Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

badd

Iron Front: Liberation 1944

Рекомендованные сообщения

Клаус, а чего ты не захотел в тску? Я чет не понял, комп тормозит?

зы Ты канеш ппц рашер, тут так низзя, надо очень аккуратно действовать, на точку вообще одному бессмысленно суваться, надо перед захватом её желательно поливать минами с миномета, потом туда пригнать какой нить тяж пулемет чтоб паратруперов отстреливать которые там респятся (кто-то один должен за пулеметом сидеть) а потом уже пробовать пробираться к флагу...

pps а чего ты так и не смог кобру сбить со стрелка я чет не понял? Сложно? Я просто за стрелка не сидел ешо

pps карта не самая удачная была, мне такая не нравится с переправами, оч однообразная, разве что переплывать где то реку либо десантироваться в тылу, но это уж мало кто делает, все ломятся через мосты, а там на др стороне берега обычно ждут уже... и кто-то за редким исключением переплывает... тип меня... Но плыть долго, минуты 3-4-5

У меня пока 4гб оперативы на ноуте,не шибко хватает на айрон фронт,хоть и проц и5.Так что переключаться между приложениями пока не комфортно.В следующий раз буду сразу в ТС заходить.Насчет раша)) Так поиграй в оркестр.То,что в айрон фронте я вижу-это пустота.Нет динамики боя,нет массовости.Может из-за картодела,мож специфика игры.Самое верное дело-это собираться по два-три человека и по тылам устраивать диверсии,так еще куда ни шло.Кстати на штуке ты встал в вираж и закрыл мне прицел колпаком.Кобра заходит,а я ее не вижу,стреляю наугад,по трассам ее.Но потом задымил ее и она упала.Пилот видимо спасся.Мне понравилось,когда вдвоем на технике,это то,чего не хватало в Иле.

Поделиться сообщением

Массовости нет так елки откуда там массовость если народу всего-то навсего 70 человек (35х35) и карты огроменные... И то их урезают но все равно большие пространства, на самом деле бывали миссии как раз когда валом валили и с одной стороны и с другой, просто ты попал на не очень интересную карту как я уже говорил, идея с переправами имхо не катит и не удачная для такой игрухи... Все в статику переходит на таких картах... Полет канеш ппц аркаден и не понятен, но более менее, я уже научился бобрить по тихоньку...

PS У меня тоже 4гб оперы, вроде хватает, правда у меня проц i7 3ГГц но старый i7 Lynnfield не Сенди бридж, GTX 580я вообщем вроде как всего этого для Айрона хватает, правда все равно канеш он требователен, особенно когда много всего бахает и ездит пылит...

Массовости нет больше из-за карты и из-за специфики, тут просто так побежать хер дадут, тут самое то партизанить что я и делаю, а еще тут канает поменьше передвигаться и побольше сидеть по разным местам и скрытно действовать, ну считай что ты диверсант, так легче играть, а если из себя рембо делать то обычно до 1го патрона в твое бренное тело :) Точки тут вообще брать самое трудное, надо очень организованно это делать, одному чаще всего не удается это, даже вдвоем трудно, особенно когда там десант прыгает, надо как я говорил тяж пулемет ставить типо Ханамака или Скаута

ps я тут как то позавчера что ли подрезал 22 фрага тупо с одного места, практически не передвигался, лежа с ппш валил фрицев под кустом :) Так что впереди меня огого какая массовость была, зато никто не догадался откуда я их валил, а когда догадались то я поменял место дислокации :)

Да кста, за фрицеф в основном играют пендосы всякие, ну и наши тоже есть, за РККА ессна большинство наших, но там галдежники сидят и мегатактики, и обычно все это я так понял тока суету создает, можно канеш их замутить (мик), он за фрицев как-то спокойнее, никто не давит со стороны.

Сегодня удивил народ - играли карту при 2х кратном пр-ве РККА, никто не перешел, ессна синие слили за 15 минут карту, но обычно с балансом играют

Поделиться сообщением

Да кста, за фрицеф в основном играют пендосы всякие, ну и наши тоже есть, за РККА ессна большинство наших, но там галдежники сидят и мегатактики, и обычно все это я так понял тока суету создает, можно канеш их замутить (мик), он за фрицев как-то спокойнее, никто не давит со стороны.Сегодня удивил народ - играли карту при 2х кратном пр-ве РККА, никто не перешел, ессна синие слили за 15 минут карту, но обычно с балансом играют

В оркестра 2 такая же ситуация на западных серверах.Больше мест в команде РККА,когда заходишь.Ну не популярен там большевизм,ниче не поделаешь)).Кстати когда играешь даже на русском сервере,то в немецком эфире очень мало переговоров,в основном по делу (это если ваще есть),зато в красном,как ты и говоришь,тактики,флудеры и все остальные кому не лень.

Поделиться сообщением

Да кста, за фрицеф в основном играют пендосы всякие, ну и наши тоже есть, за РККА ессна большинство наших, но там галдежники сидят и мегатактики, и обычно все это я так понял тока суету создает, можно канеш их замутить (мик), он за фрицев как-то спокойнее, никто не давит со стороны.Сегодня удивил народ - играли карту при 2х кратном пр-ве РККА, никто не перешел, ессна синие слили за 15 минут карту, но обычно с балансом играют

В оркестра 2 такая же ситуация на западных серверах.Больше мест в команде РККА,когда заходишь.Ну не популярен там большевизм,ниче не поделаешь)).Кстати когда играешь даже на русском сервере,то в немецком эфире очень мало переговоров,в основном по делу (это если ваще есть),зато в красном,как ты и говоришь,тактики,флудеры и все остальные кому не лень.

Не, тут как раз именно за красных все играют, патриоты блин, им видите ли не западло играть с двухкратным перевесом (хорошо что пока такое редко)...

Поделиться сообщением

Не, тут как раз именно за красных все играют, патриоты блин, им видите ли не западло играть с двухкратным перевесом (хорошо что пока такое редко)...

В РО2 тоже самое, я очень долгое время за РККА вобще поиграть не мог, в РО ведь автобаланс, если заходишь на сервер и в чужой команде на 2 человека больше - не пускает, надо мудрить и заходить, выходить, ждать. Так вот, в РККА постоянно не было мест, а многие хитрили - заходили, ждали старта сервера, сразу выходили и перезаходили из меню за РККА, и играли 12 против 5. Странные люди бывают, конечно. А я тут допилил карту, тестим вовсю, заходите поиграть на немецкий сервер, карта на тактику рассчитана.

Поделиться сообщением

А название какое серва?

[*FK*]FranzKaiser[iF]'(hardcore). Карта пока одна - "Батальоны просят огня", но я постараюсь сделать еще несколько в скором времени.

Поделиться сообщением

Вроде бы я побегал там сегодня, я хз что за серв был, вроде нем.: там респишся все время на главной базе да, без десанта на точки? И на базе вдоль дороги техника стоит... В целом интересно, но к сожалению народу мало ппц, и уровень игроков вроде бы не очень, хотя опять же понять трудно, карта большая, народу мало, видимо попадались ламеры... Да и еще не нравится то что дофига немцев, шпрехать с ними не умею и не охота..

На АРМЕ посильнее народ и побольше, Маккена, клепай лучше карты для АРМОвского сервака, ты же я гляжу на фороме уже одну склепал или как?

ЗЫ Удивили твои слова про мертвость Айрона - вообще не согласен, точнее если говорить о дико малом кол-ве народу на серваках - то да - мертвяк, но я не понимаю почему? Нестабильность? Какая? Баги? Опять таки не смертельные вообще, игровому процессу мне лично не мешают, пока единственный косяк который мне мешает так это обсчет повреждений на некоторых танках, а так играть можно и даже нужно, я уже целую неделю зависаю, благо в отпуске пока что, багов с гулькин ### и меня они вообще не пугают... До сих пор не понимаю почему на других серваках так мало народу...

Или сервера виснут когда на них заходят? Может я не прав, сужу только по АРМовскому серву, но там вылеты сервака бывают только при смене карты, и то редко... Сразу все ребутиться

Поделиться сообщением

Вроде бы я побегал там сегодня, я хз что за серв был, вроде нем.: там респишся все время на главной базе да, без десанта на точки? И на базе вдоль дороги техника стоит... В целом интересно, но к сожалению народу мало ппц, и уровень игроков вроде бы не очень, хотя опять же понять трудно, карта большая, народу мало, видимо попадались ламеры... Да и еще не нравится то что дофига немцев, шпрехать с ними не умею и не охота..

На АРМЕ посильнее народ и побольше, Маккена, клепай лучше карты для АРМОвского сервака, ты же я гляжу на фороме уже одну склепал или как?

ЗЫ Удивили твои слова про мертвость Айрона - вообще не согласен, точнее если говорить о дико малом кол-ве народу на серваках - то да - мертвяк, но я не понимаю почему? Нестабильность? Какая? Баги? Опять таки не смертельные вообще, игровому процессу мне лично не мешают, пока единственный косяк который мне мешает так это обсчет повреждений на некоторых танках, а так играть можно и даже нужно, я уже целую неделю зависаю, благо в отпуске пока что, багов с гулькин ### и меня они вообще не пугают... До сих пор не понимаю почему на других серваках так мало народу...

Или сервера виснут когда на них заходят? Может я не прав, сужу только по АРМовскому серву, но там вылеты сервака бывают только при смене карты, и то редко... Сразу все ребутиться

Уровень игроков на немецком сервере на порядок выше, там играют сквады, которые уже по 5 и более лет существуют и иргают в РО1 и РО2. Народу пока мало, да, но набирается 26-35 игроков бывает.

Арма2 - это паблик сервер, их карты это типа Кол оф Дьюти, заходит кто хочет, то, что у них народу много, верно, но играет кто как хочет, тактики нет, одна беготня между точками. Только точку отжали - ушли с нее и ее тут же забирает противник. Потому что бегать 35 человек по 20 километров между точками это нудно и и сидеть на позициях на дефе тоже никто не хочет, все хотят бегать-стрелять. В общем, пыщ-пыщ-ололо сервак - паблик. Да и позиционируют они сами себя как паблик. В тактику там играют всего несколько человек, и то это бессмысленно, потому что если из 70 играют в тактику 10, а остальные фанятся на карте - то это фигня. Для сравнения вчера в команде с немцами я один сжег 4 танка подряд, они меня даже не увидели - наводил меня на цели немец-наблюдатель, который сидел на НП и в бинокль корректировал огонь и перемещение противника по карте и докладывал в ТС. На Арме ты этого никогда не увидишь. Парашютирование я убрал начисто - это неадекватно временному периоду да и расстояния между позициями у меня 500 метров - можно даже пешком пробежать за минуту, тем более техники навалом. Техника стоит не у дороги, а в походных колоннах. ))

. До сих пор не понимаю почему на других серваках так мало народу...

Арма 2 использует свой движок для сервера, который они выпилили и дорихотвали с нуля, а стандартные скрипты выкинули в помойку. Все сервера со стандартными скриптами рушатся нафиг уже с 30+ игроками - играть невозможно, лаги и в конце глобальный десинхрон и краш сервера. Не играют не потому, что не хотят, а потому, что не на чем, нет технической возможности. Айрон Фронт мертв. если ты найдешь играющими примерно 100 человек - то это как раз все.

Поделиться сообщением

Для сравнения вчера в команде с немцами я один сжег 4 танка подряд, они меня даже не увидели - наводил меня на цели немец-наблюдатель, который сидел на НП и в бинокль корректировал огонь и перемещение противника по карте и докладывал в ТС. На Арме ты этого никогда не увидишь.

Вообще не прав, там на Арме с неделю бегаю, фан весь заканчивается с 8ми вечера и начинается нормальная игра, таких случаев как ты описал (с корретировкой) много и на этом Арма серве 4.gif Есть и те кто помогает корректировать минометчика, и те кто занимается корректировкой артов, да серв паблик, кто хочет тот зашел, но это ему не мешает быть интересным, не знаю почему ты его забраковал, а вот почему-то на немецком серве у меня с 1й игры сложилось ощущение как раз того что все бегают и им вообще пофигу на точки, стоял у одной минут 15 на СУ85 так на меня даже не напал никто... а я отстреливал соседнюю точку... хотя не видеть и не слышать меня - надо было быть слепыми... Какие то бешеные танки носились по карте не понятно зачем, точки не отжимали, мешать не мешали, как раз походу фанился кто-то...

Только точку отжали - ушли с нее и ее тут же забирает противник. Потому что бегать 35 человек по 20 километров между точками это нудно и и сидеть на позициях на дефе тоже никто не хочет, все хотят бегать-стрелять.

Да, есть такое, но есть и совершенно другие тенденции последние несколько дней - народ дефит точки, причем очень не кисло так.

Вообще из всего этого кол-ва народу обязательно находятся те кто игру тащит, и мне пофигу на тех кто фанится на серве, даже таким вот фанящимся иногда удается вбить что и как надо делать по микрофону, так что проблем они создают только для себя, ну бегают, фанятся и дохнут сами же, как бы естественный отбор, потом до них либо доходит, что так нельзя просто бегать, либо они уходят с сервака - вот и все, пофиг на таких вообще :)

Айрон Фронт мертв. если ты найдешь играющими примерно 100 человек - то это как раз все.

Ну это уже как раз проблема разрабов, должны же они как-то пофиксить все эти неприятности в будущем, или ты хочешь сказать что на игру они положили, ну патчи то должны быть?

Поделиться сообщением

Вообще не прав, там на Арме с неделю бегаю, фан весь заканчивается с 8ми вечера и начинается нормальная игра, таких случаев как ты описал (с корретировкой) много и на этом Арма серве 4.gif Есть и те кто помогает корректировать минометчика, и те кто занимается корректировкой артов, да серв паблик, кто хочет тот зашел, но это ему не мешает быть интересным, не знаю почему ты его забраковал, а вот почему-то на немецком серве у меня с 1й игры сложилось ощущение как раз того что все бегают и им вообще пофигу на точки, стоял у одной минут 15 на СУ85 так на меня даже не напал никто... а я отстреливал соседнюю точку... хотя не видеть и не слышать меня - надо было быть слепыми... Какие то бешеные танки носились по карте не понятно зачем, точки не отжимали, мешать не мешали, как раз походу фанился кто-то...

Ни разу я не видел чтобы кто-то корректировал огонь минометов, кроме как если иностранцы )) "Сложность" игры определяется субъективно, вот сколько ты набиваешь килов на Арме2? Я набиваю в среднем от 35 до 70 штук за карту на мминомете и если пулеметчиком то штук 20-25. Это показатель - лемминги бегут на огневые точки и дохнут пачками. Если играю на танке - щас, правда, уже нельзя одному кататься, но до этого я по раза три ездил менять боекомплект не теряя машину, сжигая танки противника реально десятками - просто тупо едут на капче-зону и дохнут, стой в засаде за полтора километра и отстреливай - красота. Это показатель уровня игроков. На немецком сервере ты попал на тест, скорее всего, там просто катались смотрели как работает респ, капче-зоны и т.п. )) Потому никто не обращал внимания на стрельбу твою - не играли, а тестили. Там обычно есть бегущая строка "Мы тестируем сервер, просьба отнестись с пониманием". )) Еще эти парашюты бесконечные - ну нереально это, не было такого во время ВОВ - пока они не работали, все набивались в машину или БТР и ехаоли толпой на тоочку. дальше разворачивались и бегали-стреляли. щас одни прыжки. Это игра совсем про другую эпоху, фэнтези сплошное. Но, если отключить парашюты. никто не будет бегать по 10-30 километров между точками. Я их понимаю.

Да, есть такое, но есть и совершенно другие тенденции последние несколько дней - народ дефит точки, причем очень не кисло так.

Вообще из всего этого кол-ва народу обязательно находятся те кто игру тащит, и мне пофигу на тех кто фанится на серве, даже таким вот фанящимся иногда удается вбить что и как надо делать по микрофону, так что проблем они создают только для себя, ну бегают, фанятся и дохнут сами же, как бы естественный отбор, потом до них либо доходит, что так нельзя просто бегать, либо они уходят с сервака - вот и все, пофиг на таких вообще :)

Ну бегают, да, мясом, неинтересно. По микрофону командовать бессмысленно, это паблик. тебя никто не будет слушать, в лучшем случае промолчат, в худшем пошлют.

Ну это уже как раз проблема разрабов, должны же они как-то пофиксить все эти неприятности в будущем, или ты хочешь сказать что на игру они положили, ну патчи то должны быть?

Надеюсь, чсто патчи будут, взять такие деньги за недоделанный мод Армы это круто. ) Хотя, мошт уже и забили, вряд ли он окупился. Пока Айрон Фронт сильно уступает РО2, jagdflieger прально говорит. Проблем в том, что разрабы не поняли смысла таких игр.

Поделиться сообщением

Я только один раз набил 25 килов... часа за 2-3.... с ппш.. В основном там набивают по 10-20 килов за карту, редко у кого много килов, по 40-50 вообще очень редко и то у минометчиков, было всего наверно пару раз такое.

По поводу Оркестры - не играл, может потому и сужу что Айрон для меня пока что тфу тфу без изъян, потому в Оркестру не хочу играть, вдруг испорчу впечатление от Айрона :)

Поделиться сообщением

Я только один раз набил 25 килов... часа за 2-3.... с ппш.. В основном там набивают по 10-20 килов за карту, редко у кого много килов, по 40-50 вообще очень редко и то у минометчиков, было всего наверно пару раз такое.По поводу Оркестры - не играл, может потому и сужу что Айрон для меня пока что тфу тфу без изъян, потому в Оркестру не хочу играть, вдруг испорчу впечатление от Айрона :)

Попробуй оркестр.Понравится.когда наделают карт,типа как сейчас Мамаев Курган,Будет еще интересней.Ну и техника всяко должна появиться.А айрон фронт я понял,на что похож.На фоллаут.Также бегаешь,только вместо мутантов-живые игроки.А так то же самое-свободное блуждание.Хоть на пикник иди)).

Поделиться сообщением

Без техники не охота играть, уже привык что на ней можно поездить и пострулять с нее, тем более самулики можно поюзать

Поделиться сообщением

Попробуй оркестр.Понравится.когда наделают карт,типа как сейчас Мамаев Курган,Будет еще интересней.Ну и техника всяко должна появиться.А айрон фронт я понял,на что похож.На фоллаут.Также бегаешь,только вместо мутантов-живые игроки.А так то же самое-свободное блуждание.Хоть на пикник иди)).

Потому, я карты делаю как в РО - максимум 1 км по фронту на 2 км. в глубину, как в РО "Дом Павлова" примерно, ну чуть больше, потому что танки все ж где-то должны маневрировать.

Поделиться сообщением

Я только один раз набил 25 килов... часа за 2-3.... с ппш.. В основном там набивают по 10-20 килов за карту, редко у кого много килов, по 40-50 вообще очень редко и то у минометчиков, было всего наверно пару раз такое.

По поводу Оркестры - не играл, может потому и сужу что Айрон для меня пока что тфу тфу без изъян, потому в Оркестру не хочу играть, вдруг испорчу впечатление от Айрона :)

Оркестра и Айрон - две совершенно разные игры, имхо сравнивать их не корректно. Оркестра - реалистичная версия Колл оф Дюти, если можно так выразиться. Игра хорошая, но совершенно иная по стилю. Скажем мне нравится играть за снайпера, но эта роль понятное дело сильно страдает в играх типа Оркестры, т.к. карты слишком маленькие и ленийные. То ли дело Айрон/Арма. Вот нейдавно оформил килл с 950 метров. Был доволен как удав. :P Или вот еще примерно с восьмиста метров вижу товарищ идет через лес, целюсь, упреждение. Попадаю в ногу, он от ранение больше не может ходить, начинает ползать вокруг. Попалзал с минуту и начал бинтоваться, второй выстрел и он труп. :D Хотя это все было в обычной Арме, но это применимо и к Айрону, я думаю. В Оркестре такого нет. ;)

Поделиться сообщением

Потому, я карты делаю как в РО - максимум 1 км по фронту на 2 км. в глубину, как в РО "Дом Павлова" примерно, ну чуть больше, потому что танки все ж где-то должны маневрировать.

Круто,тоже подтянусь тогда.Самый оптимальный размер.

Поделиться сообщением

Да уж Макена, отмочил ты с картами пздц, я еще млин думаю, куда весь народ вчера с##дился с армовского сервака pitka.gif

Поделиться сообщением

Кто может видел внятный мануал по танковым прицелам? Можно походу вообще безнаказанно поливать врага за 2-3км,если грамотно прицелиться.

Кстати,Маккен,чего говорят сами немцы про карты? Мне понравилось,но вчера вечером постоянно выигрывал Вермахт.То ли такие игроки у нас были,то ли есть дисбаланс.Хотя днем мы неплохо выносили немцев.У меня получилось даже подкрасться к пушке на танке и раздавить расчет.

Поделиться сообщением

Да уж Макена, отмочил ты с картами пздц, я еще млин думаю, куда весь народ вчера с##дился с армовского сервака pitka.gif

Я ничего не отмачивал. Карта на 100% моя, кроме трех скриптов, которые не давали серверу рухнуть из-за кривого кода разрабов. Правил я тоже не нарушал, на офф. сайте есть особый раздел, где все прописано по пользованию созданным контентом. Они стали стонать, когда не осталось на их унылом серваке народу, хотят быть единственными сервером. Не вопрос, я вычернул их скрипты, но карта моя на 100% и будет и дальше крутиться, и не одна, я надеюсь.

Кто может видел внятный мануал по танковым прицелам? Можно походу вообще безнаказанно поливать врага за 2-3км,если грамотно прицелиться.

Кстати,Маккен,чего говорят сами немцы про карты? Мне понравилось,но вчера вечером постоянно выигрывал Вермахт.То ли такие игроки у нас были,то ли есть дисбаланс.Хотя днем мы неплохо выносили немцев.У меня получилось даже подкрасться к пушке на танке и раздавить расчет.

Мануал натуральный - разметка по прицельной шкале в делениях по 100 метров, для осколочных и бронебойных своя шкала, Переключение Пэйдж Ап и Пэйдж Даун. Определяешь дистанцию и клавишами выставляешь прицел, как маховиком подкручиваешь. У ЗиС-3 деления по 50 метров.

Немцам очень нравится, говорят то, что нужно. А выигрывали потому, что кланы же, все организованно более-менее, поддержка. разведка, наблюдатели и корректировщики. Хотя. я бы не сказал, наши отбрасывали немцев до самого респауна пару раз, очень отчаянно сражение шло.

Вчера отлично покатались с тобой, тебя. я так понял, убила "Пантера", когда ты в башне "тридцатьчетверки" наводил? Я слышу. пушка замолчала, потом твой позывной "Я на респе!" ну я по газам! А "Королевского Тигра ты красиво с "Сталин" завалил, такая дуэль была. :)

Поделиться сообщением

Мануал натуральный - разметка по прицельной шкале в делениях по 100 метров, для осколочных и бронебойных своя шкала, Переключение Пэйдж Ап и Пэйдж Даун. Определяешь дистанцию и клавишами выставляешь прицел, как маховиком подкручиваешь. У ЗиС-3 деления по 50 метров.

Немцам очень нравится, говорят то, что нужно. А выигрывали потому, что кланы же, все организованно более-менее, поддержка. разведка, наблюдатели и корректировщики. Хотя. я бы не сказал, наши отбрасывали немцев до самого респауна пару раз, очень отчаянно сражение шло.

Вчера отлично покатались с тобой, тебя. я так понял, убила "Пантера", когда ты в башне "тридцатьчетверки" наводил? Я слышу. пушка замолчала, потом твой позывной "Я на респе!" ну я по газам! А "Королевского Тигра ты красиво с "Сталин" завалил, такая дуэль была. :)

Я думал это была четверка,которая меня завалила,когда мы с тобой на 34-ке были.Я выстрелил ему бронебойным в водительский люк,но видать не хватило.Тут еще момент странный был вчера.Когда я раздавил артиллеристов,я занял позицию и отстреливал Гансов (как говорит Ос) на трафике.Уничтожил кюбельваген,остановил Пц4.Смотрю несется штуг.И красиво так идет,прям левым бортом ко мне.Ну я по нему раз 5 точно выстрелил,и все без результата,хотя вспышки на экране борта были.Вот и вопрос.По экранированным танкам гасить бронебойными или фугасами надо?У меня времени перезаряжать и проверять не было.

Кстати как расстояние до цели мерить,есть какие инструменты для этого на карте? На глаз дюже хлопотно.

Поделиться сообщением

А, я ж не видел из люка мехвода, я думал "Пантера", что в лесочке стояла, я ее потом сжег, какая-то она вялая была. а может повезло и экипаж я вынес с первого попадания, но она не отвечала. В общем, когда мы с тобой были на Т-34 ты сжег "Пантеру" у села, Пц-4, который шел с ней, вроде тоже ты подбил, я не видел точно, что он сгорел, но попадания в него были. Еще с высотки у рощи ты в кого-то стрелял, потом Пц-4 тебя выбил, я сразу поменял позицию и сжег "Пантеру", "Штуг" и бронетранспортер с пехотой, в прицел видел твой бой на "Сталине" у фермы, дуэль с "Кёнигом" твою видел, даже пострелял по нему, но далековато, Т-34--76 не пробивает его. А, "Ганомаг" я тогда и сжег, они пехоту перебрасывали к тебе туда, я бронебойным и из пулемета их покосил, отсекал их, чтобы к ферме не ползли. А потом меня кто-то из танка выбил, я даже не видел кто, болванку только услышал "бум!" и привет. Что касается попаданий, возможно, небольшой десинхрон по пингу имел место быть, и вообще экранированные танки убиваются плохо, как-то там рассчет поврежедений хитро устроен. Бей бронебойными, не прогадаешь. Расстояние на глаз только, на уровне "эксперт" метры цифрами не отображается даже в бинокле, я меряю примерно по длине и высоте корпуса танков и по прицельной сетке. Ну и примерно по ориентирам, смотришь тактическую карту, там квадраты по 100 метров, смотришь ориентир - лесок там, деревце, хата - примерно и определяшь. Плюс пристрелочными выстрелами. Можно из пулемета, чтобы снаряды не тратить.

Поделиться сообщением