Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msolin

AirPort Express | AirPort Extreme

Рекомендованные сообщения

хочу купить Apple AirPort Express MC414RS/A, но говорят, что для билайна не подойдёт - почему? Мне нужна точка доступа - у меня 3 ноутбука (2 mac и рс) и 3 телефона (2 iphone и android)

Поделиться сообщением

хочу купить Apple AirPort Express MC414RS/A, но говорят, что для билайна не подойдёт - почему? Мне нужна точка доступа - у меня 3 ноутбука (2 mac и рс) и 3 телефона (2 iphone и android)

L2TP ?

Поделиться сообщением

@msolin, не подойдет, так как в билайне используется протокол L2TP для интернета, неподдерживаемый яблочными роутерами. единственный способ использовать яблочные продукты - это как точки доступа, но им (точкам доступа) необходимо дополнительное устройств, которое будет раздавать инет (роутер, например)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Кто нибудь пробовал настроить новый AirPort Express (http://www.apple.com/airport-express/specs/) с поддержкой L2TP, естественно без роутера на входе?

Поделиться сообщением

@itap, у этого устройства нет поддержки L2TP для раздачи интернета билайн. только транзитная поддержка.

Поделиться сообщением

Кто подключал роутерРоутер Apple AirPort Extreme к IPoE Билайн? Отпишитесь как работает?? Как wifi?? Как работает приставка билайн тв??

Есть желание купить такой роутер... но отзывов о работе в IPoe билайн не встречал...

Поделиться сообщением

Кто подключал роутерРоутер Apple AirPort Extreme к IPoE Билайн? Отпишитесь как работает?? Как wifi?? Как работает приставка билайн тв??

Есть желание купить такой роутер... но отзывов о работе в IPoe билайн не встречал...

Пока удалось подключить Airport только в режиме моста, соответственно, подключить к сети можно только одно устройство. Специальных знаний нет, использован метод научного тыка. Билайновский сапорт помочь ничем не может, так как устройство не является рекомендованным.

Поделиться сообщением

роутер airport time capsule работает на заводских настройках отлично. Раздает интернет по вай фай отлично, напрямую через кабель не подключал т.к. нету таких устройств. ТВ не работает. Сегодня в течение 2,5 часов звонил сначала в билай, потом в поддержку эпл, потом в билайн и т.д. по кругу.

Чтобы заработала ТВ приставка есть 3 варианта:

1. настроить ДМЗ, что это такое я хз.

2. подключить тв приставку через свитч(поставляется в комплекте), но тогда нельзя использовать приложение в телефоне как пульт, потому что свитч стоит перед капсулой.

3. Настроить один порт как бридж порт(ТВ порт). Во многих роутерах есть галочка использовать как ТВ порт, а в капсуле нету. Чтобы его настроить поддержка эпл говорит что нужны общие и частные порты UDP и TCP у эпл их нету т.к. эту инфо предоставляет билайн, а поддержка билайна говорит, что настройки автоматические и данных у них нету. Даже с инженерами билайна связывался, но ни у кого адресов этих портов нету.

Использую пока 2 вариант.

Если кто найдет номера портов UDP и TCP то сообщите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Johnsonic161rus, если засунуть тв в "тв-порт", то также, как и при подкдючении через свитч, нельзя будет использовать телефон в качестве пульта. странно, а есть-ли поддержка igmp-proxy или аналога в капсулах!? если есть, то приставка будет работать через капсулу без танцев с бубном. я так понял у вас подключение IPoE, верно ?

Поделиться сообщением

Друзья, может у кого-то все-таки появились отзывы по работе Extreme с домашним ТВ и IPoE?

Поделиться сообщением

@TheMishootka, домашнее тв в билайне идет по протоколу igmp. о поддержке этого протокола в спеке девайса нет ни слова. с большой долей вероятноти, тв работать не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подключился к Билайн L2TP скорость 100 Мбит/с, в наличии роутер Airport Express, естественно он не работает с L2TP, попробовал воткнуть перед Airport то что под рукой валялось из мусора типа D-Link DIR 320 и ASUS RT N10, в обоих случаях отключал у них Wi-fi и тянул 1 провод к Airport, а другой к ноуту, дак вот в случаи с d-link скорость что на ноуте, что на iPhone по speedtest составила 15-16 Мбит/с, а на Asuse доходила до 30-37 Мбит/с. При этом если провод из подъезда включить в ноут, то дает честные 90-97 Мбит/с.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Что вставить в цепочку перед Airport, чтобы сохранить тарифную скорость? Желательно из того что сейчас продается, и наличия Wi-fi модуля у этой штуки не обязательно! Ее основная функция принимать L2TP и уже по проводу отдавать чистый и быстрый интернет в Airport сохраняя тарифную скорость, ну или быть максимально приближенной к тарифной.

Поделиться сообщением

...D-Link DIR 320 и ASUS RT N10...

эти модели - дно! смотря какой бюджет у вас, и какой порог знаний в области сетевых технологий.

Поделиться сообщением

...D-Link DIR 320 и ASUS RT N10...

эти модели - дно! смотря какой бюджет у вас, и какой порог знаний в области сетевых технологий.

Я и говорю что хлам из загашников достал, бюджет ну я думал может уложиться в 3 000 чуть овер.... знания чуть больше чем чайник. ну я как бы это умею пользоваться поисковиками, уже плюс. Я и форум то этот уже 3 дня читаю, думал насчет UPVEL UR-305B но его тут захейтили под конец 2 страницы :)

Поделиться сообщением

@es-first, если не охота заморачиваться с настройками, то тут есть пару советов. имхо zyxel. ну а если возможные сложности в настройки роутера не страшны, то mikrotik hex / hex lite, модель без wi-fi, тут есть настройки и обсуждения

Поделиться сообщением

Возможность работы экспресса напрямую по IPOE проверили? Может и не нужен никакой дополнительный роутер. Сейчас уже во многих городах ipoe работает, но билайн почему-то об этом умалчивает.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/668847/?mrkt=srt_cl&utm_campaign=668847_Z&utm_medium=cpc&utm_source=xml_ymarket_srt&utm_term=668847&ymclid=63576328765045868922001 почему-то этот роутер, полностью гигабитный в ситилинке стоит очень дёшево, я в сво время за 5 с лишним тысяч покупал, когда ещё доллар был по 30р. Без проблем хватает на 100 мегабит по l2tp, никогда не зависал.

Поделиться сообщением

Возможность работы экспресса напрямую по IPOE проверили? Может и не нужен никакой дополнительный роутер. Сейчас уже во многих городах ipoe работает, но билайн почему-то об этом умалчивает.

...

Здравствуйте, а как проверить на IPOE оператора? Вообще не думаю, что у нас такое есть в Тюмени, так как написано на сайте что оборудование должно поддерживать L2TP. Вы зародили сомнения во мне по поводу L2TP.... Hmmm

На IPOE можно проверить следуя этим инструкциям?

Поделиться сообщением

@es-first, какой адрес получаете в локалке без подключения vpn? 10.что.то.там или 100.что.то.там ? обсуждение ipoe тут

Поделиться сообщением

Возможность работы экспресса напрямую по IPOE проверили? ... Сейчас уже во многих городах ipoe работает, но билайн почему-то об этом умалчивает.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/668847/?mrkt=srt_cl&utm_campaign=668847_Z&utm_medium=cpc&utm_source=xml_ymarket_srt&utm_term=668847&ymclid=63576328765045868922001 почему-то этот роутер, полностью гигабитный в ситилинке стоит очень дёшево, я в сво время за 5 с лишним тысяч покупал, когда ещё доллар был по 30р. Без проблем хватает на 100 мегабит по l2tp, никогда не зависал.

Здравствуйте,а как проверить на IPOE оператора? Вообще не думаю что у нас такое есть, так как написано на сайте что оборудование должно поддерживать L2TP. Вы зародили сомнения во мне по поводу L2TP.... Hmmm

@es-first, какой адрес получаете в локалке без подключения vpn? 10.что.то.там или 100.что.то.там ?

Без подключения VPN показывае 10.124.... И т.д.

Поделиться сообщением

@ Ni©olas, @e-vred, спасибо большое за консультации. Проблемы решил приобретением ZyXEL Keenetic Extra, тарифные 100 Мбит/с. держит на ура и по wi-fi и по кабелю. Плюс там приятные плюшки с usb. Airport, думаю, использую как расширение в сети в комнате, где плохо ловит wi-fi 5 герц.

post-953337-017364000 1463764349_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

@es-first, не за что ! к сожалению, APPLE уже не торт :( ну это оффтоп...

Поделиться сообщением