Вы курите?  

392 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Многие из нас втянулись в это случайно, а теперь не знают как бросить эту пагубную привычку! Если есть у кого-то может опыт бросания или догадки об этом?!

Сама бросала курить один раз, но через год снова закурила. Сейчас перешла на тонкие сигареты Esse, но окончательно с этой привычкой расстаться не получается!

Затрачивается приличная сумма на эту дурную привычку...а сделать ничего не могу, а так хочется иметь в дальнейшем здоровых детей, ведь никотин влияет на развитие малыша и на здоровье матери!

Поделиться сообщением

Ulek 1810, ну, если ты бросишь курить сейчас, то твоим будущим деткам ничего не грозит... Ну, с этой стороны.

Скажу так же еще для девушек - если курит беременная женщина, то ребеночек внутри как бы тоже курильщик - получает свою дозу никотина. Когда он рождается на свет, то перестает получать свою маленькую дозу. А за 9 месяцев он к ней привык. Подумайте сами - какова ваша реакция, когда нет сигарет? Вот именно. Злость, раздражительность... У маленьких человечков так же. так что - если не бросили курить, то приготовьтесь к ночным беганиям по комнате=)) Но это ИМХО)) Ребенок может быть примитивно спокойным, как танк)) Несмотря ни на что...

Теперь по теме. Я курю. много-много лет. Бросала, но неудачно. Потому что, когда руки занять нечем, они сами тянутся к сигаретам. Бросать проще всего резко и решительно - как отрезать. И заниматься постоянно чем-то - чтоб и не вспоминать. Я не могу бросить))) сейчас уже и не пытаюсь.. Наверно, зря.

Поделиться сообщением

http://www.vz.ru/news/2006/2/9/21972.html :

Смертность от курения в России составляет 300-500 тысяч человек ежегодно, сообщил в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко.

«В мире от курения ежегодно умирают 5 миллионов человек, в России - от 300 до 500 тысяч человек. На сегодняшний день в России курящими являются 63% взрослого населения и 50% подростков», - сказал Герасименко в ходе пресс-конференции в РИА «Новости». К 2020 году в мире от курения будут умирать уже 10 миллионов человек, отметил он. В России на сегодняшний день насчитывается около 50 миллионов курильщиков.

По словам Герасименко, в настоящее время в Женеве проходит первая сессия конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с курением. Представители 122 стран, ратифицировавших Рамочную конвенцию (подписали Конвенцию 168 стран), впервые собрались вместе, чтобы начать выработку конкретных механизмов реализации антитабачной политики. Данную Конвенцию, которая была принята в мае 2003 года, пока не ратифицировали 20 стран, включая Россию.

«Из-за того, что Россия не ратифицировала эту Конвенцию, она присутствует на конференции ВОЗ только в качестве наблюдателя. Не ратифицировав Конвенцию, Россия не имеет права голосовать при принятии решений и практически исключается из полноправной работы конференции», - подчеркнул Герасименко.

То, что Россия не ратифицировала Конвенцию по борьбе с табакокурением, вызвано рядом причин, отметил эксперт. «Во-первых, во многих западных странах предупредительная надпись «Курение вредит Вашему здоровью» занимает 30% площади пачки сигарет, у нас - только 4%. Во-вторых, в наших сигаретах содержание никотина и смол сильно завышено. Такими сигаретами просто травят людей», - заявил Герасименко.

«Наконец, стоимость сигарет. На оптовом рынке в России стоимость некоторых составляет 4 рубля за пачку. В ФРГ и Норвегии, для сравнения, пачка сигарет стоит 11 евро. А у нас некоторые сигареты дешевле хлеба и молока. А это все потому, что у нас самый низкий акциз в мире», - отметил он. «Это истинные причины, почему тормозится процесс ратификации Конвенции. Мы трижды обращались по этому поводу к правительству РФ, но пока безрезультатно. Сейчас мы готовим обращение к президенту РФ», - сообщил Герасименко.

http://www.vz.ru/news/2006/3/22/26964.html :

По числу курящих детей и подростков Россия занимает первое место в мире. Эти новые данные Всемирной организации здравоохранения сегодня на пресс-конференции сообщила директор Общественного совета «Твой выбор» Татьяна Маркичева.

