Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vista007

Масло на подержанную 10-ку

Рекомендованные сообщения

Весной приобрел подержанную 10-ку, мою первую машину. Авто нравится, шустрая и в меру комфортная. В общем самое то, для первой машины. Теперь вот думаю заменить ей масло. Пробег уже 12 тысяч, а судя по сервисной книжке, масло меняется каждые 15 тысяч, но на мой взгляд оно уже какое-то темноватое. Подскажите, нужно ли соблюдать предписанный интервал замены масла или надо ориентироваться на цвет и менять как потемнеет? И еще один вопрос, какое масло лучше выбрать, на что обратить внимание при выборе?

Поделиться сообщением

Если есть финансовая возможность, лучше менять каждые 8 тысяч (а так каждые 12ть). 4ре года придерживаюсь данной философии и двигатель идеально чистый внутри.

Для московского климата лить наверное самое оптимальное масло вязкостью 10w40. Я лью разливное из бочки кастрол магнатек полусинтетику. Да ещё обязательно промойте двигатель промывочным маслом и именно маслом, а не пятиминутками. Промыть необходимо только перед заменой масла на другую марку (мы же не знаем что лил прежний владелец авто. Да ещё не лейте полностью синтетическое масло, для наших авто это вредно, разъедает прокладки двигателя. Видел несколько случаев, катались катались лили лили и на 30 - 40 - 50 тысячи прошло поехало и зо всех щелей...

Поделиться сообщением

И еще один вопрос, какое масло лучше выбрать, на что обратить внимание при выборе?

esso 1040 полусинтетик хорошее

Поделиться сообщением

И еще один вопрос, какое масло лучше выбрать, на что обратить внимание при выборе?

Тут бы я поспорил, иногда попадалось более менее, но по большей части редкое говно извините за выражение, я первое авто кормил им, через 4 тысячи вязкость была не масла, а воды... Не спорю может настоящее esso и хорошее, но большая часть того что продаётся это - ну я писал уже что это...

Поделиться сообщением

Все же зависит от условий эксплуатации, можно и через 5 тысяч менять. А вообще, я бы лучше не затягивал и менял через 10 тысяч.

Поделиться сообщением

Выбирай вот здесь g-energy.org/match_oil/index.html, не ошибешься. Отличное масло, по хорошей цене. Выбираешь из списка свой автомобиль и объем двигателя и калькулятор выдает тебе марку необходимого масла и адрес магазина в твоем городе, где его можно приобрести. В общем, все просто и совсем не заморочно.

Поделиться сообщением

Тоже лью ессо полусинтетик - не жалуюсь...

Поделиться сообщением