asker_nb

Cisco Linksys EA3500

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

После кончины моего TP-Link 1043 прикупил новый, как указанно в теме. При настройке возникли трудности, такие как адрес VPN сервера по IP. Но эта проблема была решена, указав там:

Addresses: 85.21.0.243, 85.21.0.241

c42c5ad26a35.jpg

Изменено пользователем asker_nb

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После кончины моего TP-Link 1043 прикупил новый, как указанно в теме. При настройке возникли трудности, такие как адрес VPN сервера по IP. Но эта проблема была решена

Поздравляю с покупкой. Только указывайте свой регион, адреса VPN серверов в разных регионах могут различаться. Что бы его узнать нужно при отключенном VPN выполнить команду ping tp.internet.beeline.ru

У меня в Москве, в Черемушках, сейчас это 85.21.0.239

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После кончины моего TP-Link 1043 прикупил новый, как указанно в теме. При настройке возникли трудности, такие как адрес VPN сервера по IP. Но эта проблема была решена

Поздравляю с покупкой. Только указывайте свой регион, адреса VPN серверов в разных регионах могут различаться. Что бы его узнать нужно при отключенном VPN выполнить команду ping tp.internet.beeline.ru

У меня в Москве, в Черемушках, сейчас это 85.21.0.239

Отлично, спасибо!

Только вот проблема в последнее время. Инет как будто зависает, и даже настройка роутера через CiscoConnectCloud тупит — обновляются страницы то через 1-2 минуты, то моментально. Ресурс speedtest.net тоже показывает скачку ~30Мбит, как и есть по тарифу, а при закачке зависает на несколько минут. Короче тупит со страшной силой :-( Сбрасывал настройки, настраивал только L2TP и MTU = 1400 — все равно испытываю эти проблемы.

Как можно пингануть сервер, если кабель могу воткнуть только в роутер, у меня просто Macbook Air. Или подскажите адрес для Рязанского района, пожалуйста. Я просто был не в курсе, что в разных районах — разные сервера.

Поделиться сообщением

Блин! Ничего не работает! В смысли то работает, то нет, но все это отвратительно! Спидтест.нет виснет то на загрузке, то при закачке! Как его настроить??? У кого работает нормально — подклитесь настройками, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Блин! Ничего не работает! В смысли то работает, то нет, но все это отвратительно! Спидтест.нет виснет то на загрузке, то при закачке! Как его настроить??? У кого работает нормально — подклитесь настройками, пожалуйста!

с оф. прошивкой работать нормально он не будет. ждите альтернативную...

Поделиться сообщением

Не знаю. У меня E3200 работает нормально на родной прошивке. L2TP настроил и все.

Страницы грузятся моментально. Скорость 10Мбит как по тарифу. Работает ноут по вафле.

Волгоград.

Поделиться сообщением

Купил этот роутер. Не могу настроить интернет. По PPTP работает, но скорость низкая. По L2TP происходит подключение, и через пару секунд обрывается. Второй день пытаюсь настроить, ничего не выходит. Адреса серверов выцепил, это 10.10.3.10, 10.10.3.254, 10.10.3.21. Все прописывал, скидывал на заводские настройки. Нахожусь в Красноярске. Кто знает подскажите. Не хочу менять роутер :)

Поделиться сообщением

Не хочу менять роутер :)

и не меняйте.. сидите у разбитого корыта дальше

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема в Самаре. Циско менять не буду. Подскажите, как выцепить IP адрес?

В командной строке пинговал: tp.internet.beeline.ru, один раз выдал 10.255.255.241, второй 10.255.255.246

Повводил их - проблема подключения не решена. Службу поддержки в топку!!! Я как понял, они даже не поняли о чем речь!

Тупо предложили сменить роутер или "покурить" данный форум. Кто у себя в регионе решил проблему, помогите Самаре... )))

Поделиться сообщением

Я тоже долго парился, не получалось настроить :blink:

В конце концов выяснил, что девайс принимает только числовой адрес IP, а Билайн даёт интернет только буквенным адресом, так как серверы постоянно меняются. То есть если даже удаётся выцепить циферки айпи, то он всё равно будет не стабильным. PPTP у меня тоже получилось настроить, но также как и у товарищей по несчастью, скорость печальная, спидтест показал 2мб/с и пинг 75мс.

Позвонил в саппорд Циско, Там мужик "с очень звонким голосом, и жутким акцентом" мне объяснил, что ВСЕ РОУТЕРЫ ЦИСКО НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ТЕКСТОВЫМИ АДРЕСАМИ. Порекомендовал прошиться сторонней прошивкой, педупредив что гарантия сгорает при этом... Или обменивать на другой девайс другой фирмы.

Присмотрел себе ASUS RT-N65U, пойду менять. И, как бы это печально не звучало, ВАМ СОВЕТУЮ МЕНЯТЬ, и не париться. ;)

Поделиться сообщением

Всем Привет. Таки Азус оказался крутой штуковиной!!! Настроил за 5 минут. Вафля до самого отдалённого уголка моей необъятной квартиры достаёт.... И цена не сильно отличается.

Короче я рад!!! Теперь не надо каждый час ребутать роутер, как было с моим бывшим DIR-300)))

Поделиться сообщением

Всем Привет. Таки Азус оказался крутой штуковиной!!! Настроил за 5 минут. Вафля до самого отдалённого уголка моей необъятной квартиры достаёт.... И цена не сильно отличается.

Короче я рад!!! Теперь не надо каждый час ребутать роутер, как было с моим бывшим DIR-300)))

А какой в итоге взяли? 65?

Как сильно греется, какая скорость, прошивка кастомная?

Поделиться сообщением

Купил в ДНС данный роутер, сам живу в Перми, район Садовый

Очень уважаю компанию Cisco, но после своих мучений и прочтения данного форума - в шоке.

Железка досталась мне за 5000 р. - тоесть это не дешевый роутер.

L2TP - подключаеться, но через несколько секунд происходит обрыв, и так до бесконечности (сервера 89.179.75.138, 89.179.75.128)

PPTP - подключаеться, но скорость не превышает 2х мегабит, притом что тариф мой 20 мб. (сервера 78.107.38.3, 78.107.38.5)

Думаю что проблема может скрываться в двух позициях:

1)Проблема в прошивке - ждем новую ( сейчас у меня 1.0.30) или поддержку ddwrt

2)Проблема в нестандартных настроиках оборудования L2TP билайна - ждем что билайн таки скажет их

Завтра напишу в багрепорт циско, как получу ответ отпишу

P.S. Очень зол и на Циско и на Билайн - считаю что я свои деньги отдал, а услугу мне предоставляют частично.

Поделиться сообщением

Ну вам он обошелся ещё по божески, я свой из штатов покупал как только он появился, дороже.

Первая проблема это в кривости реализации маршрутизации, точнее сделано всё нормально, но это прошлый век, к чему эти перестраховки не понятно.

Прошивка на 4500 недавно только вышла, и даже если они и выпустят новую, проблему она не решит, это 100% В циско сказали что эта проблема им известна уже 7 лет, если не решили тогда, не решат и сейчас.

У вас варианта 2.

1. Ждать кастомную прошивку, только от мирвайфай и надеяться что она заработает.

2. Купить другой маршрутизатор (что я и сделал, взят нетгир 3800)

Поделиться сообщением

Почитал тему, выводы неутешительные, у меня такие же проблемы с EA2700, скорость была 8 мбит/с вместо 40 по тарифу, решил что-то сделать, в результате его 3 часовго лазания в настройках инет перестал работать совсем, т..е. спидтест выдает те же 8 мбит, но сайты при этом не грузятся вообще ни с компа ни с айпада.

Поделиться сообщением

На сайте mirwifi появилась прошивка с быстрым l2tp.

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением

Уважаемые на сайте mirwifi есть правильная прошивка с возможностью написать адрес хоста, а не айпи.

Поставил, у меня все отлично работает.

Поделиться сообщением

Ребят дома спаренный телефон думал воспользоваться услугой от билайна домашний телефон купил рекомендованное ими оборудование Cisco spa122 в итоге разобрался с мгтс и телефон распарят, так что теперь продаю cisco spa122 обсолютно новая в пленках была куплена 21.03.2013 цена 1200р пишу сюда ибо все абоненты билайна [:)] москва по вопросам 8928815227 Алексей

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Тему создавать не могу поэтому решил спросить здесь.

Роутер Linksys EA2700

В общем проблема с IPTV а точнее приставками на роутере 1 WAN интерфейс, WLAN новых создавать нельзя, то есть работает либо авто-DHCP(Локалка) либо l2tp при этом отдельные VLAN создавать нельзя, мультикаста нету, делать маршрутизацию для Lan портов нету возможности.

Как победить что бы у меня работало и l2tp и IPTV на приставках через lan порты

Подсобите прошивку или может быть скрытые в веб морде команды консоли... не могу побороть и всё тут...

Изменено пользователем w0rl0n

Поделиться сообщением

Темы такой нет, поэтому пишу тут. Имеется ЕА2700, но режет скорость в 10 раз! При тарифе 80 мбит, раздает не больше 6-12 мбит! а так работает роутер стабильно, но режет скорость просто безбожно=(

Кто нибудь решил данную проблему? или продавать сие чудо?

Поделиться сообщением

@DEEP_shadow,

или продавать сие чудо?

Именно, самый правильное решение.

Поделиться сообщением

Темы такой нет, поэтому пишу тут. Имеется ЕА2700, но режет скорость в 10 раз! При тарифе 80 мбит, раздает не больше 6-12 мбит! а так работает роутер стабильно, но режет скорость просто безбожно=(

Кто нибудь решил данную проблему? или продавать сие чудо?

Тему почитайте, все уже обсуждалось.

Работать будет только с альтернативной прошивкой от мирвайфай.

Поделиться сообщением

:facepalm::( не работает мир вайфай помогите. Нужна срочно прошивка для Linksys EA3500 от MirWiFi может есть у кого? Закинте куданить

Поделиться сообщением

:facepalm::( не работает мир вайфай помогите. Нужна срочно прошивка для Linksys EA3500 от MirWiFi может есть у кого? Закинте куданить

http://zalil.ru/34635548

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Пользователь111

Поделиться сообщением

Ребят, а на ea2700, что то мир вайфай давно не работает, скиньте пожалуйста у кого есть!!!

Поделиться сообщением

Во первых спасибо за прошивку!! очень долго искал! а теперь вопрос, в каких настройках нужно включить VLAN на портах?? перепрошил несколько раз, вроде все излазил! но IPTV так и не хочет получать ip адрес. DHCP отключен. Адрес выдается из локалки. Статическая схема подключения к инету (statick ip)! заранее спасибо. Прошивку поставил ea3500-20130121vlan

Во первых спасибо за прошивку!! очень долго искал! а теперь вопрос, в каких настройках нужно включить VLAN на портах?? перепрошил несколько раз, вроде все излазил! но IPTV так и не хочет получать ip адрес. DHCP отключен. Адрес выдается из локалки. Статическая схема подключения к инету (statick ip)! заранее спасибо. Прошивку поставил ea3500-20130121vlan

Спасибо, разобрался! через 4-й порт работает. Просто видел прошивку для еа3200, там можно ручками ставить VLAN на портах. Думаю потом mirwifi поправит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас