Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

setting

TP-LINK TD-W8101G

Рекомендованные сообщения

Комрады подскажите, больше года исправно отпахал этот девайс, но скинули настройки(ресет), теперь не могу настроить, помогите.

инет приходит по статике, настраиваю вкладку Internet(Static IP address), указываю IP, маску, шлюз. Во вкладке LAN настроиваю днсы вроде все должно работать, но не пашет, что упустил?

ps TP-Link TD-W8101G

Поделиться сообщением

Комрады подскажите, больше года исправно отпахал этот девайс, но скинули настройки(ресет), теперь не могу настроить, помогите.

инет приходит по статике, настраиваю вкладку Internet(Static IP address), указываю IP, маску, шлюз. Во вкладке LAN настроиваю днсы вроде все должно работать, но не пашет, что упустил?

ps TP-Link TD-W8101G

Не надо статик указывать. динамический указывайте с автоматическим получением. Я понял что у вас статический, но он по другому работает - просто под ваш логин всегда один и тот же айпишник выдается, а так то он динамическим числится

Поделиться сообщением

Не надо статик указывать. динамический указывайте с автоматическим получением. Я понял что у вас статический, но он по другому работает - просто под ваш логин всегда один и тот же айпишник выдается, а так то он динамическим числится

Понял, завтра уже проверю и отпишу, сегодня возможности нет.

Поделиться сообщением

подскажите плиз как настроить роутер, что бы wi-fi работал? до этого был домолинк через телефон, а сейчас билайн по проводу) чет у меня не получается

Поделиться сообщением

что-то мне кажется, что и не должно получаться... это же adsl-роутер...

Поделиться сообщением

@timoshetc, выключить DHCP в роутере, воткнуть кабель билайна в LAN-порт

получить по WLAN 10.* ( скорее всего должно выйти )

дальше тыкаем ярлычок на рабочем столе ( как при прямом подключении ) и получаем инет

инет будет только в одном месте

Поделиться сообщением

@timoshetc, выключить DHCP в роутере, воткнуть кабель билайна в LAN-порт

получить по WLAN 10.* ( скорее всего должно выйти )

дальше тыкаем ярлычок на рабочем столе ( как при прямом подключении ) и получаем инет

инет будет только в одном месте

спасибо! роутер пойдет в топку. куплю новый, т.к. в одном месте инет не нужен....требуется и телек и ноу подключить еще

Поделиться сообщением