Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nemirof

Вселенная

Рекомендованные сообщения

Что было до взрыва, который породил НАШУ Вселенную?! и что будет после коллапса(Вселенная сожмется в точку)?!

Может уже была какая-то Вселенная, до нашей, кот. тож сжалась в точку, после чего произошёл этот мега взрыв? Но все-равно,тогда получается, была какая-то первая

Поделиться сообщением

взырв-взрыж, ты чё пиротьехник?с чего у тя такая уверенность о взрыве?

ну ладно,допустим учёные правду говорят. ну что с того?бахнет и всё-копут, но до этого баха уже точно никьто не доживёт с особей человеческих-условия уже будут дааалеко не те.

насчёт вселленой, я думаю никто не спорит, что мы не первооткрыватели:mega_shok:

да и вообще ну мы цивилизация-не спорю, а почему скажем какие-нить букашки с планеты скажем "казюль" тож не цивилизация?

Поделиться сообщением

А не думаете ли вы что мы всего лишь подопытные кролики, которых поселили на планете Земля, и теперь наблюдают за нашим развитием?

Уничтожим мы друг друга или нет?

Хватит ли у нас ума добраться до другой цивилизации?

Ну не зря же все эти разговоры про инопланетян!

Как известно нет дыма без огня.

Поделиться сообщением

взырв-взрыж, ты чё пиротьехник?с чего у тя такая уверенность о взрыве?

ну ладно,допустим учёные правду говорят. ну что с того?бахнет и всё-копут, но до этого баха уже точно никьто не доживёт с особей человеческих-условия уже будут дааалеко не те.

насчёт вселленой, я думаю никто не спорит, что мы не первооткрыватели:)

да и вообще ну мы цивилизация-не спорю, а почему скажем какие-нить букашки с планеты скажем "казюль" тож не цивилизация?

не, я не пиротехник

хорошо, откуда взялась Вселенная?

понятно, что никто не доживет, но все-равно интересно

Поделиться сообщением

А не думаете ли вы что мы всего лишь подопытные кролики, которых поселили на планете Земля, и теперь наблюдают за нашим развитием?

мужик забей на матрицу это реально бредовый фильм

Поделиться сообщением

Что было до взрыва, который породил НАШУ Вселенную?! и что будет после коллапса(Вселенная сожмется в точку)?!

Может уже была какая-то Вселенная, до нашей, кот. тож сжалась в точку, после чего произошёл этот мега взрыв? Но все-равно,тогда получается, была какая-то первая

Искать ответ на этот вопрос в данный момент всёравно что собаке пытаться понять устройство супер компьютера... У нас далеко не самое совершенное восприятие реальности что уже само по себе не позволит ответить на этот вопрос(например как вы поймёте что такое трёхмерная модель когда видите в двух измерениях?), Ну а во вторых у нас нет даже тех элементарных знаний на которых мы могли бы строить эту теорию... :lol:

Поделиться сообщением

точного ответа сейчас дать не может никто, так что не забивай голову =)

хотя может где-то и описано , но опять так таки не докажешь что именно так , а не сяк )))

а с чего ты взял что сжимается?

Поделиться сообщением

а с чего ты взял что сжимается?
могу задать тот же вопрос....

Кажется,в теме "Возникновение человека" я уже видела подобное выражение......Вы люди сговорились что ли???7И не надоело вам всякую чушь нести???????

Поделиться сообщением

Здесь написно всеправильно!

Пытаться понять как произошла вселенная и что сней будет слишм сложный вопрос!

Поделиться сообщением

Здесь написно всеправильно!

Пытаться понять как произошла вселенная и что сней будет слишм сложный вопрос!

Есть несколько теорий о происхождении Вселенной.Ортодовксальная- Теория большого взрыва (правда уже сейчас,с обнаружением астрофизиками реликтового излучения и т.н. Оси зла) эта теория начинает подвергаться сомнению. Есть Космогинезис Блаватской.Есть теории выдвинутые религиозными философами разных направлений. Истину знает Творец. Вселенная строится на информационной энегооснове-постепенно расширяясь(кстати и за счет нас с вами). По мере накопления информации (строения и совершенствования тела Вселенной),до определенного предела-наступает момент,когда количество переходит в новое качество и происходит переход на более высокий уровень. Это нам трудно воспринять и представить-наше сознание ограничено. Информацию получаю от тонкоматериальных источников. Это не глюки-наркоту на дух не переношу. Кто причастен-тот поймет. :hi:

Поделиться сообщением

народ, вообще о каком взрыве идет речь, если космос бесконечен, то вообще в чем находилось, то что взорвалось и тогда где заканчивается космос... Это неподвласно нашему сознанию и даже фильм Матрица так не грузит мозг, как попытаться задуматься и понять что космос бесконечен...

Поделиться сообщением

Вот только бы знать, откуда эта пресловутая "точка" появилась ...

Поделиться сообщением

народ, вообще о каком взрыве идет речь, если космос бесконечен,

Кто Вам такую ерунду сказал?

то вообще в чем находилось, то что взорвалось и тогда где заканчивается космос...

Ответ на вопрос "что взорвалось" лежит в координатах где время<0. ж)

Космос заканчивается на границе шара радиусом T*C, где T - время существования вселенной, а С - скорость света

PS: Мошу ошибаться.

Поделиться сообщением

Космос заканчивается на границе шара радиусом T*C, где T - время существования вселенной, а С - скорость света

PS: Мошу ошибаться.

ладно если космос не бесконечен, то что дальше?

Поделиться сообщением

ладно если космос не бесконечен, то что дальше?

Дальше чего?

Поделиться сообщением

Вот только бы знать, откуда эта пресловутая "точка" появилась ...

Ну ее этот... ибрагим создал. :rolleyes:

Начинается флуд. Пока устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Ваще не могу представить, что вселенная бесконечна и что будет, када её не станет :) Пустота? Ну блин ну нереально! Это представить невозможно!

Поделиться сообщением

Теория взрыва возникла из-за доплеровского смещения в спектрах звезд, что показало их движение и как выяснилось вектора расходятся из одной точки, где приблизительно и был взрыв.

За краем вселенной предполагается отсутствие времени и пространства, т.е. ничего, потому как пространство без материи не может существовать, также как и время, но это сложно и долго объяснять...

И конечно все это только теории...

А вот почему именно в том месте и в тот момент времени произошел взрыв и является загадкой. На счет сожмется/разлетится слышал множество споров, все упирается в оценку массы вселенной, а особенно различных частиц наподобие нейтрино, количество которых трудно оценить... Для примера: нейтрино может пролететь сквозь землю не столкнувшись ни с одним атомом...

Поделиться сообщением

Теория взрыва возникла из-за доплеровского смещения в спектрах звезд, что показало их движение и как выяснилось вектора расходятся из одной точки, где приблизительно и был взрыв.

За краем вселенной предполагается отсутствие времени и пространства, т.е. ничего, потому как пространство без материи не может существовать, также как и время, но это сложно и долго объяснять...

И конечно все это только теории...

А вот почему именно в том месте и в тот момент времени произошел взрыв и является загадкой. На счет сожмется/разлетится слышал множество споров, все упирается в оценку массы вселенной, а особенно различных частиц наподобие нейтрино, количество которых трудно оценить... Для примера: нейтрино может пролететь сквозь землю не столкнувшись ни с одним атомом...

Нейтрино -

90% не барионной (не видимой,не излучаемой) материи ,так называемой темной материи ,которую невозможно зарегистрировать так как вы и сказалали в случае если она не провзаимодействует ни с одним атомом ,в силу своих размеров , отсутствии заряда и нулевой массы покоя . Тем не менее огромное количество таких нейтрино в межзвездном веществе указывает на взаимное раположение звездных систем и на характер их движения . Именно с этой точки зрения ,опираясь на гипотетические рассуждения и на факт взамного расположения звездных систем (галактик) можно говорить о том что нейтрино (их соовокупность) играет ключевую роль в характере движения звездных систем (и галактик) относительно друг друга.

Посмотрев правде глаза ,можно с уверенностью сказать - что современная наука не может обьяснить со 100% увернностью что же стало причиной возникновения нашего мира .Может он существовал вечно?

Может наш мир это взаимная колебательная система из мира и антимира (который состоит из античастиц) ,вращаясь друг относительно друга они представляют собой в целом абсолютно нейтральную структуру?Может Наша вселенная это гармонический осциллятор : каждые десятки-сотни миллиардов лет мир постоянно сжимается и разжимается , и постоянная хаббла действительно несет собой какой то смысл?И поэтому был действительно взрыв? Нам не понять.....

