Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Кошки

Рекомендованные сообщения

Любители кошек - все сюда, рассказываем про своих любимцев все интересное и даже не очень...

У меня кот смесь британского вислоухого и русского голубого. На удивление очень спокойный и маленький по размеру и весу, получился стального окраса, больше похож на породу русского голубого. Начался март и мы выходим погулять на балкон, но вроде кошку не просит - ему 2,5 года.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

ну хз..........

ну кошка у меня однозначно любимица :mega_shok: ........

всегда рядом..........

естественно хозяйка.......

помогает воспитывать собаку...........

обычно когда мы наказываем собаку........ отправляя ее на место......... кошка следует за ней садится или ложится поблизости и не дает ускользнуть провинившейся.......

однажды подсудимая попыталась сбежать..... но не вышло........ две лохматые и когтистые лапы остановили........

ударом по мордычке........

вообще она очень любит поучавствовать в наказании собаки.........

может пройтись ........ обтереться об псину....... провести хвостом по морде...... а потом как дать лапами опять таки по морде.......

в общем это так....... чисто зарисовки.........

то что иногда она вытворяет.......я пожалуй не опишу :lol:

Поделиться сообщением

У меня две... Красавицы девчонки=)))

Слева мама, справа дочка...

Обожаю их обеих... Хулиганье жуткое.... ходят по стенам, занавескам, спят в детской кроватке....

Поделиться сообщением

У меня мальчик, ориентал, на аватаре <_<

Поделиться сообщением

У меня мальчик, ориентал, на аватаре

У меня старшая Ориентальная)) а дочка в деревне нагуляна от лаптя какого-то деревенского=)))

Правда, у твоего котика вроде ушки побольше, чем у моей...

Поделиться сообщением

У меня старшая Ориентальная)) а дочка в деревне нагуляна от лаптя какого-то деревенского=)))

Правда, у твоего котика вроде ушки побольше, чем у моей...

У всех особей одной и той же породы существует своеобразная индивидуальность, как, впрочем, и у людей! И это здорово - не бывает одинаковых, все они хорошие!

Поделиться сообщением

У всех особей одной и той же породы существует своеобразная индивидуальность, как, впрочем, и у людей!

Ну, да... Но эта порода вроде бы из тех, где размер ушей имеет значение)) Моя коша немного подкачала с ушами) Когда я ее покупала, заводчица мне что-то говорила про уши, но я сказала - да не будь у нее ушей совсем, я ее меньше любить не буду.

Зато размеры тела самое то)) Маленькая, тощенькая и очень элегантная)) Все думают, что я ее не кормлю))

Поделиться сообщением

А моему сегодня первый раз кошечку привезут!

Подробности последуют ниже :victory:

Поделиться сообщением

У меня долго был сиамский кот, и сиамцы моя любовь навсегда :)

относительно короткий хвост с изломом на конце, неповторимый голос и конечно характер :)

Кот был очень добрый, но и умный и если знал, что можно выпросить мяса или рыбу, то фигушки он пойдет на компромисс. К кошкам его тянуло круглый год. Спал также как и люди - голова на подушке, сам под одеялом, только нужно было его к стенке разворачивать лапами :) Пару раз видел как он гавкал, супер зрелище, хвост из тощей веревочки превращался в беличий, холка вся вздыбливалась, шея тоже как то раздувалась и издавал звуки очень похожие на лай. Так было когда на балкон залетали синички и другой раз, когда рабочие штукатурили прилегающий магазин :)

А вообще сиамские одни из немногих кошек со столь ярко выраженной породой :)

Из недостатков - он очень не любил гостей, когда чужие приходили - прятался. Добиться мурчания - верх похвалы от него, хотя когда его чешут очень любил но мурчал редко. Придерживался строгой диеты: рыба, мясо в любом исполнении, вода и сырое яйцо изредка. Но когда жил у сестры в частном доме - ел все что и ее обычный кот Васька. Нет, в начале он конечно повыпендривался пару дней, но сестру не проймешь и кот мирился. По приезду домой все тут же забывалось.

ЗЫ: Сейчас все больше и больше на шиншиков поглядоваю, но к сожалению домашние условия не позволяют.

Поделиться сообщением

Мой кот Алекс очень нежненький, ранимый, добрый и общительный.

Это даже не кот, а что - то среднее между обезьянкой, человечком и котом :)

Он спит как человек.

Ест, когда мы с мужем едим,

Говорит, что сходил в туалет и надо убрать,

Целует в лицо,

Кушает жидкую пищу лапкой из кормушки.

Ещё он очень певучий, постоянно говорит, иногда очень громко,

за что получает :huh:

Обижается, если его наказывают, может долго понуриться.

Аццки переживает одиночество.

Всем, у кого ориенталы, не советую оставлять их надолго одних,

Они очень нервничают и могут заболеть.

