Akesana

TP-LINK TL-WR740N

Рекомендованные сообщения

@webgmche, не факт что поможет, но хуже не будет. В свойствах сетевого подключения на компе добавьте один из публичных ДНСов в качестве вторичного

Поделиться сообщением

@webgmche, не факт что поможет, но хуже не будет. В свойствах сетевого подключения на компе добавьте один из публичных ДНСов в качестве вторичного

основная то проблема в том, что с планшетов не открываются сайты, ну и с консоли соответственно тоже в сеть не выходит.

Ещё тут вспомнилось. На trendnet'е я как-то настроаивал Virtual server, тут же я подключил роутер кабелем и простой настройкой всё настроил. Не нужно ли в Virtual server что-либо добавлять. Может в этом проблема?

Изменено пользователем webgmche

Поделиться сообщением

основная то проблема в том, что с планшетов не открываются сайты, ну и с консоли соответственно тоже в сеть не выходит.

Ещё тут вспомнилось. На trendnet'е я как-то настроаивал Virtual server, тут же я подключил роутер кабелем и простой настройкой всё настроил. Не нужно ли в Virtual server что-либо добавлять. Может в этом проблема?

Если данные ресурсы пингуются, то dns не при чем. Смотрите MTU на роутере. Virtual server обычно нужен, если некорректно работает или выключен UPnP, который присутствут во всех домашних роутерах.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Ситуация такова: до TL-WR740N у меня в использовании был 941ND, стабильно проработал порядка трех недель, после чего случилась гроза и интернет через роутер работать перестал. Поначалу соединения не было и по проводу, сотрудники билайн подтвердили, что в моем районе ведутся тех. работы по устранению последствий грозы. Через пару дней сообщили, что все починили. Если провод подключен к сетевой карте компьютера - интернет работает, если к роутеру - нет.

В качестве эксперимента приобрела другой роутер, картина та же. Настройки тысячу раз сбрасывала и заново вручную настраивала, попробовала все советы в этой ветке. Прошивка - последняя с оф. сайта - V4.20_140314_RU.

В системном журнале при попытке подключения обоих роутеров бесконечно повторяются записи:

1st day 00:03:03 DHCP NOTICE DHCPC DHCP Service unavailable, recv no OFFER

1st day 00:03:12 DHCP NOTICE DHCPC perform a DHCP renew

1st day 00:03:12 DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

1st day 00:03:14 DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

1st day 00:03:16 DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

1st day 00:03:20 DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

1st day 00:03:22 DHCP NOTICE DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

1st day 00:03:24 DHCP NOTICE DHCPC DHCP Service unavailable, recv no OFFER

В техподдержку TP-link обращалась, посоветовали уточнить работоспособность оборудования у провайдера и отнести роутер на диагностику. Сотрудники билайн категорически проблемы со своим оборудованием отрицают. Первый роутер уже на диагностике, но картина со вторым подозрительно напоминает первую...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться сообщением

@zdassler, возможен рост ошибок на порту провайдера. попробуйте свитч перед роутером включить.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток

Подскажите что можно сделать,подключен TP Link WR740N, ПК выходит в интернет через сетевой понятное дело,так же планшет со смартфоном через wi fi, при подключение ноутбука соединение с сетью происходит,показывает что с выходом в интернет,но в браузере не открывается ни одна страница в строке состояния указывает соединение и все.....Спасибо

Поделиться сообщением

@K4ktus,удалите вайфай подключение на буке и создайте новое.

Поделиться сообщением

Доброго.

tp 720

В среднем через 5 минут работы (wifi видят и используют 2 ноута и планшет) подключение слетает - "Без доступа к интернет". Тест скорости при этом показывает ~15 из 80 мб/с. заявленной входящей.

Автоматически соединение не поднимается. Перезагрузка роутера не всегда, но помогает. Изменение малейшего параметра в настройке, к примеру № канала с последующей перезагрузкой помогает стабильно.

MTU испробованы: 1400, 1420, 1456, 1460 (все указанные рабочими в топике). Максимальное время простоя: 0 и базовые 15. Прошивку накатил до последней предложенной на сайте поставщика (указанные значения тестировались и до обновления по).

С чем может быть связано падение и лечится ли такое урезание скорости?

post-921436-014208200 1408284646_thumb.png

post-921436-041000800 1408284660_thumb.png

Поделиться сообщением

@Леониде, заочно трудно сказать. Лог посмотреть бы где виден разрыв соединения

Поделиться сообщением

Доброго.

tp 720

В среднем через 5 минут работы (wifi видят и используют 2 ноута и планшет) подключение слетает - "Без доступа к интернет". Тест скорости при этом показывает ~15 из 80 мб/с. заявленной входящей.

Автоматически соединение не поднимается. Перезагрузка роутера не всегда, но помогает. Изменение малейшего параметра в настройке, к примеру № канала с последующей перезагрузкой помогает стабильно.

MTU испробованы: 1400, 1420, 1456, 1460 (все указанные рабочими в топике). Максимальное время простоя: 0 и базовые 15. Прошивку накатил до последней предложенной на сайте поставщика (указанные значения тестировались и до обновления по).

С чем может быть связано падение и лечится ли такое урезание скорости?

в итоге:

рабочий вариант для 720

MTU 1456

время простоя 0

и клонировать мас адрес

скорость все еще режет, какая инфа нужна, чтобы посмотреть детально?

Поделиться сообщением

@Леониде, скорость по кабелю или вайфай?

Поделиться сообщением

@Леониде,скорость по вайфай зависит от очень многих факторов, большая часть из которых находится вне вашего контроля. Вряд ли вы сможете кардинально улучшить ситуацию. Важно не только количество устройств в сети а количество устройств и сетей которые роутер вообще видит вокруг себя. Просканируйте эфир программой inSSIDer для начала.

Вообще подробности тут

http://habrahabr.ru/post/149447/

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@Леониде,скорость по вайфай зависит от очень многих факторов, большая часть из которых находится вне вашего контроля. Вряд ли вы сможете кардинально улучшить ситуацию. Важно не только количество устройств в сети а количество устройств и сетей которые роутер вообще видит вокруг себя. Просканируйте эфир программой inSSIDer для начала.

Вообще подробности тут

http://habrahabr.ru/post/149447/

Спасибо, буду смотреть

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Купил Смарт Тв Самсунг. Подключил к интернету через вай фай (роутер TP Link wr740n), все работает. Проблема заключается в следущем: Через браузер телевизора спокойно захожу в интернет, а вот СМАРТ ХАБ не работает. При настройке смарт хаба, телек пишет что соединение с интернет отсутствует (но через браузер то я в инет захожу). Помогите разобраться, в чем проблема?

Поделиться сообщением

@Olegsgtu, вы думаете у каждого форумца есть подобным вашему роутер и телевизор?

Это вопрос скорее всего искать именно в темах форумов посвященных обсуждению телевизоров .

Поделиться сообщением

Приобрёл данный роутер. В магазине на моём нетбуке и на их компе работает. У меня два вопроса.

1. Синяя прошивка определяется синим цветом ВАН-порта?

2. Могу ли использовать данный роутер при работе через беспроводной модем Билайн,

и что подключать в ВАН-порт вместо кабеля, указанного в инструкции настройки роутера на этом форуме?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@Кроссер,понятен только второй вопрос - если вы имеете в виду беспроводным модемом юсб нет , если вы про режим моста - да.

Поделиться сообщением

@Кроссер,понятен только второй вопрос - если вы имеете в виду беспроводным модемом юсб нет , если вы про режим моста - да.

В инструкции по настройке роутера названы две модификации - с синей и с зелёной прошивкой.

Соответственно и разные указания по настройке роутера. Я хочу узнать о цвете прошивки моего роутера,

пока что обратил внимание на цвет разъёма ВАН-порта. Он синий. Связано ли это с цветом прошивки роутера?

Если нет, тогда как мне определить вид прошивки моего роутера?

Что значит схема моста? Может она только для кабельного подключения интернета? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Кроссер,вообщето для роутера прошивка не по цвету подбирается, а по HV версии железа.

Мост имелось ввиду вайфай.

Поделиться сообщением

@Кроссер,вообщето для роутера прошивка не по цвету подбирается, а по HV версии железа.

Мост имелось ввиду вайфай.

Я понимаю конечно, что прошивка - это железо. Но хотел спросить, по каким признакам узнать, какая прошивка?

Может тип прошивки железа указан во внешнем дизайне роутера путём окраски его ВАН-порта?

По части вай фай хочу спросить, как и где можно подключиться к вай фаю,

как при этом подключить роутер,

и нужен ли при этом беспроводной модем билайн с оплаченным тарифом. Спасибо.

Поделиться сообщением

@Кроссер,у вас снизу роутера на наклейке где все цифровые данные есть версия HV, по ней и определяется необходимая для вас прошивка на сайте.

Подключение по вайфай не требует никакого беспроводного модема, роутер сам раздает по воздуху с проводного подключения.

Поделиться сообщением

@Кроссер,у вас снизу роутера на наклейке где все цифровые данные есть версия HV, по ней и определяется необходимая для вас прошивка на сайте.

Подключение по вайфай не требует никакого беспроводного модема,

роутер сам раздает по воздуху с проводного подключения.

У меня указана версия " 4.25 ". Как по этим цифрам понять, какой цвет прошивки данного роутера?

Пожалуйста, уточните: маршрутизатор любой марки может работать только от кабеля поставщика,

подключенного на ВАН-порт?

На сайте также указано, что в настройки нужно вводить пароль и номер моего личного счёта.

Откуда взять эти реквизиты? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Кроссер,

на сайте тп линка для вашей ревизии есть прошивка

может работать любой роутер поддерживающий L2TP

номер л/с и пароль вы должны были получить при заключении договора на предоставление услуг .

Как узнать версию устройства TP-LINK?

http://www.tp-linkru.com/Article/?id=46

Поделиться сообщением

Поправьте, пожалуйста, если что не так понял:

1. USB модем билайна подключаем как обычно в USB-порт компьютера,

а WAN-порт роутера через интернет-кабель к интернет-разъёму компьютера.

2. Далее настраиваем роутер по инструкции на сайте.

(Настройка беспроводной сети, http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=300210 )

3. Кстати, в инструкции значится

"1. Слева выберите раздел Wireless, пункт Wireless Settings.

SSID - укажите название нашей беспроводной сети"

Что это за имя? Как его узнать?

Спасибо.

Изменено пользователем Кроссер

Поделиться сообщением

Интернет-кабель от провайдера надо воткнуть в синий порт?

Да.

Поделиться сообщением

Что выбрать?

41c88f82ffa1deeb6ed5ba75074dbd56.png

Динамический!?

UP!

Динамический!? выбирать?

Изменено пользователем Джон_Картер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас