Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fgjkkj

Linksys EA4500

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Привезли из-за бугра аппарат, есть люди у кого такой? Помогите...

Прошивка нужна? если да то где взять? если нет то когда будет? help!!! а без прошивки работает?

Поделиться сообщением

Ну как настроил. Как работает (очень интересно хочу себе такойже). Раскажи про опарат пожалуйста по подробнее :)

Поделиться сообщением

У меня ЕА3500, вроде подключается, но тупит со страшной силой :-(

Поделиться сообщением

Сколько я не бился, не смог заставить EA4500 работать.

Сам роутер соединение вроде устанавливает (вижу на странице со статусом свой реальный IP), но на подключенные устройства Интернет не раздает.

Что делать?! Топовая железка за 7 т.р. отказывается работать с одним из крупнейших провайдеров Москвы! Не думал, что такое возможно..

P.S. До этого был WRT610N. Прекрасно работал с Beeline (c прошивкой от МирВиФи, разумеется)

Поделиться сообщением

Сколько я не бился, не смог заставить EA4500 работать.

Сам роутер соединение вроде устанавливает (вижу на странице со статусом свой реальный IP), но на подключенные устройства Интернет не раздает.

Что делать?! Топовая железка за 7 т.р. отказывается работать с одним из крупнейших провайдеров Москвы! Не думал, что такое возможно..

P.S. До этого был WRT610N. Прекрасно работал с Beeline (c прошивкой от МирВиФи, разумеется)

Это не железка отказываться работать, с Билайном, а билайн отказывается адекватно работать с нормальным железками.

Шить альтернативные прошивки, TomatoUSB, DD-WRT, правда я глянул оффициально они не поддерживаются :/

Но это линукс, можно попробовать завести, только есть шанс получить кирпич.

Поделиться сообщением

добрый вечер я сегодня столкнулся с той же проблемой у Linksys EA4500 я в строку ip сервера в вёл 85.21.0.247 и интернет заработал

Поделиться сообщением

Это не железка отказываться работать, с Билайном, а билайн отказывается адекватно работать с нормальным железками.

Шить альтернативные прошивки, TomatoUSB, DD-WRT, правда я глянул оффициально они не поддерживаются :/

Но это линукс, можно попробовать завести, только есть шанс получить кирпич.

Получилось на EA4500 установить tomato? Пришёл новый по гарантии, не хочу вскрывать упаковку, если томато нельзя поставить...

Поделиться сообщением

Нет под него прошивок, ни томато ни мирвайфай, с родной не работает, точнее работает но через пеньколоду.

Поделиться сообщением

Нет под него прошивок, ни томато ни мирвайфай, с родной не работает, точнее работает но через пеньколоду.

Скрины настроек выложите, может чем и помогу. (Особенно WAN части)

Поделиться сообщением

Скрины настроек выложите, может чем и помогу. (Особенно WAN части)

Да там всё тоже самое как и у 2500, 2700, 4200 и 4500

Адрес подключения L2TP вводится только в цифровом виде.

Поделиться сообщением

А как узнать ip сервера цифрами?

Узнать IP-адрес сервера - просто. Надо выполнить (при включенном проводе Билайн в компьютер, но НЕЗАПУЩЕННОМ ярлыке Билайн) Пуск->Выполнить->cmd.exe->nslookup tp.internet.beeline.ru . Годится любой из НИЖНИХ IP-адресов.

Поделиться сообщением

Не переживайте, вам это не поможет. эти "цифры" постоянно меняются...

Поделиться сообщением

Не переживайте, вам это не поможет. эти "цифры" постоянно меняются...

Ошибка. IP браса не меняется никогда. Просто при резолве вам выдаются IP наименее загруженных брасов, дабы не повышать загрузку на уже загруженные. Ну и конечно, на конкретном брасе может быть профилактика и т.д.

Поделиться сообщением

Вот ради интереса провел сейчас ещё один эксперимент.

Из 20 запросов отобразил 10 одинаковых адресов, не один не заработал.

Некоторые заработали, подключение есть, аська и скайп показали что в сети, но ни на одном не открылся спидтест и большинство других сайтов, в основном забугорных.

Не будет работать 4500 с билайном, это даже подтвердили в представительстве компании, проблема существует уже 7 лет, они вели переговоры с билайном, результат нулевой.

Почему они не могут допилить прошивку, мне так же не смогли дать ответ.

В данный момент тестируется прошивка от мир вайфай, но когда она выйдет никто не знает.

@Eolan, можете объяснить почему при подключении к брасу нет полноценного инета? А при подключении по доменному имени у которого динамические IP есть.

Поделиться сообщением

Вот ради интереса провел сейчас ещё один эксперимент.

Из 20 запросов отобразил 10 одинаковых адресов, не один не заработал.

Некоторые заработали, подключение есть, аська и скайп показали что в сети, но ни на одном не открылся спидтест и большинство других сайтов, в основном забугорных.

Не будет работать 4500 с билайном, это даже подтвердили в представительстве компании, проблема существует уже 7 лет, они вели переговоры с билайном, результат нулевой.

