Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

(Марина)

D-Link DIR-300/C1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, настроить маршрутизатор D-Link DIR-300/C1. Провайдер Билайн (Брянск). Не могу настроить WAN-соединение.ffb718de9ef3.jpg

5c5b7c09b637.jpg

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=296498

если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

Поделиться сообщением

Что мне делать? Как мне его настроить? Звонила оператору Билайн, мне сказали, что здесь мне помогут всё настроить...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, настроить подключение к сети Интернет (WAN-соединение) на маршрутизаторе D-Link DIR-300/С1. Провайдер Билайн (Брянск). Тип соединения-L2TP.

Поделиться сообщением

В чем конкретно у вас проблема ?

Поделиться сообщением

Проблема в настройке подключени к сети Интернет (WAN-соединение) на маршрутизаторе D-Link DIR-300/С1. Провайдер Билайн (Брянск). Тип соединения-L2TP.

Поделиться сообщением

Аналогично купил роутер D-Link Dir 300 Ver C1,не могу найти прошивку подходящую для билайн, существует ли такая? Либо где найти пошаговую настройку данного роутера?

Поделиться сообщением

всем нужна пошаговая инструкция, но хоть бы кто выложил свои настройки с описанием действий... готовое, конечно, лучше, но откуда его взять то ?!

Поделиться сообщением

нигде не видно настройки самого l2tp - логин/пароль и адрес сервера

MTU на ethernet обычно 1500

Поделиться сообщением

Моя пошаговая настройка. Что я делаю не так?

Трудно сказать так, как вы основной скрин там где вбивается логин и пароль не предоставили. Тип подключения - правильный.

Поделиться сообщением

Недостающие скриншоты.

Гхм. И что нам даст ваша настройка WiFi ? Вам надо показать скрин где вбиваются логин и пароль от ДИ Билайн, а так же где вбивается адрес сервера (tp.internet.beeline.ru). И да, пароли лучше замазывать.

Поделиться сообщением

Ошибка вышла.

Аунтефикацию CHAP ставили? MTU можно попытаться 1400 поставить. Статусный скрин кстати тоже покажите - получает роутер локальный ип? (10.хх.хх.хх)

Поделиться сообщением

кто нибудь смог подключить этот роутер dir-300/c1 к билайн? напишите плиз как? тут выше человек кидал скриноты но я так понял никто помоч и не смог

проблема устранена )

Поделиться сообщением

Не могу заставить работать интернет на этом модеме :(

Купил модем - пришёл мастер кидать кабель - кинул через этот роутер и витой парой к компу.

Интернет подключил - но не включил вайфай.

он ушёл - я полез настраивать и что то сбилось. интернет пропал - начал ковырять - так и не запустил. удалил все созданные на компе сети (осталась ток сетевуха) - полез опять в настройки модема - пошагово прошёл все пункты настройки l2tp + динамический ip - dd`k свои данные билайна - и нифига не хочет запускаться "кабель подключен , сеть разорвана"

нажимаю диагностика неполадок - пишет что не получается получить DNS или DNS не верный.

скидывать сюда скрины пошаговые?

помимо роутера создавать в сетевых подключениях что то?

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Помогите настроить маршрутизатор DIR-300/С1, интернет провайдер Брянсктел

Поделиться сообщением

настроил DIR 300 вроде работает. АЙПИТВ еще не пробовал

0e0b3634b5eat.jpg

4ff05e593395t.jpg

9d50561fb176t.jpg

Поделиться сообщением

Есть прошивка под С1? А то модем после получасу работы виснет с концами!!!

Поделиться сообщением

Как настроить D-Link DIR 300 С1?

привет удалось настроить роутер?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня Dlink DIR 300 c1.0.2. Данный маршрутезатор не раздает вифи через билайн. Прошувку (для билайн) короторая была бы совместима с моей найти не могу. Если у кого есть, или знает где найти, прошу поделиться :)

Присоединяюсь к вопросу такая прошивка стоит на DIR-300 ревизии C1. обновился до 1.0.2 не помогло. при понижении версии до 1.0.0 вываливается в экран восстановления. при закачке билайновской прошивки, которая для ревизи B5. ползунок процесса идет, а при завершении виснет. после перезагрузки версия прошивки остается какой и была. инет на роутере удается настроить только при выключеном вайфае. больше ничего на нем не работает. если включить вайфай или прописать маршруты, то наглухо блокируется доступ к веб интерфейсу и теряется связь с инетом. пинги на адрес модема при этом проходят. помогает достучаться только перезагрузка с вытащеным из wan порта кабелем, потом сбросом в заводские и настройкой всего заново как я уже описал с выключеным вайфаем.

Кто знает когда выйдет прошивка?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня Dlink DIR 300 c1.0.2. Данный маршрутезатор не раздает вифи через билайн. Прошувку (для билайн) короторая была бы совместима с моей найти не могу. Если у кого есть, или знает где найти, прошу поделиться :)

Присоединяюсь к вопросу такая прошивка стоит на DIR-300 ревизии C1. обновился до 1.0.5 не помогло. при понижении версии до 1.0.2 вываливается в экран восстановления. при закачке билайновской прошивки, которая для ревизи B5. ползунок процесса идет, а при завершении виснет. после перезагрузки версия прошивки остается какой и была. инет на роутере удается настроить только при выключеном вайфае. больше ничего на нем не работает. если включить вайфай или прописать маршруты, то наглухо блокируется доступ к веб интерфейсу и теряется связь с инетом. пинги на адрес модема при этом проходят. помогает достучаться только перезагрузка с вытащеным из wan порта кабелем, потом сбросом в заводские и настройкой всего заново как я уже описал с выключеным вайфаем.

Кто знает когда выйдет прошивка?

Последняя официальная прошивка для ревизии С лежит здесь

Поделиться сообщением

Последняя официальная прошивка для ревизии С лежит здесь

Да извиняюсь за ошибку... речь шла не о версиях 1.0.2 и 1.0.5 а об 1.0.0 и 1.0.2 соответственно... 1.0.2 бралась по этой же ссылке с фтп длинка.

вопрос остается открытым.

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в билайн.

Специалисты абсолютно ничем помочь не могут?За что они деньги получают?

Такой же модем такой же вопрос!

Поделиться сообщением

Почему техподдержка билайн должна отвечать за глючный, виснущий роутер производства DLink? Верните его в магазин, если есть возможность, и купите другой.

Поделиться сообщением

Тех поддержка сама его порекомендовала.

Посоветуйте не гдючный

К тому же он в списке на сайте билайн

Поделиться сообщением

Ну да. А еще там маленькая приписка - должна быть прошивка "от билайн". Снесите свой роутер в сервис, там в него зальют прошивку "от билайн" и уже тогда имейте мозг техподдержке до победного конца. Можно даже при желании до суда дело довести.

Но если есть возможность сдать - лучше сдать. Роутеры советуют здесь.

Поделиться сообщением