Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elvin

Смысл ставить Windows 8&

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь только лицензионными операционками. Было XP, теперь 7. Компу уже года 3. Есть ли смысл приобретать 8-ку? Какие в ней преимущества перед 7-кой?

Поделиться сообщением

более убогая чем 7ка...снес через пару дней

но сечас там какя то акция можно задешего перейти с 7ки так что погоняйте посмотрите сами что к чему

Поделиться сообщением

более убогая чем 7ка...снес через пару дней

но сечас там какя то акция можно задешего перейти с 7ки так что погоняйте посмотрите сами что к чему

Спасибо, на рутрекере восторгаются. Вот и пришлось копнуть и вот что обнаружилось

“Это худшая вещь со времен неудавшейся Vista”. И правда у большинства пользователей сложилось такое мнение про Windows 8.

Наше мнение к Microsoft всё время меняется. Windows XP - положительное, Vista - отрицательное, Windows 7 - положительное. Про Windows 8 ничего сказать не можем.

Мы приведём несколько мнений. Имена называть не будем.

“Я считаю, что Windows 8 — это абсолютная катастрофа, которая явно может навредить компании и ее будущему. Я вас уверяю, ни одно предприятие не будет терпеть это программное обеспечение. Оно бесполезно в качестве производственного программного обеспечения”.

“Windows 8 — это, скорее, худшая вещь со времен неудавшейся Vista. Проблема в том, что Windows 8 и интерфейс Metro разработаны для сенсорных устройств, в результате возникают проблемы при работе мышкой, которую приходится перемещать слишком часто”.

“Интересно, знают ли в Microsoft о том, что пользователи Windows собираются восстать против этого нового интерфейса. Если в Microsoft хотят сохранить и расширить господство своей операционной системы, то им придется приложить усилия, возможно, добавив экранных инструкций и запустив широкую рекламную кампанию в средствах массовой информации”.

Неделей позже вышло ещё одно высказывание по поводу Windows 8:

Сравнение (Vista и Windows 8) действительно уместно, но не потому, на что указывают. Windows 8 очень похожа на Vista, потому что вносит кардинальные изменения, которые могут кого-то смутить, даже если это выведет Windows на новый уровень развития. Быть может, появится Windows 9, которая наведет порядок так же, как Windows 7 разобралась с беспорядком, оставленным после Vista.”

Безусловно тренд Windows 8 это metro. Metro везде.

Если быть совсем честным, то мы нашли больше положительных и нейтральных отзывов, но куда же без отрицательных? Пришлось глубоко копать, что бы найти гневные отзывы о Windows 8. Безусловно когда Windows 8 выйдет на рынок, пользователи будут искать комментарии к новой OC. И если они найдут гневный комментарий, то возможно Microsoft лишится покупателя.

Windows 8, вероятно, окажется популярной по стандартам Microsoft. И как известно скоро выйдет множество планшетов на платформе Windows 8. Несколько же пользователей остаются за бортом. Например рабочие которым выданы старенькие ноутбуки или люди сидящие на навороченном ультрабуке.

Моя ссылка

Поделиться сообщением

не ну проще поставить самому погонять она же доступна для скачки уже... и самому решить надоли.... http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/download

Поделиться сообщением

не ну проще поставить самому погонять она же доступна для скачки уже... и самому решить надоли.... http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/download

Нет, для меня не проще.

Поделиться сообщением

я ее пропущу, как пропустил висту, тем более 9 версию начали уже не так давно лепить

Поделиться сообщением

Для десктопа она (8) нафиг не нужна. Для каких-то спеццелей, типа carpc и других устройств с тачскрином, в принципе подходит, но слишком много надо допиливать. Если компьютер нужен для работы, то Яб подождал 1SP для финалрелиза, тогда и ясно будет.

Поделиться сообщением

Всё стабильно работает под 7ой.

Пока сами приложения окончательно не перейдут на 8ку, менять ничего не буду.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Я так и предполагал, что надо ждать 9-ку.

Поделиться сообщением

Windows 8 Pro отличная система. Лучше чем Windows 7, во-первых быстрее, во-вторых красивее, в-третьих она новее и заточена под всякие гаджеты. Сам ща сижу на 32-битной Windows 8 Pro.

Поделиться сообщением

На вкус и цвет. Я после вин 7, посидел на 8-рке с месяц - обплевался. Уродец тот еще. Чем он быстрее 8-рки, я так и не понял. На планшетах это ОС работает довольно шустренько, правда проверял только на 4-ех ядерных. Так все шустренько работает. Мое имхо - ОС 8-ая ниочем.

Поделиться сообщением

Пользуюсь виндами с 3.11. Каждый переход был конечно с опаской, так как привыкаем к старому, но не был трудным.

Даже Виста, 2000 и миллениум - не вызывали столько отрицательных эмоций, сколько вызвала вин8 фейл8.

На комп мне пытаются воткнуть какую то windows phone с непонятно зачем нужными свистоперделками, разработанными для тачскрина.

Зачем мне все это? Кому то нужны? Ну так сделайте их по принципу виджетов, и пускай пользуют кому надо.

Куда дели кнопку пуск? Что за меню выскакивающее при переводе мыши в бок экрана?

Список могу продолжать долго.

Быстродействие? Нормально настройте систему, купите ССД и будет вам счастье.

В общем думаю, восьмерку постигнет участь висты.

Народ просидит на 7-ке, как в свое время на ХР, а дальше видно будет.

В общем я не консерватор, люблю все новое...но вин8 - убожество.

