Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

allka2012

Aндроид и Wi-fi

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите как решить проблему. Дома беспроводной интернет билайн. К сети подключен ноутбук, а вот телефон не дает подключать. Сеть находит, показывает отличный сигнал, а подключение Wi-fi выбивает. Причем другие сети телефон ловит отлично. Что можно сделать??? Добавлю, что у меня роутер TRENDnet TEW-432BRP. Может в этом проблема???

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите как решить проблему. Дома беспроводной интернет билайн. К сети подключен ноутбук, а вот телефон не дает подключать. Сеть находит, показывает отличный сигнал, а подключение Wi-fi выбивает. Причем другие сети телефон ловит отлично. Что можно сделать??? Добавлю, что у меня роутер TRENDnet TEW-432BRP. Может в этом проблема???

возможно дело и в роутере. А шифрование сети включено, если включено - пробовали его убрать. Так же можно попробовать выбрать протокол по которому подключен андройд.( a,b,g,N )

Поделиться сообщением

Добрый день!

возможно дело и в роутере. А шифрование сети включено, если включено - пробовали его убрать. Так же можно попробовать выбрать протокол по которому подключен андройд.( a,b,g,N )

Ой,ой. Я так далека от этой терминологии честно говоря, если можно на пальцах объяснить ))) Буду вам очень признательна. Что нужно сделать поэтапно, можете написать?

на каком канале wi-fi работает?

Добрый вечер. Спасибо за подсказку. Вроде бы разобрались. Не, не разобрались. Как понять на каком канале???

Добрый день!

Ой,ой. Я так далека от этой терминологии честно говоря, если можно на пальцах объяснить ))) Буду вам очень признательна. Что нужно сделать поэтапно, можете написать?

Ничего подобного. Ничего не вышло. Ввела в телефон все данные IP адреса. Сеть начало читать, но тут же опять обрубило. Причем в подключении Wi-fi галочка стоит, а после сканирования сети пишет что отключено. Помогите.

на каком канале wi-fi работает?

Добрый вечер. Спасибо за подсказку. Вроде бы разобрались.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Спасибо за подсказку. Вроде бы разобрались. Не, не разобрались. Как понять на каком канале???

Дело в том, что Андроид поддержвает только 9 каналов WiFi, в то время как роутеры обычно поддерживают 12. Соответственно выход простой - задать в роутере канал руками, числом 1-9, отключив режим АВТО. ;)

Поделиться сообщением

Дело в том, что Андроид поддержвает только 9 каналов WiFi, в то время как роутеры обычно поддерживают 12. Соответственно выход простой - задать в роутере канал руками, числом 1-9, отключив режим АВТО. ;)

У меня так же себя ведет HTC One x, но Сенсейшен при этом работает на этом же роутере. Значит дело явно не в 9 каналах?

Поделиться сообщением

мне помогло что-то из этого "задать в роутере канал руками, числом 1-9" (хотя сомневаюсь в этом, телефон андроид подключался без проблем)

или

в настройках роутера включила WPS

ЗАРАБОТАЛО!

/планшет сони, роутер длинк дир300/

Поделиться сообщением