Рекомендованные сообщения

 TV

• Подключение приставки  TV к сети Интернет

Для обеспечения работы всех функций  TV необходимо подключение к сети интернет:

[*]Использование AirPlay

Использование AirPlay:

• Включение AirPlay на устройстве iPhone, iPad или iPod touch
    • Включение AirPlay в программе iTunes на компьютере

[*]Подписка Билайн ТВ на  TV 4-го поколения (не доступно на 1,2,3-го поколениях)

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчани!

Являюсь клиентом Билайна (тв+инет), имею ТВ-приставку от билайна для одного телевизора, но есть ещё один, и вот с ним я бы хотел использовать Apple TV 2012г.в. привезена из штатов, причём именно как ТВ-приставку для IPTV от билайна. Чтоб она показывала все те программы что мне доступны на другом телевизоре с родной приставкой от билайна. Поделитесь опытом если кто в курсе.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то с БилайнТВ работают только приставки, которые соответствующим образом прошиты. К тому же для ещё одного телевизора нужен ещё один кабель (следовательно ещё +1 одна услуга БилайнТВ). Иначе все приставки будут показывать одно и то же. Не уверен на 100%, но вроде так.

Поделиться сообщением

Вы немного не в теме) хотя я думаю вы и так это знаете. Кстати они и показывают одно и тоже вне зависимости от количества приставок)))) все те каналы на которые я подключился.

overquoting

Поделиться сообщением

@m222r, с Билайном, пока что работают только приставки с технологией Mediaroom, купленные у билайна, и игровые приставки XBOX 360. Apple TV 3G - не поддерживает эту технологию. поэтому использовать для просмотра платных каналов Apple TV 3G - нельзя.

Вот тут Сотрудник говорили, что делают какое-то приложение для iOS, но не понятно когда оно появится. На мой вопрос по поводу Apple TV был дан ответ:

Приложения для Apple TV пока нет в планах.
Возможно, что то будет, но непонятно когда.

Apple TV 3G - не подвержена джейлбрейку, на момент написания поста. так что, даже халявные каналы смотреть пока что нельзя. на Apple TV 2G можно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчани!

Являюсь клиентом Билайна (тв+инет), имею ТВ-приставку от билайна для одного телевизора, но есть ещё один, и вот с ним я бы хотел использовать Apple TV 2012г.в. привезена из штатов, причём именно как ТВ-приставку для IPTV от билайна. Чтоб она показывала все те программы что мне доступны на другом телевизоре с родной приставкой от билайна. Поделитесь опытом если кто в курсе.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Apple Tv поддерживаться не будет.

Поделиться сообщением

Если это средствами приложения Билайн ТВ - то бесполезняк. Только что проверил на ХВМС на 50".

Обычные каналы - 320х240, Спорт1 HD - 480х270. При растягивании до 1080, думаю нет смысла описывать, что на выходе...dry.gif. С 3 метров - несмотрибельно. Но работает...

overquoting

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Столкнулся на днях с одной, не решаемой на данный момент проблемой. В силу моей нелюбви к яблочникам, разбирался, грубо говоря, с нуля, в связи с чем, мог где-то накосячить или что-то не учесть, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Ситуация: На работу купили 4-ре Apple TV. В серцифицированном магазине Apple. Стоит это чудо 5к+. Открыли один комплект (инструкцию прочел 5 раз). Убило то, что без имеющейся точки доступа wifi airplay, как оказалось, не работает. Ну фигня, прошлый век, но речь не об этом. Настроили точку доступа, пустили вай фай. Взяли обычный монитор с hdmi входом и встроенными колонками. Подключили монитор с приставкой хорошим кабелем hdmi (1.4). Появилась картинка, настроили airplay, подключили моник и ipad 3 к одной wifi сети. Далее интересней. Ipad приставку видит. При включении дублирования по airplay - планшет начинает дико лагать. Окей взяли 5-ый афон. Подключились. Опять дубль экрана. Вроде заработало. Картинки показывает норм, тормозит, но терпимо. Запустили видео. И тут началось. 30 секундное видео снятое 5-ркой приставка закачивает ну минуты 2. Боюсь представить сколько будет закачивать фильм. Не а чо оно потоково проигрывать не умеет? Печаль. Видео показывает только на 1 экран. Беда. Дальше еще хуже. Нет звука. Что не делали, какие настройки не тыкали - ну нет звука и всё.. Какие идеи? Нужен звук обязательно. И можно ли чтоб потоково видео проигрывалось? Час ждать загрузки фильма это печаль. Скорость инета вайфай на планшете - отдача 8 мбит, прием 0.5-1 мбит.

Мой вывод, может и поспешный и делетанский, но airplay это какое-то издевательство над пользователем.. Лишний пункт не покупать продукты яблочников. С самсунговскими AllShare Cast Wireless Hub всё летает на ура в полтычка. Стоит дешевле. Не нужна отдельная точка доступа wifi. Помимо HDMI, есть MHL разъём. Да и кабель HDMI в коробку кладут.. Мелочь, а приятно. Есть потоковое воспроизведение. А у яблока бред какой-то, в чём я в очередной раз убедился.

Изменено пользователем VinZ

Поделиться сообщением

..Не а чо оно потоково проигрывать не умеет? Печаль. Видео показывает только на 1 экран. Беда. Дальше еще хуже. Нет звука. Что не делали, какие настройки не тыкали - ну нет звука и всё.. Какие идеи? Нужен звук обязательно. И можно ли чтоб потоково видео проигрывалось? Час ждать загрузки фильма это печаль. Скорость инета вайфай на планшете - отдача 8 мбит, прием 0.5-1 мбит.

...

у меня схема немного другая. приставка подключена в сеть кабелем (не доверяю я wi-fi). при использовании AirPlay на iPhone 5 (5Ггц - wi-fi сеть), никаких проблем нет. на iPhone включаю любой фильм (поток из интернета, поток из локальной сети, загруженный в памяти фильм), и наслаждаюсь просмотром. Звук на тв есть. Та же картина с использованием компьютера. Mirroring работает, но с небольшой задержкой.

Поделиться сообщением

 Ni©olas

Спасибо за ответ. Может у нас разные версии Apple tv. У нас приставки третьего поколения. По вашему ответу возникло несколько вопросов:

1) Сеть это конечно хорошо. Только через прокси сервер приставку мне настроить не удалось.. Реально ли это? Какие протоколы по сети поддерживает?

2) надо ли ставить какой-либо софт на яблокодевайс?

3) Загруженный в памяти айфона фильм выводится без тормозов и загрузки на приставку? Как вы это сделали? К чему подключается Apple tv?

4) Вы всё это дело через Itunes пускаете что ли? В описании устройства говорится, что потоковое воспроизведение осуществляется только через Itunes. Меня это не устраивает, если это реально так. Мне надо чтоб имея яблокодевайс, телек и приставку можно было транслировать без проблем любой медиаконтент. Т.е. нужно обойтись БЕЗ компа. Наличие сети, как я понял, в любом случае обязательно, что огорчает нереально.

Кстати по блутусу тоже не работает. Даже не коннектится. Ни с айпадом 3, ни с айфоном 5. На 2-ух других приставках - ситуация аналогичная. Моя цель ни обложить яблоко. Моя цель разобраться и понять что я делаю не так. Спасибо.

Изменено пользователем VinZ

Поделиться сообщением

1. У меня подключена к обычному роутеру. все настройки, соответственно, приставка получает от него. Спецификация моей приставки (AppleTV 3 gen)
  2. Я установил на iPhone программку Remote, для управления приставкой с телефона. Стало гораздо удобнее пользоваться, например, YouTube с помощью нормальной клавиатуры на телефоне
  3. Загруженный в памяти айфона фильм выводится без тормозов и загрузки на приставку!Сделал просто: приставка подключена к роутеру по проводу; к этому же роутере (одна подсеть) подключен iPhone. Все, больше никаких настроек в плане сети.
  4. Через Itunes (программка) транслируется видео, которое вы расшарили на компьютере. потоковое видео и фильмы в памяти смартфона и планшета, транслируется прямо на приставку, без участия компьютера.

Поделиться сообщением

Здорово, конечно. Тогда у меня возникает ряд вопросов. Почему у меня:

1) Нет звука по HDMI (подключаю ноут, самсунговский планшет - звук есть)

2) Почему не коннектит приставка с айфоном по блутусу? Просто не находят друг друга и всё.

3) Почему потоково НЕ проигрывает видео напрямую с айфона 5, а загружает очень долго себе в буфер. Проигрывается обычное видео размером 30 мб. C айтюнса не проверял, мне это не надо.

4) Почему Ipad 3 вообще не пашет с Apple TV (при подключении в режиме видеоповтора - IPAD просто тупо виснет)

Есть ли какие мысли на этот счёт?

Такая же ситуация на всех 4-ёх устройствах. Приставка, я так понимаю, такая же, как вы указали. Пробую сейчас обновить прошивку. Но это бред.

Поделиться сообщением

1. Я незнаю. первое, что приходит в голову - поменяйте кабель/порт на тв!
  2. для чего?
  3. может у вас забит ваш канал (wi-fi) и при работе наблюдаются неполатки ?
  4. может у вас забит ваш канал (wi-fi) и при работе наблюдаются неполатки ? может быть проблема в программном обеспечении планшета.

Поделиться сообщением

у меня Apple TV 4. оформил подписку на Билайн ТВ. постоянно просит подтвердить подписку, сегодня вообще перестало работать. пишет , что произошла ошибка, хотя деньги вчера взяли ! подскажите как связаться техподдержкой ? достало уже. если не изменится - в корзину Билайн

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас