Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

badd

Iron Front: Liberation 1944

Рекомендованные сообщения

Если не ошибаюсь, то эту игру уже тут упоминали. Так вот, она вышла. :)

(комментарий на английском)

В стиме она сейчас стоит 449р.

Поделиться сообщением

Ага, я в Стиме уже погонял, сыровата. Багов много.

Определенно. Теперь весь вопрос в том, как ее будут поддерживать. И сами разрабы, и мододелы. Вроде продажи не плохие, в стиме на первом месте во всяком случае, так что будем надеяться. :)

Поделиться сообщением

Посмотрел видео вчера,красота конечно.Думаю в скором времени присоединюсь к вам)).

Поделиться сообщением

Посмотрел видео вчера,красота конечно.Думаю в скором времени присоединюсь к вам)).

Как сказал Маккенна, игра пока сыровата. Примерно как БоБ, есть только "песок" и баги. Надо ждать пока исправят. Так что можно особо не торопиться с покупкой. :)

Поделиться сообщением

Как сказал Маккенна, игра пока сыровата. Примерно как БоБ, есть только "песок" и баги. Надо ждать пока исправят. Так что можно особо не торопиться с покупкой. :)

Точно. Самые худшие баги это с танками и техникой, конечно. И онлайн надо им как-то править, постоянные зависания и обрывы, вроде, разработчики пишут это из-за того, что пытаются присоединиться люди с разными версиями игры. Но. я в онлайн сумел немного погонять! Тяжелый танк "Ис-2" рулит! :)

Поделиться сообщением

А летать там можно будет? :)

Так уже можно летать там, джойстики игра поддерживает. Правда, самолетов мало пока, ну и площадь карт не очень большая пока видел 16 километров х 16 километров карты. У СССР самолеты Пе-2 и Аэрокобра, а у Германии Ю-87 Штука и ФВ-190 штурмовой. В принципе, полет аркадный, но в целом очень красиво. ) Как-нибудь наделаю скриншотов. Мне больше понравились танки - реально WoT отдыхает, по уровню игры почти симулятор, пробития брони считаются, можно вышибать боезапас, клинить башни, повреждать двигатель. Можно взять самоходку и встать в засаде в кустах или среди пшеницы в поле, и танк не подсвечивается как WoT! В онлайне класно дуэлится на танках. Напоминает "Т-34 против Тигра" в этом плане. А еще есть редактор и можно делать карты! Я сегодня сидел разбирался с ним, пытался по карте-схеме построить миссию стрелковый взвод с приданными танками в обороне, а потом поиграл в нее же. :) Мне очень понравилось, достаточно просто для понимания и можно какие-угодно бои делать. Есть пушки, есть минометы, есть пулеметы и прочее снаряжение, вплоть до раций, все это рабочее! Миномет можно разобрать и перенести на новую позицию! Так же есть окопы и всякие инженерно-технические заграждения, включая минные поля! Игра в целом мне понравилась, а баги дело поправимое. :)

Поделиться сообщением

Пощупал вобщем я айрон фронт,в целом понравилось.Модели солдат классные.Их реально много.И обычная пехота и элита и летчики и танкисты.По удовольствию от игры оркестр2,мне кажется,выигрывает,хотя может дело привычки.Не нашел как в самолете головой вертеть и кто подскажет как настройки подогнать,чтоб на ноуте тянуло.Оркестр на средних настройках идет хорошо.

Поделиться сообщением

Поигрался сегодня у приятеля в Айрон по сети! ВЕЩЬ! Думаю если бы вышла года на 3-4 раньше, меня б за уши не оттянуть было бы, сейчас времени не особо, да и комп не потянет, пока не куплю новый. А игруха отличная, глюки поправят (а их раз два и обчелся) и вообще шикарно, для меня смесь Флешпойнта и Баттлфилда + Хидден&Денджероус2. Возможностей ну просто очень много, если действовать в группе по ТС то ваще сказка, и тактика и реализм и минимум аркадности - все в меру. Вообщем под впечатлением очень хорошим :) Но игруха процессорозависимая и требовательная.

ЗЫ Как от лица вирпила - впечатлили модели самолетов, какая никакая физика, вполне нормальная для такой игры, а главное - наблюдение летящего самолета с земли, очень правдоподобно ощущается скорость, модель полета с земли выглядит просто здорово!

Поделиться сообщением

А стим только в коробках продает? Нельзя купить ключ и скачать?

Поделиться сообщением

А стим только в коробках продает? Нельзя купить ключ и скачать?

Стим как раз в коробках и не продаёт, просто покупаешь и скачиваешь.

Поделиться сообщением

Дая уже понял... Я просто не догнал , нафига при оплате карточкой, он просил реальный адрес...

