TyPyM6EK

D-link DIR-615 Jx, Kx, Mx

Рекомендованные сообщения

Всё стало намного проще!

Есть большой FAQ на официальном по всем вопросам.

Настройка роутера ТУТ ;

Настройка WIFI ТУТ .

Универсальная инструкция по настройке роутеров

Если инструкции для вашего роутера еще нет на нашем сайте, вы можете:

1. Посмотреть тем с обсуждениями на форуме «Билайн», воспользоваться поиском по форуму (требуется регистрация), а также заказать добавление инструкции (см. правила размещения заявки).
  2. Зайти на официальный сайт или форум производителя вашего роутера и поискать инструкцию по настройке и телефон горячей линии поддержки производителя.
  3. Посмотреть инструкцию для похожей модели на нашем сайте или на форуме «Билайн».

В общем случае для настройки роутера необходимо:

1. К порту WAN (Internet) вашего роутера подключить сетевой кабель, идущий из подъезда.
  2. Подключить сетевым кабелем (патч-кордом) любой LAN-порт роутера к сетевой карте компьютера, с которого будете настраивать роутер.
  3. Проверить настройки подключения по локальной сети: получение IP-адреса и адресов DNS-серверов должно быть автоматическим.
  4. Открыть любой браузер (Internet Explorer, Chrome, Mozilla Firefox, Opera и т.д.) и набрать в адресной строке адрес из инструкции от роутера (например, 192.168.1.1).
  5. При запросе логина и пароля ввести данные из инструкции от роутера (например, admin / admin). После этого откроется интерфейс для настройки роутера.
  6. Выбрать в интерфейсе раздел WAN (или Internet Connection, Internet, Интернет), указать в нем:
    • Connection type (тип подключения) - L2TP.
    • получение IP-адреса автоматически (Dynamic IP)
    • адрес L2TP-сервера: tp.internet.beeline.ru
    • адреса DNS-серверов - получать автоматически (если такой опции нет, нужно оставить значения по умолчанию 0.0.0.0)
    • Login / Account / Имя пользователя - ваш логин для входа в интернет (089XXXXXXX).
    • Password / Пароль - ваш пароль для входа в интернет.

Необходимо сохранить настройки - обычно кнопкой Apply / Save / Сохранить. Роутер в течение 1-2 минут сохранит настройки, нужно дождаться загрузки страницы.<li>Для настройки беспроводного подключения нужно зайти в раздел Wireless / Wi-Fi / Беспроводная сеть. В нем необходимо указать:

• Включение беспроводной сети - например, Enable Wireless.
  • Название беспроводной сети - SSID (используйте только латинские буквы и цифры, например, sasha18).

<li>Необходимо снова сохранить настройки.<li>Чтобы защитить свою беспроводную сеть от соседей, необходимо установить пароль на беспроводное подключение. Для этого нужно зайти в раздел Security / Безопасность, в нем указать:

• Authentication Type (тип проверки подлинности ) - WPA2
  • PSK/EAP (уровень безопасности) - PSK
  • Cipher Type (тип шифрования данных) - TKIP
  • Key / Passphrase / Password - пароль для доступа к беспроводной сети (в некоторых моделях его нужно подтвердить, введя еще раз в поле Confirm Password)

<li>Необходимо еще раз сохранить настройки.<li>Включить на ноутбуке адаптер беспроводной сети (например, кнопкой Fn или как указано в инструкции к ноутбуку).

post-378-018613500 1347745893_thumb.jpg

Изменено пользователем TyPyM6EK
Доделал.
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

в разделе комп. сети топик удаляют за повтор темы?smile.gif

Поделиться сообщением

ссылки на сторонние ресурсы, конечно, хорошо (лучше, чем ничего), но лучше бы скопировать бы оттуда инструкцию, а фото прикрепить к сообщению...

Поделиться сообщением

maslovyu спасибо что переместил.

в разделе комп. сети топик удаляют за повтор темы?smile.gif

Это не повтор темы а описание другой ревизии.

Изменено пользователем TyPyM6EK

Поделиться сообщением

Какие скоростные характеристики данного девайса по l2tp приема и отдачи?

P.S. Вопрос снят

pptp - До 40

l2tp - До 40

Локальные торренты - До 100

Wi-Fi (802-11g) - До 40

Изменено пользователем quartz

Поделиться сообщением

эх, поглядеть бы как из него выжимают 40мбит по wifi 11g

Поделиться сообщением

Эм...

Что указывать в "Адрес VPN-сервера:"

И какое имя пользователя и пароль надо вводить?

Поделиться сообщением

помогите пож-та, после настройки роутера D-link DIR 615 и подключение ноутбука и телевизора, перестала работать программа торрент: постоянно высвечивает DHT: ожидание входа и П:0,0Kb/cB:89,0KБ O:0,0KБ/сB:15,2KБ ни как не могу разобраться помогите пож-та.

Поделиться сообщением

Эм...

Что указывать в "Адрес VPN-сервера:"

И какое имя пользователя и пароль надо вводить?

Адрес tp.internet.beeline.ru

Имя и пароль ваши от интернета .

помогите пож-та, после настройки роутера D-link DIR 615 и подключение ноутбука и телевизора, перестала работать программа торрент: постоянно высвечивает DHT: ожидание входа и П:0,0Kb/cB:89,0KБ O:0,0KБ/сB:15,2KБ ни как не могу разобраться помогите пож-та.

Попробуйте отключить в настройках торрент клиента DHT сеть. Должно заработать.

Поделиться сообщением

Автору темы - оно была совершенно необязательна(в теме по 615 есть настройка модели Kx,Jx) но. Если уж хотите вести ее - пожалуйста оформите ее БЕЗ внешних ссылок. Ибо обычно человек пойдет на форум когда у него интернет НЕ РАБОТАЕТ. Прошивки и скрины можно прилепить. Срок - неделя. За пример можно взять мою тему по 655 Ax (тык!).

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Здраствуйте, купил роутер d-link DIR 615 rev.k1 прошивку обновил до последней версии, настроил все как написано у вас на форуме, но в итоге ничего не работает, посоветуйте как быть...

Изменено пользователем smartsonik

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!Dlink 615 K1 Ver 1/0/0 провода подключаю правильно на 192.168.0.1 не впускает , что я делаю неправильно

Поделиться сообщением

компьютер от роутера адрес получил ? какой ?

Поделиться сообщением

Какие скоростные характеристики данного девайса по l2tp приема и отдачи?

P.S. Вопрос снят

pptp - До 40

l2tp - До 40

Локальные торренты - До 100

Wi-Fi (802-11g) - До 40

Инфа официальная?

Поделиться сообщением

у нас в Саратове только такие и продают DIR -615 k.1 боюсь купить, и не запустьить с него WiFi!

Поделиться сообщением

Инфа официальная?

@Dimbee, чтобы инфа была официальной, она должна быть опубликована на сайте билайна. в крайнем случае сказана/написана сотрудником ( но не всем девочкам из ТП стоит верить ), а их здесь не наблюдается

Поделиться сообщением

у нас в Саратове только такие и продают DIR -615 k.1 боюсь купить, и не запустьить с него WiFi!

Ревизия Kx геморойна в настройке, но WiFi у нее работает - проверено... (Как ни странно мной, в крыму, на пляже, стояли именно Kx... ;) )

Поделиться сообщением

Ревизия Kx геморойна в настройке, но WiFi у нее работает - проверено... (Как ни странно мной, в крыму, на пляже, стояли именно Kx... ;) )

а как тогда разобраться в настройках(или где написанно про них подробно)?или какой наиболее дешовый и удобный,(если брать из дорогих тогда лучше Билайновский взять).и что думаете лучше DIR -615 k.1 или zyxel keenetic lite?

Изменено пользователем T-X

Поделиться сообщением

Автору темы - оно была совершенно необязательна(в теме по 615 есть настройка модели Kx,Jx) но. Если уж хотите вести ее - пожалуйста оформите ее БЕЗ внешних ссылок. Ибо обычно человек пойдет на форум когда у него интернет НЕ РАБОТАЕТ. Прошивки и скрины можно прилепить. Срок - неделя. За пример можно взять мою тему по 655 Ax (тык!).

После завтра выходной сделаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, купил это WiFi.

H/W Ver. K1

F/W Ver. 1.0.0

Сразу перепрошил на 1.0.6 Сделал все как показано на скриншотах. Кроме графы LAN (Скриншот №1)

В принцапе все работает на ура, но меня смущает скорость передачи, через провод она у меня была всегда одинаковой со скоростью получения. (Скриншот №2)

А самое главное, это конечно IPTV! Даже поменял прошивку на 1.0.5 кто-то писал что только на ней работает... Это ложь!

Воткнул провод IPTV в Port2. Далее на ноуте: IP телевидение > Мастер настройки IPTV > Lan2 > Изменить. Сверху начинают бегать вокруг 3 кубика И все!!! Меня хватило на 20 минут, после я вырубил эту баладу. Да, и умаю смыла нету ждать...

И последнее что меня смущает, это... Сетевая статистика. (Скриншот №3) посравнению с автором, что-то не очень!

Кто может помогите, пока гарантия не кончилась...

post-838653-091959100 1348173873_thumb.jpg

post-838653-011555300 1348173879_thumb.jpg

post-838653-047961200 1348173882_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Lord1972, вы что совсем читать не умеете ?! сравните заголовок темы и то, что вы написали ( во 2й строчке )...

я уж не говорю про "посмотреть по списку тем на несколько строчек ниже" - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=309553

Поделиться сообщением

Инфа официальная?

@Dimbee, чтобы инфа была официальной, она должна быть опубликована на сайте билайна. в крайнем случае сказана/написана сотрудником ( но не всем девочкам из ТП стоит верить ), а их здесь не наблюдается

Официальная, это от производителя (причём тут провайдер???). Для Е ревизии такая информация есть на сайте производителя.

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

@Dimbee, вы имеете ввиду вот эту табличку http://dlink.ru/ru/faq/68/1040.html ? да она ни о чем не говорит по сути. есть примеры, что работает быстрее, чем записано в таблице, есть наоборот...

Поделиться сообщением

@Dimbee, вы имеете ввиду вот эту табличку http://dlink.ru/ru/faq/68/1040.html ? да она ни о чем не говорит по сути. есть примеры, что работает быстрее, чем записано в таблице, есть наоборот...

М-да...Д-линк, такой Д-линк. А ведь многие ссылаются на эту таблицу.

Поделиться сообщением

Тогда почему тут обсуждают это? Даже в шапке есть Пример настройки ревизий Kx, Jx???

Поделиться сообщением

H/W Ver. K1

F/W Ver. 1.0.0

Сразу перепрошил на 1.0.6 Сделал все как показано на скриншотах. Кроме графы LAN (Скриншот №1)

В принцапе все работает на ура, но меня смущает скорость передачи, через провод она у меня была всегда одинаковой со скоростью получения. (Скриншот №2)

А самое главное, это конечно IPTV! Даже поменял прошивку на 1.0.5 кто-то писал что только на ней работает... Это ложь!

Воткнул провод IPTV в Port2. Далее на ноуте: IP телевидение > Мастер настройки IPTV > Lan2 > Изменить. Сверху начинают бегать вокруг 3 кубика И все!!! Меня хватило на 20 минут, после я вырубил эту баладу. Да, и умаю смыла нету ждать...

И последнее что меня смущает, это... Сетевая статистика. (Скриншот №3) посравнению с автором, что-то не очень!

post-838653-068252200 1348238212_thumb.jpg

post-838653-022237600 1348238216_thumb.jpg

post-838653-073869800 1348238219_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Lord1972, потому что некоторым мало одной темы про роутер разных ревизий и примерами соотв. настроек. Каждому нужна своя тема, а еще никто не хочет читать и считает, что его проблема особенная - потому создает еще одну тему. одна помойка получается. сами же потом найти в ней ничего не можете...

Поделиться сообщением

H/W Ver. K1

F/W Ver. 1.0.0

У меня конечно тоже самое было по поводу IPTV, на телевидении мастер настройки просто пропустил этот шаг, во вкладке WAN поставил галочку на IGMP(либо наоборот убрать)!!! А еще легче, в сотый раз пишу!!!! Через свитч подключить ТВ по последовательности: кабель нета - в свитч, от него на ТВ и второй на роутер, а с роутера на комп!!!!!!!!У меня все так работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас