Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brand29

Настройка роутера D-Link DIR-300

Рекомендованные сообщения

Стабильно(раз в час)отключается интернет. Помогает только выключение и включение роутера в сеть(d-link dir 300) подскажите в чем проблема?

Поделиться сообщением

подскажите в чем проблема?

Данная модель роутера требует специализированную прошивку под сеть Билайн + заплатки от провайдера.

Поделиться сообщением

Подскажите адрес и телефон сервисного центра в Архангельске, куда я могу принести свой роутер, что бы мне залили билайновскую прошивку? И в какие сроки это смогут сделать?

Поделиться сообщением

Подскажите адрес и телефон сервисного центра в Архангельске, куда я могу принести свой роутер, что бы мне залили билайновскую прошивку? И в какие сроки это смогут сделать?

А что за роутер, вообще то не обязательно нести его в сервис, прошить можно и дома.

Поделиться сообщением

dir 300nru, я уже устал его настраивать. Версия 5, прошивка 1.3.3. При обычной настройке связь рвется раз в час. это - не дело. Что б поставить прошивку билайн нужно откатиться до 1.2.94, но что то у меня с роутером - не хочет ставиться более старая прошивка. Короче, я устал 3 дня борюсь уже. Все мануалы писаны под более старые прошивки.Хочу что б мне все сделали соображающие люди.

Поделиться сообщением

Хочу что б мне все сделали соображающие люди

Не пошевелив мозгами и руками - я хочу за "спасибо" получить "конфетку", купив самый бюджетный вариант роутера. С Вашим принципом и подходом всё ясно. Теперь по делу, читать предметно и детально научитесь. Я Вам всё уже написал. Вам надо не в сервисный центр "Билайн" обращаться, а в сервисный центр компаний D-link. Все ссылки с информацией я Вам уже дал.

А именно: полезная информация по вашей модели роутера, в этой теме ссылка на подробное описание по настройке и перепрошивке роутера, в том числе с указанием где находится сервисный центр D-link. А вот собственно говоря и сервисный центр D-link г. Архангельск.

Самому Вам на специализированную прошивку данный роутер не перепрошить, перепрошивка там идёт через специальное ПО, боюсь Вам это не осилить, проще бесплатно обратиться к специалистам. А вот обновление заплаток от Билайна потом можно делать самостоятельно.

P.S.: Данный роутер на Билайне надо настраивать на соединение с протоколом L2TP. Компания оператор ничем Вам не обязана по настройкам роутера, особенно когда роутер приобретался не у компании оператора. А так у Билайна по данному роутеру всё чётко написано и разжёвано, поддержка максимальная.

Поделиться сообщением

не пошевелив???не надо со мной в таком тоне разговаривать ,всесильный модератор!я очень много времени потратил на настройку оборудования.Я готов заплатить за работу-лишь бы сделали.я -не специалист в этих вопросах и не готов столько возиться с техникой.а данную модель мне посоветовал работник, тянувший мне кабель!!!так что не надо претензии по этому поводу

Поделиться сообщением

не пошевелив???

За тон - прошу прошения. А по поводу не пошевелив, я имел ввиду в отношении другого - не попытавшись найти поддержку данной модели роутера у оператора, там всё понятно написано насчёт перепрошивки. Но даже после того как я Вам написал, Вы не в подфоруме по своему городу создали тема "...Сервисный центр Билайн", т.е. невнимательно прочитав что я Вам написал, а именно что надо обратиться в сервисный центр компании D-link.

Поделиться сообщением