Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Кошки

Рекомендованные сообщения

Кошки очень ласковые и преданные животные, если к ним относится с любовью. Они также и чувствительны по отношению к человеку - ложаться находя больное место на человеке и излечивают боль! Не даром в древнем Египте кошка считалось священным животным.

Полностью с тобой согласен!!!

Говоря что у лечебных кошек 4 полоски на мордочке в виде буквы "М", бывали случаи, когда они вылечивали смертельные болезни.

Поделиться сообщением

Кстати, можно заметить, что буква "М" на лбу только у котов, а еще какая-то буква у самих кошек! Слышала где-то, а сейчас посмотрела на своего котика и вправду - буква "М" на лбу!

Поделиться сообщением

Кстати, можно заметить, что буква "М" на лбу только у котов, а еще какая-то буква у самих кошек! Слышала где-то, а сейчас посмотрела на своего котика и вправду - буква "М" на лбу!

###ак, а у кошек буква-б.

Поделиться сообщением

у меня рыжий кастрированный кот очень злой и он всех царапает в глаз :crazy:

Поделиться сообщением

И у него есть эта буковка "М"?

Неа у него К :crazy:

Поделиться сообщением

Неа у него К :crazy:

Какой-то котик у тебя "не правильный".....

Поделиться сообщением

Какой-то котик у тебя "не правильный".....

то что надо котик

Поделиться сообщением

Ага, кот-эксклюзив с буковкой "К"! прикольно!

Поделиться сообщением

Ага, кот-эксклюзив с буковкой "К"! прикольно!

Котневар, мегакот, качо

Поделиться сообщением

Март прошел, а кошки все бегают по улице и орут - сезон не закончился!

Поделиться сообщением

Март прошел, а кошки все бегают по улице и орут - сезон не закончился!

весна в этом году поздняя .... ;)

Поделиться сообщением

И кошки ориентированы, видимо, на погоду. Тепло наступило поздно, они и давай орать по привычке....забавно наблюдать. когда в апреле под окнами начинается кошачья свадьба и драка за право собственности! Очень впечатляющая картина!

Поделиться сообщением

И кошки ориентированы, видимо, на погоду. Тепло наступило поздно, они и давай орать по привычке....забавно наблюдать. когда в апреле под окнами начинается кошачья свадьба и драка за право собственности! Очень впечатляющая картина!

Ага у нас недавно всю ночь коты под окнами орали... :D

А окна у нас пластиковые :D

ну звуконепроницаемые :D

а всё-равно слышно было :lol:

видимо громко орали :)

Поделиться сообщением

Я и говорю, что поскольку в этом году весна опаздала, кошки очухались только недавно и давай орать...

Поделиться сообщением

Ага у нас недавно всю ночь коты под окнами орали... :rolleyes:

А окна у нас пластиковые :)

ну звуконепроницаемые :)

а всё-равно слышно было :)

видимо громко орали :)

ну блин, видимо для тебя особенно старались :):)

Поделиться сообщением

Не то слово, у меня хоть и 11 этаж, но слышимость потрясающая!!!! Вот это мяу. мяу в ушах на долго останется!!!!

Поделиться сообщением

и все таки научили гадить в лоток

как вам это удалось? :) поделись опытом :)

Поделиться сообщением

Ну, мой котик любил гадить на землю (в цветы, на балкон), мне это надоело я купила лоток и насыпала туда земли. когда он стал ходить туда, подсыпала по-тихоньку и с каждым разом все больше наполнителя....сначала ему это не нравилось, но постепенное увеличение наполнителя в отличие от земли он мало замечал. А когда остался один наполнитель, ему пришлось по привычке гадить туда....вот и все мое решение этой проблемы!

Поделиться сообщением

У меня кота мама нашла на улице в мороз, пожалела, взяла домой, вот уже живёт у нас 9-й год:read:

Я думал он - дворняжка, а ветеринарша знакомая сказала - крысолов, первый раз такую породу.

Первый раз такую породу услышал

Поделиться сообщением

У меня кота мама нашла на улице в мороз, пожалела, взяла домой, вот уже живёт у нас 9-й год:(

Я думал он - дворняжка, а ветеринарша знакомая сказала - крысолов, первый раз такую породу.

Первый раз такую породу услышал

Да, есть такая -крысолов(ка)! Это кошки самые обученные на лов мышей, лучше них никто не ловит крыс! Быстрые и ловкие, и очень сообразительные существа!

Поделиться сообщением

Я счастливая обладательница целого кошко семейства)

Самый старшый кот-Сова ) (подобран)

Самый главный в этом кошкостаде) Его все бояться... так как если ему что не понравиться, все..драке быть! Строит всех и вся. Но при этом очень любвиобильный мальчик..никого за зря не обидит.

С котом у нас небывалые отношения.. мы спим с ним в обнимку)) ( хоть спать ко мне приходят все мои кошки..но только этот позволяет с ебя тискать перекладывать и т.д. Кто бы мог подумать что этот злобный зверь может быть таким ласковым)

7992308d89ff6b43bc197c8ef9bd934b.3.jpg

Средний кот-Мелкий. (взят у знакомой которая подобрала его)

Самое толстое,ленивое и любвиоюильное животное.

Вылизывает всю семью..и очень любит кошку)

076db4058c59c7390c4ceec61646ea33.3.jpg

Самая младшая -кошка Тьма ( дома просто зову Тяпа)( родилась от беременной кошки , которую принесли домой..кошка пристроена в любящие руки живет загородом в большом доме)

Эту кошку я здаю с первых минут жизни.. ее я вскармливала из пипетки и поэтому она до сих пор считает меня своей мамой, приходит меня мыть и греть ) Самая шкодная из всего моего стада.

Ее труднее сфотографировать так как она вся черная,а хорошего фотоаппарата нет.

5695dd7bfdf01700983a66a5f2d57698.3.jpg

Остальные фотки есть в моем фотоальбоме )

Фотоальбом

у меня была кошка с этой буквой м на лбу )

Если я не ошибаюсь.. эта буква говорит о чистоте (правильности) окраса полосатого ( не поню как правильно этот окрас называеться)

Поделиться сообщением

И каждая кошечка со своим неповторимым характером. Слушай, а драк за место и еду у них не бывает?

Поделиться сообщением

Неа..)

Сова в семье главный.и все его решения например да же не обсуждаються...

Спят они все вместе, кушают из одной большой тарелочки и все довольны..

Правда если я например принесла домой мышку... то Сова ее заберет себе и пока не обгрызет никому не отдаст )

А так они отлично уживаються вместе несмотря на то что все появились в разное время

Поделиться сообщением

Прямо как и у меня, токо у меня кот один и две собаки. И кот им диктует свои правила...

Поделиться сообщением

а у меня три канадских сфинкса)

Я вот только не давно заинтересовалась сфинксами, сама не знаю почему, но все же...Про Канадских слышала, они более распространены, а вот какие еще из сфинксов бывают и чем они отличаются от канадских? :)

Поделиться сообщением

Я вот только не давно заинтересовалась сфинксами, сама не знаю почему, но все же...Про Канадских слышала, они более распространены, а вот какие еще из сфинксов бывают и чем они отличаются от канадских? :)

Бывают еще донские и петербургские. Петербургский возник как производное от донского. Поведение, привычки, характер, свойственный донскому сфинксу, свойственен в равной мере и петербургсктому, различие только в экстерьере. Петербургский сфинкс - длинноногий, изящный, тонкий, восточного типа. Дончаки - несколько более рыхлые. Донской сфинкс, кстати, появился без прилития крови канадского - просто возникла аборигенная мутация, и появилась на свет бесшерстная кошка. Первую такую кошку назвали Варварой, ее нашла Екатерина Ковалева в 1987г. в г. Ростов-на-Дону. Да, кстати, в отличие от канадцев, у дончаков ген бесшерстности доминантный.

Если дончаки появились спонтанно, то канадцев выводили целенаправленно. К сожалению, порода признана только Международной Ассоциацией Любителей Кошек (TICA), Ассоциация любителей кошек и Международная федерация европейских любителей кошек (CFA и FIFe, соответственно) отказались последовать ее примеру.

Что касается внешнего вида, то все три сфинкса довольно сильно отличаются между собой. Я не фелинолог, поэтому не знаю, как правильно описать различия, но, поверьте, увидев раз каждую из пород, вы никогда больше не спутаете их между собой.

Поделиться сообщением

Видела еще донских - всю светлую, кажется, а вот о петербуржских не видела и не слышала о них!

Поделиться сообщением