TyPyM6EK

D-link DIR-615 Jx, Kx, Mx

Рекомендованные сообщения

сообщение на форуме как пишите ? впн-соединение на компе установлено ? или напрямую подключаетесь ?

Пока на старом ДИР 300 сижу

Поделиться сообщением

Сегодня се свежей головой взялся. Перепрошил на пятую, динамический днс подключается, на форум пускает в интерфейс тоже. Настраиваю подключение через Л2ТП+Динамичый, сначала ругается на неверное имя ВПНсервера, но все сохраняет(имя просто скопировал tp.internet.beeline.ru). Нажимаю сохранить и перезагрузить, он зависает и перестает пускать в интерфейс, точнее очень долго его загружает(я так ни разу не дождался). По вчерашнему опыту знаю что помогает перезагрузка роутера при отсоединенном проводе интернета(пока не вернешь провод нормально пускает).

ЗЫ Сейчас подключен к нему так как на форум он запустил

А вот скриншоты он выложить не дал. Потому их выкладываю через ДИР300.

post-521398-070481100 1360479393_thumb.jpg

post-521398-076280700 1360479403_thumb.jpg

post-521398-044685400 1360479420_thumb.jpg

post-521398-099379300 1360479583_thumb.jpg

post-521398-026256800 1360479591_thumb.jpg

Изменено пользователем TatAr4enok

Поделиться сообщением

Прошивка 1.0.17 полёт нормальный, настройки всё те же.

post-378-037272400 1360610817_thumb.jpg

post-378-073576100 1360611013_thumb.jpg

Изменено пользователем TyPyM6EK

Поделиться сообщением

post-378-018613500 1347745893_thumb.jpg

Все пункты соответствуют картинкам.

Прошивка 1.0.0 Ревизия роутера К1

1. Заходим на роутер. В браузере 192.168.0.1, вводим логин пароль (по умолчанию admin:admin).

2. Он волнуется о безопасности и предлогает сменить пароль.

3. Меняем, сохраняем настройки.

4. Начинаем настраивать. Перед нами должно быть такое.

5. Жмем "Настроить вручную" открываются настройки.

6. Идем во вкладку сеть, жмем "Добавить"

7. Меняем тип соединения: "l2tp + Динамический IP". Имя: "как хотите. название соединения". Опускаемся к части VPN

[

8. Вводим логин, пароль, подтверждаем пароль.Адрес VPN-сервера: "tp.internet.beeline.ru" Жмем "Сохранить"

9. Идем во вкладку "Статус" Должны увидеть такую картину. Если горят зеленые, все подключено - справились, интернет есть.

10. Настройка Wi-Fi. Во вкладке "Wi-Fi" Основные настройки и Настройки безопасности. Меняем SSID как нам хочется, выбираем тип шифрования WPA-PSK, вводим ключ.

Этого будет достаточно.

Главное "Сетевая аутентификация" в настройках wi-fi ставьте Шифрование WPA-PSK !!! иначе работать не будет (покрайне мере у меня не работало с другими, и планшет со смартом не подключались).

Пожалуйста, помогите разобраться, кто понимает.

Я купил роутер Dlink 615 М1. С горем пополам, его подключил (фактически наугад, потому что там другой интерфейс).

На странице роутера, пишет что подключено к интернету. Количество разрешенных для подключения компьютеров 3.

В итоге с n-ной попытки (писал, что сеть без интернета) мой компьютер вроде подключился и даже пошел интернет на хорошей скорости. Айпад также периодически выдавал ошибку, но соединился, однако интернет я там так и не увидел. Потом интернет пропал везде, смог подсоединиться смартфон, но компьютер уже писал, что сеть без интернета. Хотя страницы на смартфоне закачивались очень быстро.

В чем может быть проблема? Скорость интернета у меня 15мб/сек, но всегда работал хорошо и никаких проблем даже с закачкой фильмов у меня не было.

Подскажите,что это может быть??? Как решить проблему?

Поделиться сообщением

Я бы помог если знал как его настраивать. Вы все пытаетесь настроить свои роутеры другой ревизии по аналогу K1, естественно не получается.

Есть кто то настраивает 615-ые других ревизий то выкладывайте свои пошаговые настройки сюда и будем делать обширную документацию по настройки 615-тых всех ревизий и будет нам счастье.

Поделиться сообщением

Решил попробовать у другого абонента настроить и случилось чудо, все настроилось с первого раза и без претензий.

Предполагаю такие проблемы:

Резаная сборка Винды (Лайт и тд.),

Не любовь к интегрированным сетевухам( с Длинковской нет конфликтов),

Настройка строго через IE.

Может кому то, что то поможет.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста наиболее стабильную прошивку на сей день. Ставил практически все но на всех есть свои глюки. Ревизия к1. На последней прошивке 1,0,17 у меня роутер вообще завис, сейчас сижу на 10 подверсии.

Поделиться сообщением

День добрый. Приобрел роутер Dir615

H/W Ver.: K2 F/W Ver.: 1.0.0

ввел все данные в настройках. в интренет не пускает. Не подскажите в какую сторону копать?

В тп билайна сказали что у вас ревизия не подходит для билайна. И что делать?

Поделиться сообщением

День добрый. Приобрел роутер Dir615

H/W Ver.: K2 F/W Ver.: 1.0.0

ввел все данные в настройках. в интренет не пускает. Не подскажите в какую сторону копать?

В тп билайна сказали что у вас ревизия не подходит для билайна. И что делать?

В описании темы же написано К1 ревизия, а у вас К2 поэтому не пускает. Почитайте предыдущие странички там писали про К2.

Тут почитайте.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите как на Dir 615\K2 порт для битторрента открыть просто при включенном NAT и UPnP в торренте появляется красный восклицательный знак (сетевой трафик ограничивается маршрутизатором,нужно открыть порт)

Всё сам разобрался,кому надо помогу теперь)

Добрый день. Такая же проблема с торрентом. DIR615 revK1 прошивка 1.0.5 -

наиболее стабильная. пока ни одного разрыва

На WiFi и стац. комп. Инет раздает. Отключение DHT не помогает. Пробовал прописать или пробросить порт торрент-клиента в настройках роутера, видимо делаю это неправильно. D-link.ru вообще упал уже сутки пишет Error: No connect to Database.

utorrent показывает красный кружок с воскл.знаком, справа внизу, при наведении на который выдает сообщение

Невозможно соединиться

Сетевой трафик ограничивается брэндмауэром/маршрутизатором.

Чтобы разрешить соединение, нужно открыть порт]

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Купил себе dir 615 K2. Полез искать новую прошивку. Как я понял - оптимальный вариаент - 1.0.8. Нашел несколько гайдов по этой теме и в том числе просмотрел темы на этом форуме. Столкнулся с проблемой: все ссылки на прошвки ведут на сайт д-линка, а он у меня почему-то не открывается. При этом не открывается именно русский и украинский разделы, а на других версия К2 не представлена. У кого-то из пользователей интернета нашел ссылку на прошивку 1.0.1, но не уверен, что она мне подойдет для биилайна.

Если у кого-нибудь есть свежая прошивка, выложите, пожалуйста, на файлообменник со ссылкой сюда.

Буду очень признателен

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Купил себе dir 615 K2. Полез искать новую прошивку. Как я понял - оптимальный вариаент - 1.0.8. Нашел несколько гайдов по этой теме и в том числе просмотрел темы на этом форуме. Столкнулся с проблемой: все ссылки на прошвки ведут на сайт д-линка, а он у меня почему-то не открывается. При этом не открывается именно русский и украинский разделы, а на других версия К2 не представлена. У кого-то из пользователей интернета нашел ссылку на прошивку 1.0.1, но не уверен, что она мне подойдет для биилайна.

Если у кого-нибудь есть свежая прошивка, выложите, пожалуйста, на файлообменник со ссылкой сюда.

Буду очень признателен

D-link.ru со вчерашнего дня лежит. <_< тоже думал на ftp полазить.

@kolodets,все прошивки на официальном фтп длинка.

по вашей ссылке запрашивает пароль и логин.

Поделиться сообщением

@comrade-Stalin,что то фтп косячит у них, надо пробовать позже значит.

Поделиться сообщением

Роутер 615 К2. Фух, мало того что промучался из-за того что ревизия не как надо Пчелайну, так теперь всё равно баги остались. Эта зараза умудряется "вырубать" интернет при скачке с торента. То есть когда скачка идёт полным ходом, браузер выдаёт "соедениние" при подключении к любой странице, даже к настройке роутера(192.168.0.1). Почудив с MTU и настройками торент-клиента смог добиться хоть какой-то работы интернета при скачке. Но тут уже стал умирать Скайп. Сначала просто дурзья дают знать о том что я не "онлайн", потом я замечаю что мои недавние сообщения которые я писал "отправляются", а переключение режимов Скайпа(красный-желтый-зелёный) вообще ни к чему не приводит, а программа просто уходит в зависание. После этого помогает только перезагрузка. Как ни странно, но Скайп Вин8(из местного магазина приложений) умудряется работать, и на телефоне тоже проблем нет. Однако и это не всё. Умудряются зависать половина Steam игр, после самого старта, при загрузке Steam Overlay(внутриигровое меню, вызываемое по Шифт+Таб). Как решить эти проблемы, есть ли кто-то с похожими симптомами?

Поделиться сообщением

Что за ерунда - вчера я целую депешу написал и выложил по настройке роутера на этот форум , а куда мое сообщение делось ? Завтра продублирую !!!

Потому что вы выложили его в теме по другому роутеру. В следующий раз будет %.

В общем я купил роутер D-link 615 c версией К-2 (есть еще К-1) . Радостный принес его домой и...... плятттт .... оно не работает.!!!! Мучился три дня и три ночи пытаясь подключить его и настроить блуждая на форумах и сайтах с советами (чего только не увидел))) ) ,звонил - куда только не звонил.

В итоге что то получилось , сейчас работает. Хотя судя по отзывам иногда происходят сбои.

Как я это сделал:

В общем я подключил роутер через LAN - 1 к компу , затем нажал кнопку включения на роутере , предворительно включил роутер в розетку )) , подождал когда роутер полностью загрузится (это займет минуты две).

Вбил в адресную строку , в браузере адрес 192.168.0.1 (адрес роутера) , нажал enter , тут через некоторое время загружается интерфейсное меню , тут необходимо зайти в раздел обновления ПО и перепрошить роутер , установив на него прошивку версии 08 . Которую я предворительно скачал с сайта Д-линк.

После установки прошивки я сохранил изменения и перезагрузил роутер через интерфейс - меню, далее занялся настройками- выдрал быструю настройку, далее ставлю галочку в L2tp + динамик , далее меняем MTU с 1500 на 1460 (так мне посоветовал оператор билайна-корбины), далее прописал в Адрес VPN сервера : tp.internet.beeline.ru далее там уже следуешь частным настройкам пароли и т.п.

Когда все сделали система предложет перезагрузить роутер, вы должны нажать перезагрузку . Он может долго перезагружаться , если так и не закончил , то просто закройте вкладку интерфейса в интернете и зайдите снова на роутер через 192.168.0.1 . Потом сохраните изменения и снова перезагрузите его, данные функции есть на главной странице интерфейса справа вверху (там где лампочка нарисованна) Наводите курсор и не нажимая появляется меню- там и выбираете действия сохранения и перезагрузки.

Все работает . Надеюсь у вас тоже будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

у меня роутер dlink dir 615 k2.

Настроил по инструкции, но всё равно интернет отказывается работать, при подключении выдаёт неизвестную ошибку, что делать?

и почему вводя адрес 192.168.0.1 со второго компьютера, я не могу попасть в настройки роутера, пишет что соединение было сброшено, а с основного копа нормально захожу в настройки

4CRE4rgK.jpg

MMqANao9.jpg

U4xvWtg4.jpg

7sZn3Sla.jpg

Изменено пользователем Expresso

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

у меня роутер dlink dir 615 k2.

Настроил по инструкции, но всё равно интернет отказывается работать, при подключении выдаёт неизвестную ошибку, что делать?

и почему вводя адрес 192.168.0.1 со второго компьютера, я не могу попасть в настройки роутера, пишет что соединение было сброшено, а с основного копа нормально захожу в настройки

Поставь последнюю прошивку, мне это помогло.

Поделиться сообщением

день добрый! приобрел маршрутизатор D-Link DIR 615 H/W Ver.: M1, залил свежую прошивку с официального сайта производителя, настроил подключение через L2Tp-динамический, вроде все работает на компе инет через кабель к маршрутизатору, и на ноуте через Wi-Fi. НО возникает одна проблема, на компе периодически слетает сеть (пишет подключение по локальной сети ограничено или отсутствует) и интернет на компе перестает работать пока подключение по сети не отключить и заново не включить (причем при повторном включении не всегда включается нормально иногда продолжает писать что подключение ограниченно или отсутствует). При этом на ноуте интернет продолжает работать по Wi-Fi когда на компьютере не работает. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста в чем причина может быть?

Поделиться сообщением

<br>
<br>Здравствуйте.<br>у меня роутер dlink dir 615 k2. <br>Настроил по инструкции, но всё равно интернет отказывается работать, при подключении выдаёт неизвестную ошибку, что делать?<br>и почему вводя адрес 192.168.0.1 со второго компьютера, я не могу попасть в настройки роутера, пишет что соединение было сброшено, а с основного копа нормально захожу в настройки<br>
<br>Поставь последнюю прошивку, мне это помогло.<br>

Прошивку последнюю и хотел спросить по каким вы настройкам настраивали? Которые на 1 странице если да то логично подумать что ваш роутер отличается от того что на 1 странице. Читайте внимательней. И почтите пост 489 сверху вашего сообщения.

Поделиться сообщением

на K1 появилась 1.0.18

http://ftp.dlink.ru/...rmware/RevK/K1/

Обновился без проблем, всё работает стабильно.

Аналогично! 2 дня, полет нормальный.

Поделиться сообщением

Привет всем! Нужна помощь!

Настроил роутер, оаботает интернет нормально, подключение через wifi идет, ТВ-приставка тоже, планшет подключается, НО...

Нормальное подключение идет ТОЛЬКО с одного (ну или не идет только на одном, 3-го компа нет) компа!

Второй что-то мудрит: Скайп подключается, ping'овать могу любой адрес, но чертов IE ну никак не хочет работать так, как надо!

Спасайте, люди добрые!

p.s. Не говорите, что я такой лол и юзаю Ослика.

Поделиться сообщением

Прошивку последнюю и хотел спросить по каким вы настройкам настраивали? Которые на 1 странице если да то логично подумать что ваш роутер отличается от того что на 1 странице. Читайте внимательней. И почтите пост 489 сверху вашего сообщения.

Прошивка нужная, под правильную версию, ошибки быть не может. Настраивал по гайдам в интернете и кое-что здесь нашёл. Сейчас например вообще торент качает когда захочет только, по праздникам. Буду переустанавливать винду, если не поможет, то буду писать в тех.поддержку.

Поделиться сообщением

И так стал я обладателем этого замечательного роутера.. Купил его в салоне Билайн, как сказал мне продавец: "Один из лучших роутеров" И только придя домой и открыв сайт билайна, я узнаю из новостей, что билайн занес этот роутер как не подходящий для сети... Ну ладно....

Настройка была довольно не долгой, так как нашел видео гайд по настройке. И вот дернул меня черт установить последнюю прошивку 1.0.7 и пздц.... Инет падает каждые 10 мин....

Скажите как мне откатить на стандартную прошивку?

Поделиться сообщением

И так стал я обладателем этого замечательного роутера.. Купил его в салоне Билайн, как сказал мне продавец: "Один из лучших роутеров" И только придя домой и открыв сайт билайна, я узнаю из новостей, что билайн занес этот роутер как не подходящий для сети... Ну ладно....

Настройка была довольно не долгой, так как нашел видео гайд по настройке. И вот дернул меня черт установить последнюю прошивку 1.0.7 и пздц.... Инет падает каждые 10 мин....

1.0.7 ? уже неделю как 1.0.18 лежит. а так - роутер полное Г . советую впарить его этому *продавцу* обратно.

Поделиться сообщением

1.0.7 ? уже неделю как 1.0.18 лежит. а так - роутер полное Г . советую впарить его этому *продавцу* обратно.

ссылку кинь на 1.0.18 На сайте д-линка для версии M Была только 1.0.7 прошивка... Хотя щас каким то образом поставил 1.0.5 и всеравно разрывы после 1-1.5 часа использования, после инет мин 10 не работаеат, а потом опять сам включается.... Ну и роутер....

Изменено пользователем Alamore123

Поделиться сообщением

ссылку кинь на 1.0.18 На сайте д-линка для версии M Была только 1.0.7 прошивка... Хотя щас каким то образом поставил 1.0.5 и всеравно разрывы после 1-1.5 часа использования, после инет мин 10 не работаеат, а потом опять сам включается.... Ну и роутер....

я не заметил что у тебя М )

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас