Eolan

Настройка SIP На Андроиде.

Рекомендованные сообщения

К сожалению я пока так и не удосужился подключить себе Билайновский SIP, так что настройка дана для sipnet.ru. Если кто настроит у себя на Билайн - публикуйте настройки - добавлю.

Известно, что в Андроиде начиная с 2.3 есть встроенный SIP-клиент(называется "Интернет вызов"). Зачем это нужно? Звоним через него по межгороду/международке, по тарифам сип-оператора, а не сотового, что значительно дешевле. Как это сделать? Ну для начала надо создать сип-учетную запись. На sipnet.ru надо просто зарегистрироваться + положить денег (немного) на счет. В Билайне надо позвонить 88007008000 и попросить включить услугу SIP. Далее, мы получаем SIP-ID, и собственно можно начинать звонить(используя "Интернет вызов"). Внимание! Есть информация, что пока SIP-клиент работает только по WiFi.

Как настроить на sipnet.ru:

Добавляем учетную запись в "Интернет-вызов->Учетные записи" и настраиваем её:

Имя пользователя: ваш_сип_ид (типа 1234567890, узнать можно в личном кабинете)

Пароль: ваш_пароль

Сервер: sipnet.ru

Как основная уч. зап. : Да

Дополн. параметры:

Имя для аутентиф: ваш_сип_ид@sipnet.ru

Если хотите принимать входящие, а не только звонить, не забудьте поставить:

Принимать входящие: Да.

остальное можно оставить по умолчанию.

Контакты SIP надо добавлять в адресную книгу (добавить поле->дополнительно->Интернет вызов) в формате сип_ид@sipnet.ru, оттуда же можно звонить. :)

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

маленький оффтоп. не могу найти настройку в 4.0.3 Samsung Galaxy S II. если подскажите, где ее найти - выложу настройки для 3 sip-провайдеров (: включая, корбиновский сип

Поделиться сообщением

маленький оффтоп. не могу найти настройку в 4.0.3 Samsung Galaxy S II. если подскажите, где ее найти - выложу настройки для 3 sip-провайдеров (: включая, корбиновский сип

У меня SE LwW 2.3.4 настройки->вызовы->(отматываем в самый низ)Настройки интернет-вызова->Учетные записи. Посмотрел на galaxy note у коллеги - нету.

Ндееее. Опять самсунг отличился. Но можно поправить(тык!)

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

перебрался в данную тему. По поводу настройки sip на android, у меня samsung galaxy s2, прошивка 4.0.4, в данной прошивке нет настройки sip, но есть куча программ в маркете, допустим Bria, создаю новый аккаунт - настройки беру с x-lite ( с компа звонит и принимает ) fe3ba35d075e0979a94c64c4c9764a3c.png, а вот с Bria и других подобных программ не работает! интернет раздаю через роутер zyxel keenetic, возможно нужно в роутере настроить, толком не могу понять что!? куда копать?

Изменено пользователем Den4al

Поделиться сообщением

куда копать?

В моем посте про самсунг есть ссылка. Туда и копать. Самсунгу ПРИШЛОСЬ вырезать SIP клиент из своей прошивки, но его можно вернуть т.к. он не вырезан полностью, а просто деактивирован. На Андроидах других производителей таких проблем нет.

А вообще вам СЮДА(тык!)

Поделиться сообщением

Проблема решена перенаправление порта 5060 в роутере.

Поделиться сообщением

Настройка для sip от билайн:

Имя пользователя ник в акаунте sip

Пароль ваш пароль

Сервер sip.beeline.ru

Имя для аутентиф:78123222232@sip.beeline.ru

Т.е. 7 код города ваш номер @sip.beeline.ru

Без скобок и пробелов

Proxy: spb.sip.beeline.ru

Настроить порты в роуторе:)

P.s. Кто в курсе , будет новая прошивка для арендованых роутеров с галкой для sip, как для iptv? И простите за ошибки если есть.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу. Настроил на Galaxy S Duos. Работает.

Изменено пользователем cz250

Поделиться сообщением

А вот у меня возникла проблема....Телефон HTC One X+, прошивка 4.1.1, но нет у меня в настройках данного пункта:

Имя для аутентификации!

Как быть?Хелп!!!

Поделиться сообщением

А вот у меня возникла проблема....Телефон HTC One X+, прошивка 4.1.1, но нет у меня в настройках данного пункта:

Имя для аутентификации!

Как быть?Хелп!!!

Скриншот настроек предоставьте. Оно у вас скорее всего просто по другому называется.

Поделиться сообщением

Имя для аутентификации!

Как быть?Хелп!!!

Скриншот настроек предоставьте. Оно у вас скорее всего просто по другому называется.

post-891844-091516100 1373959382_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как быть?Хелп!!!

Попробуйте в логине полный адрес писать. (т.е. lordni7on@тра.ля) А в отображаемом имени соответственно просто lordni7on .

Поделиться сообщением

Как быть?Хелп!!!
Попробуйте в логине полный адрес писать. (т.е. lordni7on@тра.ля) А в отображаемом имени соответственно просто lordni7on .

А что имеется ввиду под "тра.ля"?

то есть ник@номер_телефона или ник@сервер?

Поделиться сообщением

А что имеется ввиду под "тра.ля"?

то есть ник@номер_телефона или ник@сервер?

Как то так:

Поделиться сообщением

Имя пользователя ник в акаунте sip

Пароль ваш пароль

Сервер sip.beeline.ru

Т.е. 7 код города ваш номер @sip.beeline.ru

Без скобок и пробелов

Proxy: spb.sip.beeline.ru

Настроить порты в роуторе:)

P.s. Кто в курсе , будет новая прошивка для арендованых роутеров с галкой для sip, как для iptv? И простите за ошибки если есть.

Привет ... У меня Xperia C настроил как написано не получается звонить ... кстати чем отличается интернет-вызов от видео-вызова ?????

Изменено пользователем kuba7888

Поделиться сообщением

@kuba7888, телефон подключен к домашнему интернету (wi-fi) или к другому интернету?

update: Домашний цифровой телефон Билайн: Nexus5 с Android 5.0

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Имя для аутентификации!

Как быть?Хелп!!!

Всем, кто хочет настроить домашний sip телефон на смартфоне HTC, где в расширенных настройках встроенного SIP аккаунта отсутствует поле "Имя для аутентификации" рекомендую использовать программу CSipSimple . Пошаговая настройка по ссылке: Настройка SIP для BEELINE

Обращаю внимание, что Идентификатор аккаунта необходимо вводить с треугольными скобками: <sip:user@sip.beeline.ru>. И не забывайте при вводе имен серверов и пр. вначале добавлять "sip:". Просто внимательно смотрите на картинки, там всё указано.

Изменено пользователем glyba99

Поделиться сообщением

Имя для аутентификации!

Как быть?Хелп!!!

Всем, кто хочет настроить домашний sip телефон на смартфоне HTC, где в расширенных настройках встроенного SIP аккаунта отсутствует поле "Имя для аутентификации" рекомендую использовать программу CSipSimple . Пошаговая настройка по ссылке: Настройка SIP для BEELINE

Обращаю внимание, что Идентификатор аккаунта необходимо вводить с треугольными скобками: <sip:user@sip.beeline.ru>. И не забывайте при вводе имен серверов и пр. вначале добавлять "sip:". Просто внимательно смотрите на картинки, там всё указано.

Здравствуйте!

Сейчас это тоже актуально? У меня не авторизуется.

Изменено пользователем sanders-a

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.