Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TERROR_VB

Как сделать такой документ

Рекомендованные сообщения

В общем выручайте ребята, надоело в paint стирать и вставлять все это дело.

Как сделать документ на подобие этого, чтобы легко можно было вписывать данные

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/pdf/anketa_new_14u.pdf (для примера)

Т.е. у меня есть документ в формате jpg и приходится постоянно стирать со строчки данные, вписывать новые и подгонять под строчку.. это геморой тот еще, косметические работы скажем так.

Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением

http://www.fms.gov.r...eta_new_14u.pdf (для примера)

Т.е. у меня есть документ в формате jpg и приходится постоянно стирать со строчки данные, вписывать новые и подгонять под строчку.. это геморой тот еще, косметические работы скажем так.

Заранее огромное спасибо

В Word сделайте документ (используйте таблицы) и сохраните файл как шаблон.

Поделиться сообщением

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/pdf/anketa_new_14u.pdf (для примера)

Заранее огромное спасибо

можете сделать такую форму в OpenOffice и вывести в pdf с сохранением полей, именно как PDF form

Поделиться сообщением

а можно подробнее?

@tishin99,

начал делать в ворде, мучаюсь с линиями, просто подчеркивание не помогает т.к. например прописная буква "р" с шрифтом times new roman задевает ножкой эту самую подчеркнутую линию, помогает рисовать самому линию, но сложновато че то, линию не могу точно подогнать

Поделиться сообщением

а можно подробнее?

@tishin99,

начал делать в ворде, мучаюсь с линиями, просто подчеркивание не помогает т.к. например прописная буква "р" с шрифтом times new roman задевает ножкой эту самую подчеркнутую линию, помогает рисовать самому линию, но сложновато че то, линию не могу точно подогнать

Не совсем понятно :) Дайте хоть кусочек того что именно вы рисуете :) И еще, в Ворде нет такой функции экспорта по моему, в ОпенОфисе есть. Если в ворде нарисуете, то потом при открытии в опенофисе сложности могут быть.

У меня в ворде не задевает вроде как, вы же не пробелы используете, а знаки табуляции, да?

Поделиться сообщением

@tishin99,

что за знаки табуляции?) просто объясните мне примерно, как этот документ (пример выше) сделан, через ворд или через еще что то?

Вот кусочек

post-91656-021736600 1345560891_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@tishin99,

что за знаки табуляции?) просто объясните мне примерно, как этот документ (пример выше) сделан, через ворд или через еще что то?

Вот кусочек

Я вам не примерно объясню, а точно: Документ указанный выше (анкета), как можно посмотреть в его свойствах сделан с использованием конвертора FRM2PDF в корпоративной системе для автоматизации ввода документов - Cognitive Forms. Распространением этой штуки занимается http://cognitiveforms.ru/industries/state/

Но не думаю что вам эта информация чем то поможет.

Вообще много таких программ, вот еще например:

http://www.colorpilot.ru/pdfmaker.html

Ну поскольку PDF - это Adobe - разумеется какой нибудь Adobe Pro тоже умеет это делать

А вообще наберите в гугле - Как сделать поле ввода в PDF

Поделиться сообщением

@tishin99,

Да я уже доделал документ в ворде, строки сделал с помощью *рисовать таблицу* но вот косяк такой, на одной строке нельзя 2 линии нарисовать .вторая прыгает вниз( поможешь?

Поделиться сообщением

@tishin99,

Да я уже доделал документ в ворде, строки сделал с помощью *рисовать таблицу* но вот косяк такой, на одной строке нельзя 2 линии нарисовать .вторая прыгает вниз( поможешь?

Строго говоря на одной строке действительно нельзя две линии, а для какой цели это? Что бы придумать как обойти. Может можно просто две строки сделать?

Поделиться сообщением

@tishin99,

нет, форма документа такая и менять ее я не могу) Не начальник я короче :D

короче мне надо просто на одной строке 2 линии, т.е. пробел между ними, вот такого типа

ФИО Фамилия Имя Отчество блаблабла Данные

кстати как видите и тут тоже буква "р" западает под строчку ножкой!

Поделиться сообщением

@tishin99,

нет, форма документа такая и менять ее я не могу) Не начальник я короче :D

короче мне надо просто на одной строке 2 линии, т.е. пробел между ними, вот такого типа

ФИО Фамилия Имя Отчество блаблабла Данные

кстати как видите и тут тоже буква "р" западает под строчку ножкой!

Так вы следующую строчку сделайте пустой, притяните ее максимально к верхней и там где в верхней нужны линии - поставьте линии на нижней.

Если невнятно объяснил, давайте нарисую

Поделиться сообщением

@tishin99, ниче не понял biggrin.gif есть же другой способ, кто то же сделал этот документ нормальным способом, без такого шаманства

Поделиться сообщением

@tishin99, ниче не понял biggrin.gif есть же другой способ, кто то же сделал этот документ нормальным способом, без такого шаманства

тогда я не понял, а почему просто подчеркивание то в двух местах не поставить, точно так как вы это на форуме сделали?

У вас же строчки все равно из таблиц? так добавьте разделите на ячейки, 4 штуки, в одну строку:

1 - ФИО

2 - Фамилия Имя отчество

3 - блаблабла

4 - данные

Вторая и четвертая ячейки с нижней границей видимой, первая и третья - без нижней границы

Поделиться сообщением

тогда я не понял, а почему просто подчеркивание то в двух местах не поставить, точно так как вы это на форуме сделали?

У вас же строчки все равно из таблиц? так добавьте ячейки, 4 штуки, в одну строку:

1 - ФИО

2 - Фамилия Имя отчество

3 - блаблабла

4 - данные

Вторая и четвертая ячейки с нижней границей видимой, первая и третья - без нижней границы

так я же пример привел как ножка у буквы "р" западает под строчку "р" , такой вариант не годиться, в оригинале такого косяка нет, значит и у меня не должно быть.

вариант с ячейками щас по экспериментирую)

Поделиться сообщением

У вас же строчки все равно из таблиц? так добавьте ячейки, 4 штуки, в одну строку:

1 - ФИО

2 - Фамилия Имя отчество

3 - блаблабла

4 - данные

так я же пример привел как ножка у буквы "р" западает под строчку "р" , такой вариант не годиться, в оригинале такого косяка нет, значит и у меня не должно быть.

вариант с ячейками щас по экспериментирую)

С ячейками такого не будет, Шрифт за ячейки не вылезает никаким местом :D

Поделиться сообщением

@tishin99, ну ппц, с ячейками зато другая суета, в принципе 2 ячейки смог поместить и заливку подогнать, а вот третью не получается, весь текст куда то прыгает и строки хаотично ставятся, короче ппц...) я уже было клавиатуру ломать начал :D

+ если удаляешь границы третьей ячейки то вместе с ней удаляется и правая ячейка blink.gif

Поделиться сообщением

@tishin99, ну ппц, с ячейками зато другая суета, в принципе 2 ячейки смог поместить и заливку подогнать, а вот третью не получается, весь текст куда то прыгает и строки хаотично ставятся, короче ппц...) я уже было клавиатуру ломать начал :D

Как так? Ведь это было все в одной ячейке написано, если я правильно понял, длииииинной, во всю строку. Всего то на 4 разделить надо было, и тот же текст покидать поочередно, общая длина же прежняя осталась

Пунктир просто для примера используется что бы видно было где таблица

post-208438-040717400 1345568772_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@tishin99,

хм то ли у меня ворд старый, но такого у меня нет)

ворд у меня вроде 2003

Поделиться сообщением

@tishin99,

хм то ли у меня ворд старый, но такого у меня нет)

ворд у меня вроде 2003

у меня 2010 но и в 2003 это было точно, даже в 97 :) Это вставка - таблица, из одной строки и 4-х ячеек. потом выделяем таблицу, убираем все границы, выделяем ячейку одну и ставим нижнюю границу, потом - другую - и там нижнюю

Поделиться сообщением

@tishin99,

аа 4х1, все понял) щас посмотрим че получится

@tishin99, и это не подходит( Нельзя на очень маленькие части разбить таблицу, чтобы там где не надо не было подчеркиваний

Поделиться сообщением

@tishin99,

аа 4х1, все понял) щас посмотрим че получится

@tishin99, и это не подходит( Нельзя на очень маленькие части разбить таблицу, чтобы там где надо не было подчеркиваний

а сколько там у вас частей?

Поделиться сообщением

@tishin99,

максимум 10 в ширину + опять же текст ниже который идет, он опускается и поднять нельзя

Поделиться сообщением

@tishin99,

максимум 10 в ширину + опять же текст ниже который идет, он опускается и поднять нельзя

Если такое мелкое деление - может надо было в Excel рисовать? :). А текст который ниже - настройки абзаца посмотреть - у нижележащего - отступ "перед" уменьшить, а у абзаца где сама таблица - отступ "после"

Поделиться сообщением

@TERROR_VB,

Если с таблицами сложно, то напишите просто текстом и в нужном месте нарисуйте линии.

В смысле не подчеркивать текст, а нарисовать прямую линию как в paint.

post-323099-086733300 1345573979_thumb.png

сверху текст в таблице, в середине так как вам надо (что бы "Р" не вылезала), а в низу показано что линию можно как угодно нарисовать.

Поделиться сообщением

@tishin99,

все, нервы на сегодня кончились)) спасибо за помощь, мб найду того кто за пару сотен на счет сделает)

@Sensor...,

в ворде есть рисование?

Поделиться сообщением

@tishin99,

все, нервы на сегодня кончились)) спасибо за помощь, мб найду того кто за пару сотен на счет сделает)

@Sensor...,

завтра

@Sensor...,

завтра

Так вы ж не показываете целиком, что вы там создаете:)

UPD: Рисование простейшее конечно есть. Линии, стрелки, сетка включается выключается, привязка к сетке итп

Поделиться сообщением

в ворде есть рисование?

Есть, только я не могу точно сказать где оно там в ворде, т.к. у меня сейчас стоит Linux.

Поделиться сообщением

@tishin99,

военная тайна biggrin.gif

Это я к тому что изначально таблица 4х1 нормально было, а потом оказалось - мало :) сразу весь рисунок посмотреть, может принципиально иной подход какой то будет :)

вставка - фигуры - линии = кривовато че то)

надо сетку включить и привязку линий к ней. Тогда будет строго по сетке ложиться

Поделиться сообщением