Почему они не могут допилить прошивку, мне так же не смогли дать ответ.

В данный момент тестируется прошивка от мир вайфай, но когда она выйдет никто не знает.

@Eolan, можете объяснить почему при подключении к брасу нет полноценного инета? А при подключении по доменному имени у которого динамические IP есть.

Если у вас не открываются сайты, но при этом трассировка и пинг до сайтов идет, скайп и аська работают, значит у вас явные проблемы с MTU. Попробуйте задать для L2TP соединения MTU 1400. Максимум 1460 минимум насколько фантазии хватит но меньше 1000 не советуется. Возможно конечно так же и проблемы в самом устройстве.

Поделиться сообщением

Ну с девайсом проблем нет точно, т.к. через него подключаюсь к своему серверу через L2TP и проблем нет.

Экспериментировать уже не буду, заказал себе другой, надеюсь сегодня придёт.

Поделиться сообщением

не давно вышла бета-прошивка на mirwifi для этого роутера,

теперь ip сервера можно ввести в текстовом виде.

у меня подключение l2tp пока полет нормальный.

Поделиться сообщением

У меня роутер EA6500, проблем с настройкой не было, откопал числовой адрес все работает шустро, но одно жирное НО, по тарифу скорость 50мигабит на старом роутере с теми же настройками и адресами выдает 48мигабит тоже самое и напрямую с компа а на Cisco 20-24, адреса абсолютно одинаковые, что это, билайн режет скорость для роутеров сиско или кривая прошивка у роутера?

Поделиться сообщением

У меня роутер EA6500, проблем с настройкой не было, откопал числовой адрес все работает шустро, но одно жирное НО, по тарифу скорость 50мигабит на старом роутере с теми же настройками и адресами выдает 48мигабит тоже самое и напрямую с компа а на Cisco 20-24, адреса абсолютно одинаковые, что это, билайн режет скорость для роутеров сиско или кривая прошивка у роутера?

Читайте тему, всё написано и разжевано.

Вот для чего вы купили 6500?

Я тоже выбирал тупо топовую циско, но сейчас он лежит с выключенным вайфаем и WAN, и просто используется как гигабитный свич, пока мой свич не приедет.....

Не идёт циско для билайна...

А вот с нетгиром проблем вообще никаких!!!

Поделиться сообщением

Читайте тему, всё написано и разжевано.

Вот для чего вы купили 6500?

Я тоже выбирал тупо топовую циско, но сейчас он лежит с выключенным вайфаем и WAN, и просто используется как гигабитный свич, пока мой свич не приедет.....

Не идёт циско для билайна...

А вот с нетгиром проблем вообще никаких!!!

для тебя проблемы решены, если у тебя EA4500 то все работает и на больших скоростях и строчка прописывается через tp.internet.beeline.ru а не только через IP, все что надо прошивочку поставить отсюда Прошивка

Поделиться сообщением

Я вроде с тобой на брудершафт не пил...

Знаю где взять прошивку и давно слежу за темой этой, но проблема была бы решена когда я его купил, а не спустя почти год после его покупки, по этому и работает нетгир.

И к тому же циско убрало все настройки в корпоративные решения, а эти больше похожи на красивую коробку с кнопкой вкл/выкл.

Поделиться сообщением

извиняюсь был неправ, какой у вас нетгир стоит, я задумался о продаже своего пока он абсолютно новый, хотел заказать последний нетгир R6300, будут ли с ним проблемы на Билайне

Поделиться сообщением

У меня 3800.

Вы опять же почитайте про 6300, у него проблем хватает и нужен ли он? С билайном у него проблем не будет.

Поделиться сообщением

что то не могу найти ничего плохого о нем

Ну тогда берите.

Отговаривать не собираюсь, то что для вас может нормально, для меня косяк.

Маленькая скорость, горячий и криво работающие сервисы, а если не использовать HDD, то зачем тогда он вообще нужен.

Поделиться сообщением

купил, очень доволен, выдает даже больше тарифных 50мигабит, зачем хороший и дорогой ну хотя бы для того чтобы для 2.4 герца выдавал полную скорость а не как всякие дешевенькие зексельки и прочая гадость

Поделиться сообщением

купил, очень доволен, выдает даже больше тарифных 50мигабит, зачем хороший и дорогой ну хотя бы для того чтобы для 2.4 герца выдавал полную скорость а не как всякие дешевенькие зексельки и прочая гадость

Стоп, а полная скорость для вас это сколько?

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, хорошо ли работает этот маршрутизатор в сети Билайна — интересует вариант подключения с PPoE?

И еще вопрос, не звязанный с работой с Билайном — каков сигнал Wi-Fi сети, пробивает ли 2-3 стены в бетонном доме?

Поделиться сообщением

@iprishvin,в Билайне нет подключения по РРоЕ, в билайне L2TP.Вообще эти девайсы не дружат с билайном, по кр мере головной боли вы с ним хватанете...

Поделиться сообщением