Дениская тебя вчера видел на серваке каком то, около 11-12 вечера...

Поделиться сообщением

Рублю на серваке arma2 (сейчас самый посещаемый из списка серваков) т.к. там админят нормально, читов нет вроде бы, карты классные (сами админы клепают), задачи ставят реальные, либо переправа, либо просто карта без реки с точками для захвата, либо одни уже держат точки а другие должны их отбить, вечером народу 35 на 35 (70 максимум). Игруха мегазачет, пытаюсь все полетать на самолете, тока джой настроил, так блин все никак самолет не взять было, то аэродром под атакой то захвачен :) Глюки есть но не страшные, играбельно полностью, нужно привыкать к интерфейсу и стилистике игры, но для тех кто играл во Флешпоинт - будет привычно (ну или кто играл а Арму).

Вообщем баттлфилд рядом не валялся, по сравнению с Айроном Батл детская аркадка (может оно конечно и хорошо, вечером отдохнуть пострулять) но если нужен хардкор, продумывание каждого шага, 30% времени ползать по-пластунски, 60% времни прятаться в лесах/кустах и 10% времни бегать на открытой местности - тогда Айрон будет интересен.

Поделиться сообщением

Вообщем баттлфилд рядом не валялся, по сравнению с Айроном Батл детская аркадка (может оно конечно и хорошо, вечером отдохнуть пострулять) но если нужен хардкор, продумывание каждого шага, 30% времени ползать по-пластунски, 60% времни прятаться в лесах/кустах и 10% времни бегать на открытой местности - тогда Айрон будет интересен.

Еще бы. Я еще ни в одной стрелялке такого не чувствовал. Сидишь в кустах и боишься высунуться, от звуков мурашки, а если танк рядом проедет, то впадаешь в ступор. Обоймы хватает на всю виртуальную жизнь, которую реально страшно потерять и радуешься если за карту пристрелишь хоть одного противника.

Давно ждал эту игрушку, ибо в АРМЕ2 современная война... не то. Но пока поиграть не удастся.

Юрка, достаточно купить лицензию "Операция стрела", а АРМА2 обойтись пираткой. Потому что при объединении проверяется ключ именно со Стрелы.

Поделиться сообщением

Даааа, представляю как там весело :)

Играю только в АРМУ2. Инета нормального не будет до сентября, наверно. Сижу на мегафоне, в принципе играть наверно можно.

Деньги все на систему управления ушли, заказываю детальки для РУС на нашем авиационном заводе. А вот времени много.

Так что в ближайшее время поиграть не получиться.

ПС. А десант реализован просто супер, нигде такого не видел в онлайне.

Поделиться сообщением

Еще бы. Я еще ни в одной стрелялке такого не чувствовал. Сидишь в кустах и боишься высунуться, от звуков мурашки, а если танк рядом проедет, то впадаешь в ступор. Обоймы хватает на всю виртуальную жизнь, которую реально страшно потерять и радуешься если за карту пристрелишь хоть одного противника.

Аир,ты чего.Я там мотался на БТРах по тылам противника и ниче.Диверсионные рейды устраивал.В кустах сидеть западло было :unsure:

Кстати если че,давайте кооперироваться,мож хоть там стрелковым отделением получится побегать.

Поделиться сообщением

Аир,ты чего.Я там мотался на БТРах по тылам противника и ниче.Диверсионные рейды устраивал.В кустах сидеть западло было :unsure:

Кстати если че,давайте кооперироваться,мож хоть там стрелковым отделением получится побегать.

Смотря какой сервак, мы вот тоже с тов-ем залазали в тыл, катались на брониках, устраивали рейды, но обычно это все не на долго... До 1го танка. Вообщем самый осмысленный серв с тактикой какой никакой и прошаренным пиплом это сервак как я уже говорил АРМА2.RU

Поделиться сообщением

На АРМЕ2.РУ кооповский сервак, даже против ботов так не удастся порезвиться :) Хотя фиг знает, в АРМе2 все же современная войнушка.

Поделиться сообщением

Блин попутали, про АРМУ говорите или про Ирон, я про Ирон

Поделиться сообщением

я про айрон фронт говорю.бегал на серваке,где больше всего людей было,я хз как он назывался.

Поделиться сообщением

ну побегать то можно, вопрос долго ли

Поделиться сообщением

Я сейчас не играю почти, так как работаю над картами для немецкого сервера, на немецком же сервере и играю, пока тестирую карты :) Арма2 самый посещаемый, но штамповка, все карты одинаковые, сделаны по методу ctrl+c -> ctrl+v. Тактики никакой, позиции не подобраны. Народ только и делает, что мотыляется между точками, короче, на предмет обдуманной игры и дизайна карт не очень впечатлил. Да и всякие придумки не всегда хорошие - типа в танк не садись меньше чем вдвоем и т.п. А вот скрипты там классные, программист на сервере просто замечательный, столько всяких фич, которых на других серверах нет, одно слово - молодец.

