Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯсебязаДуШУ

Способы научиться рисовать

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хоть я и пойду учиться рисунку и основам живописи к одному из учителей нашего провинциального городка (поездки в столицу пока не рассматриваются по ряду причин), но я хотела спросить у Вас, на случай если с очными курсами/учителями пока ничего не получится, какой Вы бы предложили эффективный и интересный (а то просто платоновы тела целыми днями рисовать нет сил, а руку и глаз хочется натренировать) способ научиться рисовать, более или менее доступный и легкий? А то хочется стать художником, но больше чем на какое-нибудь худ. училище/технарь/колледж (если вообще они чем-то отличаются) я даже не поглядываю - поступить в училище на факультет живописи или дизайна для меня уже счастье)))

Чевой-то 18 просмотров, а ответов нет :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хоть я и пойду учиться рисунку и основам живописи к одному из учителей нашего провинциального городка (поездки в столицу пока не рассматриваются по ряду причин), но я хотела спросить у Вас, на случай если с очными курсами/учителями пока ничего не получится, какой Вы бы предложили эффективный и интересный (а то просто платоновы тела целыми днями рисовать нет сил, а руку и глаз хочется натренировать) способ научиться рисовать, более или менее доступный и легкий? А то хочется стать художником, но больше чем на какое-нибудь худ. училище/технарь/колледж (если вообще они чем-то отличаются) я даже не поглядываю - поступить в училище на факультет живописи или дизайна для меня уже счастье)))

Чевой-то 18 просмотров, а ответов нет :(

Так ваше сообщение в разделе - четвертое за год... Найдите живой, специализированный ресурс о изо.

Платоновы фигуры - это хорошее дело, их надо обязательно рисовать в начале, т.к. они дают представление о трехмерности в плоском изображении. Вообще, очень важно научиться рисовать геометрические фигуры.

Некоторые художники концентрируют внимание именно на этом этапе, например кубисты.

Определитесь в направлении в котором вам бы хотелось работать и изучайте именно его. Потому что в каждом направлении свои особенности и все их изучить - жизни не хватит.

Проще говоря пейзажист лучше нарисует пейзаж чем портретист, ну и наоборот.

Общим для всех художников является то, что они рассматривают целые предметы, как совокупность мелких фигур, точек и линий соединенных по определенным правилам геометрии.

Поделиться сообщением