Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Navigatorspb

Переподключение с Элтел

Рекомендованные сообщения

Неделю назад сделали переподключение с Элтел на Билайн. Возникли вопросы. Почему мне , как бывшему абоненту Элтел не был предложен тариф 36,6? На Элтел заявленая скорость была 25мб, сейчас на Билайне подключился на 40. Разницы нет АБСОЛЮТНО. Причем в течение дня скорость скачет от 5-10 до 27-30мб. Заявленых 40 не видел ни разу. Так же пока был абонентом Элтел получал и сейчас получаю телевидение от Билайна. Про пакетное предложение тоже ничего сказано небыло. Начинаю искать более выгодного провайдера.

Last Result:

Download Speed: 13617 kbps (1702.1 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 19940 kbps (2492.5 KB/sec transfer rate)

Latency: 17 ms

22 Июль 2012 г. 21:19:48

Тест с сайта проверки скорости Билайн.

Last Result:

Download Speed: 16870 kbps (2108.8 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 20943 kbps (2617.9 KB/sec transfer rate)

Latency: 18 ms

22 Июль 2012 г. 21:28:38

Last Result:

Download Speed: 16565 kbps (2070.6 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 18857 kbps (2357.1 KB/sec transfer rate)

22 Июль 2012 г. 21:45:09

Абонент 089-542-5197

Поделиться сообщением

Navigatorspb

добрый день!

по условиям договора скорость предоставляется "ДО.." и "при наличии технических возможностей".

скорее всего, в вашем доме достаточно много абонентов билайн, поэтому скорость колеблется.

а по поводу 36,6 и пакетных подключений.. не могли бы вы с личку кинуть ваши контакты, передам нашим сотрудникам, возможно, получится вас переподключить.

спасибо.

Поделиться сообщением

Неделю назад сделали переподключение с Элтел на Билайн. Возникли вопросы. Почему мне , как бывшему абоненту Элтел не был предложен тариф 36,6? На Элтел заявленая скорость была 25мб, сейчас на Билайне подключился на 40. Разницы нет АБСОЛЮТНО. Причем в течение дня скорость скачет от 5-10 до 27-30мб. Заявленых 40 не видел ни разу. Так же пока был абонентом Элтел получал и сейчас получаю телевидение от Билайна. Про пакетное предложение тоже ничего сказано небыло. Начинаю искать более выгодного провайдера.

Last Result:

Last Result:

Download Speed: 16870 kbps (2108.8 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 20943 kbps (2617.9 KB/sec transfer rate)

22 Июль 2012 г. 21:28:38

Last Result:

Download Speed: 16565 kbps (2070.6 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 18857 kbps (2357.1 KB/sec transfer rate)

22 Июль 2012 г. 21:45:09

Абонент 089-542-5197

Собрать пакетное предложение Вы можете самостоятельно через ЛК или обратиться в ТП 8-800-700-8000 или 986-50-50 или просто скинуть мне в личку "Хочу пакет ...."

На тариф 36,6 в принципе тоже можно перевестись.

С уважением, Антон.

Поделиться сообщением

Navigatorspb

добрый день!

по условиям договора скорость предоставляется "ДО.." и "при наличии технических возможностей".

скорее всего, в вашем доме достаточно много абонентов билайн, поэтому скорость колеблется.

а по поводу 36,6 и пакетных подключений.. не могли бы вы с личку кинуть ваши контакты, передам нашим сотрудникам, возможно, получится вас переподключить.

спасибо.

Случилось так , что в доме в котором я проживаю , я и работаю. В системе ЖКХ. По служебной надобности был практически во всех квартирах. Интересовался , кто каким интернетом пользуется. Абонентов БиЛайна кроме меня не встречалось. Здесь в основном Интерзет и Скайнет.

Поделиться сообщением

Случилось так , что в доме в котором я проживаю , я и работаю. В системе ЖКХ. По служебной надобности был практически во всех квартирах. Интересовался , кто каким интернетом пользуется. Абонентов БиЛайна кроме меня не встречалось. Здесь в основном Интерзет и Скайнет.

в этом случае проблемы могут быть в вашем оборудовании, либо в кабеле.

обычно при переподключении с элтела на билайн его не перетягивают.

вам нужно завести заявку, повести диагностику и, при необходимости, вызвать техника.

Поделиться сообщением

в этом случае проблемы могут быть в вашем оборудовании, либо в кабеле.

обычно при переподключении с элтела на билайн его не перетягивают.

вам нужно завести заявку, повести диагностику и, при необходимости, вызвать техника.

Надежда, вопрос со сменой тарифа уже решен.

По поводу клиентов - их 17 в доме, поэтому предполагаю что проблемы в оборудовании нет, просто надо смотреть по месту, делать диагностику с ТП и выяснять.

Поделиться сообщением

А кабель Элтела сейчас неиспользуется. Изначально было 2 кабеля. По 1 был интернет от Элетел , второй был подключен в ТВ приставке. Мастер просто отключил кабель Элтел , поставил роутер , вставил туда Билайновский кабель от ТВ приставки и развел после роутера на компьютер и телевизор.

Поделиться сообщением

Last Result:

А это что за тест?

Поделиться сообщением

Гм...

1) Сервис предназначен для абонентов услуги Домашний Интернет "Билайн" Московского региона.

2) При использовании сервиса из других регионов существует вероятность получения некорректных данных.

Поделиться сообщением

А кабель Элтела сейчас неиспользуется. Изначально было 2 кабеля. По 1 был интернет от Элетел , второй был подключен в ТВ приставке. Мастер просто отключил кабель Элтел , поставил роутер , вставил туда Билайновский кабель от ТВ приставки и развел после роутера на компьютер и телевизор.

видимо нет... это надо у монтажника уточнить, какие он там манипуляции делал.

Поделиться сообщением

+F479uTuZbNsloof8Rtr+SQ5f54QDWkYw=.gif Красота!!

добрый день!

мы уже проводили диагностику со специалистом техподдержки?

можно номер заявки?

Поделиться сообщением

+F479uTuZbNsloof8Rtr+SQ5f54QDWkYw=.gif Красота!!

Вы скорость только бредогенераторами меряете или действительно медленно качает/раздаёт?

Поделиться сообщением

Ну подскажите НЕ "бредогенератор"!! Даже Ваш на оф сайте БиЛайна оказывается не подходит. На Элтел хоть и сидел на тарифе 25Мб/c но скачивалось везде со скоростью не меньше 40Мб/c. Тут же самая большая скорость выходит 10-12Мб/c и то в ночное время. Сегодня днем даже сайты ( в том числе этот) в браузере открывались с задержкой в секунд 30. Где это было , чтоб на тот же Яндекс писало - Невозможно соединиться, попробуйте ещё раз.

Поделиться сообщением

Ну подскажите НЕ "бредогенератор"!! Даже Ваш на оф сайте БиЛайна оказывается не подходит. На Элтел хоть и сидел на тарифе 25Мб/c но скачивалось везде со скоростью не меньше 40Мб/c. Тут же самая большая скорость выходит 10-12Мб/c и то в ночное время. Сегодня днем даже сайты ( в том числе этот) в браузере открывались с задержкой в секунд 30. Где это было , чтоб на тот же Яндекс писало - Невозможно соединиться, попробуйте ещё раз.

Попробуйте скачать в несколько потоков файл http://support1.comcor.ru/test.zip

Какая скорость закачки получается?

Поделиться сообщением

Скорость загрузки получается 11-16Мб/c Иногда закачка останавливалась вообще и показывало скорость - ноль.

Скорость загрузки с помощью Donwload Master 1,50- 1,90Мб/c

Поделиться сообщением

Скорость загрузки получается 11-16Мб/c Иногда закачка останавливалась вообще и показывало скорость - ноль.

Скорость закачки 11-16Мб/c никак не может получиться, ибо это соответствовало бы каналу в 90-140 Mbit.

Что-то Вы путаете.

Если "1,50- 1,90Мб/c", то это соответствет каналу в 12-16 Mbit и с таким нужно действительно звонить в ТП.

Поделиться сообщением

Цифры 11-16 выдавал встроеный в файрфокс загрузчик файлов. Он не писал "Мб" просто показывал цифры. А скорость 1,50- 1,90Мб/c показал DM с многопоточной закачкой.

