Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CupeHa

Неконтролируемые разрывы ВПН соединения

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер.У меня вот такая проблемка появилась,и не знаю,как с ней бороться,может быть кто-нибудь подскажет или кто-то уже решил её.Более 3-х месяцев назад,появились разрывы в соединении интернета.Бывают они в разное время с примерной периодичностью раз в сутки.Раньше были разрывы ну может раз в 5-7 суток,это было терпимо.По роду своей занятости,интернет никогда не выключается и если ктото может не заметить секундного разрыва,то я их ощущаю в полном объёме и меня это не устраивает.Картина такая....раз и интернет пропадает ни с того,ни с сего,тут же подключаюсь и он есть.Несколько раз звонила в центр поддержки клиентов...ответ один:у нас всё хорошо....ищите у себя.Если учесть,что я ничего не меняла,а разрывы появились,то это явно не у меня,но на всякий случай я переустановила систему,но к сожалению не избавилась от проблемы.В центр занятости честно звонить не хочется...помощи всёравно никакой.У них всегда всё хорошо..Нашла этот форум,последняя надежда,если не решу проблему,придётся попрощаться с билайном.Помогите пожалуйста,к сожалению я не разбираюсь в технической стороне...и не могу самостоятельно что-либо проверить.

Поделиться сообщением

Сессия обычно бывает раз в сутки ,в одно и тоже время,здесь этой периодичности нет и сессии тоже.Модема тоже нет.Видео улыбнуло,но проблему не решило=)

Поделиться сообщением

@CupeHa,первым делом нужно звонить обязательно в Тп и создавать заявку, форум это больше для общения ;) .

Поделиться сообщением

Сразу вспоминается Антон Уральский :lol: По любой технологии сессия рвется раз в сутки. Всегда так было.

Выход - смирится, либо настроить в свойствах ВПН, чтоб переподключалось при разрыве связи и поставить период повтора набора номера поменьше (например 5 секунд)

Поделиться сообщением

Сразу вспоминается Антон Уральский :lol: По любой технологии сессия рвется раз в сутки. Всегда так было.

Выход - смирится, либо настроить в свойствах ВПН, чтоб переподключалось при разрыве связи и поставить период повтора набора номера поменьше (например 5 секунд)

Я конечно не Антон Уральский,но так же могу подтвердить,что разрывы появились месяца 3,не более,если учесть,что я являюсь клиентом этого провайдера с 2005 года,то наверное мне виднее есть у них сессия или нет.Видимо вы ошибаетесь или не очень хорошо осведомлены по поводу любых технологий.Настройка ВПН соединения меня не спасёт,инет всёравно уже разорван.....звонки скайпа,несохранённые документы.Если меня в этот момент нет дома тогда и подсоединится некому,а всё находится в процессе работы.В службу поддержки звонила неоднократно,но объясните мне смысл звонка,если они видят мои разрывы ,но не знают отчего они? И помощи нет никакой.Давайте не будем флудить,просьба отписаться тем,у кого такая же проблема и кто смог её как то решить.

Поделиться сообщением

@CupeHa,это неправильный и непродуктивный подход решения проблем в отрыве от ТП, нужно проблемы решать совместными усилиями, тем более вы говорите , что разрывы видны провайдером.

Если они есть и о них знают, значит и должно быть решение от провайдера.

Поделиться сообщением