Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TrioTex

Водительское Удостоверение

Рекомендованные сообщения

Продлевал права в Строгино (Твардовского д.8 помойму). прибыл на место экзекуции в 8.30 утра. поднялса на 2-й этаж. Три зала с кучей окон. В дальний зал не пошел - хз чё там, в среднем зале 5 окон из которых работало всего 2. В одном окне стоял народ не только на обмен/востановление прав, но и на запись на экзамен, во второе окошко стояли столько же примерно народа но только по правам. Ясно дело обе шалавы в окне передвигались медленнее улитки. ну и в следующим зале все окна (а их вроде 6) были закрыты, тока время от времени открывалось одно и там выдавали фантики под названием "Водительское удостоверение". Рядом кабинет номер 3 куда народ вызывали чтобы сфоткаца. Фотки получаюца только если вешать их на доску не "их розыскивает милиция" а "фрикшоу". Ах да, в том зале где выдача и фотки есть окошко "по записи через инет" тока туда никто не ломилса.На первом этаже стоят автоматы для электронной очереди, некоторые тыкают, приходят на 2-й этаж в надежде светануть талочником, но на деле обычная совковая "живая очередь". Кондеи во всём здании не работали в залах, только в служебных помещениях где сидели переатестованные полицаи. Итак... встал в 8.30 в очередь, был толи 8 толи 9ый.. не важно. моя очередь подошла только в 11, хотя судя по ифнормационному табло на 1 человека должно уходить 10 минут. подаю документы (паспорт, квиточек об оплаты пошлины (об этом позже), карточку водителя из автошколы, мед.справка (с ней не всё айс), старые права). Да, перед тем как встать в очередь зачитал на стенде список необходимых доков ну мало ли что забыл и там не было ни малейшего намёка что нужна не только мед.справка но и её КОПИЯ. Что касается оплаты пошлины - стоит это удовольствие 800 рубликов. НО! Если ее не оплатил в СберБанке ДО того как приехать к ним, то ближняя точка где можно побыстрому оплатить находится через дорогу в одной конуре. В этой конуре сидят две каш0лки и тыкают на обычных автоматах по оплате ну там мобилы, кварплаты и т.д. и стоит это дело ещё 100 рубликов. Не хочешь платить сотню, прись бог знает куда в СБ и плати там, естественно никто не едет в банк, кому охото терять время. Итого: 800р сама пошлина + 100р так сказать за скорость + 20 рубликов за скан справки = 920р. не считая бензина чтобы доехать до этого "цирка". Подал всю эту макулатуру в окошко, это улитка в итоге мне дала на подпись "заявление на обмен прав" и сказала дуй к кабинету номер 3 и жди вызова. Ждал вызова минут 20. Зашел. Сфоткали на зеркальный кэнон и дали бумажку. Я подумал что это типа моя карточка, ну типа того для их картотеки. а вот хренушки.. это и были права :) Тётка грит - подписывай под своей фоткой и дуй в зал жди вызова к окошку на выдачу. То что я получил через ещё 10 минут мне чуть плохо не стало. Это была не жесткая пластиковая карта а сложенная вдвое заламинированая бумажка. А как она составлена УЖАС!!!

1. Фамилия - ну тут понятно

2. имя и отчество - а почему отчество не в отдельном пункте? :) ладно. идём дальше...

3. дата рождения. город. тока сразу не вкурил город рождения или город проживания. ни один пункт не подписан о содержании в нём...

4. тут ещё веселее... 4а - начало прав 4б - конец прав 4с гибддшный пункт или как его там.

5. номер новенького ВУ. причём шрифт в правах такой мелкий что тока с лупой можно читать

6ой и 7ой пункт находяца под фоткой и всё пространство занимает подпись :)

8ой пункты идёт аккурат после 5го :) с городом. не понятно город чего? рождения проживания или ч0?

в 9ом пункте красуеца буковка "В" тока посвященный узнаёт что этот пункт означает категорию допуска. ладно... переворачиваем...

слева видим кучу штрих кодов, ч0 это и нафига они нужны мне как то фиолетово. дальше столбик с категориями и рисунками машинок. полный идиотизм. нет чтобы написать "В. до 3,5 тонн" а то В и хер знает что за маленькая машинка. наверно тот кто составлял ВУ любит изображения всяких разных машинок :) дальше пункт под номером 10. там путём сложных логических измышлений догадываемся что дата начало водительского стажа. в пункте 11 дата конца нынешних новеньких прав. пункт 12 вообще непонятно для чего. а вот пункта 13го я так и не нашел :) наверно суеверный составитель был :) после 12го видим сразу 14ый пункт где написан год начала стажа и номер предыдущего ВУ и в самом низу наконец-то большим читаемым шрифтом написан номер ВУ.

Вот такой цирк. Так что те кто готовица на обмен прав сразу оплачивайте пошлину и делайте копию справки, нех кормить всяких дормоедов, ну и запасайтесь терпением и приезжайте к открытию ибо дальше будет ад.

post-47568-004540900 1338146882_thumb.jpg

Поделиться сообщением

это нового образца

Поделиться сообщением

Реально уродливые и на вид и по составлению... Печаль, если к моему сроку будут эти права, лучше с просроченными кататься буду, люблю большие ламинированные бумажки с надписью права xD

Поделиться сообщением

Ты чу старье поднял такое?;)

Кстати у меня дядя недавно менял права - ему дали пластиковую карточку и в очереди он стоял минут 10. И нормальная там карточка.. Каждому своё :lol:

PS: А бумажный ламинат я знаю почему ты хочешь оставить - мнется хорошо + стирать можно.... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Реально уродливые и на вид и по составлению... Печаль, если к моему сроку будут эти права, лучше с просроченными кататься буду, люблю большие ламинированные бумажки с надписью права xD

+1 .. Тоже хочу как старые!:))

Между делом, вы наверное еще страховой полис "навый" не видели! Это шедевр эргономики. Пластиковая карточка??? Да что вы?! Где вы живете!!! ЛИСТ БУМАГИ... складывать нельзя, мочить нельзя, в коверте носить обязательно - буквы стираются, умирать можно. Я себе старый оставил. Новый носить - надо чемодан покупать под него. Все для людей!

Поделиться сообщением

А раньше что было? Не знаю лист бумаги и лист бумаги. У меня права чуть больше 3 лет, всегда был лист бумаги. В файлик засунул, носи аккуратно. Сгибать, мочить, мять (омг зачем документы мочить) можно. Если что всегда можно переписать бесплатно на новый - занимает это 7 минут. Я инспектору такой показывал, что от его разворачивал минут 5. Чет вы сказки рассказываете.. Или вам как Сане лишь бы поглумиться?;)

Поделиться сообщением

А раньше что было? Не знаю лист бумаги и лист бумаги. У меня права чуть больше 3 лет, всегда был лист бумаги. В файлик засунул, носи аккуратно. Сгибать, мочить, мять (омг зачем документы мочить) можно. Если что всегда можно переписать бесплатно на новый - занимает это 7 минут. Я инспектору такой показывал, что от его разворачивал минут 5. Чет вы сказки рассказываете.. Или вам как Сане лишь бы поглумиться?;)

Никакого глума. У меня права в виде карточки и страховой был карточкой(с листом, который можно было хранить дома). Теперь страховой - синий листочек размером с тетрадь и все. Если повезет, до дают конверт и устное ц/у как с ним обращаться. Вот это ц/у сюда и написал. B)

Права новые увидел у товарища - посочувствовал.:) свои менять теперь не хочу:((( хоть и придется это сделать.

Поделиться сообщением

Да какая разница , какого цвета ...Для красоты его покупают , что-ли ? Аксессуар/сигнатюр. Права от дольчекабаны захотели?.... к сумочке по стилю не подходят ?

Когда менял , то у меня критериев было 2 : 1) большая карточка - сложнее выронить/потерять 2) цена.

Расслабьтесь , вот : http://www.porjati.ru/prikoli/3040-smeshnye-fotki-na-dokumentakh.html

Поделиться сообщением

HappyBrain

Я вот всё жду когда этот аксессуар будут как брелок к ключам автомобиля при покупке прилагать =))) Вот тогда мы на самом деле поржом =)

З.Ы. По поводу смешных фоток в документах, у меня была в студ билет и зачётку вклеина фотка анимешного героя =) Через месяц я понял что фотографии в них просто не нужны, даже на проходной заставляя показать студ билет ни кто ни разу не заметил +) Проходил так 3 года и сдал в таком же виде xD

Поделиться сообщением

HappyBrain

Я вот всё жду когда этот аксессуар будут как брелок к ключам автомобиля при покупке прилагать =))) Вот тогда мы на самом деле поржом =)

Вообще считаю, права надо отменить в том виде и при современном способе получения.

Дорога - лучший экзамен.

В идеале , сам водитель должен хотеть хорошо знать ПДД + уметь достаточно безопасно управлять ТС.

А при отсутствии таких знаний и навыков - просто не садиться за руль.

Утопия ? - а ничуть.

Представьте себе , что виновнику ДТП полагается , например , кастрация/пенетрация. Или , например , конфискация ТС + принудработы лет этак на 10-15 .... лично я вообще к а/м близко не подойду! Дороги будут пустыми ...rolleyes.gif

Жестковато? - да , перебор , согласен. Но можно-же искать и найти золотую середину.

Вот сябры-беларуссы уже хотят конфисковывать а/м. Правильно, я считаю. Машину конфисковать , а корочки оставить, пусть зарабатывает на следующую а/м.

Поделиться сообщением

Не перебор, а еще по-Божески...

Поделиться сообщением

Не перебор, а еще по-Божески...

Но это всё безусловно обязано быть с упрощением ПДД.

Очень внятные , очень логичные , очень однозначные и очень юзерфрендли ПДД.

Выезд на встречку - да выезжайте ! по 2500руб. с носа и по всем федеральным дорогам будут стоять бетонные отбойники как на МКАД. (и не будет никакой расчленёнки в новостях)

Перед зеброй притормаживать не надо - все переходы под/над дорогой.

Пьяный - добро пожаловать за руль, то только вот незадача - не заводится бибика.

Любишь по гонять - а в зоне действия знака (60) - бибика едет 59,999 км/час smile.gif

Поделиться сообщением

Звучит красиво, спору нет, но, к сожалению, мы живем в России. Фигня что говорят. Умельцев тупорылых и хитродумов понторезных и непуганных (впрочем как и любителей помериться писюнами) у нас в стране полным полно (99.9 населения по моим данным). Ну менталитет такой. Все вами перечисленное обходится на раз, два. Начиная от клизм (дуть в алкотестер), заканчивая *сколковским* вмешательством в электронику. И все это прекрасно понимают. Да и мало того - не выгодно. Логика такая - меньше народа - больше кислорода. Мы должны думать только сами о себе. Чем господа чиновники на 5 с плюсом и занимаются.

Мне больше понравилось как в Китае что ли защиту проезда на красный свет сделали. Там когда красный свет включают - на стоплинии активируется механизм. И при наезде на неё при красном свете, чуток впереди сразу же выстреливает стена кверху (ну как высокий под метр лежачий полицейский). Т.е. авто тупо влетает в стену. Ну и естесно заранее её не видно. Машина останавливается в 100% случае не зависимо от скорости, ну и в 3% кому повезет - улетает на обочину. В нашей стране нужны только подобные методы. Т.к. лучших способов борьбы с баранами, кроме страха и кнута, никто еще не придумал.

Поделиться сообщением

Звучит красиво, спору нет, но, к сожалению, мы живем в России. Фигня что говорят. Умельцев тупорылых и хитродумов понторезных и непуганных (впрочем как и любителей помериться писюнами) у нас в стране полным полно (99.9 населения по моим данным). Ну менталитет такой. Все вами перечисленное обходится на раз, два. Начиная от клизм (дуть в алкотестер), заканчивая *сколковским* вмешательством в электронику.

Можно обойти клизмы, например десять отверстий на потолке кабины над головой водителя и одно снаружи , для сравнения хим состава воздуха и температуры снаружи и внутри.

Вмешательство в электронику? - никаких проблем, при обнаружении вмешательств умелец (а при невозможности определить умельца - то водитель ТС) присаживается на некоторое количество лет , например лет на 50. Что-б радиолюбительство разонравилось.

Дело в том , что особо никто не готовится гонять пьяным . Это скорее , несчастный случай : выпил лишнюю рюмку - потянуло на подвиг. А машинка и не завелась....да ещё сама по 4G стуканула на центральный сервер , а оттуда конфискация машинки прилетела... ohmy.gif

И все это прекрасно понимают. Да и мало того - не выгодно. Логика такая - меньше народа - больше кислорода.
От тут Вы правы. Где-то читал , что каждый россиянин обходится правительству около 5000 USD в год... 500 млрд убытка - шутка-ли ....

Могу наврать в цифре , впрочем , ознакомьтесь , а может и сами прикините http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:54:55287

.... В нашей стране нужны только подобные методы. Т.к. лучших способов борьбы с баранами, кроме страха и кнута, никто еще не придумал.

Есть ещё пряник. Например тех водителей , которые в течении месяца ни разу не нарушили ПДД освобождают от ежемесячной порки. laugh.gif

Можно сделать транспортный налог тысяч 300 в год , а тех , кто не нарушает - тем предоставлять льготы.smile.gif

Путей много , было-бы желание у власть предержащих. Так ведь такого желания у них нет.

Я так подозреваю , что очень много мизантропов-лицемеров там наверху....sad.gif

Поделиться сообщением

Можно обойти клизмы, например десять отверстий на потолке кабины над головой водителя и одно снаружи , для сравнения хим состава воздуха и температуры снаружи и внутри.

Вмешательство в электронику? - никаких проблем, при обнаружении вмешательств умелец (а при невозможности определить умельца - то водитель ТС) присаживается на некоторое количество лет , например лет на 50. Что-б радиолюбительство разонравилось.

Обсуждать можно бесконечно варианты, но если и решат (в чем я сомневаюсь) тратить миллиарды и триллиарды на изобретение и комплектацию 10-тков миллионов авто в России подобными системами, то наши все равно что-нибудь придумают как это обойти. Я еще раз говорю - ну менталитет. Это все не поможет. Единственная и главная проблема в том, что законы и меры написаны для всех одни, а действуют по разному, в зависимости от суммы или услуг предоставленных взамен. И тут можно делать что хочешь. 4G, 6G, 20G. Спутники разворачивать, ракеты баллистические пулять, роботов, камеры - что там еще придумать можно? Пока в стране такая коррупция и купить можно абсолютно все (даже место в ментовке или правительстве и относительно не дорого кстати), то все эти фишки и запреты не прокатят. Это понимают все. И все благополучно этим пользуются. Ну о чем еще говорить.

Каждый день по работе общаюсь с разными и новыми людьми.. Что только не рассказывают.. Ну реально все можно купить. Захочу я чтоб для меня выселили людей в доме напротив на улицу, чтоб я гольф клуб открыл - да запросто. Плати. Хорошо у нас жить пока тебя не коснулись.. А если коснулись - лучше сразу бросать все и валить хоть в Тадикистан. Задолбят до смерти. Только у меня примеров подобных миллион и вагончик.

А возвращаясь к теме про авто.. Я еще раз говорю - должно быть так: сел за руль - и сразу начал бояться. Кинул мусор из окна - ракета в лобовуху. Подрезал кого, фарами ослепил, поворотник не включил - ракета в лобовуху. Шины не переобул, пьяный ключ вставил музыку послушать - ракета в лобовуху. Поставил авто на остановке или тратуаре (ну нафиг все пдд перечислять) - ракета в лобовуху. Только так. И поверьте произойдет чудо!!! Все будут соблюдать ПДД.. Ну точнее все живые.

ЗЫ: а есть еще дешевле способ (работает только в паре с вышеперечисленным). Выселить все авто за город. Чтоб в городе были только полицейские авто, скорая, такси, пожарка и т.д. И пусть за городом катаются где хотят - по лесам, по озерам, по степи там я не знаю.. Зачем людям в москве авто? Ответ: не за чем.

От тут Вы правы. Где-то читал , что каждый россиянин обходится правительству около 5000 USD в год... 500 млрд убытка - шутка-ли ....

Могу наврать в цифре , впрочем , ознакомьтесь , а может и сами прикините http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:54:55287

Немного не согласен про ссылку рентабельности. Люди то как раз гос-ву нужны. Без них оно ту же завалится. Долго объяснять. Проблема в другом. К России итак все относятсо как к стране изгоев. Её уже давно никто не боится - только осмеивают. Захотят захватить - за 2 дня все организуют. Свои же все и сдадут. Печально, что врядли мы увидим повтор блокады Ленинграда. Почему? Да а за что бороться? За то что сейчас? То что сейчас устраивает только миллионеров, у которых есть возможность в любой момент свалить в другую страну. Остальные тут тупо рабы. Просто рабы. О средняя ЗП 15к?? Да что вы. Нам постоянно твердят что 60к у нас в Москве. Ну средняя температура по больнице тоже 36.6... У

Поделиться сообщением

- и сразу начал бояться. Кинул мусор из окна - ракета в лобовуху. Подрезал кого, фарами ослепил, поворотник не включил - ракета в лобовуху. Шины не переобул, пьяный ключ вставил музыку послушать - ракета в лобовуху. Поставил авто на остановке или тратуаре (ну нафиг все пдд перечислять) - ракета в лобовуху. Только так. И поверьте произойдет чудо!!! Все будут соблюдать ПДД.. Ну точнее все живые.