Поделиться сообщением

метеор75 я консерватор но вам аплодирую стоя... )) все верно сказал!

Поделиться сообщением

А восьмую windows где можно нормальную скачать?Или нет её для скачки?

Поделиться сообщением

http://google.com

Поделиться сообщением

официальную виндовс энтерпрайс можно скачать соф.сайта майкрософт.правда только 90-дневный триал.там же есть семерка.такая же.

Поделиться сообщением

официальную виндовс энтерпрайс можно скачать соф.сайта майкрософт.правда только 90-дневный триал.там же есть семерка.такая же.

Уже по моему закрыли и раздачу серийников и тестовую скачку.

Я получил серийный номер на тестовую. Встала легко. На сим легкость и закончилась.

Полно версий разных на торрентах и в нете. Но со взломом можно упариться.

В общем на буке вернулся к лицензионной Win7 HP - как в теплую ванную влез после морозной улицы, настолько все комфортно.

КТо не нашел - пишите в личку дам торрент ссылку.

Поделиться сообщением

у меня ссд стоит и винда на нем, особо шибкого подьемы быстродействия я не вижу, проги побыстрей ставятся. немного быстрее чем хард не более того.

Поделиться сообщением

у меня ссд стоит и винда на нем, особо шибкого подьемы быстродействия я не вижу, проги побыстрей ставятся. немного быстрее чем хард не более того.

На самом деле ещё зависит от конфигурации самого пк, на intel atom очень заметный прирост быстродействия =)

Поделиться сообщением

ssd ускорит только загрузку ОС/софта, и работу программ, где в процессе часто идёт чтение/запись с диска. В остальном производительность ПК зависит от мощности ЦП и величины ОП. Ничего нового ещё не придумано (ну если только облака).

Далее, стоит посмотреть, а настроен ли ПК на работу с твердотельником. Может. ssd поставлен на старое железо, не поддерживающее AHCI, sata3, trim?

Поделиться сообщением

На самом деле ещё зависит от конфигурации самого пк, на intel atom очень заметный прирост быстродействия =)

да вполне возможно что сата не раскрывается полностью на моем железе, собранном в далеком 2007.

мать asus m2n sli

Поделиться сообщением

Не. не она. В смысле, главный тормоз не сата2, тем паче. ежель ваш ссд на форсе, то разницы с сата3 вообще не заметите. Без АHCI тоже можно жиссь, хотя не так шибко.

Но! Как же без трим? Да вы уж давно убили быстродействие диска. Поставьте OOdefrag или ssd-tweek и реализуйте в них команду трим. В первом она может срабатывать по расписанию, во втором только вручную. Коротко, трим нужна для расчистки ячеек на ssd. И хорошо бы, чтобы они имели размер 4 кб.

Поделиться сообщением

Не. не она. В смысле, главный тормоз не сата2, тем паче. ежель ваш ссд на форсе, то разницы с сата3 вообще не заметите. Без АHCI тоже можно жиссь, хотя не так шибко.

Но! Как же без трим? Да вы уж давно убили быстродействие диска. Поставьте OOdefrag или ssd-tweek и реализуйте в них команду трим. В первом она может срабатывать по расписанию, во втором только вручную. Коротко, трим нужна для расчистки ячеек на ssd. И хорошо бы, чтобы они имели размер 4 кб.

что есть "ваш ссд на форсе"? Я в своем биосе не нашел режима AHCI

Поделиться сообщением

Так вам и грят. что нету у вас АНСI, но можно обойтисЬ. в особенности. если ssd на контроллере force. Это вы сами должны узнать. Твердотельник требует оч. серьёзных действий по настройке, тем паче на старье, иначе вы его быстро прибьёте, ну а быстродействие вы и так, похоже, без трима похоронили.

А вообще, здесь не место для ликбеза, вы б почитали спецфорумы, например, на IXBT, и сделайте выводы, стоит ли менять железо ради ssd. Я лично конфигурацию типа вашего железа настроил, причём даже на XP64< и быстродействие налицо.

Поделиться сообщением

Я в своем биосе не нашел режима AHCI

на чипсетах nForce 590/570/550 он включен по дефолту. можно посмотреть в дисп. уст-в -- своиствах контроллера

Поделиться сообщением

Ну как ниже уже обосновали - все дело в железе и настройке.

Твердотельные, раза в три быстрее, нежели его механический брат - а это сложно не заметить.

http://my-ssd.ru/ - рекомендовано к прочтению.

В данный момент у меня ССД 60 гб стоит на свопе и для торрентов, и все с ним твориться, что противопоказано им. Посмотрим,сколько проживет.

Поделиться сообщением

Кстати, да. Для свопа ssd самое то (про торенты яб задумался) и те кто пишет что своп на ssd надо отключать толь хитрят, толь не понимают как формируется и сбрасывается своп на ОС.

Поделиться сообщением

Во-1, это реально сократит жизнь накопителя. Но всё ж интересно, насколько. Так что пожелание к Fomarkin доложить, когда накроется. Вот первый мой - ocz agility2 - сдох через полгода без особых настроек и без аhсi с trim. Cейчас corsar60 на sandforce, тоже без ahci, но со всеми возможными настройками. Причём держит одновременно и w7 и xp64, что совсем некоррект, но снова уже полгода. и без проблем.

Во-2, если оперативы от 4 гб и более, так ли уж своп необходим. Муа отключил, и ничего, даже тяжёлые проекты на видеомонтажке тянет.

Хотя да, Микрософт рекомендует всегда ставить своп.

Поделиться сообщением