TyPyM6EK

D-link DIR-615 Jx, Kx, Mx

Рекомендованные сообщения

ну тогда кто нибудь помогите с настройкой к2

Поделиться сообщением

Здравствуйте купил недавно роутер D-link DIR-615 K2 прошивка 1,0,4 с официального сайта 20121030_1011_DIR_615K_1.0.4_sdk-master.bin настроил соединение как в инструкции. Скорости интернета совсем нет даже яндекс открывается по 30 секунд может я что то не так указал в настройках? помогите а то я уже не знаю что делать скрины теста скорости прилагаются и скрины настроек то же.

Dlink с тех пор 15 раз выпускал новую версию прошивки. Может есть смысл обновиться?

Поделиться сообщением

Здравствуйте купил недавно роутер D-link DIR-615 K2 прошивка 1,0,4 с официального сайта 20121030_1011_DIR_615K_1.0.4_sdk-master.bin настроил соединение как в инструкции. Скорости интернета совсем нет даже яндекс открывается по 30 секунд может я что то не так указал в настройках? помогите а то я уже не знаю что делать скрины теста скорости прилагаются и скрины настроек то же.

Dlink с тех пор 15 раз выпускал новую версию прошивки. Может есть смысл обновиться?

обновился до 1.0.19 это последняя ничего не изменилось все то же самое!

Поделиться сообщением

обновился до 1.0.19 это последняя ничего не изменилось все то же самое! Несу в магазин!

Изменено пользователем OMOH57

Поделиться сообщением

Dir-615 K2. Сделал все по инструкции в статусе подключения написано подключенно но никакие страницы не грузит. Есть второй провайдер, на нем все нормально но там PPoE. Прошивка 1.0.19. Удалалял и создавал заново уже раз 15, есть идеи?

UPD. после 20-й перезагрузки роутера инет все таки появился

Изменено пользователем L0ad1ng

Поделиться сообщением

убрал 615 в долгий ящик, поставил микротик и рад жизни....

таго же советую и остальным.

Поделиться сообщением

Всем привет. У Меня все исправно работает на 18 и 22 прошивке (перепрошивал думая что в этом вина низкой скорости исходящего трафика но об этом ниже)

Опишу по шагам настройки подключение инета опуская wifi и т.п

Итак:

1. Идем на 192.168.0.1 (иногда последнее 100)

2. Жмем внизу расширенные настройки

3. В разделе сеть жмем WAN

4. Создаем соединение L2TP + Динамический IP

5. Тип соединения - соединение L2TP + Динамический IP

6. Интерфейс Internet

7. Имя Билайн (или какое нравится)

8. Ставим галку разрешить

9. MTU 1500

10. MAC – оставляем прежним

11. Получить адрес DNS-сервера автоматически ставим галку

12. Vendor ID – оставляем пустым

13. Включить RIP галку снять

14. Включить IGMP - галку снять

15. NAT - галку поставить

16. Сетевой экран - галку поставить

17. Ping - галку снять

18. Соединяться автоматически галку поставить

19. Имя пользователя - соответственно Ваш номер договора либо имя для подключения

20. Без авторизации – галку снять

21. Пароль - ваш пароль для подключения

22. Подтверждение пароля - ваш пароль для подключения

23. Адрес VPN сервера - tp.internet.beeline.ru

24. Шифрование - выбираем без шифрования

25. Алгоритм аутентификации - Выбираем Auto

26. MTU - ставим 1456

27. Keep Alive - галку поставить

28. LCP интервал (сек) - ставим 30

29. LCP провалы - ставим 3

30. Дополнительные опции - оставляем пустым

31. Соединение по требованию - галку снять

32. Статический IP-адрес - оставляем пустым

33. Отладка PPP - галку снять

34. Включить RIP - галку снять

35. NAT - галку поставить

36. Сетевой экран - галку поставить

37. Ping - галку снять.

38. Сохранить

После всего этого в разделе WAN (пункт 3) должно появиться соединение с вашим именем (пункт 7) типом соединения (пункт 5) интерфейсом (пункт 6) состоянием (разорвано красное соединено зеленое) направлением (пункт 3) и шлюз по умолчанию кружочек должен стоять (пункт 8). Пункты описал для того чтобы было понятно что от чего зависит.

От себя порекомендовал бы после этих всех операций отсоеденить кабель от роутера перезапустить его и 10 минут покурить после чего подсоединить кабель, и ждать когда подключится (10-60 секунд).

Далее проверяем скорость через http://www.speedtest.net/. В случае низкой скорости передачи пробуем менять MTU в пункте 9 (увеличить или прибавить на 100) с последующим повтором теста скорости.

Вот вроде все. Удачи

Поделиться сообщением

убрал 615 в долгий ящик, поставил микротик и рад жизни....

таго же советую и остальным.

Писал, что у меня проблемы с вай-фаем - мол, если какое-либо устройство в сети отключаю, то с огромной вероятностью пропадает интернет на всех компах.

ДЛя восстановления приходилось выдергивать роутер из розетки и ждать минуту-другую, потом заново соединяться.

Ни одна прошивка не помогла.

Сейчас на оф.сайте 22 прошивка, а тестируют уже 28, вроде бы - её выдают только по просьбе.

В общем - тоже положил 615 в ящик, про запас, купил ZyXEL "Keenetic Lite" - за несколько дней ни одного обрыва. Забыл Д-линк как страшный сон, как и Асусы. Больше никогда не куплю их сетевую продукцию.

Поделиться сообщением

Самая стабильная прошивка 1.0.0 :D

Поделиться сообщением

Самая стабильная прошивка 1.0.0 :D

Скорее - отсутсвтие прошивки. А дальше - как повезет.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать. Опять роутер зачудил. Столько зараза времени отнимает на настройку, но все без толку. Чтобы я ни делал он постоянно перезагружается.

То есть в трее я вижу, как крутится у значка сетевые подключения круг, а роутер в это время перезагружается. Итак - бесконечно.

Подключаю так, как всегда и как написано в инструкции. Пытаюсь залезть в настройки - так он не дает( Не загружает страницу 192.***

Что делать, подскажите? Как настроить эту шайтан-машину?

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с локалкой. Интернет сам настроил, работает отлично. Но Flylink DC не хочет скачивать файлы. На антихабе пишет что клиент подает неверный IP и отключается. Остальные подключены но с них ничего не скачивается. Как настроить нормально локалку? До этого был роутер Asus RT-G32 но его пришлось в магазин отнести. Сейчас можель DIR-615 M1 с последней прошивкой

Поделиться сообщением

Один вопрос опытным пользовалелям (Роутер DIR-615 RevK/K1):

Стоит ли менять прошивку 1.0.5 на 1.0.22 ???

Какие плюсы и отличия?

Поделиться сообщением

Один вопрос опытным пользовалелям (Роутер DIR-615 RevK/K1):

Стоит ли менять прошивку 1.0.5 на 1.0.22 ???

Какие плюсы и отличия?

У меня на 1.0.9 зависал примерно раз в 2-3 недели, на 1.0.22 вроде пока постабильнее.

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера.

Подскажите, в чем может быть проблема:

У меня роутер dir-615 k2. Проблема состоит в том, что когда нажимаю на ссылки на некоторых сайтах (в частности ВКонтакте), браузер замирает на несколько секунд (от 4 до 10), как будто скорости не хватает, а потом открывает всё быстро. Speedtest и другие мерялки показывают почти тарифную скорость, ping 130-180. Локалка не заблокирована.

Поделиться сообщением

@IGORXXX,попробуйте MTU изменять.

Поделиться сообщением

спасибо, сам разобрался,

проблема была не в роутере, в антивирусе касперского 14.0.0.4651, вернулся на 13, все отлично заработало как всегда

Поделиться сообщением

Доброе утро всем и с праздником. Перейду к делу - нашел такую опцию - сохранить настройки и сохранил их в файлик , а вот восстановить их из данного файла как!? Облазил все меню настроек и не нашел такого пункта.

Поделиться сообщением

DIR-615 М1, прошит на 1.0.13. Работает стабильно, скорость заявленная. Однако со временем скорость интернета уменьшается.

Тип соединения L2TP + Динамический IP

Помогает перезагрузка настроек роутера из сохраненных.

Можно ли как то зафиксировать скорость интернета?

Поделиться сообщением

post-897357-008569600 1379082064_thumb.jpgДоброго дня всем!

Такая проблема, стал периодически пропадать интернет.

Связь восстанавливалась либо после перезагрузки роутера, либо само восстанавливалось на некоторое время.

Обновился до самой последней прошивки - не помогло

В настройках роутера WAN разорвано, в сетевой статистике вот такая инфа, может кто что подсказать?

Поделиться сообщением

А почему-то у меня не получается совсем его настроить.. присваивает адрес не 192.168.0.1, а 169. и т.д. короче совсем че-то не то происходит, позвонил в техподдержку, они ничем не смогли помочь.. Как бы сделать то..

Поделиться сообщением

А почему-то у меня не получается совсем его настроить.. присваивает адрес не 192.168.0.1, а 169. и т.д. короче совсем че-то не то происходит, позвонил в техподдержку, они ничем не смогли помочь.. Как бы сделать то..

Адрес 192.168.0.1 это адрес самого роутера. Адрес 169. и далее присваивает сама ОС Windows при наличии отсутствия DHCP сервера в сети. В вашеи случае, если это происходит после сброса настроек роутера кнопочкой необходимо обратиться в сервис-центр.

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите плиз, пытаюсь настроить роутер, всё делаю по инструкции, когда нажимаю сохранить изменения, у меня проходит ровно 60 секунд и ничего не просиходит. Что делать?

Изменено пользователем dahaka94

Поделиться сообщением

Может ли кто то помочь с настройкой ? Желательно скрины всех настроек. И у меня почему то в разделе L2Tp ip adress tp.internet.beeline.ru не влазит, может что то не то пишу ? Тогда что там надо писать ?

Поделиться сообщением

@ДенискаЛОЛ,обновите прошивку до последней, скрины настроек на первой странице.

Поделиться сообщением

Помогло но появилаась новая проблема, нехочет работь интеренет сразу на 2 компах, с 1 выкидывает, где как и что менять ?

Поделиться сообщением

Помогло но появилаась новая проблема, нехочет работь интеренет сразу на 2 компах, с 1 выкидывает, где как и что менять ?

вы ярлык билайн на компе не запускаете случайно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас