Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cheki

NETGEAR WNDR4000

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Присоединяюсь к теме, так как у меня такая же проблема с тем же роутером: тариф 100 мбит, а на деле 20, проблема появилась примерно месяц-полтора назад. До этого пользовался почти год и все было нормально.

Система Вин7.

В Билайне говорят, что данное оборудование не является рекомендованным и отказываются помогать.

Подскажите, в чем проблема и как исправить?

Поделиться сообщением

... в чем проблема и как исправить?

1. перестать "ломать" роутер

2. либо ждать "у моря погоды" [новой прошивки от Netgear, или милости Пчелайна]

3. либо радикально сменить провайдера, на того - который заведомо не так привередлив к оборудованию.

И да: режется любой тариф, раз так в 5-7 на загрузку, Смена тарифа не поможет. (у меня 40мбит - режется через роутер также соотв. до 7-5-1-0.5) :D

Поделиться сообщением

... в чем проблема и как исправить?

1. перестать "ломать" роутер

2. либо ждать "у моря погоды" [новой прошивки от Netgear, или милости Пчелайна]

3. либо радикально сменить провайдера, на того - который заведомо не так привередлив к оборудованию.

И да: режется любой тариф, раз так в 5-7 на загрузку, Смена тарифа не поможет. (у меня 40мбит - режется через роутер также соотв. до 7-5-1-0.5) :D

Добрый день.

1. Роутер уже давно не ломаю.

2. И сколько ждать?

3. Как найти такого провайдера?

4. Можно еще купить новый модем из списка Билайн, но чтобы гарантированно поддерживал скорость 100 мбит.

У меня скорость не резалась, была по торрентам где-то 10 мбайт/сек, сейчас 1,6 мбайт. Вчера кстати интересно получилось - пока писал тут сообщение, скорость повысилась до 10 мбайт, потом стала плавно снижаться и опять опустилась до 1,6.

Поделиться сообщением

Хорошая новость -- вышла "апрельская" прошивка роутера.

Плохая новость -- Толку - не особо -на отдачу как не резало - так и не режет, На закачку не в 5-8 раз режется скорость, а только в 3.5 раза.

тариф 40мбит:

Моя ссылка

Поделиться сообщением

Всем привет. Хочу поделиться информацией, возможно, кому-то поможет, хотя ничего особенного я так и не сделал.

Пользуюсь услугами Билайн больше года, все это время стоял роутер Netgear wndr4000, тариф 70+20.

В роутер приходил кабель, от него шел кабель в стационарный ПК, остальные устройства (ноутбуки, планшеты, телефоны) по WiFi

Скорость соответствовала заявленной по тарифу до недавнего времени..

Случилось следующее:

Вначале интернет то пропадал, то появлялся, потом вовсе отвалился. Я позвонил в ТП, там мне сказали, что по дому имеются проблемы, однако на работу именно моего интернета они влиять не должны.

Оставили заявку, на следующий день пришла СМС о том, что работы закончены, сервис восстановлен и т.д. и т.п. Вечером пробую - интернета нет, Звоню в ТП, оказалось, что порт заблокирован за мультикаст спам..

Допустим. Разблокировали, внесли поправки в реестр, отключили галки в торренте отвечающие за поиск локальных пиров и в настройках подключения отключили доступ по NetBios..

Интернет работает, все хорошо, однако в торренте скорость 1.7 Мбайт/c.. Залезаю на спидтест - 21мбит входящий, 70 мбит исходящий.. Напрямую - все супер..

Про следующие звонки в ТП владельцам сего роутера, думаю, рассказывать не надо :) Хотя я сделал 3 или 4 звонка и подокапывался по своей теме)

Полез читать форумы, выяснил про значение MTU (в Билайне - 1460, в админке роутера больше 1428 выставить невозможно), видимо именно из-за этого.. Перепробовал, кажется, все.. И хард ресет роутера с последующей настройкой, даже бубен купил))

Воспользовался одним из советов на форуме: воткнул перед роутером свитч (в моем случае: D-Link DGS-1008D), однако и это не помогло.

Я почти смирился, отключил свитч, воткнул все на место и о чудо, спидтест показывает 92 мбит входящий, 75мбит исходящий, через роутер :)

Не знаю, что произошло, может свитч действительно может выровнять значение MTU на оборудовании Билайна, может наслушавшись меня, админы все же глянули на роутере значение MTU и поставили, например, в режим Авто, может вообще все дело не в этих пресловутых MTU.. Завтра придут подключать гигабитный интернет, посмотрим, что там будет :) В любом случае, крепитесь и искренне удачи всем, кто столкнулся с проблемой!

P.S. Кстати, это сомнительное значение MTU, я не совсем.. *оглянулся по сторонам* ..да я вообще его не понимаю :)

При подключенном роутере пинг пошел при значении 1400, плюс заголовки 28, получаем 1428

При воткнутом напрямую кабеле получил значение 1372 + 28 = 1400

Не понимаю, о каких 1460 байт идет речь.. Ну да ладно..

Поделиться сообщением

Резюме. Переткнули меня в другой порт свича. На последней прошивке -- скорость стабильна, но бельше 25Мб\сек (хоть на тарифе 40 хоть у соседа на тариве 50).

Засим заключаю, что с данными исходными параметрами передачи с Билайна, WNDR4000 не справляется. К использованию не рекомендуется ( на норамльных тарифах).

post-910190-010719600 1440444803_thumb.png

Поделиться сообщением

Всем привет! После получения роутером dns адресов, установите эти значения вручную.(в web интерфейсе роутера). Тариф 100-скорость 80/80

Поделиться сообщением