Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cpl_Armstrong

Download/Upload

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи форумчане. На днях меня заинтересовал вопрос о скорости приёма/загрузки данных.

Мой тариф обещает мне 35мбит/с на прием данных, а инфы про скорость загрузки данных на сервер ( попросту говоря - отдаче ) я найти не смог.

Посему возникает вопрос, каким образом она рассчитывается и какой она должна быть?

Вот что мне говорит тест скорость на 2ip.ru

.gif

А вот что мне говорит speedtest.net

2070919505.png

Насколько я знаю, speedtest.net, как правило, выбирает наиболее близкий к моему местоположению сервер, а сервера 2ip.ru статичны, и находятся в каком-нибудь городе N, отсюда и такая разница.

Соответственно, после смены месторасположения сервера на какой-нибудь Лондон, наблюдается вот такая картина

2070940962.png

Достаточно удручает. И в связи с этим, возникает еще один вопрос: можно ли с этим что-нибудь сделать?

P.S. Роутер не использую

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, товарищи форумчане. На днях меня заинтересовал вопрос о скорости приёма/загрузки данных.

Мой тариф обещает мне 35мбит/с на прием данных, а инфы про скорость загрузки данных на сервер ( попросту говоря - отдаче ) я найти не смог.

Посему возникает вопрос, каким образом она рассчитывается и какой она должна быть?

Вот что мне говорит тест скорость на 2ip.ru

.gif

А вот что мне говорит speedtest.net

2070919505.png

Насколько я знаю, speedtest.net, как правило, выбирает наиболее близкий к моему местоположению сервер, а сервера 2ip.ru статичны, и находятся в каком-нибудь городе N, отсюда и такая разница.

Соответственно, после смены месторасположения сервера на какой-нибудь Лондон, наблюдается вот такая картина

2070940962.png

Достаточно удручает. И в связи с этим, возникает еще один вопрос: можно ли с этим что-нибудь сделать?

А у вас точно всякие фаирволы и антивирусы выключены? Они могут блокировать исходящий трафик....

Поделиться сообщением

Вот и как это возможно?

upd Был включен только стандартный брандмауэр винды, нужно одному приложению блокировать исходящий/входящий трафик.

При отключении брандмауэра картинка мало изменилась

P.S. Фаерволл в авасте тоже отключен.

2071069333.png

Поделиться сообщением

Вот и как это возможно?

Зачем тебе аплоад, чтоб было?

Поделиться сообщением

Вот и как это возможно?

Зачем тебе аплоад, чтоб было?

На данный момент меня пока просто интересует почему так происходит. На днях решил попробовать опять постримить, но столкнулся вот с такой проблемой.

Поделиться сообщением

На данный момент меня пока просто интересует почему так происходит. На днях решил попробовать опять постримить, но столкнулся вот с такой проблемой.

С какой проблемой, потери большие? Раньше стримил?

Поделиться сообщением

С проблемой, в смысле с такой отдачей.

Раньше стримил, меня всё устраивало. Ну как всё, были некоторые моменты, которые не устраивали, но это к качеству отдачи не относится :)

Поделиться сообщением

С проблемой, в смысле с такой отдачей.

Раньше стримил, меня всё устраивало. Ну как всё, были некоторые моменты, которые не устраивали, но это к качеству отдачи не относится :)

Пробуй стримить, я бы не стал на 100% доверять тестам.

Поделиться сообщением

Так пробовал.

Используя достаточно средние настройки ( по сравнению с тем, что были раньше ) стрим поначалу идет хорошо, а через некоторое время начинается слайдшоу.

Поделиться сообщением

Так пробовал.

Используя достаточно средние настройки ( по сравнению с тем, что были раньше ) стрим поначалу идет хорошо, а через некоторое время начинается слайдшоу.

Копать в сторону софта, винды, сетевухи.

Поделиться сообщением

Софт не менялся, в винде уверен, сетевуху разве что попробовать сменить, но раньше стримил с этой. 

Поделиться сообщением

Софт не менялся, в винде уверен, сетевуху разве что попробовать сменить, но раньше стримил с этой. 

На чем основывается уверенность? Пробовал с другого компа?

Поделиться сообщением

Эта же копия стояла раньше.

Когда только подключился, качал из локалки со скоростью 10мбайт/с. Через неделю скорость упала до 2мбайт/с, никаких изменений не делал. Потом переставил систему и скорость вновь стала 10мбайт/с.

Еще попробуй с разных айпи потестить, может действительно виноват би.

Поделиться сообщением

Я бы ещё рекомендовал для чистоты эксперимента полностью удалить аваст (или временно остановить его службы и драйвера). Как вариант - попробовать загрузиться с любого live cd (убунты, к примеру) и произвести измерения.

P.S. Причина, скорее всего, в авасте. Но чтобы это точно диагностировать его нужно при измерениях не просто отключить, а полностью удалить из системы.

Поделиться сообщением