Kaban717

Нужна помощь по настройке TP-Link TL-WTR4300

Рекомендованные сообщения

Приобрел данный роутер N750. Подключил к сети. Сеть видит, а к интернету не подключает. Подскажите пожалуйста каким образом его настроить. Заранее благодарю.

З.Ы. Желательно указать пошаговые инструкции, потому как я не особо специалист.

Поделиться сообщением

• если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

Посты вида я там где-то что-то как-то сделал и не пойму почему не работает игнорируются и подлежат удалению. Автор получает замечание

Поделиться сообщением

Приобрел данный роутер N750. Подключил к сети. Сеть видит, а к интернету не подключает. Подскажите пожалуйста каким образом его настроить. Заранее благодарю.

З.Ы. Желательно указать пошаговые инструкции, потому как я не особо специалист.

у меня такой же девайс, но расширенных тем пока создать не могу.

по настройке роутера можно зайди на http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=38 или

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300212 (пункт 4)только у меня "WAN Connection Mode: Connect Automatically"

дальше так же и с wifi по написанному, только я настроил это параметр так "WPA/WPA2 - Personal -> WPA-PSK"

а вот с тв приставкой помогайте, подключил напрямую, на экране телевизора только лого билайна и иногда выпадает "ошибка инициализации клиента, обратитесь в техподдержку" звонил, сказали ищите сами.

Поделиться сообщением

Тему создавать отдельную не стал, так она про мой роутер уже создана. Комрады, кто сталкивался с проблемой когда на прошивке dd-wrt роутер TP-Link TL-WTR4300 подключается с неверным типом соединения? 2 дня после покупки установки вроде работал нормально и даже скорость не резал, полные 60 мбит выдавал (по кабелю) Как его заставить правильно подключаться?

Изменено пользователем RooTMan

Поделиться сообщением

Тему создавать отдельную не стал, так она про мой роутер уже создана. Комрады, кто сталкивался с проблемой когда на прошивке dd-wrt роутер TP-Link TL-WTR4300 подключается с неверным типом соединения? 2 дня после покупки установки вроде работал нормально и даже скорость не резал, полные 60 мбит выдавал (по кабелю) Как его заставить правильно подключаться?

ТЫ ж ничего не написал как настроено. По инструкциина этом форуме не пробовал - начать с того что подключение l2tp ....

Поделиться сообщением

Пробовал по разному, как только не пробовал, с настройками шифрования игрался, и по инструкции и по рекомендациям, скрины настроек выложу чуть позже. Буду пробовать OpenWRT

Изменено пользователем RooTMan

Поделиться сообщением

Не могу настроить интернет соединение на роутере TP LINK TL-WDR4300 (Firmware Version: 3.13.17 Build 120426 Rel.29216n Hardware Version: WDR4300 v1 00000000) При задании параметров подключения как указано в инструкции, состояние подключение остается Connecting... (см. аттач). Ip адресс указал такой же как для текущего соединения по локальной сети на стационарном компьютере через VPN (при установке на tp.internet.beeline.ru ситуация не меняется). Интернет работает только при установке VPN соединения на стационарном компьютере.

Подскажите как настроить. Заранее спасибо за помощь.

post-880225-094967200 1363270167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не могу настроить интернет соединение на роутере TP LINK TL-WDR4300 (Firmware Version: 3.13.17 Build 120426 Rel.29216n Hardware Version: WDR4300 v1 00000000) При задании параметров подключения как указано в инструкции, состояние подключение остается Connecting... (см. аттач). Ip адресс указал такой же как для текущего соединения по локальной сети на стационарном компьютере через VPN (при установке на tp.internet.beeline.ru ситуация не меняется). Интернет работает только при установке VPN соединения на стационарном компьютере.

не 10.0.0.1 а tp.internet.beeline.ru все таки, потом дальше будем смотреть

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Не помогло

post-880225-074370400 1363352090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не помогло

Коллеги!

Поставил роутер wdr4300, настроил (данные по настойке l2tp взял из подключения к Интернет с компьютера (скачивается с сайта beeline. Применяется, когда компьютер подключается напрямую без роутера. Все прекрасно работает. После Dlink dir300 просто летает и ТВ приставка достаточно быстро переключает каналы. На dir300 постоянно были проблемы. В последней прошивке wdr4300 есть опция igmp proxy для работы тв-приставки. Есть определенный плюс. Приставка находится в той же сети, что и компьютеры и можно смотреть медиа-контент непосредственно с компьютера (dlna-сервер).

Единственный минус - тв-приставка не открывает файлы с медиа-сервера на самом wdr4300 (жесткий диск, подключенный по USB), видимо медиаплеер на приставке не совместим с медиа-сервером на wdr4300, но с компьютера все отлично видит и воспроизводит.

Поделиться сообщением

Не могу найти иструкцию по настройке роутера TP-LINK (TL-WDR4300)

Поделиться сообщением

Чем не устраивает универсальная настройка в шапке раздела?