По ее словам, 33% детей и подростков в стране являются постоянными курильщиками.

«Большинство курящих подростков к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями», - подчеркнула Маркичева. Она обеспокоена тем, что дети практически свободно могут купить сигареты в магазинах и киосках. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в связи с этим общественный совет «Твой выбор» разработал программу «Сумей сказать нет!», которая предусматривает обучение продавцов вежливому отказу в продаже табачных изделий подросткам.

Выступивший на пресс-конференции зампредседателя комитета по охране здоровья Госдумы Николай Герасименко считает, что России следует подписать международную конвенцию по ограничению курения. По мнению депутата, «присоединение России к этой конвенции будет способствовать снижению числа курящих детей и подростков». Герасименко положительно оценил новый закон о рекламе, вступающий в силу с 1 июня 2006 года, который запрещает наружную рекламу табака и вводит запрет на показ курения в фильмах.

Поделиться сообщением

Ну жить в городе не менее вредно чем курить, однако в леса что то никто не подается.

Курение конечно вредно для легких. Но часто курение может создать достаточно сильный психологический эффект и здесь вопрос что лучше. Не спорте, но курение помогает расслабиться, способствует определенному общению... Ну вот например:

1. Когда решаешь сложную задачу и уходишь в ступор, то либо покурить, либо чашка кофе, которые немного расслабят и направят мысль в другую сторону. Только кофе вреднее сигарет.

2. В курилках часто люди сближаются лучше чем просто в офисе сидя перед компом. А какой еще повод найти на работе пойти пообщаться?

3. В некурящих компаниях застолье превращается в сплошное обжирательство, а в курящей есть повод сделать перерыв, мужчинам уеденица и поговорить на интересные им темы <_< Да и женщинам тоже.

4. Когда вас довел кто то, допустим начальник, то 1-2 сигареты как правило помогают легче забыть это, чем весь день нервничать и злиться. Неизвестно что принесет больше вреда.

можно долго продолжать...

Я сам стараюсь не курить, а сейчас курю только на праздниках и гулянках. Думаю, что это конечно вредная привычка, потому как она вызывает зависимость, но говорить однозначно, что курение приносит только вред не могу.

ЗЫ: А курение в походе у костра трубки или кольяна, так это вообще сказка :(

Изменено пользователем Alexander V

Поделиться сообщением

.......Если есть у кого-то может опыт бросания или догадки об этом?!

Сама бросала курить один раз, но через год снова закурила. Сейчас перешла на тонкие сигареты Esse, но окончательно с этой привычкой расстаться не получается!

А при чём тут догадки?

Существует огромное количество методик, котрые может посоветовать специалист.

Судя по Вашему посту, физиологическая никотиновая зависимость у Вас достаточно слаба.

Никотин вошёл в обменные процессы, но они(эти процессы) могут пока проходить и при отсутствии данного яда. Раз год спокойно могли не курить.

Значит основная зависимость обуславливается чисто психологией.

Надо просто заставить себя, если невозможно заставить(во что слабо верится) - пойти к психологу.

Как и писал - методик сотни!

Намного тяжелее бросить людям, которые курили с раннего возраста и всю жизнь.

Их организм развивался с присутствием никотина.

Все обменные процессы в организме выстроились с его наличием.

Изъятие этого компонента приводит к довольно тяжёлым физиологическим последствиям.

Полегче "белой горячки", но тоже довольно ощутимо.

Так что, пока есть возможность бросить с наименьшим уроном для организма, - бросайте.

Поделиться сообщением

Еще хотелось бы вспомнить 90-ые, когда купить курево было большой проблемой, и что, продовали мохорку, дед мой сам в огороде табак выращивал, багульник курил (это пчел чем от клеща окуривают), а на рынках в трехлитровых банках бычки продавались...

