Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SAPer2

Пока Элтел, привет Билайн и проблемы - 2

Рекомендованные сообщения

Итак, в честь празднования месяца с момента окончательного перехода интернета под крылышко прекрасной полосатой компании, этот самый интернет решил немного сломаться. Т.е. не так чтобы совсем, а чуть-чуть, чтобы было лень в ТП обращаться. Но вот прошла неделя, мне это надоело и я решил действовать. Суть проблемы: сайты, которые грузятся по https (тот же https://lk.beeline.ru) стали грузится очень долго - по 2 минуты, а то и вообще не грузятся с первого раза, торренты стали раздаваться все медленнее, а теперь вообще перестали (т.е. ни одного активного нет, хотя у меня их в раздаче много и до этого раздавались на всю ширину канала), качаться тоже перестали. И так, по мелочи, всякие сервисы, работающие с интернетом притормаживать стали. Подключены у меня 2 компа через dlink dir-615, настройки нигде не менялись, никакой софт не ставился и вообще ничего не предвещало беды. В ТП мне посоветовали подключиться напрямую, без роутера, но что-то мне кажется, не поможет это, к тому же мне это достаточно сложно сделать - кабель не дотягивается. Поэтому решил спросить, может кто знает, настройки они там какие у себя подкрутили или мыши провода у серверов погрызли или еще что произошло? :help:

Поделиться сообщением

Вы бы всё же попробовали бы без роутера для начала. Кабель можно дотянуть взяв провод, который идёт во второй ПК и купив что-нибудь по типу этого за 30р: http://www.ulmart.ru/goods/251803/

Правда если у вас кабели закреплены/в стенах, то тогда понадобится ещё и кабель, что выйдет уже немного подороже... Или как вариант попросить у кого-нибудь из знакомых роутер/ноутбук/нетбук для тестов.

Просто для того, чтобы найти проблему, нужна диагностика, а диагностику ТП с "нерекомендованными" роутерами проводить не будет, что с одной стороны неудобно, а с другой вполне понятно. Моделей роутеров сотни, добавить ещё к ним разные ревизии одной и той же модели и это уже будут тысячи, а уж если вспомнить про разные прошивки...

Ну и сами можете посмотреть где идут затыки, скачиваете что-нибудь по типу winmtr или pingplotter, запускаете пинг/трассировку до плохо работающего ресурса ( только не lk.beeline.ru, с ним в последнее время было достаточно проблем судя по общем ветке форума ) и потом смотрите что-же именно это было, потери пакетов или ещё что. И если да, то где именно они были. Тогда уже будет проще понять в чём проблема.

Поделиться сообщением

Вы бы всё же попробовали бы без роутера для начала. Кабель можно дотянуть взяв провод, который идёт во второй ПК и купив что-нибудь по типу этого за 30р: http://www.ulmart.ru/goods/251803/

Правда если у вас кабели закреплены/в стенах, то тогда понадобится ещё и кабель, что выйдет уже немного подороже... Или как вариант попросить у кого-нибудь из знакомых роутер/ноутбук/нетбук для тестов.

Просто для того, чтобы найти проблему, нужна диагностика, а диагностику ТП с "нерекомендованными" роутерами проводить не будет, что с одной стороны неудобно, а с другой вполне понятно. Моделей роутеров сотни, добавить ещё к ним разные ревизии одной и той же модели и это уже будут тысячи, а уж если вспомнить про разные прошивки...

Ну и сами можете посмотреть где идут затыки, скачиваете что-нибудь по типу winmtr или pingplotter, запускаете пинг/трассировку до плохо работающего ресурса ( только не lk.beeline.ru, с ним в последнее время было достаточно проблем судя по общем ветке форума ) и потом смотрите что-же именно это было, потери пакетов или ещё что. И если да, то где именно они были. Тогда уже будет проще понять в чём проблема.

Спасибо, попробую. Про "включить напрямую" просьба от ТП понятна, я думал у кого-то может были аналогичные проблемы (что логично, если проблема на стороне провайдера) и он их уже решил.

Поделиться сообщением