Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ГарынГариков

Аккумулятор и всё что с ним связанно

Рекомендованные сообщения

Решил подкупить новый элемент питания(старый начал сдаваться, износ ужо 40%,нетбук ACER ASPIRE ONE 531h-0bk)Какой аккумулятор надёжней(дольше держит,производитель))),как правильно заряжать, хранить? Где купить дешевле(цена-качество)?

Поделиться сообщением

Вот почитайте про аккумуляторы - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:17:13320

Да ещё от себя, лучше всё таки прогонять полный цикл аккумулятора а не тыкать в розетку на 15ть минут если есть такой шанс... Хотя и говорят много о том что современные аккумуляторы не имеют эффекта памяти и так далее и тому подобное, я прогоняю полный цикл и не жалею об том. К примеру у моего asus eeepc 901 который был куплен в 08 году износ аккумулятора был 4ре процента по данным эвереста (и по прежнему заряд держал 7мь часов) пока его мне не разбили пол года назад =) Да ещё если нетбук пользуете активно и на улице и в помещении важно знать очень губительны минусовые температуры.

Поделиться сообщением

ну вам "прога" пишет , а сами вы ведь видете сколько он держит ( как новый или нет ) , у всех них , как описали до меня , есть циклы и они не вечны но при должном использовании проживут очень долго , а так есть сайты где вы найдете себе его размром более чем сейчас

Поделиться сообщением

ИГРАТ ЛИ РОЛЬ ПОЛЬЗОВАНИЕ ОТ СЕТИ КОГДА АККУМУЛЯТОР НЕ СНЯТ ?

Нельзя его вынимать - в ноутбуке он находится под присмотром сервисной программы - подзаряжается когда надо. Если вытащить, то он все равно будет разряжаться из-за саморазряда - придется подзаряжать - те же яйца, только в профиль :rolleyes: в смысле срока службы. Но, если допустить глубокий разряд, то есть вероятность, что он не сможет заряжаться. Придется батареи для ноутбука новые покупать.... Ну, и еще - аккумулятор выполняет роль UPS - сохранет железо и плоды трудов во время отключения электричества.

Поделиться сообщением

Айсидор

Ну лично я обычно вынимаю если знаю что неделю или чуть больше не буду использовать его, подзаряжать его смысла нет, саморязряд за неделю или 2 ничтожный. Но это относительно исправных и более менее живых аккумуляторов, со старыми бывает как раз упомянутая вами проблема, можно высадить напрочь (кстати вероятность полной гибели от этого не столь великак как везде пугают но существует - факт). И последнее вы тоже правы, технике отвали электричества крайне не полезны +)

Если аккумулятором пользоваться постоянно, хотя бы раз в 3 дня то смысла снимать его нет никого, а мне лично просто удобно когда он снят, зависит от бука, правда +)

Вообщет какого полезного свойства это действие не имеет, стоит он в буке и стоит.

Поделиться сообщением