Подскажите как мне напрямую тогда обратится в ТП и что для этого нужно.

Поделиться сообщением

Проверь отсюда, если не сложно, конкретно в Нью-Йорка

http://www.speakeasy.net/speedtest/

Интересно )

Конкретно NY

Last Result:

Download Speed: 10572 kbps (1321.5 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 4829 kbps (603.6 KB/sec transfer rate)

Поделиться сообщением

@Navigatorspb,

для того, чтобы обратиться в техподдержку вам необходимо позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 700-8000

описать проблему специалисту, провести с ним диагностику оборудования, завести заявку и, если будет необходимо, вам назначат техника.

Поделиться сообщением

Конкретно NY

Ага, пасиб.

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты! Доводим до Вашего сведения, что с 3 августа 2012 г. ОАО «ВымпелКом» на сети ЭЛТЕЛ приостанавливает подключение к услугам:

Фиксированный IP - адрес,

Антивирусная защита DrWeb,

Доверительный платеж на 5 суток,

Приостановка обслуживания.

Также закрывается возможность изменения тарифного плана.

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты! Доводим до Вашего сведения, что с 3 августа 2012 г. ОАО «ВымпелКом» на сети ЭЛТЕЛ приостанавливает подключение к услугам:

Фиксированный IP - адрес,

Антивирусная защита DrWeb,

Доверительный платеж на 5 суток,

Приостановка обслуживания.

Также закрывается возможность изменения тарифного плана.

Заставила нелегкая судьба абонента Элтел меня зарегистрироваться на этом форуме.

Форум Элтел администрацией уже не модерируется практически..и ответы на вопросы не получить.

Задам их тут.

Так на основании чего ВЫ (дружная полосатая братия) отключаете людям прописанные опции в тарифе, а затем меняете им тарифный план принудительно?

Почему нарушаете права потребителя?

Почему потребителя в оговоренный законом срок не предупреждаете об изменениях в письменной форме?

Почему договор меняете в одностороннем порядке без предупреждения абонента?

Почему?

Прошел день..а ответа нет...и тут всем плевать на форум.

Поделиться сообщением

Надежда, добрый день.

Вчера меня принудительно переключили с Элтел на Билайн.

Адрес Комендантски пр. д. 34 кор.1

Когда я смогу подключить ваше IPTV?

Поделиться сообщением

Заставила нелегкая судьба абонента Элтел меня зарегистрироваться на этом форуме.

Форум Элтел администрацией уже не модерируется практически..и ответы на вопросы не получить.

Задам их тут.

Так на основании чего ВЫ (дружная полосатая братия) отключаете людям прописанные опции в тарифе, а затем меняете им тарифный план принудительно?

Почему нарушаете права потребителя?

Почему потребителя в оговоренный законом срок не предупреждаете об изменениях в письменной форме?

Почему договор меняете в одностороннем порядке без предупреждения абонента?

Почему?

Прошел день..а ответа нет...и тут всем плевать на форум.

добрый день! прошу прощения за задержку с ответом))

мы не отключаем функции. если услуга предоставлялась, она будет предоставляться дальше.

каким образом были ущемлены права?

предупреждения обо всех изменениях вывешивались заранее либо на официальном сайте, либо в ЛК.

Поделиться сообщением

У меня был тариф "два капитана" в который входил постояный IP и антивирус Доктор Вэб.

Теперь я принудительно переключен на тариф "36,6" и там этих опций нет.

Теперь вопрос касательно "зараннее". Насколько зараннее вы обязаны вывешивать изменения?

И на основании чего вы меняете условия моего подключения?

Поделиться сообщением

У меня был тариф "два капитана" в который входил постояный IP и антивирус Доктор Вэб.

Теперь я принудительно переключен на тариф "36,6" и там этих опций нет.

Теперь вопрос касательно "зараннее". Насколько зараннее вы обязаны вывешивать изменения?

И на основании чего вы меняете условия моего подключения?

ЕМНИП по условиям договора публичной оферты об изменениях должно сообщаться не позднее 10 дней до их вступления в силу.

Если в течении этого срока Вы не выразили своего несогласия с этими изменениями, то Вы считаетесь согласившимся с ними.

Поделиться сообщением