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь объяснить такую проблему. Интернет настроил все впорядке. Но на прошивке TL-WDR4300_V1_130617 почему-то открываются не все сайты (например сайт вкрнтакте). Перепрошился обратно на WDR4300_V1_130506_RU. и все OK

Поделиться сообщением

@valentin-mai,это вам у разработчиков программного обеспечения роутера надо спрашивать а не у пользователей.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь объяснить такую проблему. Интернет настроил все впорядке. Но на прошивке TL-WDR4300_V1_130617 почему-то открываются не все сайты (например сайт вкрнтакте). Перепрошился обратно на WDR4300_V1_130506_RU. и все OK

mtu проставьте правильный. Если уже стоит 1460 - уменьшите до 1400 попробуйте.

Поделиться сообщением

Подскажите.

ТВ работает? в универсальных настройках про это ничего не написано.

в настройках на сайте билайна - про все пишут - Данным роутером не поддерживается

делема прям.

Поделиться сообщением

@Kay156,роутер может под иптв порт выделять?

Поделиться сообщением

@Kay156,роутер может под иптв порт выделять?

Спасибо за попытку помочь.

Без понятия.

надо новый купить, вот и выбираю.

думал есть живые пользователи которые используют эту возможность и могут подсказать.

Изменено пользователем Kay156

Поделиться сообщением

@Kay156,не думаю что его кто то специально купил бы под билайн.

Поделиться сообщением

Купил, сразу перешил на OpenWRT, месяц без проблем держится.

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой 4300. Схема подключения: кабель в квартиру - TL-WDR4300 - Wifi(2.4ГГц,но можно настроить и на 5 ГГц) - TL-WA890EA (принимает сигнал wifi и подключен по LAN к TV приставке и Smart TV ). Интернет на телевизоре есть а вот с IPTV проблема. Добился от технической поддержки что iptv передается по технологии 802.1q (VLAN) вслучае использования моста от мотороллы. вероятно и тут надо так же. но как настроить ? http://nastroisam.ru/kak-nastroit-iptv-na-tp-link/ искал тут но пока ничего не получается.

Поделиться сообщением

Первые два дня все работало нормально потом приходится постоянно выключать роутер чтобы появился интернет,прошивка заводская,настройка стандартная,помогите что делать???

Поделиться сообщением

У меня год работало с перезагрузкой в начале расчетного периода

Месяц назад в начале расчетного периода перезагрузка не помогла

Бился два вечера , в итоге поменял прошивку на самую свежую с оф сайта

Хватило на месяц

Сегодня начало расчетного периода , интернет отвалился , перезагрузил роутер ,

проработал 5 минут , интернет отвалился .

С Ipad провернил . Тоже нет связи.

Прошивка TL-WDR4300_V1_141208_RU

Изменено пользователем alex_k11

Поделиться сообщением

У меня год работало с перезагрузкой в начале расчетного периода

Месяц назад в начале расчетного периода перезагрузка не помогла

Бился два вечера , в итоге поменял прошивку на самую свежую с оф сайта

Хватило на месяц

Сегодня начало расчетного периода , интернет отвалился , перезагрузил роутер ,

проработал 5 минут , интернет отвалился .

С Ipad провернил . Тоже нет связи.

Прошивка TL-WDR4300_V1_141208_RU

А до какого адреса вы стучитесь? tp.internet.beeline.ru?

Во вторых обновите ПО на роутере TP-link сайт

Изменено пользователем root88

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь. Прав на создание новой темы нет.

Приобрел роутер TP-LINK TL-WDR3600

•  
  • Перепрошил TL-WDR3600_V1_141120_RU с сайта. по инструкции .
  • Настроил как тут написано и как тут .
  • Настроил клиент µtorrent как тут написано.
  • Пробросил порт как тут написано.
  • Подключил внешний винт Western Digital WDBUZG0010BBK-EESN в usb разъем роутера.
  • Подключил в роутере медиа-сервер как тут рекомендуют.

Поставил роутер на закачку фильма, сидов 200, пиров около 100. скорость поднялась до максимума и потом упала до 10 кб/с. (с разделом кеширования в µtorrent игрался как только можно, безрезультатно). При перезапуске торрента скорость опять поднимается и опять падает. После перезапуска клиента недокаченный файл встает в проверку и остальные файлы тоже.

П.С. заранее спасибо.

Изменено пользователем Yanerk

Поделиться сообщением

Попробуйте использовать qbittorrent, а не это, что любит загружать диски. По-моему его проблема общеизвестна. И как темы не читай, а все равно мюторрент не будет жрать диски только в том случае, если его удалить. :D

Изменено пользователем trahuar
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Подключил приставку билайн тв через роутер, порт лан 4 режим бридж.Компьютер по вайфай от него же. При активном траффике на компьютере (торренты), на тв жуткие лаги, тормоза, зависания. По идее ведь не должно такого быть. Что надо еще сделать? Или этот роутер не годится для IPTV?

Поделиться сообщением

@igorello,роутер то какой?Можно через рекомендованную провайдером схему подключить - через свитч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас