Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cheki

NETGEAR WNDR4000

Рекомендованные сообщения

Вчера купил этот замечательный девайс. Рекомендую тем, кто стоит перед выбором. Скорость загрузки выросла с 300кб до 4,5 мгб, все просто летает. До этого был trendnet TEW-673GRU и D-Link 825. Никакого сравнения с этим аппаратом нет. Trendnet часто отваливался от сети, постоянно пропадала точка на 5 ггц, удаленный доступ под Windows не хотел соединяться. Поддержка бросила этот очень не дешевый аппарат с одной единственной прошивкой и дальше не собиралась его поддерживать. D-Link работал еще хуже и был заменен на trendnet через 3 месяца. Оказалось, что это два одинаковых девайса с аналогичными проблемами. Нравиться, что у netger есть кнопка включения аппарата, что сам скачивает новую прошивку и меню на русском языке. Новые прошивки выходят с завидной регулярностью. Телевидения нет и проверить как он с ним работает я не могу. Локальные ресурсы работают без прописки маршрутов. В общем еще раз рекомендую.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. Как раз собирался брать именно этот роутер. Много положительных отзывов о нем.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как осуществить настройку данного роутера. С объяснениями как для блондинки, если можно)

Поделиться сообщением

Купил на недели WNDR4000, настроил за 2 минуты, работает хорошо вот конечно всю квартиру с нашими бетонными стенами 5ГГц не покрывает, вот теперь жду когда на прилавках появится WN2500RP Range Extender (репитер), тоже от Netgear, до конца месяца говорят точно будут. Ранше пользовался D-Link DIR-628 c репитером DAP-1360.

Кстати, у меня HTC One X (не РСТ) почему то не подключался когда выбран регион Europe для 5ГГц, а поставил Asia (другие частоты вещания) и подключился. Ноутбук старый, нет там N чтобы тоже проверить работу 5ГГц. Кто скажет какие частоты вообще для Москвы/России выделенный и какой регион вы поставили? Может есть ссылка на инет с хорошей инфо?

Поделиться сообщением

Приобрёл неделю назад NETGEAR WNDR4000 интернет настроил быстро а вот с телевидением так и не справился.После начала просмотра после пяти секунд изображение замирает (стоп кадр) при переключении на другую программу опять всё повторяется.Пять секунд и стоп.Кто знает подскажите что делать.И ещё ни вкакую нехочет переходить на русский язык как с этим боротся.

Всё разобрался с проблемкой.Дело было в устаревшей прошивке с какой я его приобрёл.После перепрошивки на последнее обновление,появилась возможность установки русского языка и настройки IP TV теперь всё работает как надо.Аппаратом доволен до этого был Asus 520GU который резал скорость.

Поделиться сообщением

Купил роутер Netgear WNDR4000. Никак не удаётся заставить его работать. Прошивка последняя официальная.

Всё настраиваю как положено, статус на роутере - интернет подключен.

При попытке открыть какой-либо сайт, тот в свою очередь начинает грузиться(появляется заглавие сайта и подгружаются данные из кеша браузера) и грузится либо невероятно долго либо вообще не грузится.

Роутер поддерживает билайновский L2TP?

Поделиться сообщением

Купил роутер Netgear WNDR4000. Никак не удаётся заставить его работать. Прошивка последняя официальная.

Всё настраиваю как положено, статус на роутере - интернет подключен.

При попытке открыть какой-либо сайт, тот в свою очередь начинает грузиться(появляется заглавие сайта и подгружаются данные из кеша браузера) и грузится либо невероятно долго либо вообще не грузится.

Роутер поддерживает билайновский L2TP?

Да, все поддерживает. Настройки - аналогичны тому же WNDR3700, в этом разделе.

Единственное, мне так и не удалось запустить IPTV, подключил его через свич.

Поделиться сообщением

Хм. Что же тогда делать? Сегодня ещё раз пробовал. Выставлял разные значения MTU. Перепрошил на ту же прошивку - одно и то же. Начинает еле-еле грузить сайты и перестаёт. На роутере зелёная лампочка подключения, на панели роутера тоже написано "подключено".

