для каждого проблема выйти утром на работу в притык со временем и обнаружить, что колеса спущены. Это время!!! Пусть не деньги, но время! И проблема которую надо решить. И починить и поменять резину займет минимум час жизни, а проколоть резину хаму или поцарать авто секундное дело. Это не решение, конечно. Но один из возможных вариантов.:)

А покинуть страну...на какую бы поменял? Интересно просто.

А про бездействие полицаев мне ооочень хорошо известно. У нас во дворе за этот месяц(!!!) два разбитых авто и ограбленных, два угона. Это двор только моего дома. ;) нашли кого? Точнее спросить - искали?! Нет.:)

Чтобы от темы далеко не уходить, предлагаю тему другую избрать для продолжение диалога:) коль он так живо идет.:)

Поделиться сообщением

Spoon

Да в том то и дело не беспределил =) Я честно говоря до сих пор думаю что с кем то спутали меня тогда =\

VinZ

письмя счастья приходят сейчас только за нарушения скоростного режима, мб в скором времени за неправильную парковку. Я говорю о совершенно разных фактах, например немного задеть сплошную линию (постоянно наблюдаю как при повороте её срезают, так же как наблюдаю полицаев не далеко от дома где они всех поголовно за это тормозят) или за стоп линию. Или ещё посмотри как люди поворачивают... Такое ощущение что только я знаю о том что при повороте водитель обязан занять крайнее положение... Вот пару месяцев назад ехал по односторонке на чужой машине пока моя с коробкой воющей стояла, еду значит еду и тут мужик передо мной смотрю вправо ушел почти полностью в правую полосу. Естессно я подумал что он во двор, так нет это он так парковался влево с таким адским пятаком по среди дороги, емуж так удобнее, пришлось в разворот тот уходить от удара... Еле увернулся оттормозился чуть дальше так в его глазах ещё и я м*****м остался... Вообщем я далеко не о превышении скоростного режима...

А про бездействие полицаев мне ооочень хорошо известно. У нас во дворе за этот месяц(!!!) два разбитых авто и ограбленных, два угона. Это двор только моего дома. ;) нашли кого? Точнее спросить - искали?! Нет.:)

Это вам ещё повезло =) У нас когда гаражи сносили каждую вторую машину вскрыли (включая мою) и каждые 2 дня калечили минимум 1но авто. На всю жизнь запомнил как мужик с области приехал к родственникам (не занимал ничьего места) с утра вышел так у него на тиане вообще все стеклянное что было - разбито в дребезги. Мне по мимо вскрытия за 1й месяц расцарапали капот, оторвали молдинг и порезали колесо (стоял опять же на своём месте).

Отец всю жизнь проходивший при пагонах сказал либо плюёте на это дело, либо заваливаете участкового (который может ещё от вас бегать начать), да всей толпой и регулярно что бы его сверху дрючили. Тогда только он начнёт работать.

Чтобы от темы далеко не уходить, предлагаю тему другую избрать для продолжение диалога:) коль он так живо идет.:)

Согласен, разговор не в то русло зашёл =)

Поделиться сообщением

А нет ничего смешного. Думаю, что и Nicholaz тоже не смеется, а как факт это сообщил. И хорошо, что понимает человек где и что не так делает, нежели те, кто нарушают и уверены в своей правоте. Таких переделать сложно! И тут хоть тысячи законов напиши.

Ну да это заметно по его злорадной улыбке в посте и знаю как он ездиит :lol: . Есть 3 ситуации. 1) когда человек понимает, что нарушает - и все равно нарушает 2) Когда человек не понимает что нарушает - и нарушает. 3) Когда человек понимает, что нарушает и не нарушает. Вот у Сани - 1ая. Хотя, честно признаться - аккуратненько :D . За первые 2-две наказание имхо должны нести в равной мере. Да давайте песни петь тем, кто все-таки выучил правила дорожного движения и вообще в курсе что на красный свет лучше не ездить.. Это я смотрю вообще у нас модно стало. Никогда не забуду, когда наших ментов хвалили по телеку, что они от взятки отказались... ДА БРЕД ЭТО ВСЕ!! Просто мало дали... Клоуны. Я считаю если не можешь (не хочешь) ездить по правилам - либо не ездий, либо сиди молчи. Ток опять - это не про Саня в частности, это в общем. Вор или убийца тоже может сказать - да ребят я украл (убил), и пойти дальше. Да я утрировал, но ничего не меняется. Никогда не понимал как можно СЛУЧАЙНО нарушить ПДД. Нарушают все осознанно. Ведь не будет ничего.

VinZ, а в твоем сообщении не специально, нашел противоречие. Когда не знакомым прокалывают колеса и царапают, то они почему-то с кучей бабла и при знакомствах, а подруге прокололи - оказалась проблема. Так чего тогда думать, что для тех хамом это не проблема?!

Эмм.. честно говоря, не уловил мысль придирки и, тем более, не нашел противоречия, но может вы и правы;). Но во-первых про бабло, знакомства и закономерностях чет я не помню, чтоб что-то говорил. Во-вторых хулиганы, в большинстве случаев ЗНАЮТ кому и чего делать. Они ж не поперли на 600-ые мерсы, стоящие по середине дороги? Они (как утверждают соседи) впятером! в открытую подошли к ржавенькой 2-шке жигулей, сделали свое дело и ушли. Никто ничего не сделал.. Это видело пол дома. Кто б полез на 5-рых? Таких единицы. Конечно бывает по разному. Но в основном, те кто нарушают, об этом знаю и всячески следят за авто. Вот и вся разница.

VinZ

письмя счастья приходят сейчас только за нарушения скоростного режима, мб в скором времени за неправильную парковку.

Саньч, если тебе не приходил штраф на 5 тысяч рублей за разворот через 2-ую сплошную, это не совсем твоя заслуга.. Приходит и за это, и за парковку и еще много за что. Ты еще скажи не слышал, что за езду по полосе общественного транспорта присылают. Товарищу на 3к пришло за езду по выделенной линии.

на especially for you my friend http://www.inmsk.ru/news_transport/20121003/352395162.html

Поделиться сообщением

Это я смотрю вообще у нас модно стало. Никогда не забуду, когда наших ментов хвалили по телеку, что они от взятки отказались... ДА БРЕД ЭТО ВСЕ!! Просто мало дали... Клоуны.

Это вообще facepalm как сказали что они за тысячу рублей не отпустили гружоный леваком камаз, я со смеха чуть со стула не упал, ещё и наградили... За тысячу говорят не отпустили... Да мало им давали, они решили что премия будет больше да и всё... Я уверен если бы там была 5ка - 10тка то мы бы и не узнали об этом =) 99.999999999999999999999999999999999999999%

Никогда не понимал как можно СЛУЧАЙНО нарушить ПДД. Нарушают все осознанно.

Ну это не совсем так... Как можно осознано забыть включить габариты? Или осознано наехать заднем колесом при повороте на сплошную? Часто нарушают не осознано. А если учесть что у нас часть водителей правил пдд не знают, то как они могут осознано нарушить? Вот купил человек права, и видит как на светофорах всех останавливаются как хотят, откуда он знает о стоп линии? +) Не будь так категоричен +)

Саньч, если тебе не приходил штраф на 5 тысяч рублей за разворот через 2-ую сплошную, это не совсем твоя заслуга.. Приходит и за это, и за парковку и еще много за что. Ты еще скажи не слышал, что за езду по полосе общественного транспорта присылают. Товарищу на 3к пришло за езду по выделенной линии.

Ну ты меня тут прям обласкал... Я в жизни 2 раза повернул во двор через 2ю, первый раз на первой машине когда правам моим был месяц и было это сделано из за того что я ужасно хотел отлить, а там была бешеная пробка +) 2й раз по среди ночи на баграттионовской 3 года назад на 2х полосной дороге по среди ночи где на километр вокруг никого не было =))) И всё =)

Ну а про письма я тебе в принципе сказал, только за скоростной режим и за парковку, ну уж извините забыл упямянуть про выделенные полосы =)

Да и на самом деле я сейчас езжу куда спокойнее =) нет ну бывает иногда, но редко =))) Жало из зада потихоньку выходит =) Да и вообще я стараюсь не мешать другим участникам движения +)

А ссылку свою сам читай. Будут это будут. И обычно это будут на долго растягивается. Я нынешнюю ситуацию обсуждаю, а почему бы не обсудить будущее когда мы все будем на летающих автомобилях передвигаться +)

И вообще кстати правильно, за стоп линию надо дрючить, очень мешают такие люди которые торчат в полосе поперечного движения на перекрестке. В любом случае она не просто так, это обозначенный предел остановки перед светофором.

И вообще на самом деле мы от темы сильно отошли =) Отстань от меня вообщем =)

Поделиться сообщением

Это вообще facepalm как сказали что они за тысячу рублей не отпустили гружоный леваком камаз, я со смеха чуть со стула не упал, ещё и наградили... За тысячу говорят не отпустили... Да мало им давали, они решили что премия будет больше да и всё... Я уверен если бы там была 5ка - 10тка то мы бы и не узнали об этом =) 99.999999999999999999999999999999999999999%

именно :facepalm:

Ну это не совсем так... Как можно осознано забыть включить габариты? Или осознано наехать заднем колесом при повороте на сплошную? Часто нарушают не осознано. А если учесть что у нас часть водителей правил пдд не знают, то как они могут осознано нарушить? Вот купил человек права, и видит как на светофорах всех останавливаются как хотят, откуда он знает о стоп линии? +) Не будь так категоричен +)

Согласен, но не на 100%. Человек, знающий, что за отсутствие габаритов будет охрененный штраф - всегда будет за этим следить. Сейчас обязательным является езда в ближним светом фар, про габариты речи нет. Как можно ехать и не замечать, что у тебя не горят фары, честно мне не понятно.. Ну есть наверно такие. А то, что пдд мало кто вообще читал - об этом и речь. О покупке прав не должно быть вообще никаких разговоров. Я не категоричен, просто надо исключать двусмысленность.

Меня самого остановили за то, что я на 3 см заехал при обгоне на сторону встречного движение, хотели отобрать права. Бред? Бред. Но с наказанием согласен. Вообще я считаю, что ПДД ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ. Ну неактуальны созданные 50 лет или хз когда они уже... Юристов же дофига у нас.. ну так пусть работают, а не лясы точат везде невпопад.

Да и на самом деле я сейчас езжу куда спокойнее =) нет ну бывает иногда, но редко =))) Жало из зада потихоньку выходит =) Да и вообще я стараюсь не мешать другим участникам движения +)

Стареешь;).

Будут я написал только про стоп линию. Про все остальное уже ЕСТЬ.

Поделиться сообщением

Будут я написал только про стоп линию. Про все остальное уже ЕСТЬ.

А я где то писал о другом? +)

Согласен, но не на 100%. Человек, знающий, что за отсутствие габаритов будет охрененный штраф - всегда будет за этим следить. Сейчас обязательным является езда в ближним светом фар, про габариты речи нет. Как можно ехать и не замечать, что у тебя не горят фары, честно мне не понятно.. Ну есть наверно такие. А то, что пдд мало кто вообще читал - об этом и речь. О покупке прав не должно быть вообще никаких разговоров. Я не категоричен, просто надо исключать двусмысленность.

Меня самого остановили за то, что я на 3 см заехал при обгоне на сторону встречного движение, хотели отобрать права. Бред? Бред. Но с наказанием согласен. Вообще я считаю, что ПДД ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ. Ну неактуальны созданные 50 лет или хз когда они уже... Юристов же дофига у нас.. ну так пусть работают, а не лясы точат везде невпопад.

Ну а чего не совсем? Ну я знаю что без документов ездить нельзя, но как то на даче их забыл. И я знаю что без документов езда это тоже штраф. Но представляешь, я просто забыл их =)

Юристы для начала не лясы точат, они кровь сосут +) Да есть довольно много пунктов которые надо было бы подредактировать... Ну вот какое это пересечение сплошной, когда заднем колесом наехал, ну смешно, особенно в московском движении...

Поделиться сообщением

Но представляешь, я просто забыл их =)

Да это все понятно. Разговор о том, что ты делал, когда понял, что забыл.

Поделиться сообщением