Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pissarev

как настроить smart на samsung UE40ES5537

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Понимаю чтобы настроить смарт тв нужно поломать голову в настройках роутера. Но не могу понять как войти в меню настроек? Смотрел список роутеров "Билайн" но там своего не нашел. (маленький пять портовый с верху надпись Билайн. Что самое интересное нет этой маленькой кнопочки "reset" чтобы его перезагрузить. С низу на нем написано (US-5F, Fast Ethernet Switch, H/W: Ver 1.0 BW) Помогите пожалуйста с настройкой.

С уважение, Олег

Поделиться сообщением

Это вообще не роутер а простенький свитч. Никаких настроек там нет.

Поделиться сообщением

Свитч не настраивается. Если сильно упрощать, то свитч - это простая розетка-разветвитель.

Вам что нужно именно настроить? ТВ или роутер (которого судя по всему у вас нет)?

Поделиться сообщением

Хочу чтобы смарт работал на телевизоре непойму как настроить просто. Все говорят роутер ну я и думал что у меня тоже, а оказывается что нет. Как быть мне хп???

Поделиться сообщением

Хочу чтобы смарт работал на телевизоре непойму как настроить просто. Все говорят роутер ну я и думал что у меня тоже, а оказывается что нет. Как быть мне хп???

Без роутера никак.

Поделиться сообщением

Роутер - это устройство, которое может подключаться к интернету и раздавать его во внутреннюю сеть по проводу или воздуху.

Роутер будет постоянно подключён к интернету, а все устройства будут подключены к нему.

Поделиться сообщением

Тогда есть другой вариант пойдет ли он? У меня есть модем Wi-Fi новый. Я им пользовался в Казахстане когда жил там. Там тоже много портовый он. И настройки для него есть. Только мне его устанавливали местные как у нас Ростелеком только там Казактелеком. Пойдет ли он или нет?

Поделиться сообщением

Тогда есть другой вариант пойдет ли он? У меня есть модем Wi-Fi новый. Я им пользовался в Казахстане когда жил там. Там тоже много портовый он. И настройки для него есть. Только мне его устанавливали местные как у нас Ростелеком только там Казактелеком. Пойдет ли он или нет?

Добрый день!

Насколько я понимаю Вы имеете ввиду ADSL роутер. Если это так, то скорее всего нельзя, там нет, так как там нет WAN порта, а значит все LAN подключения там будут по одну сторону от NAT (эффект будет как и от имеющегося у Вас свитча). Вам необходим именно роутер.

Хотя можете уточнить модель? Вдруг она у Вас какая-нибудь специфическая с WAN.

Поделиться сообщением

Добрый,

А еще вариант таков: Когда я покупал телевизор мне дали в придачу Dlink usb модем. Как он мне сказал подсоедините его в телевизор установите на компе дрова(к этому usb модему диск шел) и пользуйтесь. Что тоже не пойдет?

Поделиться сообщением

Добрый,

А еще вариант таков: Когда я покупал телевизор мне дали в придачу Dlink usb модем. Как он мне сказал подсоедините его в телевизор установите на компе дрова(к этому usb модему диск шел) и пользуйтесь. Что тоже не пойдет?

Так вот оно решение! :rolleyes:

Необходимо воспользоваться рекомендацией продавца. Ваш телевизор поддерживает WiFi Direct, так что попробуйте установиться драйвера на комп и, наверняка, станет интуитивно понятно как расшарить Интернет на ТВ.

P.S. Данный вариант требует наличия wi-fi на компьютере и Инернет на ТВ работать будет только когда включен ПК. На постоянное использование я бы посоветовал все-таки купить роутер, чтобы не возиться с ПК.

Поделиться сообщением