Поделиться сообщением

Маккен, видел твои посты на Сухом, удачи в этом нелегком деле! :) Думаю еще поиграю на твоих картах :)

Кстати как там редактор?

Поделиться сообщением

Я сейчас не играю почти, так как работаю над картами для немецкого сервера, на немецком же сервере и играю, пока тестирую карты :) Арма2 самый посещаемый, но штамповка, все карты одинаковые, сделаны по методу ctrl+c -> ctrl+v. Тактики никакой, позиции не подобраны. Народ только и делает, что мотыляется между точками, короче, на предмет обдуманной игры и дизайна карт не очень впечатлил. Да и всякие придумки не всегда хорошие - типа в танк не садись меньше чем вдвоем и т.п. А вот скрипты там классные, программист на сервере просто замечательный, столько всяких фич, которых на других серверах нет, одно слово - молодец.

Я не жалуюсь, да возможно карты однотипные, но что там еще надо: бегай, держи позиции и будь внимателен... Люди собираются и стараются играть командно (не всегда правда), народ вон уже целыми кланами заходит, а вообще удивляет то, почему так мало народу рубит в Айрон... В целом списке серверов практически нет никого, только пара серваков с 2-3 человеками... Вроде бы игруха то занятная, не пойму что не устраивает, или тематика не популярная... ХЗ

Поделиться сообщением

а вообще удивляет то, почему так мало народу рубит в Айрон...

Есть еще те,кто гамает в ред оркестра 2 :spiteful:

С вводом классического режима народу прибавилось в онлайне.По личным ощущениям более играбельно нежели айрон фронт.За минусом конечно нет самолетов и техники кроме танков.Но видимо дело времени.

Поделиться сообщением

По личным ощущениям более играбельно нежели айрон фронт.За минусом конечно нет самолетов и техники кроме танков.Но видимо дело времени.

А минометы есть? А технику таскать можно? А десант? А пушки есть? :spiteful: В Оркестру не играл, в Айроне пока тока небольшие баги портят процесс, и то не страшные, ну типо обсчета повреждений на некоторых танках, глюки обсчета повреждений на людях (видимо из-за пинга, ну как бывало в иле, вроде ты видишь что попал а на противнике это не отразилось, но редко такое)... тоже дело времени наверно...

Поделиться сообщением

Хен,десанта нет.Но опять же.Была первая часть с БТРами и Арт орудиями,так что есть повод надеяться на добавление их в новых патчах.Минометы и арт-удары запрашиваются командиром по рации.

Поделиться сообщением

Да не, Клаус, это не то совсем. Оркестра в сравнении с Фронтом как тренировочная миссия.

Поделиться сообщением

Маккен, видел твои посты на Сухом, удачи в этом нелегком деле! :) Думаю еще поиграю на твоих картах :)

Кстати как там редактор?

Привет ) Сам по себе редактор я освоил, но вот скриптописание к миссиям там аховое. Нужно быть программистом. чтобы саомму скрипты контролировать, так что я юзаю стандартные.

Я не жалуюсь, да возможно карты однотипные, но что там еще надо: бегай, держи позиции и будь внимателен... Люди собираются и стараются играть командно (не всегда правда), народ вон уже целыми кланами заходит, а вообще удивляет то, почему так мало народу рубит в Айрон... В целом списке серверов практически нет никого, только пара серваков с 2-3 человеками... Вроде бы игруха то занятная, не пойму что не устраивает, или тематика не популярная... ХЗ

Ничо, Хендрикс, вот допилю я карты для немецкого сервера - сравнишь! Непременно позову тестить :D

Поделиться сообщением

Клаус, а чего ты не захотел в тску? Я чет не понял, комп тормозит?

зы Ты канеш ппц рашер, тут так низзя, надо очень аккуратно действовать, на точку вообще одному бессмысленно суваться, надо перед захватом её желательно поливать минами с миномета, потом туда пригнать какой нить тяж пулемет чтоб паратруперов отстреливать которые там респятся (кто-то один должен за пулеметом сидеть) а потом уже пробовать пробираться к флагу...

pps а чего ты так и не смог кобру сбить со стрелка я чет не понял? Сложно? Я просто за стрелка не сидел ешо

pps карта не самая удачная была, мне такая не нравится с переправами, оч однообразная, разве что переплывать где то реку либо десантироваться в тылу, но это уж мало кто делает, все ломятся через мосты, а там на др стороне берега обычно ждут уже... и кто-то за редким исключением переплывает... тип меня... Но плыть долго, минуты 3-4-5

Поделиться сообщением