Поделиться сообщением

Есть теория, что большой взрыв произашол из-за столкновения двух других вселенных. Вселенная представляет собой как бы это сказать, шарообразную мембрану поверхность которой постоянно вебрирует ткскзть (это усовершенствованная теория струн, точней я высказаться не могу так-ка не физик). Все вселенные находятся в сверхвселенной (термен сам выдумал) где они перемещаются сталкиваются и в момент сталкновений зарождают новые вселенные. По расчотам учёных выдвинувших эту теорию есть вселенные похожие на пончик :P Эта теория новая, 200X года (точно не знаю), её выдвинули учёные физики у них даже есть какието сложные математические расчеты на счет количества измерений.

Теорияназывается "теория мембран"

Поделиться сообщением

расчеты на счет количества измерений

Точно не вспомню, но правильное математическое описание взаимодействия кварков в протоне использует 10-15 мерное пространство.

поэтому был действительно взрыв? Нам не понять.....

Ну взрыв подразумевается не наш обычный - материальный, а всего - материи, времени, пространства... т.е. как в библии почти - вначале небыло ничего, вдумайтесь, небыло пространства! Взрыв сам как бы растянул это пространство. Я понимаю, что представить это невозможно, но всеже...

Поделиться сообщением

Ну взрыв подразумевается не наш обычный - материальный, а всего - материи, времени, пространства... т.е. как в библии почти - вначале небыло ничего, вдумайтесь, небыло пространства! Взрыв сам как бы растянул это пространство. Я понимаю, что представить это невозможно, но всеже...

Ну почемуже не возможно.

Скажем, иду на работу вдруг взрыв. и до работы теперь идти не10 км а 25 км. B)

Прошу не переходить в оффтоп.

Поделиться сообщением

А где предел вселееной?какой взрыв если нет придела?Моё мнение наша вселенная(ну которую мы представляем такой большой большой)Являеться какойто миллиардной частью другой более большей вселенной,та в своё время являеться тоже часть может даже какого-нибудь организна.Можно пойти Обратную сторону для объяснения.Наш организм состоит из клеток.Клетки состоят из атомов.Атомы из електронов,а они тоже должны состоять из чегото более меньших частиц, каторые тожэ являються чьимето маленькими вселеннами.

Чушь?А я знаю что это так =)Осталось только доказать :(

Поделиться сообщением

А где предел вселееной?какой взрыв если нет придела?Моё мнение наша вселенная(ну которую мы представляем такой большой большой)Являеться какойто миллиардной частью другой более большей вселенной,та в своё время являеться тоже часть может даже какого-нибудь организна.Можно пойти Обратную сторону для объяснения.Наш организм состоит из клеток.Клетки состоят из атомов.Атомы из електронов,а они тоже должны состоять из чегото более меньших частиц, каторые тожэ являються чьимето маленькими вселеннами.

Чушь?А я знаю что это так =)Осталось только доказать :)

Советую все таки читать ветку целиком, а не ее название и хотя бы пролистать школьный учебник по физике

Поделиться сообщением

Считаю, что таким тупым существам, как мы, не дано понять, что есть Вселенная. Кто знает, может, она такое же составляющее организма, как ядро клетки человека? Тут учебники физики не помогут.

Поделиться сообщением

не, я не пиротехник

хорошо, откуда взялась Вселенная?

понятно, что никто не доживет, но все-равно интересно

ТВОЯ ВСЕЛЕННАЯ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ... ТОБОЙ.

Поделиться сообщением

Считаю, что таким тупым существам, как мы, не дано понять, что есть Вселенная. Кто знает, может, она такое же составляющее организма, как ядро клетки человека? Тут учебники физики не помогут.

Ну, во-первых первые шаги уже сделаны и довольно давно ;).

Во-вторых, ждемс искуственный ителлект, генную инженирию и т.п. трансгуманизм, так сказать, т.е. когда человек вырвется за пределы собственных биологических ограничений. Но это совсем другая история :(

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится эта точка зрения.

Она объясняет и существования Бога (хотя, я считаю, что Настоящий Бог действительно существует, но не ему поклоняються все религиозные люди мира).

Она объясняет, почему с нами еще не вышли на контакнт иные миры.

Она объясняет "летяающие тарелки".

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится эта точка зрения.

Она объясняет и существования Бога (хотя, я считаю, что Настоящий Бог действительно существует, но не ему поклоняються все религиозные люди мира).

Она объясняет, почему с нами еще не вышли на контакнт иные миры.

Она объясняет "летяающие тарелки".

Это не имеет отношения к теме. Врядли инопланетяне создали вселенную :angry2:

Поделиться сообщением