Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VinZ

Куда обратиться при нарушении ПДД

Куда обратиться при нарушении ПДД  

9 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Ребят, выношу вопрос на спокойное и НЕэмоциональное обсуждение указанного в теме сабжа. Озадачился им, после прочтения сегодня в 2-ух газетах советов, по *наказанию* нарушителей. Почему решили поднять сегодня эту тему, лично мне не понятно - но тем не менее. Совет такой - сфоткать нарушителя, место, гос знак и отправить с описанием на сайт гибдд. Есть ли смысл это делать, или пусть ставят авто где угодно и делают что хотят - мне по барабану? Кто что думает. По сути это продолжение темы http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294097. Одно дело когда стукачат люди, фиксируя чей-либо вроде безобидный молниеносный разворот, другое дело когда откровенно люди хамят, паркуясь на тротуарах, в проходах, в 3-их рядах, из-за которых общество несет реальные потери, начиная от вынужденности прохода по грязи и обтирания одежды, заканчивая тратой тонны личного времени.. Спрашивается - с какого перепуга я должен из-за какого-то умника, которому тупо было лень найти место, ехать в пробке, пусть на минуту но дольше. Это стукачаством лично я не считаю - такое поведение имхо не нормально в обществе автомобилистов.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ребят, выношу вопрос на спокойное и НЕэмоциональное Почему решили поднять сегодня эту тему, лично мне не понятно - но тем не менее. Совет такой - сфоткать нарушителя, место, гос знак и отправить с описанием на сайт гибдд.

Собсна смысл то есть, но тут опять же зависит от вашего желания и от того, на сколько эфетивно реагирует гибдд на этом сайте, но думаю, даже если ты и все эти дела оформиш и отправиш на сайт гибдд, то нарушитель отделается штрафом не более, опять же повторюсь, если на этом сайте вообще реагируют на подобного рода нарушения.

Поделиться сообщением

вариант 4, т.к. стока нарушают что потом гибдд будут завалены жалобами, причем пустяковыми

Поделиться сообщением

ну.. а как быть если ты переходишь на зеленый свет по переходу и тебя на большой скорости чуть не сбивает машина чиркнув тебя по ноге и с такой же скоростью удаляется с перекрестка... тут не то что номер запомнить не сможешь да и сфоткать не успеешь (случай из жизни)

Поделиться сообщением

или такой вариант: по ошибке или незнанию дорого нарушил пдд что сразу стучать нала ? тема ниочем на самом деле

Поделиться сообщением

тема ниочем на самом деле

отредактировал первый пост;). Речь идет не о *стукачестве* по мелочам, а о наболевшем - т.е. то что напрягает основную массу людей. Согласен, что фотографировать как Вася 5 сантиметров переехал стоп линию или не включил поворотник - полный бред и делать этого, да и рассматривать, скорей всего никто не будет. Но не думаю, что есть хоть один нормальный человек, которому понравится выходя из дома первые 300 метров просачиваться между понаставленных машин. Или когда из-за них же вообще нельзя выехать. А в 500-ста метрах от дома куча свободного места. Про скорую, которая физически не проедет, и которой реально надо в этот двор, я вообще молчу. И про пешеходов, которые не пропускают и обсигналивают на зебре (хотя в посл. время с этим вроде лучше) тоже молчу. Тема не ни о чем, а о конкретном хамстве людей, мнящих по какой-либо причине себя как минимум богами, плюющих на нормы и идеях как минимизировать нервные затраты . Т.к. лично я против порчи имущества, хотя, конечно, это самый действенный способ. Да и возможно некоторые даже задумаются и своем поведении, что в любом случае полезно)

нарушитель отделается штрафом не более, опять же повторюсь, если на этом сайте вообще реагируют на подобного рода нарушения.

Штраф за неправильную парковку 3000 рублей. Я думаю после пары, тройки таких штрафов человек задумается. А если нет - сядет на 15 суток - там ему подробно объяснят что такое хорошо, а что такое плохо.

по ошибке или незнанию дорого нарушил пдд

Объясните мне плз, как можно *по ошибке* проехать на красный свет, сбить (не пропустить) пешехода, припарковаться в неположенном месте (как пример, заставить вход на детскую площадку - пусть детишки через заборчик прыгают), развернуться через 2 сплошные или не включить поворотник... Я думаю всем будет интересно услышать ответ или пример;). С такой логикой можно ходить и убивать *по ошибке*. Дай Бог чтобы это были не вы, не мы и не наши близкие.. согласны?

вариант 4, т.к. стока нарушают что потом гибдд будут завалены жалобами, причем пустяковыми

Понятие *пустяковости* у всех разные.. Дабы исключить сомнение и двоемыслие именно для этого когда-то давно в некотором царстве, в некотором государстве, в некотором обществе - сделали и приняли пдд.. Правда как обычно - через одно место, но тем не менее. Т.е. решили что в обществе такие правила - НОРМАЛЬНЫЕ. Теперь получается что общество пошло с отклонением, раз, как вы говорите, *стока нарушают*.. Гибдд тут не причем - автоматизировать технически выявление нарушений - совсем не проблема.. да и чем им еще там заниматься.. Вон итак штат сократили у них там в 4 раза.

ну.. а как быть если ты переходишь на зеленый свет по переходу и тебя на большой скорости чуть не сбивает машина чиркнув тебя по ноге и с такой же скоростью удаляется с перекрестка... тут не то что номер запомнить не сможешь да и сфоткать не успеешь (случай из жизни)

в таком случае нужно либо внимательно смотреть по сторонам и не выбегать из недоступной для водителя зоны видимости, либо надеяться (если это нужно), что это заснял кто-то другой - благо видео регистраторы, по моему почти в каждой второй авто. Ну или если совсем плохо с вышеперечисленным - кинуть ему вслед заклинание *авада кедавра* и сказать спасибо Небесам - ведь могло быть хуже.

Поделиться сообщением

в таком случае нужно либо внимательно смотреть по сторонам и не выбегать из недоступной для водителя зоны видимости, либо надеяться (если это нужно), что это заснял кто-то другой - благо видео регистраторы, по моему почти в каждой второй авто. Ну или если совсем плохо с вышеперечисленным - кинуть ему вслед заклинание *авада кедавра* и сказать спасибо Небесам - ведь могло быть хуже.

Видимость прекрасная была.. если бы не смотрел бы по сторонам сбили бы меня вместе с другом.. юмор свой засуньте поглубже

Поделиться сообщением

Видимость прекрасная была.. если бы не смотрел бы по сторонам сбили бы меня вместе с другом.. юмор свой засуньте поглубже

Как мило;). Что было бы никому не известно. Вы спросили как быть - вам сказали, где юмор?

Поделиться сообщением

Менты нифига не делают, потому что им пофигу. И сами они нарушают не потому что не знают ПДД, а потому что уверены в своей безнаказанности (и никакая переаттестация тут не нужна).

Соответственно и делать по заявкам от граждан сомневаюсь, что кто-то будет, если только это не будет контролироваться каким-то образом. Плюс подобную форму регистрации нарушений будт многочисленно использовать для сведения личных счетов организуя монтаж, подставы пр.

Идея хорошая, поддерживаю, но исполнение как всегда у нас будет хромать, несмотря на инициативность общества.

Радует, что на фоне бездействия госструктур, у общества еще пробуждается сознание и самоорганизованность.

Поделиться сообщением

У меня во дворе не так давно укладывали асфальт. За 3 (ТРИ!!!) недели до этого повесили объявление с просьбой освободить двор от автомобилей. Для чего между моим и соседним домом была построена временная стоянка для наших авто. К указанному дню машины убрали ВСЕ! Заезжали только временные, и те оставляли свои авто не более получаса и в дальней стороне от начинающейся "стройки". Но я бы не писал этот пост, если бы не нагелся один ушлепок, который бросил свое корыто прямо напротив двух тропинок, с въездами для колясок, "естественно" их перекрыв. Так еще и мешая укладке асфальта. Номер под стеклом?! Ему это западло.

Что делать в таком случае? Рабочие приняли решение использовать трактор...и волоком затащили этот кусок железа на эти тропинки!!!))) и их я тут не виню. Эвакуатор нельзя - номерные знаки присутствуют. Вызывать гайцов? Что они сделают? Ничего. И так получив новый асфальт мы потеряли нормальный въезд в дворик. Мамашки лезут между авто, поднимая своими могучими руками коляски и вынуждено топча газон. Это продолжалось до прошлой недели, пока не нашлась группа энтузиастов, которые своими рученьками отодвинули корытце на асфальт, но чуть дальше от прохода. Теперь это ...авто... не мешает. Но мне бы хотелось, чтобы этому упырю пришло штрафов по 3000р за каждый день его простоя! Но и вполне удовлетворит зрелище встречи группы тех энтузиастов и владельца.

Что все колеса спущены и зеркала отбиты - это как бы само собой. Но лучше тыс 60 штрафа и 15 суток, чтоб не повадно было.

Стоп линия, разговор другой. Считаю, что зависит от перекрестка. Есть места, где если не заедешь, то просто оставишь себя без обзора. Так же и вынужденные заезды из-за тех же криво припаркованных.

А что касается заваленности инспекции кучей обращений? Так это вопрос уже следующий - систематизация, техническая модернизация, расширение штата гражданскими, например и тп.

Про паркующихся где хочу...даже начинать не охото. :)

Поделиться сообщением

Все по делу. Спасибо. У нас во дворе мы проще сделали - позвонили в управу с просьбой вбить штыри в асфальт у входов в подъезды.. нормально - никто не паркуется :lol:

А таких особей, как вы описали Spoon, на мой взгляд надо без разговоров расстреливать.

Говорят кстати что можно в ГИБДД прийти и стать дружинником - даже фотоаппараты выдают)). Ых если б еще хотя бы 1% со штрафа давали.. я б стал миллионером;))

гайцов вызвать можно.. и если они приедут - штраф выпишут как минимум.. Да и эвакуатору наличие номеров как-то до балды;)))). Только желательно не на штраф стоянку, а куда-нибудь под пресс.. Быдлу не нужны автомобили - им надо ходить пешком и больше работать..

Поделиться сообщением

VinZ, поддерживаю на счет быдла!

Штыри в асфальт...наша управляющая "не имеет денег" на установку штырей. У нас-то заборчик вокруг газона установили в ущерб деревьев...и то потому что зам.управляющего имеет квартиру в нашем доме. А так бы...эх.

Колышки планируем ставить за свой счет. Разметку и знаки пообещали установить в ближайшее время, а так же и лежачие полицейские во дворе.

И подходя к тому, что можно лишь фото отправить(хотя для некоторых лучше палкой, чем рублем) для начала - это уже хорошо. Вызывать полиционеров...не всегда быстро едут. А тут фото и делов. Я как водитель гордо могу сообщить - паркуюсь в положенных местах и не мешаю никому. Я не оставляю машину где попало. И на всякий случай все же оставляю мобильный телефон под стеклом. Мало ли что...:)

Это элементарное уважение к другим и воспитание.

Поделиться сообщением

Spoon

У нас подобный случай во дворе был. За сутки перед началом работ по укладке асфальта приехала четвёрка из которой выполз мужик и пропал на 2 недели... А оттолкать даже не куда было, встал так что просто так не оттолкаешь... Мы с мужиками просто свернули ему замок и свернули замок руля, только после этого уже кое как убрали это ведро которое ещё так стояло 2 недели... Хотя наверное стояло снять номера с неё просто, авось и увезли бы =)

З.Ы.

Конкретно по теме - ни кто никого штрафовать по наводке граждан не будет. Пару раз знакомый в гаи ездил с видео грубых нарушений пдд, по его описанию светлые лица сотрудников после оглашения его желания становились очень глупыми на вид из серии чаво чаво, это ты нам принёс o_0

Хоть как то на тебя отреагируют если ты пришел с информацией о например наезде на пешехода ну там где статья идёт, в ином случае подтирались они твоими фотками и записями =)

Поделиться сообщением

Так судя по сообщениям, нынче не надо приходить и светлееющим лицам что-то показывать, а можно лишь на сайте разместить фото с нарушением (где фото должно соответствовать указанным нормам) и информацию об отправителе и как бы последует реакция ввиде штрафа. Я сам пока не пользовался данной возможностью и не представляю какие требования (нормы) существуют для сотредников дпс для реагирования по данному сервису. То есть: есть ли сроки реагирования? Обязанность уведомления заявителя? Ответственность правоохранителя за правильность квалификации нарушения?!

Поделиться сообщением

Это элементарное уважение к другим и воспитание.

Уважуха вам и поклон, радует что такие люди есть и крайне приятно с такими *жить рядом* и общаться. Стараюсь поступать аналогично. Вообще считаю что на дороге (да и в жизни) самое главное правило - не мешать другим. Если едешь 30 - езжай спокойненько в правом ряду - никто тебя не тронет и не обидит. Ну про моральных уродов я не говорю - эти всегда проблему найдут на ровном месте.. Таких имхо надо туда же (см. выше пост). А лучше пусть вон Урал поднимают.

На счет штырей - да собраться за свой счет сделать имхо особо проблем быть не должно - по крайней мере в материальной сфере.. В соседнем районе также сделали - выдали разрешение - попросили приезжих ребят - за пару суток везде где надо штыри стояли;)). Всегда убивали люди, которым ВАЖНО поставить авто в 3 метрах от подъезда. А если есть возможность в 100 м - то все караул заблудятся наверно..

Spoon

У нас подобный случай во дворе был. За сутки перед началом работ по укладке асфальта приехала четвёрка из которой выполз мужик и пропал на 2 недели... А оттолкать даже не куда было, встал так что просто так не оттолкаешь... Мы с мужиками просто свернули ему замок и свернули замок руля, только после этого уже кое как убрали это ведро которое ещё так стояло 2 недели... Хотя наверное стояло снять номера с неё просто, авось и увезли бы =)

Тебе номер статьи за угон напомнить?;)

Поделиться сообщением

Расскажу и я о своей небольшой печали. Перед моим домом неширокая дорога совсем, т.е. двум едущим навстречу автомобилям попросту не разъехаться без заезда на тротуар. Но это я еще могу "понять и простить". Меня бесят автовладельцы, которые оставляют свои жоповозки прямо на тротуаре, в котором ширины от силы метр. Слева кусты, справа проезжая часть, перед тобой (на тротуаре) форд-фокус-в-кредит. В итоге приходится обходить машины по дороге и не всегда видно движется ли машина навстречу, или приходится пропускать машину, которая едет в спину, и только потом обходить стоящее на тротуаре корыто.

Не думаю, что нужно сразу прямо так наказывать. Для начала предупреждать и рассказывать о добре, справедливости и взаимоуважении, лол. Ну а рецедивистов и невежд уже можно наказывать рублем и ссаными тряпками.

Поделиться сообщением

Так судя по сообщениям, нынче не надо приходить и светлееющим лицам что-то показывать, а можно лишь на сайте разместить фото с нарушением (где фото должно соответствовать указанным нормам) и информацию об отправителе и как бы последует реакция ввиде штрафа. Я сам пока не пользовался данной возможностью и не представляю какие требования (нормы) существуют для сотредников дпс для реагирования по данному сервису. То есть: есть ли сроки реагирования? Обязанность уведомления заявителя? Ответственность правоохранителя за правильность квалификации нарушения?!

Да ради эксперимента отправить - проверить. Благо поиск нарушителей займет 2 секунды;). Сам вам на этот вопрос пока ответить не могу.

Расскажу и я о своей небольшой печали. Перед моим домом неширокая дорога совсем, т.е. двум едущим навстречу автомобилям попросту не разъехаться без заезда на тротуар. Но это я еще могу "понять и простить". Меня бесят автовладельцы, которые оставляют свои жоповозки прямо на тротуаре, в котором ширины от силы метр. Слева кусты, справа проезжая часть, перед тобой (на тротуаре) форд-фокус-в-кредит. В итоге приходится обходить машины по дороге и не всегда видно движется ли машина навстречу, или приходится пропускать машину, которая едет в спину, и только потом обходить стоящее на тротуаре корыто.

Не думаю, что нужно сразу прямо так наказывать. Для начала предупреждать и рассказывать о добре, справедливости и взаимоуважении, лол. Ну а рецедивистов и невежд уже можно наказывать рублем и ссаными тряпками.

Ну у нас лично во дворе вообще весь тротуар заставлен - все ходят по дороге, включая детские коляски. Кстати там тоже надо штыри повбивать.. А прямо так наказывать не надо конечно.. Надо сразу расстреливать - немногих.. сотни хватит. Остальные сразу же найдут законное место для парковки.

Поделиться сообщением

мне порекомендовали вот этот сайт pravogolosa.net для поиска справедливости и порядка на автомобильных дорогах! на сайте можно не только комментировать свою ситуацию но и выставлять видео вашей ситуации, которую могут рассмотреть соответствующие органы!

Поделиться сообщением