Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жадинко

О ленивых работниках билайна .

Рекомендованные сообщения

Краткий экскурс, возможно я где-то ошибусь но мои мысли пришли именно к таким выводам.

Итак, как происходит подключения клиента к интернету. Приходит дядька, открывает щиток на лестничной площадке и соединяет кабель с квартирой. Делов на 30 минут. За день можно обойти 10 адресов и заработать за свою работу денег. Чем больше квартир успел подключить, тем видимо больше зарплата.

А теперь самое интересное, собственно говоря из-за чего я и завел этот разговор. Приходит дядька подключать вам интернет, открывает щиток на лестничной площадке а там кабеля нет!!! Дом к интернету подключен, а кабель с крыши по этажам еще не протянули. Что надо делать дядьке? ему надо лезть на крышу и тянуть кабель через 17 этажей!!! На это полдня уйдет. Зачем тратить полдня на подключение одной квартиры и ничего толком не заработать, когда можно пройтись по другим адресам и подключить 10 квартир.

Теперь конкретика. Звонят ко мне из билайна и предлагают мне интернет. Я соглашаюсь. Приходит ко мне дядька подключать интернет. Открывает щиток, а там кабеля нет!!! Он говорит что это надо на крышу лезть и он сказал что придет завтра. Завтра его небыло, и через неделю небыло. Что-ж он, дурак что-ли ? Весь расчет прост: его никто не контролирует!!! Я если позвоню в билайн, мне пришлют кого-нибудь. Если ему не лень - подключит, если лень , то скажет "завтра" придет. И так до бесконечности, пока ко мне не придет "дурак" который потратит на подключение квартиры пол дня.

Что любопытно в ОКАДО такие-же лентяни. Также пришел рабочий, открыл щиток и больше я его не видел. Хотя с окадо часто звонят и что-то там предлагают.

Билайн тоже мне звонит. Они ведь зарегитрировали мне аккаунт и непоймут почему я еще не подключен, ведь работника направили. А как я им по телефону обьясню все ньюансы ихней конторы.

Как говорится бог отвел. Я представляю если-бы я подключился и у меня возникли проблемы, например кабель перетерся на 10 этаже. Также приходили бы лентяи и убегали, я бы надрываясь звонил в билайн, а билай посылал бы новых и новых лентяев.

Ведь штат слишком большой, за всеми не уследишь и спросить неского.

Таким образом я лучше буду пользоваться мелким местным провайдером. Хоть и чуток дороже, зато там маленький штат и лентяям не место.

Поделиться сообщением

Поэма о ленивых работниках билайна

Поделиться сообщением

Поэма о ленивых работниках билайна

Это не работники Билайна - это подрядчики, а с них взятки гладки....

Поделиться сообщением

Странный способ протяжки какой то.

Всегда приходил монтажник и всегда тянул с крыши кабель. какие щитки, какое соединение...

Когда билайн мне подрубали - помогал мужику, вся протяжка от чердака до компа заняла наверно час

Поделиться сообщением

мне в тортиле тоже с крыши тянули. а окадо и билайн забили

А предложить монтажнику n-ную сумму вам религия не позволила?

О монтах авокадо лучше вообще не заикаться - это большей частью аутсорсеры, их кроме количества подключений мало что интересует.

Поделиться сообщением

О монтах авокадо лучше вообще не заикаться - это большей частью аутсорсеры, их кроме количества подключений мало что интересует.

Почему вы не подключили? могли бы сразу сказать что денег хотите :lol:

Поделиться сообщением

я не идиот чтоб монтажнику деньги предлагать. Полный почтовый ящик рекламы. Провайдеров в округе больше чем у дурака фантиков. Смайл прям упрашивал интернет подключить, и цены у них ниже всех. Но в тортиле (улан) я именно из-за сервиса. Я могу прямо в аську написать и через минуту ответ будет. Или зайти к ним в офис , идти 3 минуты. Я просто корбину помню, и думал что билайн такой-же крутой. Но посмотрев на горе монтажников я даже не стал перезванивать в билайн. Я не вижу причин менять провайдера, и уж точно не идиот давать взятки.

Билайн тратит кучу денег на имидж и рекламу,а никому не известный местный провайдер вместо сорения деньгами , занимается делом.

Поделиться сообщением

Сегодня, спустя полтора месяца выяснились кровавые подробности. Все было не так, как я себе представлял и зря я наговаривал на работника, который обещал придти завтра и приходит уже 1.5 месяца. Итак хронология событий тех несчастных дней : Работник поднялся на 17 этаж, но наткнулся на оборудованный немецкий дот. Оказывается в новостройке, на верхнем этаже посилились немцы . Каким-то немысленным способом они туда поселились еще во время второй мировой войны . Они там оборудовали неприступную крепость. По всей видимости они низнают что война закончилась , да и гитлер давно умер, но тем не менее они продолжают держать оборону. Работник ,который "хотел" провести интернет, не смог проникнуть к щитку 17 этажа, так как четыре жителя-немца оборудовали там крепость в виде общей двери. Попытки взять цытадель измором , также не увеньчалось успехом. Целых 10 секунд работник осаживал крепость, ходя туда и сюда. За это время он исхудал, озяб, промок, лишился зубов от цынги, но измором гадов так и не взял. Полтора месяца командование не знало что делать. Направлять туда второй раз свои войска, это наступать на одни грабли. Наконец было принято стратегическое решение: привлечь союзников. Ко мне поступил звонок с предложением отдать долг родине и атакавать цитадель самому. Уговоры длились долго, но я так и не решился проникнуть в стан врага. Вот сейчас думаю в интернет магазине заказать Амбрамс. Ведь другие операторы смогли проникнуть туда, видимо у них были амбрамсы, или т-90.

Поделиться сообщением

Жадинко

А отдельной полосатой трубы нет что ли?

Вот у нас в городе по моему везде накрутили этих труб, и я ни разу не видел кабель оттуда идущий)

У меня при наличии отдельной трубы то же идет через щиток все

Поделиться сообщением

Ни кабеля , ни трубы, иначе инет бы давно подключили. Ситуация такая: дом к билайну подключен. Во всех подьездах есть билайн, кроме нашего. В нашем подьезде надо с крыши до первого этажа тянуть кабель или полосатую трубу. Заявку я оставлял 3 года назад, когда в доме никто еще не жил. Все местные провайдеры провели свои кабеля, а от билайна ни ответа ни привета. Если раньше у них была отмаза что дом не подключен, то сейчас у них и вовсе прорезался гонор. Я ихнюю логику напроч не могу понять. Зачем мне два месяца назад позвонили из билайна и уговорили подключиться к ним? Я про них забыл давно. Ну ладно, я согласился, подключайте. Так они не хотят подключать. Мало того, ихний дибильный оператор переодически звонит мне и что он от меня хочет , я низнаю. Якобы на 17 этаже общая дверь. Ихний работник сквозь стены ходить не умеет. А позвонить в звонок чтоб ему открыли это выше принцыпов билайна. И вот мне в звонках намекают что это моя забота. Что я должен подняться на 17 этаж и все там организовать. Т.е у них рук нет нажать в звонок, а у меня есть. Ну дверь и дверь и хрен с этим билайном. Так нет, звонят. Меня это уже пробесило. Я оператору сказал что как будет у них кабель, так и пускай звонит. И то не факт что подключусь к ним. А если обслуживать оборудование надо, опять на меня повесят? Скажут там общая дверь, сам лезь туда и сам устраняй для себя неисправности.

Поделиться сообщением

Прошло несколько дней. Интерес сложившейся ситуации переборол меня. Я решил пойти на разведку на 17 этаж. И вот я снарядился и отправился в путь. Я не буду заострять внимание о тех тяготах и лишениях, что были в нелегком пути. За каждым поворотом меня ждала опастность в виде общей двери которая могла меня покусать как работника билайна. Эх какой я был наивный. Самая большая неожиданность меня ждала наверху. Эта неожиданность полностью переменила во мне мировозрение и ощющение реальности. Даже апартеид в африке на меня так не повлиял. Вы представляете что я на 17 этаже увидел? Там нет общей двери и никогда небыло. Проход к щитку свободный. Тяни кабель- нихочу!

Эпилог. Моя первоначальная версия, о ленивых работниках билайна, верная.

Поделиться сообщением