Ulga

А куда поехать в Европе, чтобы необычно и интересно?

Рекомендованные сообщения

Поздравляйте нас, наконец-то, впервые в жизни мы с мужем выбили себе отпуск так, что бы он был еще и одновременно, и вот теперь все не можем решить, куда нам поехать? Хочется, наверное, в Европу, вот только непонятно куда… посоветуйте варианты, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Поздравляйте нас, наконец-то, впервые в жизни мы с мужем выбили себе отпуск так, что бы он был еще и одновременно, и вот теперь все не можем решить, куда нам поехать? Хочется, наверное, в Европу, вот только непонятно куда… посоветуйте варианты, пожалуйста)

Так это...везде интересно. Смотря сколько у вас времени и средств. Ну раз отпуск с мужем у Вас, то очевидное решение - Париж, с любимым человеком.

UPD тут еще зависит от того какое времяпрепровождение вас устраивает. Молодежь, например, берет автобусный тур по десятку стран Европы и вполне довольны.

Я лично - предпочитаю те же 10-12 дней провести на одном месте.

Париж -Эйфелева башня, набережные Сены, французское вино, Большие бульвары Парижа, Лувр, Елисейские поля МонМартр, Парижский Диснейленд, Музей эротики, Версаль неподалеку..

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году ездили в Швейцарию, на термальный курорт, очень понравилось там, правда, было маловато экскурсий в туре, в следующий раз хотим поехать в другой, где именно больше по городам ездить, и вам советую.

Поделиться сообщением

А вот ни разу и на термальном курорте не была, мне кажется, там классно, и вообще, звучит, как развлечение для европейской знати. А по поводу экскурсий, как там вообще, в Швейцарии дело с турами именно, организованными, обстоит?

Поделиться сообщением

Хорошо, там много всего, начиная с туров, которые построены на пеших или велосипедных прогулках, заканчивая просто экскурсионными турами, есть горнолыжка, много всего на самом деле)

Поделиться сообщением

Ага, я уже сама в сети посмотрела. Больше всего понравился тур по городам, где Локарно, Женева, Цюрих, там и в городах долго находишься, и включен один почти поход, много всего, и постоянно экскурсии, скучать будет точно некогда.

Поделиться сообщением

Я не сторонник Парижа, что там романтичного? Довольно грязно, Эйфелева башня - ржавая железяка, что в ней красивого? Советовал бы Италию, только не экскурсией, а самим - арендовать авто, вооружаться картой - и вперед, знакомиться с настоящей Италией! Единственное - арендовать авто лучше в проверенной прокатной конторе типа Hertz, Eurocar. Благо, у меня кобренд Южный Крест - РосЕвроБанк, там еще и скидка 10%. Да, и кредитку взять стоит, ибо налички скорее всего не хватит - уж слишком все красиво и интересно :)

Поделиться сообщением

ну и зря!Париж очень красивый. я там пару раз была

первый на автобусе, второй своим ходом. правда с деньгами не рассчитали и родня потом пересылада денюшку.

а что такое кобренд? и за что скидка 10%?

а вот Италия - моя золотая мечта. хочу там все лето провести. планирую,что на следующий год получится))

Поделиться сообщением

ну и зря!Париж очень красивый. я там пару раз была

первый на автобусе, второй своим ходом. правда с деньгами не рассчитали и родня потом пересылада денюшку.

а что такое кобренд? и за что скидка 10%?

а вот Италия - моя золотая мечта. хочу там все лето провести. планирую,что на следующий год получится))

автор имеет ввиду кобрендовые кредитные карты, (co-brand) - совместные то есть, банка и какой либо компании. Обычно по ней скидки какие то идут. Росевробанк - понятно что банк. а Южный крест - если не изменяет память - турагентство или туроператор. Следовательно если оплачиваешь тур этой самой кредиткой - то скидку получаешь.

Я не сторонник Парижа, что там романтичного? Довольно грязно, Эйфелева башня - ржавая железяка, что в ней красивого? Советовал бы Италию, только не экскурсией, а самим - арендовать авто, вооружаться картой - и вперед, знакомиться с настоящей Италией! Единственное - арендовать авто лучше в проверенной прокатной конторе типа Hertz, Eurocar. Благо, у меня кобренд Южный Крест - РосЕвроБанк, там еще и скидка 10%. Да, и кредитку взять стоит, ибо налички скорее всего не хватит - уж слишком все красиво и интересно :)

Если так судить - то и Амфитеатр императора Флавия (ныне более известный как Коллизей) - тоже груда развалин :) Я был и там и там - но с любимой - все таки поехал бы в Париж сначала.

Поделиться сообщением

ну в случае с путешествиями все сугубо индивидуально, соглашусь.

Да, про кобренд все верно. Там скидки + баллы копятся. Но даже это не суть, там еще удобную штуку Travel Консьерж подключают, она помогает визы оформлять,такси заказывать и даже прогноз погоды говорит. С мобильного Интернета в поездках особо не посерфишь - уж больно накладно. Как-то не отключил вовремя - все деньги списали только за обновление прогноза погоды на экране.

Поделиться сообщением

как все интересно и сложно!!!!

а банк этот хороший?

и куда потом эти баллы девать?

Поделиться сообщением

Если чисто пляжный отдых интересует, то я бы посоветовал Испанию, Грецию, но тоже, по приезде, взять машину и вперед, иначе не проникнетесь духом страны.

Если море не так важно, то Прага, Париж, Швейцария, Венгрия хороши на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Если чисто пляжный отдых интересует, то я бы посоветовал Испанию, Грецию, но тоже, по приезде, взять машину и вперед, иначе не проникнетесь духом страны.

Если море не так важно, то Прага, Париж, Швейцария, Венгрия хороши на мой взгляд.

Я думаю, что авторы, с 26 июля все таки уже съездили куда то:) Интересно бы узнать мнение :)

Поделиться сообщением

а я вот только в конце октября планирую :) так что мне актуально) и про направления, и про кобренды.

Правда, я уже выбрал Тай.

как все интересно и сложно!!!!

а банк этот хороший?

и куда потом эти баллы девать?

баллы потом можно на полеты тратить, например, или на покупки при оплате картой. посмотрите условия на сайте, есть же Гугл.

РЕБ - нормальный банк. У них твиттер есть, там тоже вопросы принимают.

Поделиться сообщением

Да, я бы сказал про вариант Прага-Вена. Возможно Париж, но в меньшей степени.

Поделиться сообщением

на сколько я знаю,в Тае сейчас сезон дождей, а это не есть хорошо!

не боитесь ехать?

сайт я и без вас погуглила - мне больше понравилось предложение по карте "Сокровище Наций" - там бесплатно дают VISA Gold и куча всяких скидок и предложений

Поделиться сообщением

А мне понравилась туристическая поездка в европу на поезде. Купил билеты на шикарный поезд, купе выглядело как отель. Пока добирались отдохнули, а по приезду начался у жены шопинг, а у меня занятные экскурсии по замкам =)

Изменено пользователем vista007

Поделиться сообщением

Лучше поздно, чем никогда.

Хотя ответ и запоздал, но я бы на следущий раз, посоветовал семейной чете, съездить в Питер, если конечно вы не питерские. И так каждый раз, ездить - отдыхаать, по европейской части России.

Поделиться сообщением

Если хотите посетить старинные места , то рекомендую Афины(Греция) http://www.mouzenidis-travel.ru/article/athens-greece

Сейчас туры не сильно дорогие и довольно много туров

Я вот не давно с такого вернулся . ОЧень понравилось .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас