Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валерий  45

Как связаться с техподдержкой Билайн

Рекомендованные сообщения

Я подключён к интернету через модем Билайн домашний. Бывает часто при подключении интернета нет в него выхода. В данных номерах выдаваемых поддержкой Билайн, автоответчик не говорит номера тех поддержки.

При работе в интернете вижу что скачивается мой трафик со большой скорость 300-500 кбт., хотя Я в даныый момент просматриваю статический текст не требующий такого количества информации. Похоже кто то подключается к моему модему и ворует мой трафик. Подскажите, как этого избежать???

Поделиться сообщением

наверняка всякие программы обновления

Поделиться сообщением

Я подключён к интернету через модем Билайн домашний. Бывает часто при подключении интернета нет в него выхода. В данных номерах выдаваемых поддержкой Билайн, автоответчик не говорит номера тех поддержки.

При работе в интернете вижу что скачивается мой трафик со большой скорость 300-500 кбт., хотя Я в даныый момент просматриваю статический текст не требующий такого количества информации. Похоже кто то подключается к моему модему и ворует мой трафик. Подскажите, как этого избежать???

На роутере Wi-Fi включен?

Если да, то ужесточить параметры авторизации.

Поделиться сообщением

Как избавится от этих програм обновления, если необходимости в них сейчас нет? Т.е они идут автоматически без моего запроса

Поделиться сообщением

Как избавится от этих програм обновления, если необходимости в них сейчас нет? Т.е они идут автоматически без моего запроса

Фареволл какой стоит? Запретить в нем все исходящие и определить какая прога лезет в инет.

Поделиться сообщением

Как обстоят дела с автоматическим обновлением Windows: включено, отключено? Решать вам, нужны вам обновления для Windows или нет. Посмотреть в настройках программ те, что вы устанавливали после установки Windows наличие пунктов: проверять новые версии программ или проверять новые версии программ и обновлять их автоматически. Это относится и к браузерам. Отключить. Я устанавливаю программы вручную, удаляя предыдущие. У антивируса если он есть обновление лучше не отключать.

Это если действительно дело в обнавлениях Windows и программ.

Запретить все исходящие в фаерволе если он есть это перебор. Мой метод куда более простой и правильный. Фаервол в режиме запросов и так должен спрашивать о программах, пытающихся использовать интернет для своих нужд разрешать, использовать интернет или нет. Программы отправляют свою статистику разработчикам, но они ничтожно маленький трафик берут на это и редко. Статистические данные это не обновления.

Поделиться сообщением

@JimmyJo,

Запретить все исходящие в фаерволе если он есть это перебор.

Только для того чтобы выявит прогу дающую утечку инета однако.

Поделиться сообщением

Этот метод: "Запретить в нем все исходящие и определить какая прога лезет в инет." мне не понятен для определения, какая программа хочет использовать для себя интернет. Насколько я знаю если в фаерволах включить настройку всем программам запрещать исходящие соединения в интернет, то фаерволы запрещают, но не сообщают что программы пытаются использовать интернет. Мне понятно выставить режим в фаерволе спрашивать, что делать с программами, которые хотят получить доступ в интернет. Тогда фаерволы сообщают и спрашивают разрешить доступ в интернет этой программе или запретить. И становится видно, что за программа пытается использовать интернет. Есть программы, показывающие, какие программы используют в данный момент интернет.

Поделиться сообщением

@JimmyJo,вы прекрасно все понимаете, поймет ли это топикстартер ;) .

Поделиться сообщением

Да, скорее всего. По его словам это видно. C чего-то надо начинать. Пускай думают над тем, что здесь написано.

Поделиться сообщением