Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergei66666

Проблема с L2TP протоколом

Cбои при подключении по L2TP  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется проблема с использованием L2TP протоколом, а именно - перед тем, как выйти в интернет, много раз подряд выскакивают ошибки 619, 628 и 629.

Собственно вопрос - так происходит у многих или только у меня?

p.s. Использовать PPTP не могу, т.к. перешел на тариф L2TP-only.

p.s.s. Для модераторов - номера заявки нет, т.к. сначала хочу выяснить - я один такой "везунчик" или такая проблема у многих.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Имеется проблема с использованием L2TP протоколом, а именно - перед тем, как выйти в интернет, много раз подряд выскакивают ошибки 619, 628 и 629.

Собственно вопрос - так происходит у многих или только у меня?

p.s. Использовать PPTP не могу, т.к. перешел на тариф L2TP-only.

p.s.s. Для модераторов - номера заявки нет, т.к. сначала хочу выяснить - я один такой "везунчик" или такая проблема у многих.

С уважением, Сергей.

у многих такой проблемы нет. Подключение точно верно настроено? Если да - к какому серверу не получается подключиться?

Поделиться сообщением

Настроено правильно, т.к. через остальные сервера нормально выходит.

10.10.3.21 и 10.10.3.254, но особенно проблемно с 10.10.3.254 - можно несколько минут ошибки получать.

Коронные приемы типа:

netsh int ip reset resetlog.txt

netsh winsock reset

route -f

переустановка системы

пробовал - не работают (т.е. ошибка остается).

Поделиться сообщением

@Sergei66666,в таком случае все таки стоит обратиться в ТП.

Поделиться сообщением

Извините, если, тема видна не только в Красноярске, указывайте город пожалуйста.

Поделиться сообщением

DIR-300NRU.

Был PPTP - всё работало. Ребята приходили с билайна кабель смотреть, спасибо им - нашли разрыв, починили, но заодно переставили на L2TP-"Нам говорят всем ставить". Ну переключили да и ушли..

и такие чудеса начались :) в общем я не думал что такое бывает - но выглядело так как будто комп в троянах весь утоп: какие-то открываются сайты, какие-то(google.ru) "Connection timeout".. Те что открываются тормозят жутко, при этом, скажем, TeamViewer и Skype работают как ни в чём не бывало..

Всё перепробовали, попереустанаваливали, антивирусами прочесали - и нифига, а потом вспомнили про L2TP, переключили назад на PPTP и вуаля - всё опять супер..

Вобщем проблемы какие-то с ним.

Поделиться сообщением

Странно, но вот уже почти неделю никаких проблем с подключением VPN не испытываю - всё подключается без ошибок, с первого раза. Все подключения осуществлялись к серверам: 10.10.3.2, 10.10.3.5, 10.10.3.21

Поделиться сообщением

С первого раза никогда не подключается инет, приходиться раз 10 тыкать, чтобы подключить. В техподдержке ничего делать не хотят и говорят, с нашей стороны все нормально, пробуйте менять сетевуху. Плюнул уже на это. Ставил чистую win xp и поставил автонастройку билайновскую и тоже самое происходит.

Поделиться сообщением

У меня есть такая проблема, на втором провайдере с одного раза захожу, а тут марока такая...) правда там ппое, у меня windows 7 64

Поделиться сообщением

Стоит достаточно мощный сервер (I5)...

Операционная система Linux.

Соединение с регулярностью, минимум, раз в сутки прерывается. Автоматическое восстановление сессии зачастую невозможно.

Вопрос: Есть ли возможность получить реальный IP-адрес непосредственно на сетевую карту, как в нормальных интернет-компаниях?

Поделиться сообщением

Соединение с регулярностью, минимум, раз в сутки прерывается. Автоматическое восстановление сессии зачастую невозможно.

Вопрос: Есть ли возможность получить реальный IP-адрес непосредственно на сетевую карту, как в нормальных интернет-компаниях?

Восстановление невозможно? Видимо, кабель из разъёма выпадает, и приходится проводить механическое действие класса "вставить обратно"?

Вообще, есть. Можно даже не один ip, а небольшую сеточку. Или большую сеточку.

http://b2b.beeline.ru/krasnoyarsk/internet/connection/service.wbp?id=93131796-0068-4539-b1b4-ff0051766555

Поделиться сообщением

Восстановление невозможно? Видимо, кабель из разъёма выпадает, и приходится проводить механическое действие класса "вставить обратно"?

Вообще, есть. Можно даже не один ip, а небольшую сеточку. Или большую сеточку.

http://b2b.beeline.ru/krasnoyarsk/internet/connection/service.wbp?id=93131796-0068-4539-b1b4-ff0051766555

Сегодня потратил почти час рабочего времени на разговор с тех.специалистом Биллайна.

При разговоре было выяснено, что по какой-то причине сегодня ночью выключался коммутатор, но после этого соединение без физической перезагрузки сервера соединение так и не было восстановлено по причине неполучения локального IP-адреса.

Также этот специалист ответил, что соединение с Интернетом без дополнительных подключений (PPTP, L2TP) невозможно в сети передачи данных опиратера Пчелайн.

Поделиться сообщением