Нужно культуру развивать, а не запрещать, запретами ничего не добьемся...

Поделиться сообщением

....Нужно культуру развивать, а не запрещать, запретами ничего не добьемся...

Насчёт культуры и запретов существует вот эта тема.

Все мнения уже обговорены.

Можете там и своё высказать.

Тут, вроде, просто про вред? ;) Или я что-то не понял ;)

Поделиться сообщением

Не ну курю я с 16 лет, сейчас 20 - т.е. получается 4 года....В реале я думаю бросить.

Да, зависимость чисто психологическая...

Поделиться сообщением

В реале я думаю бросить.

Да, зависимость чисто психологическая...

Бросается спокойно-просто это как шоколад, всегда говоришь себе почему бы не съесть ещё плиточку, ведб ничего не изменится...

Раньше курил 3 года, бросал на год гдето, ща опять начал, но курю не каждый день, а в удовольствие-захотелось сигаретку к пивку потянуть, почему нет? И не особо думаю вредно с нашейто городской атмосферой...

У меня друг нехилый спортсмен с множеством грамот и наград курит очень часто, что не мешает ему заниматься и выигрывать дальше :)

Изменено пользователем РазиэЉ

Поделиться сообщением

У меня друг нехилый спортсмен с множеством грамот и наград курит очень часто, что не мешает ему заниматься и выигрывать дальше :D

Фигасе! Везет ему. Я, когда спортом занималась, как раз тогда начала курить. Когда поняла, что уже даже на стометровку дыхалки не хватает и после занятий с весом дыхание восстанавливаю очень долго, бросила. А теперь спорт забыт :blink: И пачка сигарет всегда рядом...

Поделиться сообщением

Да, курение и спорт по-моему несовместимые вещи!

Поделиться сообщением

Ну бывает покуриваю но не часто и прям такой сильной зависимости нет, но когда стресс какой-нить там или ещё чё-нить вот тада курю как поровоз

Поделиться сообщением

Ну бывает покуриваю но не часто и прям такой сильной зависимости нет, но когда стресс какой-нить там или ещё чё-нить вот тада курю как поровоз

Мне бы так, а курю же каждый день и по многу!

Поделиться сообщением

В опросе ответить не получается, т.к. я не курю и, соответственно, сигарет не покупаю вообще. Курить начинать не собираюсь, т.к. в городе жить и так вредно, а усугублять это еще и табаком я не хочу.

Поделиться сообщением

.....в городе жить и так вредно, .....

Жить вообще вредно....умирают от этого :)

Но раз вредно только в городе.....рвите в деревню.

Молочко парное, запах сена. :lol:

Что в городе-то делаете????? :(

Давайте не будем оффтопить, ок?

Пока - устно.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Хм. не курю с октября прошлого года - может, для кого-то это не показатель, но я с курением завязала раз и навсегда. Мне 19, почти 20, и я так смотрю тут многие еще молодые совсем, значит зависимость у всех по большей части психологическая. Я начала курить в 13-14 "за компанию", лет с 16 постоянно, но никогда не позволяла себе больше полпачки в день, если конечно не пьянка)). Кстати, никотин усиливает действие алкоголя на 70%. По поводу просветления при решении задач - выпейте медленно стакан воды и желательно на свежем воздухе или на балконе, или приоткройте окно - результат думаю будет лучше и раза в 2.

Поймите - никотин, как и алкоголь, и наркотики - это такая вещь, которая фактически не дает вам ничего, а только берет. Вся выгода - это то, что вы себе придумали, или та реакция, которую вы сами у себя выработали.

Как я бросила : просто осознала все вышеизложенное. Исключила постепенно все моменты, когда рука сама тянулась к пачке, либо заменила эту реакцию на другую - например, как с водой; оставалось 2 момента -1)после секса)))

2)пьянки

купила себе безникотиновые сигареты - гадость жуткая!!!)))

мой мозг быстренько исключил НЕПРИЯТНЫЙ момент курения из таких приятных событий как занятия любовью и вечеринки.

