Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

onl120

Chainfire3D

Рекомендованные сообщения

ss_0_320_480_160_0_7b46e2f3b4bc3120b2ab56575cb9520dd2599a88.jpg

Для функционирования программы необходим root (права суперпользователя). О получении root'a и о его последствиях читайте где угодно

Краткое описание:

Программа для подмены способа декодирования текстур.

Описание:

Chainfire - программа для подмены способа декодирования текстур, официальная поддержка которых заявлена только для определённых устройств, например, Sony Xplay или аппаратов, на основе процессора Tegra2. Программа так же позволяет в настройках для каждого приложения включать принудительное сглаживание (MSAA), что теоретически должно улучшать картинку, функция работает для всех устройств, кроме Tegra. Кроме того, можно снижать разрешение и качество текстур (в режиме реального времени) для запуска на слабых устройствах.

Не устанавливайте на нексус 4.1.1, слетит прошивка!

Большинство игр адаптированно под видеоускорители Adreno (Qualcomm), PowerVR и NVIDIA Tegra, поэтому при запуске некоторых игр на наших планшетах, они либо не будут запускаться вообще, либо запускаться, но с глюками, неккоректными текстурами и т.п. Для этого существует программа Chainfire 3D (Чайник).

1. Устанавливаем программу Chainfнre 3D 3.0 Pro и Chainfire 3D Pro 3.3. Устанавливать нужно обязательно обе версии!

2. Кидаем на карту (куда угодно) драйвера, разархивируем plugins.zip.

3. Заходим в программу, нажимаем на пункт "CF3D driver", затем "Install".

4. Ждем, планшет перезагрузится. Все установилось.

5. Устанавливаем драйвера. Заходим в пункт "Install plugins / shaders, после поиска найдет три файла, устанавливаем все (хотя это не обязательно). После установки нажимаем пункт "Fix Market settings".

6. Теперь жмём "Per-app OpenGL settings". Тут из списка выбираем нужную нам игру, например, GTA III.

7. Снимаем галочку "Use default settings" и настраиваем по своему вкусу. Можно выставить другой плагин (PowerVR, Nvidia, Qualcomm); а можно "сжать" или выставить 16-битные текстуры, нажимая "Reduce texture size" и "Reduce texture quality" соответственно. Нужные для игр параметры указаны в описании к игре.

Источник 4pda.ru

Чайник.rar

Поделиться сообщением

Не проще дать ссылку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241122 ?

Тем более, что текст сперт оттуда, но на 4pda более полное описание. :P

Поделиться сообщением

@Yaama,

Да признаюсь взял с 4pda,но зачем давать ссылку? :blink: Просто у многих пока нет интернета вот я и скинул.Я в основном сижу здесь когда нет интернета а вот если есть интернет то на 4pda. :unsure:

Поделиться сообщением

@Yaama,

Да признаюсь взял с 4pda,но зачем давать ссылку? :blink: Просто у многих пока нет интернета вот я и скинул.Я в основном сижу здесь когда нет интернета а вот если есть интернет то на 4pda. :unsure:

Я не помню правила раздела - но обычно в цитатах просят источник указывать.

P.S.

Если нет интернета - возьмите пакет с 3g :)

Поделиться сообщением