Кстати.

Когда только его поставил, всё заработало. Полез измерять скорость - входящая оказалась 37000 килобит, исходящая 400 килобит(!!!). Чуть позже первое значение упало до 14000. Полез "донастраивать", как указано у билайна и выставил MTU 1400. После этого всё так, как описал выше - подключение вроде есть, но фактически доступа нет.

Сейчас проверил само подключение - сунул провод в ноут и создал прямое подключение - заявленная скорость в 30 мегабит присутствует. Т.е. дело явно в роутере.

Не знаю, что делать. Идти в СЦ нетгира?

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Вопрос такой - имея:

1. роутер Netgear WNDR4000

2. NAS (внешний дисковый накопитель) Synology DS212j

3. Медиаплеер Dune HD TV-301A

4. ПК

возможно создать домашнюю гигабитную сеть (1000мбит/с) между этими 4мя устройствами? Ну и чтобы с пк можно было выходить в инет стандартно 100мбит/с.

Все устройства поддерживают 1000мбит/с

чтото вроде 8.png

Поделиться сообщением

Интересует режет ли он максимальный тариф и как сильно греется.

.... Ноутбук старый, нет там N чтобы тоже проверить работу 5ГГц. ...

Причём тут N и 5ГГц? 802.11n это скорость передачи которую может обеспечить протокол.

Этот стандарт был утверждён 11 сентября 2009.[1][2]

Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с (стандарт IEEE 802.11ac до 1.3 Гбит/с), применяя передачу данных сразу по четырем антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/с.

Устройства 802.11n работают в диапазонах 2,4—2,5 или 5,0 ГГц.

Кроме того, устройства 802.11n могут работать в трёх режимах:

наследуемом (Legacy), в котором обеспечивается поддержка устройств 802.11b/g и 802.11a;

смешанном (Mixed), в котором поддерживаются устройства 802.11b/g, 802.11a и 802.11n;

«чистом» режиме — 802.11n (именно в этом режиме и можно воспользоваться преимуществами повышенной скорости и увеличенной дальностью передачи данных, обеспечиваемыми стандартом 802.11n).

Поделиться сообщением

Хм. Что же тогда делать? Сегодня ещё раз пробовал. Выставлял разные значения MTU. Перепрошил на ту же прошивку - одно и то же. Начинает еле-еле грузить сайты и перестаёт. На роутере зелёная лампочка подключения, на панели роутера тоже написано "подключено".

Кстати.

Когда только его поставил, всё заработало. Полез измерять скорость - входящая оказалась 37000 килобит, исходящая 400 килобит(!!!). Чуть позже первое значение упало до 14000. Полез "донастраивать", как указано у билайна и выставил MTU 1400. После этого всё так, как описал выше - подключение вроде есть, но фактически доступа нет.

Сейчас проверил само подключение - сунул провод в ноут и создал прямое подключение - заявленная скорость в 30 мегабит присутствует. Т.е. дело явно в роутере.

Не знаю, что делать. Идти в СЦ нетгира?

Попробуйте MTU поставить максимально допустимое.

Поделиться сообщением

Попробуйте MTU поставить максимально допустимое.

Роутер отдан в СЦ магазина, жду результата. Принят с неисправностью "нет соединения по LAN, провайдер Билайн".

А MTU пробовал всякое.

Поделиться сообщением

Приобрёл неделю назад NETGEAR WNDR4000 интернет настроил быстро а вот с телевидением так и не справился.После начала просмотра после пяти секунд изображение замирает (стоп кадр) при переключении на другую программу опять всё повторяется.Пять секунд и стоп.Кто знает подскажите что делать.И ещё ни вкакую нехочет переходить на русский язык как с этим боротся.