Все :(

Изменено пользователем lidycka

Поделиться сообщением

курю... блин ничего себе, уже где-то лет 8 примерно (посчитала только что) !!!

начала просто рановато лет в 14-15...

курю достаточно много чуть меньше пачки в день, но бывает и больше если пьяночка какая-нибудь или дипресняк жестокий навалится...

раньше каждый год проводила эксперимент, месяц не курила, всегда получалось.

как-то не курили около 2-х лет (просто закрутилась и забыла завершить эксперемент)

но при этом привычек курильщика не оставила, в курилке была так сказать "своим" (некоторые даже не замечали/не знали что я не курю) нелепо конечно, но привычччка....

а потом снова захотелось курить и я закурила, о чем НЕ ЖАЛЕЮ.

Это ведь по сути (немогу подобрать точных солв) образ жизни, манера поведения,

стиль общения (ну или что-то типо того).

Мне курить нравится! нравится сам поцесс, нравится "вкус",

а если это доставляет удовольсвие, то МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛУПО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИИ!!!

другое дело если не нравится и бросить не могут, тогда сочувствую...

А если попросят не курить, то не курю в тех случаях когда вижу что человеку мое курение доставляет больше огорчения(ну например: неприято, неприемлимо и т.п.) чем мне удовольствия...

ЕСТЕСТВЕННО прервусь с курением когда надумаю детей плодить,

уверенна что смогу, даже не сомневаюсь, ведь тут ВСЕ ДЕЛО В МОТИВАЦИИ!!!

ВОБЩЕМ КОМУ НРАВИТСЯ - КУРИТЕ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,

А НЕ НРАВИТСЯ - НАЙДИТЕ ВСЕБЕ СИЛЫ И ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ МУЧАТЬ !!!!!

:):):)

Поделиться сообщением

Хе-хе стакан воды :D

Заслуга сигарет в моей диссертации наверное процентов тридцать :D

Не спать ночь без сигарет я не могу, а тем более несколько ночей подряд. Просто в некоторые моменты каждый для себя решает, что ему важнее здоровье или получение результата... Душевное равновесие тоже результат...

Поделиться сообщением

Начала я курить лет в 19,бросила в 21.Легко.Просто пообещала себе больше не курить. :D

Поделиться сообщением

Начала я курить лет в 19,бросила в 21.Легко.Просто пообещала себе больше не курить. :D

МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением

Курю сигареты и нетолько :huh: , +получаю от этого огромное удвольствие :blink: .

Поделиться сообщением

Курю сигареты и нетолько <_< , +получаю от этого огромное удвольствие <_< .

вот и я о том же <_<

Поделиться сообщением

Искренне завидую белой завистью!

Поделиться сообщением

НЕ курю, и получаю от этого удовольствие.

а цена куренью это здоровье.

Поделиться сообщением

И никогда не пробовал? Или курил, но бросил?

Поделиться сообщением

табак не курил и не буду курить у меня кнему неприязнь

ну а кольян или ....... за милую душу!!! :huh:

а так курение это зло бросать надо реско и решительно и не довать ни повода ни мысли!!

Поделиться сообщением

В ресторане,пока жду заказ могу покурить или на вечерине под пивко,а зависимости нет вообще!Больше всего бесит,когда народ начинает курить в лифте,это уже слишком или в метро уже на эсколаторе сигарету во рту держат!!!

Поделиться сообщением

Верняк,цена куренью это наше драгоценное здоровье :) !!! Не курил,не курю,и не тянет... B):)

табак не курил и не буду курить у меня кнему неприязнь

ну а кольян или ....... за милую душу!!! B)

Да да да,есть такая маза,Гык :):lol::)

Поделиться сообщением

в метро уже на эсколаторе сигарету во рту держат!!!

ну держат ну и что с того?

не курят же они ее в метро?

а ехать на эскалаторе долго, а на улице холодно .

вот и пока достанешь сигарету, пока пачку уберешь и проехал ужо эскалатор,вышел из метра прикурил руки в карманы и вперед

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас