Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

romanboss

Как избавиться от дубликатов?

Рекомендованные сообщения

Каким способом можно избавиться от повторов ярлыков в списке выбора программ в "самой совершенной операционной системы в мире"?

post-390137-034188500 1350703225_thumb.png

Поделиться сообщением

это ж нада умудриться засрать мак :blink: я думал это невозможно, но нет мои сомнения разверг данный разрушитель легенд

Поделиться сообщением

это ж нада умудриться засрать мак :blink: я думал это невозможно, но нет мои сомнения разверг данный разрушитель легенд

Система новая, ставилась с нуля, все приложения устанавливались из App Store или из официальных источников, так что мне непонятен Ваш сарказм. Вот скриншот. При том на всех трёх моих маках тоже самое + у многих моих знакомых и коллег присусутствует такой же срач из дубликатов ярлыков в окне выбора приложений.

post-390137-089446500 1350720427_thumb.png

Поделиться сообщением

@romanboss, попробуй эту команду

/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Frameworks/LaunchServices.framework/Support/lsregister -kill -r -domain local -domain system -domain user

источник

Поделиться сообщением

, работает, однако) Поскольку данной менюхой не пользуюсь, и не замечал... Там правда только OpenOffice дублировался. Недавно с версии на версию скакал пару раз, видимо осталось.

ЗЫ: Система с сентября 2008 года. С "нуля" ни разу не ставил, только апгрейдил. Всегда соблазн восстановления данных из Time Machine побеждал)) Переустановок - 0.

Поделиться сообщением

@romanboss, попробуй эту команду

/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Frameworks/LaunchServices.framework/Support/lsregister -kill -r -domain local -domain system -domain user

источник

Огромное спасибо, это реально помогло!

Поделиться сообщением