Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Treviada

Подключение к IWnet

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста! Ситуация в следующем:

У меня провайдер BEELINE проводной, два компа без роутера. на одном компе к которому подключен инет две сетевые карты (один провод ИНТЕРНЕТА к сетевой карте, другой провод к сетевой карте к другому компу). Настроил общий интернет. Инет работает нормально.

А вот тут то начинается самое интеренсное На втором компе который подключен к главному компьютеру игрушка работает нормально но с надписью "ТИП ДОСТУПА ЗАКРЫТЫЙ", причем все нормально все серваки ищет, все играет. А на первом компьютере который главный купили на днях новый ключ ну и разумеется STEAM аккаунт новый зарегили, неработает никак. грузится игра и пишет "Подключение к IWnet" и часами можно любоваться на эту надпись! Аккаунт незабанен 100% проверял!

В чем дело? Что делать? Подскажите пожалуйста что делать? Может у кого была такая проблема и кто решил, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Treviada,у вас один IP на два компа , очевидно из за этого .

Поделиться сообщением

@Treviada,у вас один IP на два компа , очевидно из за этого .

Ну что можно сделать с этим? Покупка маршрутизатора? Покупка статического IP адреса? Что посоветуете? Я особо то и неразбираюсь, так на уровне пользователя

Поделиться сообщением

@Treviada,я не специалист по тонкостям подключения и настроек в играх, но одновременно с двух компьютеров на одном подключении в одной и той же игре играть не получится.

Имхо нужно два подключения.

Поделиться сообщением

@Treviada,я не специалист по тонкостям подключения и настроек в играх, но одновременно с двух компьютеров на одном подключении в одной и той же игре играть не получится.

Хммммммм, наткнулся на сайт один интересный "Тык на сайт" там описывается похожая проблема, вот сижу ломаю голову над решением проблемы.

Поделиться сообщением

Хммммммм, наткнулся на сайт один интересный "Тык на сайт" там описывается похожая проблема, вот сижу ломаю голову над решением проблемы.

А вы пробовали зайти в стим на лиц. акк не запуская на втором компе?

Поделиться сообщением

А вы пробовали зайти в стим на лиц. акк не запуская на втором компе?

ДА, в том то и дело что оба аккаунта (скажу честно мой и братишки) работают одновременно в Steam программе. Можем общаться с друг с другом. Даже в игре через комбинацию shift-tab можем общаться с друг другом и заходить в интернет и т.д.

В этом то и странность заключается! :(

Прочитав на нескольких сайтах я так понял что нужно UDP какой то менять или постоянный внешний ip адрес.

Поделиться сообщением

У вас как, один провод на два компа грубо говоря? Оба подключены на одни и те же логины?

Поделиться сообщением

У вас как, один провод на два компа грубо говоря? Оба подключены на одни и те же логины?

Влад, позвольте опишу всю проблему целиком, как говорится "как есть" : вообщем у меня на первом компе стоят две сетевые карты: к первой сетевухе идет билайновский оптокабель (ip в настройках в свойсвах не менял) ко второй сетевухе подключен провод идущий ко второму компу ip у этой сетевой карты 192.168.0.1 post-710740-045230600 1346243168_thumb.jpg у второго компа на сетевой карте 192.168.0.2 post-710740-032504600 1346243203_thumb.jpg настроен общий доступ подключения к интернету. Вообщем все работает инет пашет на обоих компах (правда с косяком небольшим в первом каомпьютере инет работает нормально, а на втором компе негрузит ютубовское видео и незаходит на артвид и некоторые локальные ресурсы почему то)

Ну а что косается СТИМА на втором компе (который негрузит артвид и ютуб с другими сайтами) стим программа с моим стим аккаунтом все работает прекрасно и играет отлично в MW2 но с ограничением т.е. с надписью "тип доступа закрытый" но работает все прекрасно, все карты грузит и т.д. А на втором компьютере уже с стим аккаунтом братишки не так все интересно, там стим программа работает тоже нормально (ну можно писать сообщения, скачивать игры, запускать игры) но когда запускаю игру CoD MW2 игра грузится а далее при нажатии "играть" или "начать" (непомню точно) пишет злопалучную надпись "подключение к IWnet" и все..... просто тупо приходится ждать нное колличество времени.

Проблемма непонятна и неясна. Может вы сталкивались?

Поделиться сообщением

@Treviada, просто как ранее говорилось, IP на компьютерах одни и те же.. Вот и не заходит.

Если можно конечно, зайдите на 2ip.ru на 1-ом и 2-ом компе, если IP одинаковы - значит из-за этого.

Если нет - напишите в саппорт стима.

А IP`ы при подключении они получают разные? Или одни и те же? Как вариант, можно попробовать вырубить на одном компе инет и снова запустить, ну что бы IP другой получить.. Хз.. Может дело в ваших скриншотах, мб они получают одни и те же IP`ы..

Был бы у меня вход в нет - погуглил бы, а так хз.. Искали подобные истории с игроками на форуме стима?..

Поделиться сообщением

@Влад Цыпленков,IP естественно один, сессия то на одном компьютере поднята , на второй инет просто расшарен.

Поделиться сообщением

@Treviada, просто как ранее говорилось, IP на компьютерах одни и те же.. Вот и не заходит.

Если можно конечно, зайдите на 2ip.ru на 1-ом и 2-ом компе, если IP одинаковы - значит из-за этого.

А IP`ы при подключении они получают разные? Или одни и те же? Как вариант, можно попробовать вырубить на одном компе инет и снова запустить, ну что бы IP другой получить.. Хз.. Может дело в ваших скриншотах, мб они получают одни и те же IP`ы..

Был бы у меня вход в нет - погуглил бы, а так хз.. Искали подобные истории с игроками на форуме стима?..

Ip-шники локальной сети для соединения двух компах я прописывал вручную. На форуме стима ненанашенском все написано, с переводом может и посежу, но исчерпывающий ответ неполучу к сожалению я думаю.

Попробую сегодня проверить на компах какие ipшники. читал что еще на определенную группу пользователей, например на дом или подъезд один внешний ip дается, маловероятно что у билайна так.

А будет ли выход из ситуации установка маршрутизатора (присмотрел d-link dir300) ? На форумах писали , что открыв порты в настройках маршрутизатора или роутера как бы работает у людей.

Ото некая обида меня одалевает, то что купили второй ключик для стима, а неполучется поиграть.

@Влад Цыпленков,IP естественно один, сессия то на одном компьютере поднята , на второй инет просто расшарен.

А будет ли выход из ситуации установка маршрутизатора (присмотрел d-link dir300) ? На форумах писали , что открыв порты в настройках маршрутизатора или роутера как бы работает у людей

Поделиться сообщением

Ip-шники локальной сети для соединения двух компах я прописывал вручную. На форуме стима ненанашенском все написано, с переводом может и посежу, но исчерпывающий ответ неполучу к сожалению я думаю.

Попробую сегодня проверить на компах какие ipшники. читал что еще на определенную группу пользователей, например на дом или подъезд один внешний ip дается, маловероятно что у билайна так.

А будет ли выход из ситуации установка маршрутизатора (присмотрел d-link dir300) ? На форумах писали , что открыв порты в настройках маршрутизатора или роутера как бы работает у людей.

Ото некая обида меня одалевает, то что купили второй ключик для стима, а неполучется поиграть.

А будет ли выход из ситуации установка маршрутизатора (присмотрел d-link dir300) ? На форумах писали , что открыв порты в настройках маршрутизатора или роутера как бы работает у людей

Ой господа все разобрался!Всем спасибо за помощь и интерес к данной теме! Все просто! Проблема решилась покупкой роутера d-link DIR320. Все настроил, правда долго мучался, но зато настроился! Все работает, одновременно можно входить на один и тот же сервак вдвоем(разумеется с разных аккаунтов) Если кому нужно могу подробный гайд написать! :)

Поделиться сообщением

@Treviada, т.е. вы по Wi-Fi сидите? Не?

Вначале автор сказал про работу через сетевые карты, о вайфае не было ни слова ;) .

Поделиться сообщением

@Treviada, т.е. вы по Wi-Fi сидите? Не?

Вначале автор сказал про работу через сетевые карты, о вайфае не было ни слова ;) .

Я имею ввиду в данное время. Роутер ведь для Wi-Fi, не?

Поделиться сообщением

@Влад Цыпленков,

Совсем не обязательно, в вышеописанном случае для подключения двух компов по проводу.

Да и вообще роутер для большего удобства пользования интернетом.

Поделиться сообщением

@Влад Цыпленков,

Совсем не обязательно, в вышеописанном случае для подключения двух компов по проводу.

Да и вообще роутер для большего удобства пользования интернетом.

Ну для это свитчи есть, чем хуже? В чем разница?)

Поделиться сообщением

@Влад Цыпленков,

Ну для это свитчи есть, чем хуже? В чем разница?)

Свитч не поднимает соединение однако в отличии от роутера...

Поделиться сообщением

Господа, про wi-fi и слова небыло, так как я изначально dir-320 подключал два компам по провадам. И свитч и маршрутизатор как бы разные вещи. Через свич неполучится насколько я знаю играть вдвоем, ровно столько же и в интернете сидеть!

Поделиться сообщением

Господа, про wi-fi и слова небыло, так как я изначально dir-320 подключал два компам по провадам. И свитч и маршрутизатор как бы разные вещи. Через свич неполучится насколько я знаю играть вдвоем, ровно столько же и в интернете сидеть!

Так я и о этом и говорю.

Поделиться сообщением