Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolya2142

Linksys E3200

Рекомендованные сообщения

Будет ли этот роутер работать стабильно с интернетом(l2tp) и поддерживать iptv?

Поделиться сообщением

Будет ли этот роутер работать стабильно с интернетом(l2tp) и поддерживать iptv?

Такой вопрос наверное лучше задать производителю, разве нет?

Поделиться сообщением

harsh132 я думаю лучше тут, потому-что стандартные прошивки не всегда работают на билайне, а вот у кого работает, значит они ставили прошивку. Вот и хочу узнать будет ли у меня это все работать, если я куплю e3200, навярника у кого-то есть или кто-то сталкивался с проблемой.

Поделиться сообщением

harsh132 я думаю лучше тут, потому-что стандартные прошивки не всегда работают на билайне, а вот у кого работает, значит они ставили прошивку. Вот и хочу узнать будет ли у меня это все работать, если я куплю e3200, навярника у кого-то есть или кто-то сталкивался с проблемой.

Ну, тогда я вас дважды обрадую.

1) Недокошкам пофиг на извраты с РРТР, L2TP. У них в стране нет и ладно.

2) Сегодня "помидоры" ака томато добавили поддержку сих устройств. Так шта шить в любом случае придется.

Поделиться сообщением

Ну вот я и интересуюсь, если ли такая прошивка которая даст и l2tp и iptv?

Поделиться сообщением

При должном умении и понимании систем linux прошивка dd-wrt даст все это.

Поделиться сообщением

При должном умении и понимании систем linux прошивка dd-wrt даст все это.

а зачемы мне системы linux?Это вообще сложно?

Поделиться сообщением

а зачемы мне системы linux?Это вообще сложно?

C такой постановкой вопроса вам рекомендуется забыть либо о роутерах этой фирмы либо о этом провайдере.

Поделиться сообщением

Помогите настроить данный роутер, wifi я настроил, а при подключении через провод (провод из роутера) выдаёт ошибку 868.

Ещё нужна актуальная прошивка

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что нету поддержки russian l2tp, дабы работала в системе билайн?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что нету поддержки russian l2tp, дабы работала в системе билайн?

Получается в официальной прошивке нет.

Поделиться сообщением

Актуальные прошивки - это вы трясите с технической поддержки производителя, а не с посетителей форума...

Поделиться сообщением

Помогите настроить данный роутер, wifi я настроил, а при подключении через провод (провод из роутера) выдаёт ошибку 868.

Вы соединение с компа чтоль поднимаете???

Поделиться сообщением

При подключении через провод не нужно запускать, нужно просто настроить сетевую карточку на автоматическое получение адреса и все должно работать сразу после включения.

Поделиться сообщением

Купил 20 июля в ситилинке сей роутер. 3 августа настроил L2TP от Beeline. Все замечательно работает. Настройка заняла 5 минут.

Прошивка родная. Ничего не обновлял. Настроивал в ручную через админку. Есть русский язык и поддержка L2TP.

А вот как настроить IPTV, чтобы не юзать свитч перед этим для ТВ-пристаки - это уже другая проблемка. Пока ищу решение =)

Поделиться сообщением

Купил 20 июля в ситилинке сей роутер. 3 августа настроил L2TP от Beeline. Все замечательно работает. Настройка заняла 5 минут.

Прошивка родная. Ничего не обновлял. Настроивал в ручную через админку. Есть русский язык и поддержка L2TP.

А вот как настроить IPTV, чтобы не юзать свитч перед этим для ТВ-пристаки - это уже другая проблемка. Пока ищу решение =)

А я пол дня бьюсь :( Как там IP вписать от сайта tp.internet.beeline.ru??? В поддержке буквами мол пишите. Может еще какие настройки применить. Спасибо за ответ :-)

Поделиться сообщением

А я пол дня бьюсь :( Как там IP вписать от сайта tp.internet.beeline.ru??? В поддержке буквами мол пишите. Может еще какие настройки применить. Спасибо за ответ :-)

Циферками надо IP писать. Например 85.21.140.196

Если в комп напрямую вставить кабель и не подключая интернет ввести в командной строке "nslookup tp.internet.beeline.ru" то выдаст ip адреса. Их и нужно вбивать вместо tp.internet.beeline.ru

Еще вариант прошить http://mirwifi.org/marshrutizatory/besprovodnoy-vysokoproizvoditelnyy-marshrutizator-linksys-e3200.html

В исходниках оригинальная прошивка.

Минус заводской прошивки и MirWiFi - не удается настроить ретрекер, IPTV и DC++

Поделиться сообщением

Добрый день, бьюсь над тем же вопросом, L2TP настроил без проблем, IPTV не работает, наверно все таки придется ставить свитч перед роутером. Может у кого есть решение?

Поделиться сообщением

Безбожно режет скорость интернет по L2TP

Без него скорость до 60 Мбит/с (как и заявлено тарифным планом)

С ним скорость не выше 30 Мбит/с (и но шнурку и по Wi-Fi)

Пробовал и на родной прошивке и на прошивке от Мир Wi-Fi и от DD-WRT

Поделиться сообщением

на openwrt думается 100 мегабит по l2tp он потянет. могу помочь скомпилировать, если знаете linux. либо в личку.

Поделиться сообщением

@alecs-art, я проблему решил по другому - продал Linksys и купил ASUS RT-N65U. ASUS отлично работает по L2TP и без танцев с бубном.

Поделиться сообщением

@alecs-art, я проблему решил по другому - продал Linksys и купил ASUS RT-N65U. ASUS отлично работает по L2TP и без танцев с бубном.

для кого-то танцы с бубном, а кто и денешку на что полезное потратит.

Хинт - москвичи задолбали со своим снобизмом.

Поделиться сообщением

Прошивки от проекта Мир Wi-Fi (mirwifi.org) можно найти тут http://berk-s.ru/linksys/

В наличии следующие прошивки EA4500, E4200, E4200v2, EA3500, E900, E1000, E1200, E2500, E3000, E3200, WRT320N, WRT610N

Поделиться сообщением

Добрый вечер формучане!

Подскажите, изменила ли ситуация со стабильной работой после перехода на IPOE ?

Предыстория :

Раньше с этим роутером не работал SIP телефон, после перехода на IPOE все стало идеально работать, но возникла проблема с телевидением(повисает картина после 5-7 секунда просмотра на 7 секунд, дальше либо отвисает, либо приставка пишет, что невозможно подключиться к сети, проверьте сетевой кабель).

З.Ы. Прошивка стоить родная Ver.1.0.05 (build 2).

З.Ы. до этого роутер стоял DIR -300 от Билайн, но после 4-х лет эксплуатации начал часто повисать, самопроизвольно перезагружаться,а после очередного ребута вообще не включился.

Поделиться сообщением