Это очень эмоциональный пост , из которого явственно следует Ваша , VinZ , неземная доброта. Тратить на каждого нарушителя по целой дорогущей ракете ! Это так гуманно, такая лёгкая и приятная смерть. (Вы случайно , не на ракетной фабрике служите ? - так ракетки продвигаете ? Впрочем не отвечайте - это наверняка тайна.)

Гораздо экономически целесообразнее предложить им самим себя на месте и кастрировать. Чем? - а что с собой окажется , тем и кастрировать , на крайний случай зубками откусить...rolleyes.gif Как два нарушителя попадаются - пусть сами себе и помогут. Дёшево , практично и в каждом авто будет полноценная аптечка. rolleyes.gif

Так вот , Вы утверждаете , что всё покупается/продаётся/доступно через ксиву. Но у меня вопрос : как деньги или ксива , помогают ехать по встречке МКАД ? Или проехать жел.дор. переезд при поднятых отбойниках ? rolleyes.gif

Я Вас уверяю, что желающих гонять перед камерами, фиксирующими скоростной режим не так уж и много.

Да всякие недисциплинированные сотрудники , наверное , будут ещё превышать скорость. Но как их наказывать , когда надо сначала с сопливыми малолетками разобраться. А уж потом за полковников браться. А то полковникам несколько обидно ....sad.gif

Однако есть и решения ошибочные. Вот , например , нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах , имеющих более 2 полос для движения в данном направлении.

За такие решения надо прилеплять , как за умышленные убийства двух и более лиц. (imho)

Поделиться сообщением

Это очень эмоциональный пост , из которого явственно следует Ваша , VinZ , неземная доброта. Тратить на каждого нарушителя по целой дорогущей ракете ! Это так гуманно, такая лёгкая и приятная смерть. (Вы случайно , не на ракетной фабрике служите ? - так ракетки продвигаете ? Впрочем не отвечайте - это наверняка тайна.)

Гораздо экономически целесообразнее предложить им самим себя на месте и кастрировать. Чем? - а что с собой окажется , тем и кастрировать , на крайний случай зубками откусить...rolleyes.gif Как два нарушителя попадаются - пусть сами себе и помогут. Дёшево , практично и в каждом авто будет полноценная аптечка. rolleyes.gif

Ваше стремление обратить мою *доброту* в шутку дело, конечно, *тимуровское*, но забавное да и странное вообще в смысле предложения. Хотя бы потому, что девушек у нас водит не меньше половины. Да и про версию *сами себе* - я долго хохотал спасибо). Даже представил. Лично я не дотянусь))). Про ракеты, я понятное дело утрировал. А шо это вы так заволновались? Носик в пушку?;) Да у меня тоже не волнуйтесь;). На счет гуманной и легкой смерти - ой не скажите не скажите.. не вижу ничего гуманного когда человек в 99% случаев останется жив - без ног, без рук и без глаз ;). Желающих найдется мало - поверьте - зато продавцы книжечек с ПДД внезапно озолотятся. Дорого говорите???? Ну не дороже, однозначно, чем платить зарплату и льготы тысячам гаишников, которые в большинстве своем непонятно чем занимаются. Нормальных мало.. Но спасибо им за то, что они есть.

Так вот , Вы утверждаете , что всё покупается/продаётся/доступно через ксиву. Но у меня вопрос : как деньги или ксива , помогают ехать по встречке МКАД ? Или проехать жел.дор. переезд при поднятых отбойниках ? rolleyes.gif

Я Вас уверяю, что желающих гонять перед камерами, фиксирующими скоростной режим не так уж и много.

Да всякие недисциплинированные сотрудники , наверное , будут ещё превышать скорость. Но как их наказывать , когда надо сначала с сопливыми малолетками разобраться. А уж потом за полковников браться. А то полковникам несколько обидно ....sad.gif

Именно про это я и говорю. Просто более обширно. Денег заплатите - отбойники уберут за 5 минут + перегородят ченить другое в подарок. Да и действительно, как ехать по встречке МКАДа если её там нет. У людей нужно убирать возможность ФИЗИЧЕСКИ нарушать законы. А для особо одаренных - использовать ракеты ;))). Извините уж.

А на счет скоростного режима.. кхм кхм.. Миллионы авто зарегистрированны фиг знает на кого (смириться придется). на левых людей, на попугаев, на мышек, кошечек, в конце концов на организации, в т.ч. липовые.. Кто будет оплачивать штраф? Да никто. Водителю то что будет? Да ничего. Проходили.

Но никакие перегородки, отбойники, камеры (пока по крайней мере) никак не могут сделать так, чтоб люди не кидали сигареты и другой мусор в открытые окна в велосипедистов и байкеров, и не сидели нагло тыкая планшет с аварийкой посередине пешеходного пешехода или тротуара на audi q7. (помните я про ракеты говорил? )) ).

Однако есть и решения ошибочные. Вот , например , нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах , имеющих более 2 полос для движения в данном направлении.

За такие решения надо прилеплять , как за умышленные убийства двух и более лиц. (imho)

Согласен на 100%. Да и можно я про то как в европе - промолчу.. Скажу лишь одно. Нигде вы там не увидите тонну авто в 30 сантиметрах у входа в метро (у нас у 80+% станций) и другую тонну авто вокруг автобусных остановок (тут твердые 100%). Колясочникам выкатываться из автобуса только по крышам машин. Почему? Объяснять надеюсь не надо. А нам слабо.

ЗЫ: Я не злой.. Я просто говорю как есть. Глупо это отрицать и с этим спорить. Глупо этого не замечать и мириться. Да когда-нибудь, возможно, ситуация поменяется. Но я живу сейчас и не обращать внимания на то что я вижу (а вижу я лишь малую часть) я не могу. Извините если напряг, спасибо что терпите и осиливаете мой словесный понос. Знаю, что с этим долго не живут, но лично мне, особо терять не чего.

ЗЫЫ: Вот сижу пишу ответ - соседи долбят музыкой с часов семи вечера. Мне вставать через 5 часов.. Уснуть под это нереально. Откуда долбят не понятно. Ментам звонил уже раз 5. Что делать подскажите ааа ?;)))) Выйти на улицу кинуть кирпич в окно не вариант - боюсь не долетит :lol: . Рубильник света на весь этаж - закрыт на ключ. Думаем!!!

Поделиться сообщением

....

Ваше стремление обратить мою *доброту* в шутку дело, конечно, *тимуровское*, но забавное да и странное вообще в смысле предложения. Хотя бы потому, что девушек у нас водит не меньше половины. Да и про версию *сами себе* - я долго хохотал спасибо). Даже представил. Лично я не дотянусь))). Про ракеты, я понятное дело утрировал. А шо это вы так заволновались? Носик в пушку?;) Да у меня тоже не волнуйтесь;). На счет гуманной и легкой смерти - ой не скажите не скажите.. не вижу ничего гуманного когда человек в 99% случаев останется жив - без ног, без рук и без глаз ;). Желающих найдется мало - поверьте - зато продавцы книжечек с ПДД внезапно озолотятся. Дорого говорите???? Ну не дороже, однозначно, чем платить зарплату и льготы тысячам гаишников, которые в большинстве своем непонятно чем занимаются. Нормальных мало.. Но спасибо им за то, что они есть.

Вожу немного , ПДД нарушаю на 80% по незнанию, на 20% по ну нереальной гнусности гаишников. (например , когда, после дорожных работ , "случайно забывают" ограничение 20 км/час в придорожных кустах.) Так я писал о вменяемости, однозначности ПДД , о юзерфрендли изложении. Хотелось-бы вообще не нарушать, в идеале. Но что-бы и 20км/час не забывали.

Ну так что , если девушки. Им даже труднее будет стерилизоваться в полевых условиях. sad.gif Девушка хочет быть как юноша ? - да вэлком! Те-же права и те-же санкции. Пусть решает ЭВМ , у неё на девушку любой степени сексуальности ничего не набухнет. blush.gif

На самом деле , девушкам труднее. Машины , дороги , ПДД придумали мужчины для мужчин. Думаю, если ввести комплекс мер по улучшению безопасности дорожного движения , девушки , частично сами , частично из-за наказаний , станут водить адекватнее.

По поводу ракеток : конечно-же постёбываюсь!biggrin.gif Народу не хватает , надо к материалу бережнее относиться. Так влиять , что-бы не портить материал , а извлекать пользу. Над этим можно и нужно подумать.

Вот мы и приходим помаленьку к тому , каким нужно делать наказание.

Во-первых , без членовредительства. Во-вторых , преступнику , противопоставившего себя обществу , обидевшему общество , надобно заслужить прощение. Как? - принести пользу тем-же автомобилистам. Например , установить за свои кровные хотя-бы 5 км. бетонных ограждений на разделительной. (это в случае неопасного нарушения)

В случае опасного (пьяный/нарик за рулём) - необходимо такое воздействие , что-бы исключить повторение опасного действия с вероятностью процентов 85.

В-третьих , исключить элемент возмездия , мести. Это плохо , это никому не нужно. Будем добрыми! yes.gif

Именно про это я и говорю. Просто более обширно. Денег заплатите - отбойники уберут за 5 минут + перегородят ченить другое в подарок.

Не , эт вряд-ли. Это-уж слишком - на МКАД убрать бетонные ограждения. Не верится.

Да и действительно, как ехать по встречке МКАДа если её там нет. У людей нужно убирать возможность ФИЗИЧЕСКИ нарушать законы. А для особо одаренных - использовать ракеты ;))). Извините уж.

ВООТ ! Полностью с Вами согласен. "Особо одарённых" не так уж и много. Тем более , ежели они самокастрируются , то не смогут передать свою "особую одарённость" потомкам. И численность их пойдёт на убыль.

А на счет скоростного режима.. кхм кхм.. Миллионы авто зарегистрированны фиг знает на кого (смириться придется). на левых людей, на попугаев, на мышек, кошечек, в конце концов на организации, в т.ч. липовые.. Кто будет оплачивать штраф? Да никто. Водителю то что будет? Да ничего. Проходили.
Всего-то навсего выписывать штраф не на физ/юрлицо , а на ТС. Оплатил за неделю - молодец. Не успел - на посту камера начинает писчать, сотрудник авто останавливает , а дальше - штрафик. Ну , скажем , в 100 кратном размерчике именно тому , кто за рулём. Хитрецы есть. Но даже мегахитрых можно перехитрить. (было-бы желание). cool.gif

Но никакие перегородки, отбойники, камеры (пока по крайней мере) никак не могут сделать так, чтоб люди не кидали сигареты и другой мусор в открытые окна в велосипедистов и байкеров, и не сидели нагло тыкая планшет с аварийкой посередине пешеходного пешехода или тротуара на audi q7. (помните я про ракеты говорил? )) ).
Да , это сложнее , но и это возможно. А зебр не будет. Будут подземные переходы или лестничные над дорогой. Уже писал.

Согласен на 100%. Да и можно я про то как в европе - промолчу.. Скажу лишь одно. Нигде вы там не увидите тонну авто в 30 сантиметрах у входа в метро (у нас у 80+% станций) и другую тонну авто вокруг автобусных остановок (тут твердые 100%). Колясочникам выкатываться из автобуса только по крышам машин. Почему? Объяснять надеюсь не надо. А нам слабо.

Нам не слабо. Большинство вопросов решаются.

Только вот у власти должны быть добрые , честные , порядочные и умные люди. Да что-б и Родину и людей любили. А то сейчас механизм выдвижения на руководящую работу ... уж так не идеален. Карьеристы лезут вверх. И , в большинстве случаев , они хорошо только и умеют лезть вверх. А что-бы успешно лезть , надо и подлостей не чураться и врать профессионально и т.д. Да Вы и сами знаете не хуже меня. (ох , боюсь опять на религию перескочим )

ЗЫ: Я не злой.. Я просто говорю как есть. Глупо это отрицать и с этим спорить. Глупо этого не замечать и мириться. Да когда-нибудь, возможно, ситуация поменяется. Но я живу сейчас и не обращать внимания на то что я вижу (а вижу я лишь малую часть) я не могу. Извините если напряг, спасибо что терпите и осиливаете мой словесный понос. Знаю, что с этим долго не живут, но лично мне, особо терять не чего.

Да лана , не парьтесь так-то. http://vk.com/q_guberman рекомендую , Игорь Губерман - весьма умный, талантливый и злой на язык еврей.

"На исходе века взял и ниспроверг

злого человека добрый человек.

Из гранатомета шлёп его, козла!

Стало быть, добро то посильнее зла...."

Характер мой отменно лебединый..И ласточки в душе мой галдят..Но дальше простираются глубины..Где молча птеродактили сидят...

ЗЫЫ: Вот сижу пишу ответ - соседи долбят музыкой с часов семи вечера. Мне вставать через 5 часов.. Уснуть под это нереально. Откуда долбят не понятно. Ментам звонил уже раз 5. Что делать подскажите ааа ?;)))) Выйти на улицу кинуть кирпич в окно не вариант - боюсь не долетит :lol: . Рубильник света на весь этаж - закрыт на ключ. Думаем!!!

Если знаете , куда кидать кирпич , то , выходит , знаете кто? Оч просто: эпоксидку в замочн сваж не делайте так никогда ! cool.gif

В нашем правовом государстве - только коллективно через милицию, мэрию, прокуратуру , участкового и т.п.

Поделиться сообщением

Не , эт вряд-ли. Это-уж слишком - на МКАД убрать бетонные ограждения. Не верится.

Приедут с отбойными молотками, пошумят минутки 3 - там где надо перегородки не будет, не волнуйтесь;)). У меня вообще во дворе казус - позавчера парковался около дома ситуация: 2 часа ночи - зима, мороз - подъехали наши друзья с гор и давай асфальт укладывать. Пофиг что в 20-ти метрах окна квартир и асфальта сквозь снег не видно. Я чуть от смеха не умер... А вы говорите не верится. У нас все чудесатее и чудесатее.

Если знаете , куда кидать кирпич , то , выходит , знаете кто? Оч просто: эпоксидку в замочн сваж не делайте так никогда ! cool.gif

В нашем правовом государстве - только коллективно через милицию, мэрию, прокуратуру , участкового и т.п.

Ох ну выйду думаю гляну - услышу, наверно, (хотя сомневаюсь) где виноватое окно.. Но как понять какая это квартира - честно говоря мне не очень понятно. Через милицию (полицию) толку 0 - только себе в убыток - время тратить. Кстати такое у них каждые выходные уже на протяжении полугода. Хоть бы раз менты приехали..

Да лана , не парьтесь так-то.

На шо это вы, мил человек, намекаете :lol:

Нам не слабо. Большинство вопросов решаются.

Только вот у власти должны быть добрые , честные , порядочные и умные люди. Да что-б и Родину и людей любили. А то сейчас механизм выдвижения на руководящую работу ... уж так не идеален. Карьеристы лезут вверх. И , в большинстве случаев , они хорошо только и умеют лезть вверх. А что-бы успешно лезть , надо и подлостей не чураться и врать профессионально и т.д. Да Вы и сами знаете не хуже меня. (ох , боюсь опять на религию перескочим )

Всех не изменишь. Логика должна быть простая. Законы и порядки устанавливаются по большинству. + должно быть 100% соответствие (с чем у нас провал полный). Не можете осуществить написанное? Меняйте ПДД. Меняйте законы, меняйте Конституцию и т.д. А кто не в большинстве - тех изолировать в 100% кол-ве. Ну как в Китае.

Да , это сложнее , но и это возможно. А зебр не будет. Будут подземные переходы или лестничные над дорогой. Уже писал.

Интересно увидеть хотя бы пару схем по физическому запрету выброса окурков из окна авто.. Ну да ладно. Уверен что наши гении кроме введения тупых поправок в повышение штрафов на 20 рублей, что-то еще умеют. Ну я согласен про переходы.. Но я, становясь на сторону пешехода, вполне логично задаю вопрос - а с какого перепуга мне сказать 100+ ступенек чтоб перейти дорогу шириной 5 метров? Кто это будет? Да никто. Проще тогда для авто спуски делать под переходами.. А то выстроили блин. Пока перейдешь даже у меня одышка на пол часа :D . Опять же про запад. Пешеходные светофоры с кнопачками там везде. И даже все работают. Нажал - через несколько сек зажегся зеленый, все стоят - ты идешь. Почему у нас так нельзя сделать? Затраты на копейки. Видимо все же слабо.

Ну , скажем , в 100 кратном размерчике именно тому , кто за рулём.

Звучит классно. Согласен. Но прикол в том, что, как вы правильно сказали, желания ни у кого нет. Всем итак хорошо.. кАпает тебе с казино и с нефти, да капает. Как узнаешь кто был за рулем? Вот в Германии камеры четко фоткают физиономию водителя. А нам слабо опять.