Мой - обжора. Так и вьётся вокруг стола, особенно, когда мы едим

креветки или суши :P

Приносит игрушечных мышек, подкладывает их под нос, если я сплю,

или дайт в руку, если бодрствую :0

Смотрит в окошко за птичками, особенно летом

Этим летом на балкон пускать не буду, опасно.

Короче говоря, кот СУПЕР!

Нежнейший, добрейший и преданейший!

Поделиться сообщением

Я своего котика взяла взорслым, ему было около 1,5 лет. Не брала, а фактически спасала из семьи, которая его не кормила и он был облезлый, худой и пугливый. Сначала я даже не могла понять окрас толи серый, то ли голубой, ребра торчат. Это я маме везла его на 8 марта в том году, весело,да? Мама очень просила кота, ей все равно взрослого или котенка (но с взрослыми собаками - побоялась брать котенка). Ага, вот и привезла я его такого "красавца" домой. Собаки естественно переполошились...но с каждым днем он отъедался и становился на свои позиции в домашней иерархии животного мира...Сегодня его опасается и овчарка и бульдожка. Веселый животный мир, господа!!!!!

Поделиться сообщением

Спасать животных бывает опасно, у них же то же психика есть и она может быть навсегда испорчена. Это просто большой риск

Поделиться сообщением

У меня кошка,шотландская вислоухая,тоже как только я книжки,тетрадки открою,придет уляжется,ниче делать не дает!А согнать пытаешься,она еще и злится!

Поделиться сообщением

Спасать животных бывает опасно, у них же то же психика есть и она может быть навсегда испорчена. Это просто большой риск

Ну, мне это не грозит - зоопсихологию я знаю на ура! Котика я этого раскусила в первые дни и дала ему понять что к чему в нашей квартире. Общий язык нашли сразу! Самое главное психологический подход, а риск - дело благородное!

И у меня есть такой зверь!)))

Очаровашка, и не правду говорят, что тому не повезет, если черный кот дорогу перейдет!

Вот моё чудо :angry:

Прекрасное сочетание цветов. Контрастность белого и рыжего, вобщем симпатяшка, а что это за порода?

Поделиться сообщением

к кошкам отношусь очень негативно, ОНИ МНЕ ПРОТИВНЫ !!!

равнодушно отношусь лишь к таким кошкам, о существовании которых догадываешься

ТОЛЬКО ПО ОТСУТСТВИЮ МЫШЕЙ.

пыталась относиться к ним терпимее, действительно старалась,

но ничего не вышло...

едва сдерживаюсь, когда они лезут ласкаться, мурлычат и все такое

И ПРИ ЭТОМ СМОТРЯТ НА ТЕБЯ КАК НА Г*НО, КОТОРОЕ ИМ ОБЯЗАНО ПО ГРОБ ЖИЗНИ!!!

ТВАРИ !!!

стараюсь на них не реагировать, игнорировать т.е. ,

ну а если сам(а) лезет ко мне то прошу хозяев изолировать нас друг от друга... :)

У нас дома тоже жила кошка и

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЧТО ОНА СДЕЛАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ - СДОХЛА !

Вот мое отношение к кошкам,

но если кто-то может их любить, то я за вас действительно рада :)

Поделиться сообщением

Мой громкоурчащий когтецап:

a4300b002bcfb71f291dac175d52df94.3.jpg 621461af90cadfdaf0e8d4cc25129f91.3.jpg 24896ee4c6526356cc127852413ea3b4.3.jpg

У меня очень похож на твоего!!!! Только не могу разглядеть у твоего глаза полностью желтые или с зеленым оттенком?

к кошкам отношусь очень негативно, ОНИ МНЕ ПРОТИВНЫ !!!

равнодушно отношусь лишь к таким кошкам, о существовании которых догадываешься

ТОЛЬКО ПО ОТСУТСТВИЮ МЫШЕЙ.

пыталась относиться к ним терпимее, действительно старалась,

но ничего не вышло...

едва сдерживаюсь, когда они лезут ласкаться, мурлычат и все такое

И ПРИ ЭТОМ СМОТРЯТ НА ТЕБЯ КАК НА Г*НО, КОТОРОЕ ИМ ОБЯЗАНО ПО ГРОБ ЖИЗНИ!!!

ТВАРИ !!!

стараюсь на них не реагировать, игнорировать т.е. ,

ну а если сам(а) лезет ко мне то прошу хозяев изолировать нас друг от друга... :(

Вот мое отношение к кошкам,

но если кто-то может их любить, то я за вас действительно рада :D

У меня тоже было негативное отношение к кошкам! НО после того как я себе завела котика, я полюбила безумно кошек!!!!!

Поделиться сообщением

Цвет глаз меняется в зависимости от освещения - в тени обычно желтые, на солнце темно-апельсиновые.. :unsure:

У меня тоже было негативное отношение к кошкам! НО после того как я себе завела котика, я полюбила безумно кошек!!!!!

Кстати да, есть такой момент - одно дело просто кошки, какие везде бегают, и совсем другое - свой Кот, с которым складывается особая эмоциональная связь, и приходит взаимное понимание и уважение..

Поделиться сообщением

Интересно, каково тебе будет узнать, что о тебе кто-то когда-нибудь так же скажет...

...Извините, вырвалось...

на самом деле, нелюбовь отдельно взятых индивидуумов к кошкам идет лишь от непонимания... Люди кошек не понимают, не знают, чего от них ждать, потому и недолюбливают... ну, или ненавидят...

Да, это дикие животные, которые делают милость человеку, живя с ним рядом...

Но мои кошки это наимилейшие создания... Дикие, но очень милые. Которые, кстати, прекрасно понимают - несмотря на свою независимость и свободолюбивость, они полностью зависят от меня. И мы уважаем друг друга - я их за их собственное мнение, они меня за то, что я живу с ними рядом. И меня ничуть не оскорбляет их гордость и независимость... Пусть даже я могу получить лапой по носу за то, что провинюсь перед ними)))

Поделиться сообщением

У меня симская кошка, даже сказать точнее не совсем сиамская. Имеет только окрас сиамской кошки, а во всем остальном отличается. Она маленькая 2.5-3 кг. мордочка не вытянутая но и не приплюснотая, тело полненькое...но вот характер самый что ни есть сиамский, злюка злопамятная, но при этом очень ласковая и ручная для своих хозяев. Очень умная. Когда была молодая в дом чужому войти было проблемотично, но сейчас ей 14 лет и на данный момент характер у неё стал более мягкий но покусать все равно может. Диванная кошка спит только на кроватях. За всю жизнь ни разу ни где ни гадила. У неё с самого детство пристрастие облизывать мне и остальным семейным.. руки, лицо или мокрые волосы. Всегда когда у неё были котята она быда отл. матерью вне зависимости от того её это были котята или нет. Короче супер кошка-Обожаю её!

А недавно увидел объявление на митинском форуме , то что в таком-то доме в таком-то подъезде сидит кот! британской породы очень красивый и мастный вверху есть фотки кота, вот он такого же окраса и в целом такой же только молец побольше, ну я не растерялся и забрал его по просьбе взять в добрые руки. Котяра конечно прикольный и красивый, и все признаки на лицо что он породистый. Живёт сейчас у меня с Сонькой моей ему сейчас веселуха, по утрам и вечерам такая беготня по хате бывает! Кот более-менее порядочный в сортир ходить приучен, в жратве неприхотлив. Но вот на руках сидеть не любит. Спит где припрёт! или на своем месте за тумбочкой около батареи. с виду коту не более года. Короче если взял так пускай живет! с одной кошкой хорошо, а с кошкой и котом веселее будет!

Поделиться сообщением

мойй кот ваших в два счёта уделает

Ну мы же тут не говорим чья кошка и кого уделает! Мы говорим о том у кого какая и не стравниваем у кого сильнее....

Поделиться сообщением

У меня кошка, зовут Вася(полное имя Василиса). Весёлая и молодая...я очень её лблю за то, что она делает мою жизнь счатливей...всегда пожалеет в дтрудную минуту...сечас сидит рядом...так приятно слушать её мурлыканье....

Поделиться сообщением

У меня кошка, зовут Вася(полное имя Василиса). Весёлая и молодая...я очень её лблю за то, что она делает мою жизнь счатливей...всегда пожалеет в дтрудную минуту...сечас сидит рядом...так приятно слушать её мурлыканье....

Кошки дают хороший положительный заряд. Когда где-то болит мой кот старается лечь на это место - так сказать кошачая терапия!!!!

Поделиться сообщением

Мой кот post-23669-1145118056_thumb.jpg- Тишка...

Взяла из больницы, было ему месяцев 5-7, точно никто не знает...

Покорил сердца моих домочадцев с первого дня пребывания в нашем доме...Папа, доселе нелюбивший котов - безумно его обожает...

Очень ласковый, нежный и приветливый к гостям...

Поделиться сообщением

Кошки, которых забирают от куда то из неблагоприятных мест намного отзывчевее и преданнее...

Поделиться сообщением

Моя кошка все время приходит ночью и ложится на плечо или прямо на лицо)) Меня даже как то сфотографировали, как лежал я, а кошка лежала у меня на плече, а голову свою положила мне на щеку)) Фотка очень смешная получилась...к сожалению, не могу выложить, так как фотографировали не на цифровик((

Поделиться сообщением

Кошки очень ласковые и преданные животные, если к ним относится с любовью. Они также и чувствительны по отношению к человеку - ложаться находя больное место на человеке и излечивают боль! Не даром в древнем Египте кошка считалось священным животным.

Поделиться сообщением