Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=sORGo=

Новый закон о митингах

Рекомендованные сообщения

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за нарушения на митингах и регулирующий вопросы их проведения. Об этом он сообщил сегодня, 8 июня, на совещании по развитию судебной системы.

http://www.regnum.ru/news/polit/1540290.html#ixzz1xDw6zPb8

Поделиться сообщением

Интересный пункт в законе что митинги должны быть в специально отведенных местах. Забыли добавить что перекрывать дороги только специально отведенные надо. Кидать коктели молотова только в специально отведенных людей и крушить только специально отведенные машины :D

Поделиться сообщением

=sORGo=, устное предупреждение за флуд.

5. Посты с цитатами, графическим материалом и/или ссылками обязательно должны содержать в себе сопроводительный текст пользователя. Без него они будут удаляться. При систематическом

размещении подобных постов их автор получит предупреждение за флуд.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=44082

Поделиться сообщением

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за нарушения на митингах и регулирующий вопросы их проведения.
ура!

:spiteful:

я прально понял, что по новому закону деда Мороза и его внучку Снегурку ждет вязалово, равно как и любую невесту на свадьбе в фате? :D

Поделиться сообщением

ура!

:spiteful:

я прально понял, что по новому закону деда Мороза и его внучку Снегурку ждет вязалово, равно как и любую невесту на свадьбе в фате? :D

Неправильно, читаем внимательно текст закона.

Поделиться сообщением

Это в интерпретации Гудковых, которые обещали сдать мандаты, что не имеет ничего общего с действительностью.

Поделиться сообщением

Наглая ложь! Он будет применяться избирательно, как и любой российский закон ;) . Мне было интересно, как ловко сейчас перестраховывается Путин. 12 июня, все на акцию протеста!

Поделиться сообщением

12 июня, все на акцию протеста!
зачем?

вот искренне не понимаю за чем и для чего\кого? чего вы добиваетесь? за что идете?

блин... кто нибудь может обьяснить мне в чем суть всех этих окупай-движей?

Поделиться сообщением

зачем?

вот искренне не понимаю за чем и для чего\кого? чего вы добиваетесь? за что идете?

Показать власти, что она зажралась и что в стране есть оппозиция, которую такое положение вещей вещей не устраивает.

Поделиться сообщением

Показать власти, что она зажралась и что в стране есть оппозиция, которую такое положение вещей вещей не устраивает.

Ага. Немцов, Касьянов, Кудрин, Прохоров, Собчак и проч., кхм.... голодный пролетариатЪ. :lol:

Он будет применяться избирательно, как и любой российский закон.

Ну, вероятно это уже вопросы к судебной и исполнительной власти? ;)

Поделиться сообщением

А она есть, оппозиция-то?

Я имею ввиду - хоть какая-нибудь партия которая может всерьез побороться за власть?

Кто реально из лидеров оппозиция может заявить - "Я займу кресло президента"?

Я не против оппозиции, но я ее реально не вижу.

P.S.

Власть всегда зажралась - noblesse oblige однако. :)

Поделиться сообщением

зачем?

допустим власть вас услышала.

что дальше?

Поделиться сообщением

@DRAGOMIR_rus,

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=110624 там стопяцот раз все пережовано

будьте добры, ткните мну носом, где тезисно и предметно сформулированы требования и претензии протестных настроений к действующей власти.

болотнологию и болталогию, инфантильные иллюзии и аллюзии, равно как популизм и откровенную демагогию, с фееричными метаморфозами богемы, убедительная просьба - не предлагать! ;)

Сейчас складывается стойкое убеждение, что мутят боломутят воду, делая это вполне осознано и сознательно. И не власть, а народ оказываются заложниками этого болотно-мутного замеса. И страдает от этого в первую очередь Российское гос-во, ибо в итоге всех этих идиотский болотно-мутных движений появляются законы, такие, как закон о митингах, вводящие новые условные нормы (по сути делающие коридор\стоило) для социального протеста. А это обстоятельство уже сказывается на всей Российской государственности.

Поделиться сообщением

Власть думает о себе в первую очередь, а потом уже об всех остальных, вот пока эта танденция будет, чмырить власть будут это и последующие поколения жителей этой славной страны

Если менеджер начинает хамить ("контрацептивы на плече") или в открытую делает противозаконные действия, то клиент начинает волновться и возмущаться, я искренне не понимаю власть, когда она округляет глаза и не понимает что происходит, а жаль

Поделиться сообщением

Вот Вы конкретно страдаете? Так сформулируйте свои страдания.

Вот Вы конкретно не страдаете? Так расслабьтесь. Все хорошо.

P.S. На облаке живете? Ну для обучения основам, в пятницу в Думе, в первом чтении, приняли поправки к закону о ЖКХ. Там много, для Вас приятного будет. Но это не считая повышения тарифов на ЖКХ с 1.07. Про повышение акцизов говорить не будем? Вам это не интересно. Не пьете, не курите, транспортом не пользуетесь. Да и не едите, видимо. Не переживайте, ИНТЕРНЕТ не подорожает. Так, что у Вас протестных настроений быть не может.

Без всякого уважения, Анатолий!

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus, сообщение скрыто.

Жалобы по поводу действий какого-либо пользователя направляются модератору только в ЛС. Аналогично решаются вопросы, связанные с несогласием с какими-либо действиями или бездействием модератора. Если решить вопрос с модератором не удалось, пользователь может обратиться в ЛС к супермодератору и далее в ЛС администратору. Публичное решение этих вопросов в данном разделе наказывается как оффтоп.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=44085

Поделиться сообщением

Если менеджер начинает хамить ("контрацептивы на плече") или в открытую делает противозаконные действия, то клиент начинает волновться и возмущаться, я искренне не понимаю власть, когда она округляет глаза и не понимает что происходит, а жаль
:facepalm:

глава государства это вам не менеджер. это абсолют власти. и этот абсолют, руководствуясь волей народа наделяющей его соответстующими полномочиями и в том числе абсолютом властью, вправе карать и миловать, обьявлять войну и мир, инициировать и принимать какие либо законы по своему усмотрению.

а менеджер эта фигура наемная, которую можно нанять и выгнать в шею на следующий день за плохую организацию производства.

и сравнивать менеджера с абсолютом власти это как минимум пошло. :facepalm:

Аналогично решаются вопросы, связанные с несогласием с какими-либо действиями или бездействием модератора.
бла-бла-бла

ты мое мнение по этому поводу знаешь наперед. о последовательности и посредственности я умолчу. тебя жизнь поправит.

Поделиться сообщением

Аналогично решаются вопросы, связанные с несогласием с какими-либо действиями или бездействием модератора.
бла-бла-бла

ты мое мнение по этому поводу знаешь наперед. о последовательности и посредственности я умолчу. тебя жизнь поправит.

Если не доходит, при продолжении последует бан. Это последнее устное предупреждение.

Также напоминаю, что в теме обсуждается новый закон о митингах.

Поделиться сообщением

Как любите вы, безликие протестанты, рассуждать о потребностях остальных. Стыно, за державу.

Не понял, что Вы хотели сказать. По внятней пожалуйста.

Поделиться сообщением

@DRAGOMIR_rus,

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=110624 там стопяцот раз все пережовано

будьте добры, ткните мну носом, где тезисно и предметно сформулированы требования и претензии протестных настроений к действующей власти.

болотнологию и болталогию, инфантильные иллюзии и аллюзии, равно как популизм и откровенную демагогию, с фееричными метаморфозами богемы, убедительная просьба - не предлагать! ;)

Сейчас складывается стойкое убеждение, что мутят боломутят воду, делая это вполне осознано и сознательно. И не власть, а народ оказываются заложниками этого болотно-мутного замеса. И страдает от этого в первую очередь Российское гос-во, ибо в итоге всех этих идиотский болотно-мутных движений появляются законы, такие, как закон о митингах, вводящие новые условные нормы (по сути делающие коридор\стоило) для социального протеста. А это обстоятельство уже сказывается на всей Российской государственности.

ну от что то уже вырисовывается:
Участники митинга на проспекте Сахарова приняли «Манифест свободной России». Текст документа зачитала со сцены ведущая акции Евгения Чирикова.

Среди требований манифеста — отставка президента РФ Владимира Путина, принятие нового закона о парламентских выборах и новые выборы в Госдуму, а также принятие Конституции, ограничивающей срок пребывания одного человека на посту президента одним шестилетним или двумя четырехлетними сроками.

Принятием манифеста завершилась основная часть митинга, начавшегося около 14:30. Затем на проспекте Сахарова начался концерт.

1. ну уйдет Путин и придет новый Путин, что дальше?

2. принимать закон надо полагать должна эта дума. ну примет она его и что?

3. Ну внесут поправки в Конституцию и что?

а дальше все было пафосно:

Затем на проспекте Сахарова начался концерт
бугага :rofl:

Гос-ди, спаси Россию! :glare:

Поделиться сообщением

глава государства это вам не менеджер.

пфф, вы не правы :)
это абсолют власти
и снова - не правы и я докажу это несколько позднее ниже ;)
этот абсолют, руководствуясь волей народа
странно, когда же этот "абсолют" нагло и бессовестно влез в девственное чрево конституции и поменял срок президентства с 4 до 6 лет, он ("абсолют") народ и не спрашивал, хотя бы сделал вид, что его интересует мнение общества РФ на этот случай, чо :D
наделяющей его соответстующими полномочиями
я уже 100500 раз слышал от лиц из интеренетов, говорящих от лица "всех" и "вся" "за всех", вы похоже тоже из их числа, я вот его не выбирал, значит выше ваша фраза сталкивается с очевидным противоречием (не единственным, как выяснилось)

и в том числе абсолютом властью
Да ну, открываем конституцию и видим:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Как мы видим, президент ограничен конституцией, т.е. я выше показал, что президент не представляет из себя абсолют власти. А что мы видим на деле?

вправе карать и миловать, обьявлять войну и мир, инициировать и принимать какие либо законы по своему усмотрению
В рамках конституции и не противоречащие ею, президент не пишет законы, вы ошибаетесь, он их в праве поддержать приняв или отвергнув.
менеджер эта фигура наемная, которую можно нанять и выгнать в шею на следующий день за плохую организацию производства.
Для этого он должен быть как минимум - государственным изменником. Но никто не запрещает президенту самолично сложить с себя полномочия, это вполне возможно.
и сравнивать менеджера с абсолютом власти это как минимум пошло
Пошло выдавать желаемое за действительное, в "менеджере" я корректно отобразил всю суть полномочий и характеристик такой должности как президент.

А вот принятый закон отчасти противоречит словам конституции о свободе проведения обществом акций и пикетов, на ютубе валяется

.

Самая опасная ситуация - вольное трактование закона.

Поделиться сообщением

...странно, когда же этот "абсолют" нагло и бессовестно влез в девственное чрево конституции и поменял срок президентства с 4 до 6 лет, он ("абсолют") народ и не спрашивал

Да ну? Разве не было в ГД голосования через представителей народа - депутатов?

Поделиться сообщением

Да ну? Разве не было в ГД голосования через представителей народа - депутатов?

Принята поправка в нормативных процедурных рамках, я и не говорил, что она принята - незаконно :)

Причем поправка в закон была принята "под шумок", помимо изменения срока президенства изменили полномочия Гос. Думы в отношениях Правительства РФ и все это дело было в 31 декабря... совпадение? Нет :D Просто, чтобы общество меньше говорило об этом, им не до политики в это время.

Поправки о митингах приняты также оперативно, "в рекордные сроки" -я бы сказал.

Вот бы также оперативно решались вопросы законотворцев в области недвижимости (постоянное кидалово с фирмами-однодневками), налогообложения, овшоров (суммы с несколькими нулями уходят и оседают за границей) и много других важных вещей, которые требуют скорейшего пересмотра, но этого же не делают... зато принимают совершенно "важные" такие как: "закон о митингах", "закон о пропаганде" и подобное.

Поделиться сообщением

Причем поправка в закон была принята "под шумок", помимо изменения срока президенства изменили полномочия Гос. Думы в отношениях Правительства РФ и все это дело было в 31 декабря... совпадение? Нет :D Просто, чтобы общество меньше говорило об этом, им не до политики в это время.

Ни фига себе шумок! Сколько времени велось обсуждение и в прессе, и других СМИ и проч.

Поправки о митингах приняты также оперативно, "в рекордные сроки" -я бы сказал.

Назрело, судя по всему. Вопрос сохранения не только власти, но и гос-ва, судя по начавшимся методам борьбы прозападной оппозицией.

Вот бы также оперативно решались вопросы законотворцев в области недвижимости (постоянное кидалово с фирмами-однодневками), налогообложения, овшоров (суммы с несколькими нулями уходят и оседают за границей) и много других важных вещей, которые требуют скорейшего пересмотра, но этого же не делают... зато принимают совершенно "важные" такие как: "закон о митингах", "закон о пропаганде" и подобное.

А вот это уже вопросы не к законодательной, а к исполнительной и судебной власти, когда, к примеру, за совершенные перечисленные преступления судьи применяют наказания не только по нижней планке, ниже низшего предела, но и полностью освобождают от ответственности.

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34
Причем поправка в закон была принята "под шумок"
Всё правильно, это очень удобно и наверно это станет традицией, так как "под шумок" Закона о митингах, был принят законопроект согласно которому, кап. ремонт теперь ложится полностью на плечи собственников жилья. Кому интересно ахлян васахлян в Интернеты:)

Поделиться сообщением