Всё разобрался с проблемкой.Дело было в устаревшей прошивке с какой я его приобрёл.После перепрошивки на последнее обновление,появилась возможность установки русского языка и настройки IP TV теперь всё работает как надо.Аппаратом доволен до этого был Asus 520GU который резал скорость.

у меня WNDR3400 v.1 однако симптом с замиранием IPTV те же. Прошивка естесно последняя. Покажи какие флажки для IP TV включил на своем

Поделиться сообщением

Взял этот девайс, тот что с маркировкой PE. Прош V1.0.0.90_9.1.79

Работает нормально, думаю могу рекомендовать.

За время эксплутации замечен один баг - замирание iptv картинки. Из настроек есть перенаправление потока на порт и igmp прокси.

Думаю снять дамп мультикаста и посмотреть igmp, потом поиграться с настройками, может получится решить.

Поделиться сообщением

Короче. Не надо парить себе мозг с этим iptv, купил свитч гигабитные и проблемы все решились :-)

В итоге теперь дома нормальная сеть и скорость крайне шустрая и стабильно все.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня роутер netgear WNDR4000. И последнее время скорость интернета стала низкой ( по тарифу 100 мбит ,а на деле 20) . До ПК от роутера идет лан кабель и скорость всего ~20мбит. Однако ,если я подключаюсь на ноуте к кабелю непосредственно ДО роутера, то скорость такая как и должна быть в тарифном плане ~100 Мбит.

Пробовал отключать роутер от сети , перепрошивать,сбрасывал по дефолту - ничего не помогает.

Подскажите ,что делать? Ведь было все нормально , не пойму что не так.

ОС Windows 7.

Поделиться сообщением

@raiser211, если есть возможность, попробуйте между роутером и кабелем билайн поставить любой свич для проверки

Поделиться сообщением

@raiser211, если есть возможность, попробуйте между роутером и кабелем билайн поставить любой свич для проверки

К сожалению у меня нет такой возможности. Может есть какой-то другой способ?

Поделиться сообщением

@raiser211,увы. Но есть вероятность что само исправится через какое то время

Поделиться сообщением

WNDR 4000

Версия микропрограммного обеспечения

V1.0.2.2_9.1.84

Девайс работал нормально до НГ

После НГ произошли какието изменения именно у БИЛАЙНА, т.к. проблема не у меня одного и косяк именно в железе/прошивке/настройке роутера.

Тест скорости напрямую по кабелю:

3282004681.png

Тест скорости через роутер:

3281993013.png

Поделиться сообщением

Поддерживаю предыдущий пост.

Скорость на прямую:

3312072812.png

Скорость через WNDR4000 (с только что сброшенными настройками, версия прошивки V1.0.2.2_9.1.84)

3312088837.png

И еще момент, в расширенных настройках роутера есть раздел Параметры Интернет-порта, в нем можно установить Размер MTU (в байтах), при чем максимальное значение которое позволяет установить роутер 1428, тогда как beeline рекомендует вот здесь для подключение L2TP использовать значение MTU 1460...

Может быть в этом проблема?

Поделиться сообщением

Поддерживаю предыдущий пост... MTU... Может быть в этом проблема?

Увы. Что при 1428 МТУ, что при "старых" 1400. -- потерь пакетов нуль, джиттер - по нулям, пингуется до ВымпелКома - выше всех похвал. (Читал где-то, что МТУ на роутере д.быть главное не выше чем у прова)

Но через роутер скорость режется раз в 5 (вместо тарифной 40 - до 7-5-1-0,5)

Прошивку менял на старую, танцевал с бубном над настройками так, что маркиз дэ'Сад переворачивался. В общем на это дело я плюнул. Подключил инет напрямую - всё окей (хотя в вечернее пиковое время как-то тоже скорость сползает до 50-30%).

И подключил роутер от второго сетевого порта компа на раздачу - раздаёт всё адекватно. Пингуется Вымпелком на ура, скорость сквозь основной комп не режется. Так что на роутер пенять нет причин. Вернул бы наш многоуважаемый Большой полосатый Брат настройки (неизвестно чего) в прежний вид. ( а то не факт что Нетгир сможет напилить скоро адекватную прошивку, если вообще этим обойдётся).

Поделиться сообщением

@LM20, может помочь еще простой свич включенный перед роутером

Поделиться сообщением

Господа БИЛАЙН

проблема совместимости с роутером будет исправлена?

а то по правде говоря проще поменять провайдера на альтернативного за бесплатно

чем поменять роутер за 5000 рублей

минимальная цена на роутер из алтернативных, со схожими параметрами с данным нетгиром в райное 4к рублей (зухель/асус и пр)

причем самое обидное, что до НГ все прекрасно работало...

Поделиться сообщением

@_Merced_, проблема в том, что строго говоря у провайдера проблемы как бы нет. Факт такой есть, а проблемы - нет.

Поделиться сообщением

@_Merced_, проблема в том, что строго говоря у провайдера проблемы как бы нет. Факт такой есть, а проблемы - нет.

проблема всеже в совместимости какбы есть...

чтото было изменено в парматрах сети, после чего и начались проблемы у роутеров нетгир, общался со службой поддержки нетгира, проблема известна им и именно с провайдером билайн присутствует.

почти уверен даже что изменения в сети произошли ради "глобального" улучшения качества для пользователей, что обернулось проблемами для локальных пользователей.

а в рамках компании билайн локальные пользователи с проблемами нетгира просто капля в море.

да и всегда можно "съехать" что роутера нет в списке рекомендованных, вы покупали не у нас, это все ваши проблемы, с вашим говнооборудованием, покупайте рекомендованный.

даже спрошу субъективно что конкретно МНЕ делать?

Лицевой счет

089-297-9009

с момента заключения договора, специально посмотрел статистику, у меня заплачено за инет ~50000рублей ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ

а теперь мне говорят что проблемы нет...

билайну пора уже мне роутер подарить какбы =)

что посоветуете? менять провайдера или менять роутер?

роутер соответсвенно wndr4000

Поделиться сообщением

2 > @tishin99,

Спасибо за совет. Но:

1. просьба -приведите пожалуйста примеры действительно простого, недорогого, работающего под Билайном свича.

2. "Хомячка нет, но он есть" -- это конечно и так понятно. (видать руководство на местах хочет Смарт-боксы впаривать шутка :rolleyes: )

"Совершенно понятно", что вопрос не конкретно к админам форума, но всё же -- чудес не бывает. Если куча народа имеет с около-новогоднего периода проблемы, а до этого их не было, то ясен пень -- кое-кто "нашаманил". Собственно вопрос: что-то ведь поменяно. У кого спросить, что дальше делать, да и вообще - что изменилось? Уж не мне одному надоело "насиловать настройками" роутер. Так ведь народ начнёт плавно сваливать к более адекватным провайдерам.

Поделиться сообщением

@_Merced_, я не являюсь сотрудником компании и оказываю посильную помошь только исходя из собственного опыта и знаний. Я вам о том и говорю - факт такой есть, но за проблему, провайдером, он не считается. Вы сами сказали - список рекомендованного итд.... Почему так происходит и что крутит билайн - я знаю не больше вашего. Но то что роутеры внезапно отключаются, это да. Потом так же внезапно включаются. Некая проблема совместимости имеет место быть, не постоянно и не везде, но есть. Причины, как я уже сказал, достоверно неизвестны как и однозначный способ решения. Кому то помогало изменение МАКа роутера, кому то свич перед ним, кому то прописывание айпи вместо tp.internet.beeline.ru Эмоции ваши мне понятны, но что вам делать - я не знаю.

@LM20, свич любой, это не роутер, а просто цифровой "тройник" по сути. Но у них есть одна особенность которая как раз может помочь. А по второму вопросу - прочтите мой ответ @_Merced_ выше

Поделиться сообщением

Попробовал перед нетгиром в качестве свича воткнул длинк320

результат тотже, т.е. никакой...

3322301077.png

Поделиться сообщением