А шо моя машина, дал покататься Васе, он погонял на ней 220, сбил 3-их человек, переделал номера и заявил об угоне.. Катаюсь дальше, менты в шоке. Штрафы? Какие штрафы? Не не слышал, привет маме.

В случае опасного (пьяный/нарик за рулём) - необходимо такое воздействие , что-бы исключить повторение опасного действия с вероятностью процентов 85.

В-третьих , исключить элемент возмездия , мести. Это плохо , это никому не нужно. Будем добрыми! yes.gif

Не дай Бог никому конечно. Но не думаю, что если пьяный собьет чужого ребенка, предстанет перед судом и получит строительство 20-ти км бетонных заграждений - родителям будет от этого легче. При всем уважении. А вот если ракету ему в зад засунуть, то пользу будет больше;)))

Поделиться сообщением

Всех не изменишь. Логика должна быть простая. Законы и порядки устанавливаются по большинству. + должно быть 100% соответствие (с чем у нас провал полный). Не можете осуществить написанное? Меняйте ПДД. Меняйте законы, меняйте Конституцию и т.д. А кто не в большинстве - тех изолировать в 100% кол-ве. Ну как в Китае.

Будет очень сильная личная несвобода. Будет грустно. Надобно искать пути , что-бы процентов 80 добровольно восхотели одинакового. Впрочем , это не сложно , есть-же говносми.

Интересно увидеть хотя бы пару схем по физическому запрету выброса окурков из окна авто.. Ну да ладно. Уверен что наши гении кроме введения тупых поправок в повышение штрафов на 20 рублей, что-то еще умеют. Ну я согласен про переходы.. Но я, становясь на сторону пешехода, вполне логично задаю вопрос - а с какого перепуга мне сказать 100+ ступенек чтоб перейти дорогу шириной 5 метров? Кто это будет? Да никто. Проще тогда для авто спуски делать под переходами.. А то выстроили блин. Пока перейдешь даже у меня одышка на пол часа :D . Опять же про запад. Пешеходные светофоры с кнопачками там везде. И даже все работают. Нажал - через несколько сек зажегся зеленый, все стоят - ты идешь. Почему у нас так нельзя сделать? Затраты на копейки. Видимо все же слабо.

Можно и так , можно и по-другому. Важно понять , что разум следует использовать по назначению. А не для того , что-бы хапать себе-себе-себе , хапать иртомижопою. И зачастую вообще без использования мозга.

А окурки - нет ничего проще : сигареты отменить , пусть курят трубки и/или электронные сигареты. Это с одной стороны. С другой стороны , кнут , конечно.

Не дай Бог никому конечно. Но не думаю, что если пьяный собьет чужого ребенка, предстанет перед судом и получит строительство 20-ти км бетонных заграждений - родителям будет от этого легче. При всем уважении. А вот если ракету ему в зад засунуть, то пользу будет больше;)))

Эка Вы с ракетой как хотите нехорошо поступить , запачкать всю ...ohmy.gif

Не совсем так. Это за неопасные нарушения 20 км. а за опасные 20 000 км. Причём , если человеку осталось жить лет 30 активной жизни , то это по 2 км в день. А ежели норму не выполняет - так будем стимулировать, изыскивать резервы. За счёт сна , например ...или приёма пищи.

Думается , что родители (не дай Боже никому такого горя ! ) , так вот родители лет через 15 его самого уже жалеть начнут.

Но хоть бесполезное существование этого несчастного наполнится смыслом , сколько он людей спасёт , построив бордюр.

PS. Я пишу - утрирую , конечно, явный перебор. Но это для того , что-бы было нагляднее. Хватит и 10 000 км. (imho) cool.gif

Давайте немного повернём дискуссию в сторону водительского удостоверения. В идеале - был-бы полный отказ от ВУ но безопасная езда.

Однако, мы живём сейчас. Никто ВУ не отменит. Но вот меры , что-бы ВУ не покупались-продавались на уровне автошкол , придумать можно. Какие? Как думаете? wink.gif

Как улучшить качество преподавания с одной стороны и организовать со стороны учеников заинтересованность и ответственность ?

(Варианты: "да забить ему жопэ с разбега инспектора ПИДР`a ! " - хоти забавны , но утопичны tongue.gif)

Поделиться сообщением

Можно и так , можно и по-другому. Важно понять , что разум следует использовать по назначению. А не для того , что-бы хапать себе-себе-себе , хапать иртомижопою. И зачастую вообще без использования мозга.

То что без мозга это 100 пудово. Хотя с другой стороны, если в единственной стране мира можно у всех на глазах украсть 5 миллионов, потом если вдруг поймают прийти с повинной в суд, посидеть годок, выйти и свалить в Англию на пжм, а потом еще так пару раз только уже без отсидки.. Ну а почему бы нет?

А окурки - нет ничего проще : сигареты отменить , пусть курят трубки и/или электронные сигареты. Это с одной стороны. С другой стороны , кнут , конечно.

Ага, а также запретить есть сникерсы, пользоваться влажными салфетками, платками, пить соки.. Продолжать я думаю не надо.

Будет очень сильная личная несвобода. Будет грустно. Надобно искать пути , что-бы процентов 80 добровольно восхотели одинакового. Впрочем , это не сложно , есть-же говносми.

Да все хотят одно и того же, поверьте. Хотят жить, а не выживать со всеми вытекающими. Просто от кого это зависит им и так хорошо, а на остальных.. Как я уже говорил. А на счет личной несвободы.. Зажрались. Только у нас можно увидеть толпы людей блюющих, ссущих, плюющих в метро, на асфальте, на заборы, и т.д. Это как пример. Нормально? Нет. Приятно на это смотреть? Нет. Это скажет 100% людей.

Поделиться сообщением

То что без мозга это 100 пудово. Хотя с другой стороны, если в единственной стране мира можно у всех на глазах украсть 5 миллионов, потом если вдруг поймают прийти с повинной в суд, посидеть годок, выйти и свалить в Англию на пжм, а потом еще так пару раз только уже без отсидки.. Ну а почему бы нет?

Вот для такой аферы как раз нужны и мозги, и связи. Да и 5 млн чего ? рублей ? - на грани рентабельности.(imho)

Ага, а также запретить есть сникерсы, пользоваться влажными салфетками, платками, пить соки.. Продолжать я думаю не надо.

Сникерсы можно выпускать и без упаковки. Вообще , запрещать ничего нельзя , мы-ж добрые ! cool.gif

Да все хотят одно и того же, поверьте. Хотят жить, а не выживать со всеми вытекающими. Просто от кого это зависит им и так хорошо, а на остальных.. Как я уже говорил. А на счет личной несвободы.. Зажрались. Только у нас можно увидеть толпы людей блюющих, ссущих, плюющих в метро, на асфальте, на заборы, и т.д. Это как пример. Нормально? Нет. Приятно на это смотреть? Нет. Это скажет 100% людей.

Да , скажет . А вечерком примет говнопива , да и насрёт в домике на детской площадке.

А утром снова скажет: "...расстреливать таких мало!!! ..."

А как патруль военной комендатуры поведёт под белы рученьки до ближайших мусорных баков , так сразу : "да вы что , ребята , да я свой , да один раз случайно , простите !!! да я в гаагу буду жаловаться!!!" , а если простят , то , сразу , как отвернуться - покажет в спину фак и плюнет на шинель.

А всё почему ? - а потому , что он не такой , как все. Он единственный , неповторимый , уникальный и непогрешимый на свете. А другие - так , генетический мусор.

В идеале , у всех права отобрать и ездить по пустым дорогам самому wink.gif

И вот Вы теперь скажИте , вот Вы , к примеру , выбрались наверх. Это было непросто. И даже удерживаться наверху непросто. Конкуренция однако.

И вот , зная , каковы они там , внизу , станете что-то для них делать ?

Что касается личной несвободы , то всё познаётся в сравнении. И в наш век свободного распространения информации, ещё более обострилось противоречие между техническим прогрессом и нравственным регрессом.

По встречке многие хотят ездить , а ездят не все ... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да и 5 млн чего ? рублей ? - на грани рентабельности.(imho)

Ну учитывая тот факт, что ловят далеко не каждый раз - не знаю, я б не отказался спереть 5 кк, просидеть в кпз годок, выйти и фигли можно не работать 5 лет. А потом еще разок, ток поумней. Что не рентабельно то;))).

Да , скажет . А вечерком примет говнопива , да и насрёт в домике на детской площадке.

А утром снова скажет: "...расстреливать таких мало!!! ..."

А как патруль военной комендатуры поведёт под белы рученьки до ближайших мусорных баков , так сразу : "да вы что , ребята , да я свой , да один раз случайно , простите !!! да я в гаагу буду жаловаться!!!" , а если простят , то , сразу , как отвернуться - покажет в спину фак и плюнет на шинель.

А всё почему ? - а потому , что он не такой , как все. Он единственный , неповторимый , уникальный и непогрешимый на свете. А другие - так , генетический мусор.

rolleyes.gif

Далеко не все пьяные срут в песочницах и плюют в шинель. А та малая часть, описанная вами, на раз два лечится описанными выше способами. Страх самосохранения, вряд ли можно чем-либо перебить. А если человек дурак - то в местах не столь отдаленных ему и место. Не надо заражать других. Мне кажется с этим трудно не согласиться. Одного проучить - всем показать, еще как подействует и срулей в песочницах будет на удивление в разы меньше.

И вот Вы теперь скажИте , вот Вы , к примеру , выбрались наверх. Это было непросто. И даже удерживаться наверху непросто. Конкуренция однако.

И вот , зная , каковы они там , внизу , станете что-то для них делать ?

Я в гос органах наработался спасибо.. Наверх случайные люди не попадают. Да и идут туда с одной целью. В этом и проблема. Вопрос ваш, в связи с этим, задан не правильно, имхо;).

По встречке многие хотят ездить , а ездят не все ... rolleyes.gif

Ну да впрочем как и паркуются на пешеходном переходе и засыпают с аварийкой. Понятно, что не все;). Да и кстати мне интересно, а как можно нарушать пдд по незнанию. Я могу понять когда вы вынужденно нарушаете (припарковался кто-то криво, дтп *не дай Бог*, знака не было, разметку не увидел и т.д.). Но что значит по незнанию.. Вы либо видите, что нарушаете и нарушаете, либо думаете что не нарушаете (т.к. не знаете), но нарушаете.. Чет я вас не понял.. Впрочем можете не отвечать;).

Давайте немного повернём дискуссию в сторону водительского удостоверения. В идеале - был-бы полный отказ от ВУ но безопасная езда.

Однако, мы живём сейчас. Никто ВУ не отменит. Но вот меры , что-бы ВУ не покупались-продавались на уровне автошкол , придумать можно. Какие? Как думаете? wink.gif

Как улучшить качество преподавания с одной стороны и организовать со стороны учеников заинтересованность и ответственность ?

(Варианты: "да забить ему жопэ с разбега инспектора ПИДР`a ! " - хоти забавны , но утопичны tongue.gif)

Честно говоря тема гиблая, т.к. это выгодно обоим - и полиции и автошколам, т.к. автошколы непосредственно *готовят* клиентов. а полиция принимает экзамен. Т.е. по логике надо их как-то объединять и злостно контролировать, но ситуация, имхо, в целом не изменится. О чем говорить если сейчас на каждом углу чуть ли не скрывая: 18-28 тысяч права стоят. Говорят о тонне камер и видео слежки на экзаменах. Но чет все это как-то - то не работает то еще чето :lol: . Значит все кому надо - все в доле и все довольны;).

Поделиться сообщением