Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander_33

"Рвётся интернет"

Рекомендованные сообщения

1.Проблема с использованием ТОЛЬКО браузера опера (в других браузерах всё норм).

2.От версии браузера и операционной системы не зависит.

3.Смена оператора решает проблему.

4.Не зависит от модели модема.

Суть.

Подключаю интернет, запускаю OPERA, пытаюсь открыть страницу. Запрос отправляется, режим переключается с HSDPA на WCDMA и происходит обрыв.

Переподключаюсь, всё работает. Несколько минут простоя и при попытке открыть любую страницу снова обрыв. При включеной "пинговалке" или онлайн игре при попытке открытия страницы разрыв не происходит.

1.Браузер не хочу менять принципиально. Он удобен для меня, да и привык.

2.Т.к. проблема не привязана ни к версии браузера, ни к модели модема, ни к оператору, то это проблема на стороне билайна и её нужно РЕШАТЬ, а не плевать на клиента и отправлять его пользоваться другим браузером и радоваться жизни, как делает ваша уважаемая тех.поддержка.

Владимирская область. г.Лакинск

Поделиться сообщением

@Alexander_33,

2.Т.к. проблема не привязана ни к версии браузера, ни к модели модема, ни к оператору, то это проблема на стороне билайна и её нужно РЕШАТЬ, а не плевать на клиента и отправлять его пользоваться другим браузером и радоваться жизни, как делает ваша уважаемая тех.поддержка.

На вашем месте проще сменить оператора, чем чего то просить.

Поделиться сообщением

@Alexander_33,

На вашем месте проще сменить оператора, чем чего то просить.

До нового года потерплю, возможно решат проблему. Пока буду определяться - мегафон или мтс.

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема г ростов на дону.выхожу через гугл не могу выйти ни на ютуб,ни пройти тест пдд меня выкидывает на сайт тех.поддержи проверяю данные сайты _ не заблокированы. что происходит?

Поделиться сообщением

нафиг енти мопеды вообще выдумали ? - столько проблем :)

переключается с HSDPA на WCDMA при пропадании сигнала естественно . Причина не только в качестве связи но и в мопеде , железе компа , напруги в розетке , настройках биоса электропитания . Естественно надо смотреть всё .

1.Проблема с использованием ТОЛЬКО браузера опера (в других браузерах всё норм).

2.От версии браузера и операционной системы не зависит.

3.Смена оператора решает проблему.

4.Не зависит от модели модема.

1. Странный факт но возможно опера тянет много ресурсов компа - отсюда падает напруга USB порта

2. я так не думаю , хотя это утверждение напрямую взаимосвязано с железом , ну и естественно напругой . Экономить на БП компа и безперибойнике не стоит - чем мощнее тем лучше (до разумного естественно)

3. возможно , хотя на кого ? как будто большой выбор . Почитайте форумы других опсосв - проблем не меньше .

4. а вот тут ещё как зависит .

Вам же для начало советую прикупить качественный USB удлинитель , метров на 2а и в настройках сеть поставить только 3и жо . :)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, уважаемый "родственник", НО!

1. БП стоит отличный, Corsair professional series 750W 80+ silver

2. Что в 7, что в XP, что в Линуксе, проблема сохраняется

3. Тут вы скорее всего правы. Поскольку я занимаюсь ремонтом компьютеров и техники, сетями, и не по наслышке знаю о косяках и заморочках МТС'а и Мегафона.

4. После полной переустановки системы, ставлю ДРУГОЙ билайн-модем с ДРУГОЙ билайн-симкой, проблема сохраняется. Вставляю Любой модем другого оператора, проблема решена. Вывод - проблема НА СТОРОНЕ БИЛАЙНА.

И, да. Удлинитель стоит активный, уровень сигнала в районе -80dBm. Вполне нормальное качество.

Поделиться сообщением

@Alexander_33,в таком случае рекомендую в офисе билайна и продемонстрировать специалистам и зафиксировать проблему и создать заявку.

Поделиться сообщением

Alexander_33 - Да , это проблема на стороне билайна но и судя по описанному именно в связи со слабым сигналом этого провайдера .

NikIv - в офисе будит гуд работать - там то сигнал хороший :)

Поделиться сообщением

@родственник,

NikIv - в офисе будит гуд работать - там то сигнал хороший

Так заодно и подтвердится в чем косяк в билайне либо нет и человек успокоится заодно.

Поделиться сообщением

Как он подтвердится ? В офисе то будит работать . Это надо кого нить из сотрудников билайна на дом везти и тыкать носом - а ктож поедет ?

Alexander_33 - раз уж вы написали что занимаетесь ремонтом техники то ? вот такой : а не попадался вам GSM репитер ? Кто нибудь вообще юзал подобный девайс ? Усилит ли он сигнал модема ?

Поделиться сообщением

@родственник,

Как он подтвердится ? В офисе то будит работать . Это надо кого нить из сотрудников билайна на дом везти и тыкать носом - а ктож поедет ?

Если в офисе будет работать - то это не косяк провайдера, а типа фича - как вы говорите слабый сигнал.

Поделиться сообщением

Увидел до боли знакомые слова: несколько минут простоя )))))))

Ну что, Бобро поржаловать в страну билайн!!

Это вам еще "ПОВЕЗЛО" что у вас проблемы только с трафиком к серверам оперы :D

Поделиться сообщением